Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

benderr

#60
ЦитироватьСтарый пишет:
Чем плохо:
ну это дело вкуса(привычки).

я часто по ночам читаю ФНК и светлый фон режет...

на старом форуме был темный синеватый ,как этот текст...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

и еще,не пожелание,а совет.

на стр. «новости» под каждой новостью-ссылка «Перейти на cтраницу новости.».

а при переходе-абсолютная копия новости.

имхо-бессмысленно.

либо в ленте давать тока кратко а по ссылке-полностью и с иллюстрациями. либо-убрать ссылку.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

vasanov

Не стесняйтесь размещать банеры рекламы. На этом даже школьники зарабатывают. Сайт вполне мог себя окупать незначительной рекламой.

Asteroid

ЦитироватьLiss пишет:
5.   Уже по тем двум страницам, что написаны Вами ниже понятно – для поддержания порядка на Форумах и «чистки» их от «мусора» намнужны помощники – Модераторы. Прошу всех, кто готов уделить сайту и форумам немного своего личного времени и стать Модераторомотметиться тут и прислать на адрес novostikosmonavtiki@yandex.ru свои контакты (е мейл и телефон). Всем заранее спасибо.
Я готов. На почту написал.
==>[RU.SPACE Forever>

Плейшнер

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Тут согласен 100%. Я вообще в английском ни бум-бум. В школе изучал немецкий. Возможно информация дается интересная, но приходится ее пропускать. К тому же, как поеазывает практика, в любом абзаце полезной информации 1%. Уж ежели кто владеет английским так, что легко переводит, то зачем постить большие тексты? Поведай народу мысль и сделай ссылку на оригинал. А за такие копипасты надо наказывать.
А вот как раз и наоборот!
 Как раз для тех кто не знает английский, эти англоязычные цитаты наиболее полезны.
Потому что не зная английский, найти эту инфу по англоязычным сайтам просто невозможно!
А тут тебе все раскладывают по темам, за что отдельное спасибо.
Ну а машинный перевод сегодня - это обыденность
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Чем плохо:
ну это дело вкуса(привычки).

я часто по ночам читаю ФНК и светлый фон режет...

на старом форуме был темный синеватый ,как этот текст...
По моему слишком тёмный:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вот ещё такой неплох:


Вобщем должна быть голубовато-серо-бежевая гамма. 

Ха! И картинки теперь быстро вставляются. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DiZed

#67
ЦитироватьПлейшнер пишет:

А вот как раз и наоборот!
 Как раз для тех кто не знает английский, эти англоязычные цитаты наиболее полезны.
Потому что не зная английский, найти эту инфу по англоязычным сайтам просто невозможно!
А тут тебе все раскладывают по темам, за что отдельное спасибо.
Ну а машинный перевод сегодня - это обыденность
+++  


функция форума как агрегатора англоязычной информации - огромное (и в русскоязычном сегменте инета чуть ли не уникальное) его достоинство
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Uri62

ЦитироватьLiss пишет:
...просим поделиться своим мнением ...любые пожелания приветствуются.
Моё мнение - содержание куда важней формы. Цвет фона, шрифты, и прочие свистелки и перделки не так важны, как наполнение форума. IMHO гораздо важнее обеспечить выполнение п.п. 2, 9, 11, 15 раздела "Запрещено" Правил форума. Надоело выискивать среди словесной перепалки некоторых участников форума сообщения по теме. За нарушения Правил надо реально наказывать, а не просто продекларировать Правила. Модераторы не могут постоянно мониторить все темы и читать абсолютно все сообщения. Надо дать рядовым форумчанам кнопку "жалоба" и пусть форумчане жалуются на сообщения не по теме, с оскорблениями и т.п., а модераторы принимают меры к нарушителям.

hlynin

ЦитироватьUri62 пишет:
Надо дать рядовым форумчанам кнопку "жалоба" и пусть форумчане жалуются на сообщения не по теме, с оскорблениями и т.п., а модераторы принимают меры к нарушителям.
Я никогда в жизни не жаловался и на старости лет не хочу

Плейшнер

ЦитироватьZOOR пишет:
И сделайте нормальную кнопку "пожертвовать" и "отписаться от рекламы".
И там и там пролонгированное предложение - порядка от 50 деревянных в месяц. И пользователям ненапряжно, и вам можно будет прогнозировать, сколько на поддержку сайта тратить можно.
Ну вот я как-то включил отписку от рекламы на РБК за 30рур/месяц - и вспоминаю о ней только когда СМСка от СбербанкаОнлайн приходит (ну и мыло с описанием, как эту трату отключить)

