Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Плейшнер

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Потому что не зная английский, найти эту инфу по англоязычным сайтам просто невозможно!
незная английский ,бесполезно искать и на ФНК.

просто в голову не придет искать:nozzle shirt repair .

Ну и слава Богу.
Зато может прийти мысля почитать что-нибудь про Хаябусу например.
Цитироватьbenderr пишет:
зачем «значки»? что они меняют?

стаж видно из даты регистрации и кол-ва постов. а местные в курсе вху из вху.
А уж как много видно из аватарки и подписи!
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

benderr

#81
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Ну а машинный перевод сегодня - это обыденность
.странно,но видимо, не для для «агрегаторов новостей»  :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Плейшнер

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Ну а машинный перевод сегодня - это обыденность
.странно,но видимо, не для для «агрегаторов новостей»  :)
Ну-у, чтобы публиковать машинный перевод это..., вот понимать его можно ;)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

benderr

#83
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Ну и слава Богу.
хорошо. я ж не настаиваю. просили мнение-высказал.
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Зато может прийти мысля почитать что-нибудь про Хаябусу например.
а может и не прийти. те кто интересуется- и так найдет. я часто вижу новость сначала в СМИ и уж потом лезу на ФНК для подробностей.

ЦитироватьПлейшнер пишет:
А уж как много видно из аватарки и подписи!
не нравится-смените плейшнера...  :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Ну а машинный перевод сегодня - это обыденность
.странно,но видимо, не для для «агрегаторов новостей»  :)  
Ну-у, чтобы публиковать машинный перевод это..., вот понимать его можно  ;)
Машинный перевод можно понимать только в зависимости от степени своей испорченности. А в тексте вполне определенная однозначная информация и если каждый понял ее по-своему, то потом и начинаются разборки и флуд. А последнего и так более чем достаточно.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

benderr

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Машинный перевод можно понимать только в зависимости от степени своей испорченности.
точно! значит,все,что не от роскосмоса,публиковать на языке оригинала. китайские-на китайском,яп.-на японском,изр.-на иврите. чтоб небыло разночтений!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Машинный перевод выдаёт порой шедевры остроумия и поворачивает ход мыслей в оригинальную сторону. Ну, никак не забуду перевод о выходе в открытый космос: "Два космонавта набросились на маленькую Еву"

Плейшнер

Цитироватьhlynin пишет:
"Два космонавта набросились на маленькую Еву"
Ну же. Что было дальше-то?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Veganin

ЦитироватьLiss пишет:
2.   Сайт http://novosti-kosmonavtiki.ru с июня 2019 года снова принадлежит частному лицу и никак не связан с Роскосмосом или другой государственной структурой, и соответственно не получает от них какой либо финансовой помощи.
Это большой плюс: нет некомпетентных начальников-лизоблюдов из госструктуры, своя политика (в пределах УК), не надо отчитываться по заработанным деньгам.
ЦитироватьZOOR пишет:
Господа, монетизируйте архив.
Человеческим образом - чтоб за пару-тройку кликов можно было купить архивный номер в ПДФ, пусть даже и засранный наискосок водяными знаками "Продан Собаке@Гав.Ру"
Главное не стоимость - главное удобство получить инфу!
Поддерживаю.
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Предлагаю на сайте сделать кнопку "Помочь сайту". Главное, чтобы перевод были максимально просты по процедуре. Типа платная СМС или Сбербанк Онлайн.
Короче говоря, чтобы не требовалось никаких походов в банк, на почту,к банкомату или куда еще. А также не требовалось бы заполнения каких - либо форм
Поддерживаю, как и предложение об отписке от рекламы ZOORа.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

hlynin

Надо в корне переперереконструировать управление  сайтом. Ввести должность Главарь администрации сайта, личность модераторов зашифровать под никами Немезид-1, Немезид-2 и т.д. (Женщин на столь тяжёлую работу не допускать). Баню ввиду банальности (простите за тавтологию) отменить, ввести корректирующие действия трёх градаций: камера предварительного злоключения, камера сгорания, прекращение связи

hlynin

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Ну же. Что было дальше-то?
И дальше было неплохо "Ева скончалась через 30 минут"

