Книги по космонавтике

Автор Библиотекарь форума НК, 07.08.2008 11:22:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

triage

#460
ЦитироватьСтарый написал:
Цитироватьи ведь везде где принадлежность российский флаг  
Ну не на жопе же его рисовать... (  
а ты затейник
Спойлер


 https://www.roscosmos.ru/154/1/



а эту спрячу
Спойлер
[свернуть]
[свернуть]

aaa1

На июльской картинке у девушки под коленкой дрель.
Не говорите мне, что она нарисовалась там случайно!

АниКей

ridus.ru              «Какой позор»: календарь Роскосмоса в стиле «пин-ап» взбесил феминисток       Ридус
Спойлер
                                                             

                                                © Facebook Andrew Tarusov Pin-Up & Illustration                      

                                           
                                       
                                            Российский художник Андрей Тарусов, проживающий  в Соединенных Штатах, создал календарь в стиле «пин-ап» для Роскосмоса  и выложил его в Facebook.  Главные героини — милые, обаятельные и аппетитные девушки, покоряющие  космос, немедленно вызвали шквал критики со стороны феминисток. Активные  защитницы прав женщин буквально взорвали тему своими комментариями.  В основном упирали на то, что «в приличных странах такое и показать-то  было бы стыдно». Видимо, позабыв, что графика, представляющая собой  условный идеал красотки для «прикалывания на стену» (to pin up),  родилась именно в «самой приличной стране этого мира» — США. Как,  впрочем, и #MeToo. O tempora! O mores!

                                                                                                                                                                 

                                             
                                                                                            «Этот год особенный, потому что мне удалось  поработать с Роскосмос (а точнее с Главкосомос (дочернее предприятие)  просто у них нет страницы в ВК)! Это очень круто, потому что я долго  работал над этим проектом, было очень интересно и получилось круто!  А еще они оказались практически идеальные заказчики, и почти не было  правок, зато было полное доверие художнику! На английском языке, потому  что для подарков иностранцам. + в календаре много пасхалок и скрытых  шутеек. Смотрите внимательно!» — написал художник.

                                                                                                                   

                                             
                                                                                            По мнению феминисток, «иностранцам может  и понравится, только вслух признаться об этом и показать такое  в иностранном обществе стыдно». (всю орфографию и пунктуацию валькирий  сохраняем).

                                                                                                                   

                                             
                                                                                            «Очень хочу корпоративный календарь для  серьезной конторы в стиле пин-ап, но с мужскими задницами  и в обтягивающей одежде. Вот тогда и похохочем».

                                                                                                                   

                                             
                                                                                            Как Роскосмос мог заказать календарь «художнику  от слова ,,худо"? У него же анатомия плавает, композиция никакущая,  и цвет бывает только плоский, заливкой».

                                                                                                                   

                                             
                                                                                            ..."отстал от жизни художник-то. Унылый повтор давно устаревшего".

                                                                                                                   

                                             
                                                                                            «Какой позор... призрак космонавта Леонова должен являться каждую ночь и хлестать палитрой по сусалам за такое!»

                                                                                                                   

                                             
                                                                                            «Ну да, тема сисек раскрыта и фалические символы присутствуют! А так, красота, кАнеШна!»


                                                                                                                   

                                             
                                                                                             Тот случай, когда сознание всех госуправленцев  застряло в середине прошлого века. Ну что ж, получат очередную  заслуженную волну презрения от «иностранцев».


                                                                                                                   

                                             
                                                                                            «Почему в мужчины на календаре присутствуют  только, когда в кадре есть еда? Это скрепность мышления — мужчины  в семье всегда только жрут, пользы от них нет».


                                                                                                                   

                                             
                                                                                            «Как такой треш одобрили»

                                                                                                                   

                                             
                                                                                            «Ну что, бабло освоили, Роскосмос же. Могли бы  еще порнухи нарисовать, а чо ,,пипл хавает", объективизация женщин, норм.  Такую дикость, конечно, интересно будет показать коллегам в НАСА, типа,  смотрите, в этой стране спутники падают через один из-за того, что  бюджеты грохаются в нарисованные сиськи и женщины там — не люди».


                                                                                                                   

                                             
                                                                                            «Мама вернулась домой — смотрит тупым взглядом  куклы вдаль, навстречу идут два дебилоида-мальчика. конечно без цветов,  не ждали. Почему мальчики? Девочки не котируются в обществе потому что.  Где их папа? В России неприняты полные семьи».

[свернуть]

                                                                                             Мужчины в теме изрядно повеселились.  Справедливости ради, стоит отметить, что общепринятая, традиционная,  да и просто разумная точка зрения доминирует и среди женщин: «Феминистки  протестуют против позитивного и привлекательного образа женщины  в космосе. Даже не знаю, как это прокомментировать».

                                                                                           
Цитировать«В комментариях просто перепись клиенток  психоаналитика. Надо сделать еще один календарь со страшными  неухоженными бабами с небритыми подмышками и сальными лохмами. Тогда все  феминистки будут счастливы».
Недавно американские защитницы прав женщин резко раскритиковали классические мультфильмы, содержание которых, по их мнению, устарело.

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитировать
Анна Федорова15 ч. · Сейчас вокруг Роскосмоса будет скандал :)  Главкосмос (дочернее предприятие Роскосмос)  сделал для иностранных партнеров новогодний календарь. Посмотрите  картинки, там есть про робота Федора (люблю его) и про толстых котов в  космосе.


 Но главное - "сексуализированные изображения женщин" (цитата из одной дискуссии про этот календарь).


  Рогозин вообще славен сексизмом - помните его слова, что  "корабль не  должен носить женское имя"? За это его справедливо и жестко высмеяли.


  Но в календаре лично я беды не вижу. Да, это сексуализированные  изображения женщин. Но это женщина в космосе, и она - главная героиня  всей этой истории. Да, это выглядит несовременно - но по жанру  иллюстрации это и есть закос под 50-е. Но женщины на картинках заняты  делом, а не трепещут ресницами глядя на мужчину-космонавта. Нормально,  короче!


 То есть даже лучше, чем могло быть. Более того, женщины даже не на каблуках! Большой прогресс ггггг.


 Что думаете? Оскорбляет вас этот календарь или норм?


https://news.rambler.ru/community/43376871-seychas-vokrug-roskosmosa-budet-skandal/?updated




А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Никому не показалось что на апрельской страничке она сидит в центрифуге задом наперёд? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитировать1news.info              Художник календаря Роскосмоса ответил феминисткам
           



Художник Андрей Тарусов, создавший календарь в стиле «пин-ап» для  Роскосмоса, ответил на критику представительниц феминистского движения.


Цитировать«Здесь  развернулась целая война под постом с календарем Главкосмос. Я обычно  забиваю и наслаждаюсь со стороны, смотря на всю жесть, но тут я решил  высказаться по некоторым пунктам «обвинения», – написал художник в Facebook.
По словам Тарусова, он «сам всеми руками за феминизм и равноправие».  При этом художник не согласен с теми, кто считает его календарь  «сексистским».


Цитировать«Где грань между объективацией и empowerment  (расширением прав и возможностей – прим. ВЗГЛЯД)? Почему если я рисую  женщину, то это сразу сексуальный объект? Где связь? Да, они красивые,  потому что женщины, в принципе, красивые. Да их скафандры обтягивают,  потому что это: 1. Пин-ап (закон жанра); 2. Если бы я нарисовал белые  квадраты и зеркальные скафандры (как есть на самом деле), то там не то  что женщин, там вообще человека не видно было бы», – написал Тарусов.
По его словам, он «попытался изобразить всех максимально нейтрально и без двойных смыслов».


ЦитироватьТарусов  также назвал «бредом» аргументы ряда феминисток о том, что «Роскосмос  не запускает женщин в космос». «Запускает, еще как, погуглите. Конечно в  США космонавток больше, но русские женщины наверно сами тоже менее  охотно идут в эту профессию», – добавил художник.
Он также  обратил внимание, что в его календаре «не только русские женщины, но и  женщины других национальностей, потому что календарь делался для  международного сотрудничества».


Ранее российские феминистки обрушились с критикой на Тарусова, который создал календарь в стиле «пин-ап» для Роскосмоса и выложил его в соцсети.


Источник: Взгляд https://vz.ru/news/2019/12/19/1014471.html

 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьAndrew Tarusov Pin-Up & Illustration на седьмом небе.58 мин. ·

Здесь  развернулась целая война под постом с календарем Главкосмос. Я обычно  забиваю и наслаждаюсь со стороны, смотря на всю жесть, но тут я решил  высказаться по некоторым пунктам "обвинения"..
 Итак:
 1. "Я живу в  США, почему я рисую для госкорпорации, неужели они не могли нанять  россиянина?" - Да, я живу в Америке уже почти лет 5, но я гражданин  России.. у меня ИП, открыл его как раз этим летом, перед тем как взять  этот проект. Так что налоги я все заплачу в России как положено. (Я не  думаю, что они могли бы меня нанять, если бы у меня не было юр. лица в  России).
 2. "Тарусов классический либерал. Против "режима" но деньги  у него берет))) не пахнут..." - Если у нас "Режим", то да.. я против)) А  так, мне всегда нравилась тема космоса - это раз, Во-вторых - это  правда хороший заказ с точки зрения карьеры, а в третьих, я ходил на  личную встречу с ними и мне показались все очень вменяемыми и  адекватными людьми с чувством юмора. Если бы я заподозрил что-то не  ладное, то сразу же отказался бы от дальнейшей работы. И да, я  отказываюсь от некоторых заказов, не беру все подряд.
 3. "Календарь  Сексистский" - Я сам всеми руками за феминизм и равноправие.. но где  грань между объективацией и empowerment? Почему если я рисую женщину, то  это сразу сексуальный объект? Где связь? Да, они красивые, потому что  женщины,  в принципе, красивые.. да их скафандры обтягивают, потому что  это 1. пин-ап (закон жанра), 2. Если бы я нарисовал белые квадраты и  зеркальные скафандры (как есть на самом деле), то там не то что женщин,  там вообще человека не видно было бы. Наоборот, я попытался изобразить  всех максимально нейтрально и без двойных смыслов.
 4. "Роскосмос не  запускает женщин в космос" - ну это вообще бред. Запускает, еще как..  погуглите. Конечно в США космонавток больше, но русские женщины наверно  сами тоже менее охотно идут в эту профессию. Кстати в календаре не  только русские женщины, но и женщины других национальностей, потому что  календарь делался для международного сотрудничества.
 5. "Пин-ап -  это прошлый век" ну да.. Тут не поспоришь.. проблема только в том, что  мне нравится больше всего рисовать девушек.. и многим (очень многим)  нравится как я рисую девушек.. поэтому у меня заказы не прекращаются  почти никогда.



А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Космический календарь на 2020 от Анастасии Просочкинойlozga28 октября, 7:05Завершается краудфандинговая кампания  по изданию космического календаря от российской художницы Анастасии  Просочкиной. До первого января осталось всего два месяца, так что самое  время задуматься, чем украсить стену в следующем году.



Картина января показывает сотрудников КБ "Факел", собирающих ионные двигатели для спутников OneWeb.



Февраль  посвящен Mars Insight - межпланетной станции, которая должна была  погрузить зонд в Марс на пять метров. Увы, пока что не получилось  продвинуться дальше 30 см, но ученые и инженеры не сдаются.



Героини  марта, что логично, женщины. Полностью женского экипажа "Союза" еще не  было, но идея экипажа только из женщин выдвигалась еще на заре  космонавтики генералом Каманиным и когда-нибудь вполне может быть  реализована. Полностью женский выход в открытый космос был совсем  недавно в этом году.



Апрель,  конечно же, посвящен полету Гагарина. Его всемирную значимость  отображают материки на спускаемом аппарате и фон из газет.



В  мае смотрим, как "Новые горизонты" пролетают мимо астероида Ультима  Туле, самого отдаленного объекта, который посетил земной аппарат.


Картина  июня называется "Запарковался. Улетел". Ретро-автомобиль Oldsmobile  Cutlass Cruiser 1972 и взлетающий шаттл показывают американскую  инженерную эстетику.



Июль - старт ракеты "Союз" с космодрома Куру со спутниками OneWeb.



Романтика августа - люди, с пластинки "Пионера", слушают музыку, записанную на пластинке "Вояджера".



Сентябрь - минишаттл СССР "Спираль".



Октябрь показывает, как зонд "Розетта" сбрасывает аппарат "Филы" на комету Чурюмова-Герасименко.



Холодный ноябрь согревают Беляев и Леонов у костра.



Декабрь - картина "Дверь приоткрыта". Символическая дверь в космос, Новый год и будущее вообще.



Заказать календарь можно на платформе Planeta.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Lesobaza

"Конструкторское бюро "Арсенал" имени М.В. Фрунзе 1949 - 2019", АО "КБ "Арсенал", 2019
Ad astra per rectum!!

Lesobaza

В книге приведена статистика. "От производителя" ))))
Ad astra per rectum!!

anik

А статистика по УС-П, Кобальтам и Лотосам имеется?  ;) 

Lesobaza

Ad astra per rectum!!

Lesobaza

Ad astra per rectum!!

anik


Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьLesobaza написал:
"Конструкторское бюро "Арсенал" имени М.В. Фрунзе 1949 - 2019", АО "КБ "Арсенал", 2019
Лен, а такое можно купить?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

anik

ЦитироватьСтарый написал:
А по Кобальтам?  
Я уже спрашивал выше.  :) 

Lesobaza

ЦитироватьСтарый написал:
 Лен, а такое можно купить?

К сожалению, нет. ((((
Ad astra per rectum!!

Бальзам Космический

#479
ЦитироватьLesobaza написал:
"Конструкторское бюро "Арсенал" имени М.В. Фрунзе 1949 - 2019"
Информация о размерах Кобальта или другим подобным аппаратам, или неизвестные широким массам изображения его имеются?