Да даже рядом с ником разместить какой малипусенький значок (бронзовый, серебряный, золотой, платина) - этот участник форума поддерживает его 50, 200, 500, и более руб/месяц.
На одном из сайтов выдают значки - октябренок, пионер, комсомолец, партийный, председатель, генсек.
И прикольно и работает хорошо: и себя можно проявить, и некий дух соревновательности привносит
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

hlynin

Только не это!
На другом форуме,где я обитаю, система та же, но звания иные

https://www.fantlab.ru/forum/forum15page1/topic6635page1289

Плейшнер

Цитироватьhlynin пишет:
Только не это!
За особые заслуги можно "Значок Туриста" выдавать
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Еще про значки.
Что это работает - проверил на себе.
Несмотря на то что даже самый простой Октябренок уже выключает всю рекламу и включает все дополнительные функции, 
мне почему-то невыносимо захотелось значок Комсомолец, хотя он чуть не на порядок дороже. Купил. :)  
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Denis Voronin

Обычная система званий, есть на всех движках. Есть более интересный вариант использования - тем кто шарит в теме выдаётся что-то вроде "эксперт".

Темы оформления - можно дать пользователю возможность менять. Но по дефолту только белая, это современный стандарт. Смиритесь.

Лучше чем кнопка "жалоба" работает кнопка "скрыть". В зависимости от выбора движка нужно смотреть доступные моды, возможно покодить самостоятельно.

P.S. Должностные обязанности и зарплата модератора? Свод правил по которым работать?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Плейшнер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Есть более интересный вариант использования - тем кто шарит в теме выдаётся что-то вроде "эксперт".
А  это уже безвкусица, приторность и пошлятина :)
Будет иметь обратный эффект
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

hlynin

учредить местные звания! Типа; профессор болтологии, Большой член-корр., Покоритель прений, Вперёдсмотрящий на Луну, Вошдь крепкозадых, Ветеран Будущих битв, Абсолютный рекордсмен пустых постов. 
Да! Надо разрешить навешивать на аватарки ордена и медали. Их тоже учредить тут, но каждый награждает себя сам!

Плейшнер

#77
Цитироватьhlynin пишет:
учредить местные звания! Типа; профессор болтологии, Большой член-корр., Покоритель прений, Вперёдсмотрящий на Луну, Вошдь крепкозадых, Ветеран Будущих битв, Абсолютный рекордсмен пустых постов.
Да! Надо разрешить навешивать на аватарки ордена и медали. Их тоже учредить тут, но каждый награждает себя сам!
Истина как обычно где-то посередине между экспертом и вошдем крепкозадых  ;)
"Зае.ательский парень" :D
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

benderr

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Потому что не зная английский, найти эту инфу по англоязычным сайтам просто невозможно!
незная английский ,бесполезно искать и на ФНК.

просто в голову не придет искать:nozzle shirt repair   . 



зачем «значки»? что они меняют?

стаж видно из даты регистрации и кол-ва постов. а местные в курсе вху из вху.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

#79
ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Тут согласен 100%. Я вообще в английском ни бум-бум. В школе изучал немецкий. Возможно информация дается интересная, но приходится ее пропускать. К тому же, как поеазывает практика, в любом абзаце полезной информации 1%. Уж ежели кто владеет английским так, что легко переводит, то зачем постить большие тексты? Поведай народу мысль и сделай ссылку на оригинал. А за такие копипасты надо наказывать.
А вот как раз и наоборот!
 Как раз для тех кто не знает английский, эти англоязычные цитаты наиболее полезны.
Потому что не зная английский, найти эту инфу по англоязычным сайтам просто невозможно!
А тут тебе все раскладывают по темам, за что отдельное спасибо.
Ну а машинный перевод сегодня - это обыденность
Машинный перевод, это хорошо, НО... дьвол кроется в мелочах. При машинном переводе очень часто получается, как в том анекдоте: не тысячу рублей; а сто тысяч, не в лотерею, а в рулетку; не выиграл, а проиграл. Особенно, если это перевод таких спецтекстов. Я тут недавно пробовал перевести подписи узлов одной ихневой ракеты на НАСАвском рисунке. Там сплошной их техносленг. Кроме междометий ни чего не перевелось.
Да здравствует машинный перевод!!!
:-)
Я совершенно не против английских текстов вообще. Читайте начальный пост. Дайте выжимку, сообщите о чем и дайте ссылку на полный текст. Кому надо - легко найдет. А когда интересная тема и в ней три страницы сплошной английский, это уже перебор. Листается иногда хорошо если минутами, а в результате выяснил, что ни чего не узнал...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса