Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pkl

Авиабаза? А с чего бы ей?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Антикосмит

ЦитироватьSellin написал:
Новый движек этож праздник будет. Еще бы с авиабазой объединить...
Все яйца в одну штанину?
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Настрел

ЦитироватьАнтикосмит написал:
 
ЦитироватьSellin написал:
Новый движек этож праздник будет. Еще бы с авиабазой объединить...
Все яйца в одну штанину?
Тоже правильно.

Настрел

О. Оверквотинг заработал.

Настрел

Цитироватьpkl написал:
У меня на айфоне мелковато
У меня не ипон, но лопаты терпеть не могу. Поэтому тоже всё мелко. Хотя больше бесит, что сразу в 6 кнопок при наборе попадаю. Раньше такой проблемы не было. Писать просто было невозможно.

Дмитрий Виницкий

У меня снова случилась автоподписка на http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum10/topic16572/?PAGEN_1=35#postform как отменить не знаю. 
+35797748398

Vita

Уважаемые Коллеги!


Как Вы уже знаете, на сайте появился раздел "Статьи" 



Редакция сайта будет благодарна , если Вы пришлете собственные статьи на космическую тему или ссылки на статьи опубликованные на других сайтах, тема и содержание которых достойны  быть опубликованы на нашем ресурсе. 


Просим присылать материалы и ссылки на адрес info@novosti-kosmonavtiki.ru .


Мы обещаем отнестись к ним с максимальным вниманием и разместить в разделе "Статьи" нашего сайта.





triage

#227
ЦитироватьVita написал:
Наверняка некоторые заметили, что сайт стал притормаживать при загрузке
не замечал, но вот моя специфика написания сообщений путем их частых редактирований выявила что в последние дни все увеличивается время для открытия страницы редактирования.

ВЯЛый

Цитироватьааа написал:
А вообще сайт-моя-мечта это типа что-то экселевской таблицы всех космических стартов. Порядковый номер - дата - время - космодром - площадка - РН - номер РН и т.д.

Понятное дело, с фильтрацией и сортировкой по всем пунктам.

С гиперссылками со всех пунктов. Щелкаешь порядковый номер - открывается статья с полной информацией о данном запуске. Щелкаешь номер СК - всё об этом СК. По ракете - статья о ракете. По ее номеру - всё о конкретном экземпляре ракеты. Фотографии, линки на статьи из НК и других серьёзных журналов.

Сдаётся мне, ничего подобного в мире пока нет. И понятно, что это работа для десятков или сотен человек.
Последние семь лет создавал такую мечту. Есть данные по запускам с ПС1 по декабрь 2018. С перекрёстными ссылками, фотографиями, статистикой, с возможностью выборки по РН, ПН, типу ПН, космодрому и т. д. и т.п. По пилотируемым полётам отдельная ветка. Но сейчас забросил это дело. Причин две  упёрся в ограничения по БД (превысил 2 ГБ) и банальная - здоровье. Готов отдать всё наработанное в "хорошие руки"   :)   Если всё будет нормально с ноября планирую возобновить работу сам.
Всё будет не так.   В.А. Ляхов

aaa1


ВЯЛый

Цитироватьaaa1 написал:
"Хорошие руки" - это anik.  
Мне всё равно. Главное что бы не пропал семилетний труд.
Всё будет не так.   В.А. Ляхов

Salo

Текст при использовании в старых сообщениях  великоват. Нельзя ли его сделать поменьше?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Не работает кнопка для размещения видео, приходится набирать вручную.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Vita

ЦитироватьSalo написал:
Не работает кнопка для размещения видео, приходится набирать вручную.
ок, это посмотрим, 
и по тексту в страых сообщениях, пришлите, плз скриншот в личку или на почту , не совсем понимаю о чем речь

Salo

BBCode
В Тверской области после реконструкции заработало "космическое ухо"- один из двух крупнейших радиотелескопов в мире[ /SIZE]
 и скриншот:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ОАЯ

#235
ЦитироватьВЯЛый написал:
 
Цитировать
Последние семь лет создавал такую мечту. Есть данные по запускам с ПС1 по декабрь 2018. С перекрёстными ссылками, фотографиями, статистикой, с возможностью выборки по РН, ПН, типу ПН, космодрому и т. д. и т.п. По пилотируемым полётам отдельная ветка. Но сейчас забросил это дело. Причин две  упёрся в ограничения по БД (превысил 2 ГБ) и банальная - здоровье. Готов отдать всё наработанное в "хорошие руки"      Если всё будет нормально с ноября планирую возобновить работу сам
Интересно:
- Есть ли где нибудь в Интернете что-то типа склада пока невостребованных любительских БД? 
- Как вообще происходит синхронизация всех участников заполнения БД, если БД общедоступна?
Вроде Старый создавал свою "БД" в экселевском виде. Ему то точно будет интересно.
А 2 ГБ с рисунками, фото и статистичесими результатами? Нельзя ли их вывести за пределы БД как отдельную БД для уменьшения массы?
И, может быть заведете отдельную тему и расскажите по подробнее про свою БД?:
- тип
- ОС
- может быть примеры-скриншоты
- возможности удаленной работы с БД и аппаратные требования
- перспективы...
И особенно интересно с точки зрения Закона - все-таки систематизированная информация и все такое...

Vita

Коллеги, привет!
проверьте, плз кнопку видео, вроде починили

tnt22

ЦитироватьVita написал:
проверьте, плз кнопку видео, вроде починили
У мну не сработало - вставлял ручками через BB-код - #21717

azeast

У меня кнопка видео сработала, по ссылке tnt22

triage

ЦитироватьVita написал:
проверьте, плз кнопку видео, вроде починили
нажимаю кнопка, ввожу https://youtu.be/бла-бла-бла нажимаю сохранить - ничто не вставилось