Denis Voronin

Учите английский, мы в 21 веке.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

mihalchuk

Интересная новость. Предложений накидали много, есть дельные. Но меня заботит не форма, а содержание. Не будет ли проблемы с контентом, если сайт находится в отрыве от Роскосмоса? И вообще, главное - контент и его основа. Если ракеты летают, если спутники дают новые знания, то будет и аудитория. Если Роскосмос пятнадцать лет будет лепить супертяж и ничего более, то люди уйдут. Есть, конечно, зарубежная космонавтика, но если не будет своей, то не будет и прослойки в обществе, предметно ей интересующейся.
Полгода назад я бы записался в модераторы, но настали другие времена...

Denis Voronin

Цитироватьmihalchuk пишет:
Есть, конечно, зарубежная космонавтика, но если не будет своей, то не будет и прослойки в обществе, предметно ей интересующейся.
Не, космос он всё же общий, достаточно посмотреть на количество доказывающих что американцы не были на Луне - их ОЧЕНЬ много и там полный интернационал, включая кстати самих американцев.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

ZOOR

ЦитироватьVeganin пишет:
Это большой плюс: нет некомпетентных начальников-лизоблюдов из госструктуры, своя политика (в пределах УК), не надо отчитываться по заработанным деньгам.
А вот тут я вижу засаду. Налоговая будет работать ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

hlynin

непременно. С деньгами хлопот много. Они привлекают хищников, как запах свежей крови.

Плейшнер

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
Это большой плюс: нет некомпетентных начальников-лизоблюдов из госструктуры, своя политика (в пределах УК), не надо отчитываться по заработанным деньгам.
А вот тут я вижу засаду. Налоговая будет работать  ;)
Нужна консультация хорошего юриста и налоговика, как лучше оформлять переводы: как пожертвования, плату за услуги или еще как
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

benderr

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Учите английский, мы в 21 веке.
и на кой хрен тада нужен ФНК?  :)  
если это лично мне,вам-повторю отдельно:
Цитироватьbenderr пишет:
90% в работе и в быту я общаюсь на английском
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

ZOOR

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
Это большой плюс: нет некомпетентных начальников-лизоблюдов из госструктуры, своя политика (в пределах УК), не надо отчитываться по заработанным деньгам.
А вот тут я вижу засаду. Налоговая будет работать  ;)  
Нужна консультация хорошего юриста и налоговика, как лучше оформлять переводы: как пожертвования, плату за услуги или еще как
И все равно ИМХО хоть какое-то юрлицо (хоть НКО) оформлять придется
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Алихан Исмаилов

ЦитироватьZOOR пишет:
И все равно ИМХО хоть какое-то юрлицо (хоть НКО) оформлять придется
Точно. У меня бред такой.
На сайте создаётся раздел ,,Финансы,,. Туда имеет доступ только один человек., т.е. то самое юрлицо(Иванов Иван Иванович). Он туда заходит и выставляет счёт:
надо-,,Баночка кофе,,-счёт-1.000 р. С 01.08.2019 по 31.08.2019.

А пользователи переводят на счёт Иванова Ивана Ивановича любую сумму по желанию. При этом все переводы должны как то отражаться под именем пользователей. Они так же должны просматриваться в некой истории платежей и переводов в виде:
,,Баночка кофе,,-счёт-1.000 р.С 01.08.2019 по 31.08.2019.
1.hlynin-999р.-13.08.2019.

2.benderr-0,50р.-14.08.2019.
3.Плейшнер-0,50р.-15.08.2019.
Когда счёт закрыт, переводы больше не принимаются. А после этого в течении 5-10 дней Иванов Иван Иванович предоставляет как то отчёт о том что деньги действительно были потрачены на Баночку кофе.