Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

testest

Нужен закрытый раздел. Лучше не по подписке, как на NSF, а, например, по приглашениям, чтобы проверенные старые пользователи получили возможность приглашать в тех, в ком уверены. И это не для каких-то тайн, а просто чтобы люди могли спокойно общаться, не опасаясь внимания журналистов, как это случилось в теме про военные КА.

Denis Voronin

Цитироватьbenderr пишет:
и на кой хрен тада нужен ФНК? :)
Развлекаться!))) Лично я на зарубежные форумы уже не полезу, а здесь имеется "русское оглавление".
ЦитироватьZOOR пишет:
И все равно ИМХО хоть какое-то юрлицо (хоть НКО) оформлять придется
Зависит от размера сумм и итоговой суммы. Если меньше полтоса в месяц, то никого это не интересует, до сотки - уже могут возникнуть вопросы. Если карта старая и на неё много переводов - банки игнорируют.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Антикосмит

ЦитироватьAsteroid пишет:
Не надо подразделов. Форум Нашего транспорта нарезали на подразделы, половина подразделов не обновляется месяцами.
Совершенно верно. Стремление раскидать все по полкам в итоге приведет с монструозной конструкции. Пущай уж все будет как исторически сложилось. Разве что стабильность работы наладить и хорош. Изменения ради изменений ни к чему. Рекламу контекстную повесьте, чтобы хоть частично хостинг и расходы прочие покрыть.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Старый

Цитироватьmihalchuk пишет:
 Не будет ли проблемы с контентом, если сайт находится в отрыве от Роскосмоса?
Точно не будет! Контенту будет только лучше. И больше.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Антикосмит

ЦитироватьDenis Voronin пишет:

Хоть какое-то юрлицо (хоть НКО) оформлять придется
Зависит от размера сумм и итоговой суммы. Если меньше полтоса в месяц, то никого это не интересует, до сотки - уже могут возникнуть вопросы. Если карта старая и на неё много переводов - банки игнорируют.
Не надо никаких юрлиц. Контора сожрет все средства, которых и так нихрена нет. Поверьте моему опыту. Сейчас можно арендовать сервер за 2.7 т.р. в месяц пригодный для данного сайта после его оптимизации. Это примерно 35 т.р. постоянных расходов в год. Смысла городить что-либо нет, т.к. это уже музей в некотором роде и коммерческая  перспектива околонулевая. Никто нас трогать не будет, если, конечно, не допускать всякой противозаконной хрени.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Старый

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
ЦитироватьAsteroid пишет:
Не надо подразделов. Форум Нашего транспорта нарезали на подразделы, половина подразделов не обновляется месяцами.
Совершенно верно. Стремление раскидать все по полкам в итоге приведет с монструозной конструкции. Пущай уж все будет как исторически сложилось. 
Я всётаки считаю что пусковые темы надо в отдельный раздел. Это информационные темы, а все остальные - обсуждательные. Раздел "Запуски" будет заменять собой журнал. В смысле журнал Новости космонавтики. 
 Я б его ещё  разделил на подразделы: "Российские, американские, европейские, китайские, японские, индийские, остальные". 
 Реально все новости реальной космонавтики будут сосредоточены там и легко находиться. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

ЦитироватьDenis Voronin :достаточно посмотреть на количество доказывающих что американцы не были на Луне - их ОЧЕНЬ много и там полный интернационал, включая кстати самих американцев.
Нашли что сказать.. Вон у них сотни тыщ готовы  :?:  штурмовать Зону 51, там-де инопланетян держат..  :o
И бесы веруют... И - трепещут!

Антикосмит

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
ЦитироватьAsteroid пишет:
Не надо подразделов. Форум Нашего транспорта нарезали на подразделы, половина подразделов не обновляется месяцами.
Совершенно верно. Стремление раскидать все по полкам в итоге приведет с монструозной конструкции. Пущай уж все будет как исторически сложилось.
Я всётаки считаю что пусковые темы надо в отдельный раздел. Это информационные темы, а все остальные - обсуждательные. Раздел "Запуски" будет заменять собой журнал. В смысле журнал Новости космонавтики.
 Я б его ещё разделил на подразделы: "Российские, американские, европейские, китайские, японские, индийские, остальные".
 Реально все новости реальной космонавтики будут сосредоточены там и легко находиться.
Так может все это на сайте в новостях размещать, а не на форуме?

Я еще раз хочу отметить, что это скорее музей журнала и особо увлекаться новизной не следует.

Кстати, раз уж это уже частная лавочка, то можете помощью местных специалистов воспользоваться по части проблем с сайтом.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Антикосмит

Да, тут уже говорили, хорошо бы видеть в каком разделе находится открытая тема и можно было бы в него перейти. И еще у меня в опере-мини криво отображается форум - сильно смещен влево, хотя возможно это глюк в их алгоритмах обработки.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Старый

ЦитироватьАнтикосмит пишет: 
Так может все это на сайте в новостях размещать, а не на форуме?
Ну в каких таких новостях? Видишь сообщения тнт22 и добавления от остальных в пусковых темах? Как ты представляешь себе это в новостях? Как у них переспрашивать и уточнять? Где Аник будет рассказывать сны? Где инсайдеры будут чтото говорить?

ЦитироватьЯ еще раз хочу отметить, что это скорее музей журнала и особо увлекаться новизной не следует.
Я то наоборот. Считаю что это должна быть замена Новостям Космонавтики в электронном виде. То есть текущая космонавтика. То что я раньше читал в НК я теперь читаю тут. 

Но исторического и информационного аспекта никто не отменял. Поэтому реальную текущую космонавтику я и предлагаю вынести в отдельный раздел. А остальное - в нынешних разделах. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Сейчас можно арендовать сервер за 2.7 т.р. в месяц пригодный для данного сайта после его оптимизации.
Да ну куда нахер, посмотри на посещалку, тут впски за глаза!
ЦитироватьСтарый пишет:
Я всётаки считаю что пусковые темы надо в отдельный раздел. Это информационные темы, а все остальные - обсуждательные. Раздел "Запуски" будет заменять собой журнал. В смысле журнал Новости космонавтики.
Вордпресс + журнальная тема.
ЦитироватьСтарый пишет:
Ну в каких таких новостях? Видишь сообщения тнт22 и добавления от остальных в пусковых темах? Как ты представляешь себе это в новостях? Как у них переспрашивать и уточнять? Где Аник будет рассказывать сны? Где инсайдеры будут чтото говорить?
И кросспостинг в пхпбб3.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
Вордпресс + журнальная тема.
И кросспостинг в пхпбб3.
Это неудобства ненужные никому из пользователей.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Вордпресс + журнальная тема.
И кросспостинг в пхпбб3.
Это неудобства ненужные никому из пользователей.
Это как раз удобства. Журнал переходит в электронный вид, где всё красиво и удобно. Редакция по желанию продолжает катать развёрнутые статьи. Обсуждение как и раньше на форуме.

Не забывай что кроме упоротых флудеров есть и обычный читатель.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Veganin

ЦитироватьZOOR пишет:
А вот тут я вижу засаду. Налоговая будет работать  ;)   
ЦитироватьИ все равно ИМХО хоть какое-то юрлицо (хоть НКО) оформлять придется
Похоже, Вы правы. Даже если оформить все в виде добровольных пожертвований закон не дремлет:

Юридические аспекты привлечения благотворительных пожертвований
http://songo63.ru/2016/07/15/pozhertvovanya-zakon/
  
"Подборка наиболее важных документов по запросу Благотворительное пожертвование (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое)."

http://www.consultant.ru/law/podborki/blagotvoritelnoe_pozhertvovanie/
© КонсультантПлюс, 1997-2019

Если журнал будет заниматься коммерческой деятельностью, то потребуется ООО с уставным капиталом 10000 руб, услуги бухгалтера и юриста на четверть ставки.

Цитироватьmihalchuk пишет:
Не будет ли проблемы с контентом, если сайт находится в отрыве от Роскосмоса? И вообще, главное - контент и его основа. Если ракеты летают, если спутники дают новые знания, то будет и аудитория. Если Роскосмос пятнадцать лет будет лепить супертяж и ничего более, то люди уйдут. Есть, конечно, зарубежная космонавтика, но если не будет своей, то не будет и прослойки в обществе, предметно ей интересующейся.
15 лет - очень большой срок. За это время еще не раз глава Роскосмоса поменяется, как и планы на Луну и дальний космос, и финансирование отрасли в целом изменится. 
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Старый

Опс! Форум упал на реконструкцию. Вернулся - окно ответов изменилось. Думал и цветовая гамма изменилась. Выключил стиль - увы. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

ЦитироватьСтарый написал:
Опс! Форум упал на реконструкцию. Вернулся - окно ответов изменилось. Думал и цветовая гамма изменилась. Выключил стиль - увы.  
Изменение цветовой гаммы -- в плане работ.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Старый

ЦитироватьLiss написал:
 Изменение цветовой гаммы -- в плане работ.
Урррраааа!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

После реконструкции перестало вставляться видео
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

ЦитироватьLiss написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Опс! Форум упал на реконструкцию. Вернулся - окно ответов изменилось. Думал и цветовая гамма изменилась. Выключил стиль - увы.  
Изменение цветовой гаммы -- в плане работ.
Если есть наработки, может выставить на обсуждение/опрос?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Кубик

#119
ЦитироватьLiss написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Опс! Форум упал на реконструкцию. Вернулся - окно ответов изменилось. Думал и цветовая гамма изменилась. Выключил стиль - увы.  
Изменение цветовой гаммы -- в плане работ.
И что за шум? В старике ИЭ что хошь, то и лепи.. Зато ответы там отказались работать.. Впрочем, здесь в Мазиле замена цветов также прошла. :) 
И бесы веруют... И - трепещут!