Летнее время - зимой

Автор Феликс, 30.10.2006 07:52:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Феликс

Часы на сервере поправьте...

ну или обратите внимание хостера на это...

foogoo

ЦитироватьЧасы на сервере поправьте...

ну или обратите внимание хостера на это...

GMT не переводит время. Это астрономическое время по Гринвичу.
Переводят всегда только локальное время.

Вам надо пойти к себе в профайл и поменять самостоятельно вашу временную зону.

бобры

Почему бы просто не сделать галочку "Переход на летнее время"?

foogoo

Все предложения и замечания сюда: http://www.phpbb.com/  :wink:

X

Цитировать
ЦитироватьЧасы на сервере поправьте...

ну или обратите внимание хостера на это...

GMT не переводит время. Это астрономическое время по Гринвичу.
Переводят всегда только локальное время.

Вам надо пойти к себе в профайл и поменять самостоятельно вашу временную зону.
маразм....

Феликс

сорри это был я...

foogoo

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЧасы на сервере поправьте...

ну или обратите внимание хостера на это...

GMT не переводит время. Это астрономическое время по Гринвичу.
Переводят всегда только локальное время.

Вам надо пойти к себе в профайл и поменять самостоятельно вашу временную зону.
маразм....
Вы в каой временной зоне сейчас находитесь?

Феликс

Я уже поставил ... Москва-зимнее в профиле.
но каждый раз так переставлять несколько неудобно.
В принципе , в скрипте, определить какое сейчас время (зимнее или летнее или не меняется) у клиента,
зная его местонахождение (из того же профиля) - несложно.
(я так думаю(с) Ф.Мкртчян)

Stealth

А как обстоит дело с переводом на зимнее/летнее время на МКС? Ну и до кучи ранее на "Салютах" и "Мире" тоже...  :D  :D  :D

Liss

ЦитироватьА как обстоит дело с переводом на зимнее/летнее время на МКС? Ну и до кучи ранее на "Салютах" и "Мире" тоже...  :D  :D  :D
Никак не обстоит. На всех отечественных кораблях и станциях жили по декретному московскому времени, на МКС живут по столь же неизменному Гринвичу.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

А.Коваленко

Цитировать
ЦитироватьА как обстоит дело с переводом на зимнее/летнее время на МКС? Ну и до кучи ранее на "Салютах" и "Мире" тоже...  :D  :D  :D
Никак не обстоит. На всех отечественных кораблях и станциях жили по декретному московскому времени, на МКС живут по столь же неизменному Гринвичу.
Если быть совсем точным, то МКС живет по временной шкале GPS, которая сейчас отличается от UTC на 13 секунд ;)

Liss

ЦитироватьЕсли быть совсем точным, то МКС живет по временной шкале GPS, которая сейчас отличается от UTC на 13 секунд ;)
А вот это, товарищи, есть извращение, причем в особо крупных размерах. Означает ли это, что все приводимые ныне на сайте ЦУПа времена стыковок-расстыковок следует корректировать на 13 секунд? Надеюсь, что нет...
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Feol

Да что такое 13 секунд в космологических масштабах...  :wink:
Всем пользователям нравится это сообщение.

А.Коваленко

Цитировать
ЦитироватьЕсли быть совсем точным, то МКС живет по временной шкале GPS, которая сейчас отличается от UTC на 13 секунд ;)
А вот это, товарищи, есть извращение, причем в особо крупных размерах. Означает ли это, что все приводимые ныне на сайте ЦУПа времена стыковок-расстыковок следует корректировать на 13 секунд? Надеюсь, что нет...
Думаю, что нет. У нас вся земля живет в ДМВ, т.е., грубо говоря, в UTC+3. А в шкале GPS живут бортовые системы. Кстати, уточнение, уже 14 секунд отствавние UTC от GPS.

Stealth

ЦитироватьДа что такое 13 секунд в космологических масштабах...  :wink:

"...не думай о секундах свысока..."
(c)

Нет, это даже в космологических масштабах много значит... 13 секунд -- это вопрос попадёт астероид в Луну или пролетит десятком метров выше мимо и уничтожит всё живое на Земле...  :shock: