Венерианин Ру

Автор mihalchuk, 04.12.2018 22:44:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mihalchuk

Венерианин
Почему отдельной темой?
1. Чтобы все видели.
2. Надеюсь, что затея не умрёт, и будут новости.
Это мой первый опыт написания фантастики, жанр почти забытый - фантастика НАУЧНАЯ.
Начало здесь, чуть больше десяти страниц:
Венерианин
Самое начало может показаться сумбуром, но это только на первый взгляд.

 
Цитировать
Что значит быть космонавтом сегодня? Зачем люди до сих пор выбирают эту профессию? Прошли те времена, когда космонавт в обществе был окружён почётом и уважением, ныне космонавт и космонавт, словно полковник какой. Или лётчик, но летает редко. Дальше ещё хуже — уже половина старшеклассников путают космонавта с астрономом. Это будущее, увы. Говорят, космонавтам много платят. Но это когда – как, и смотря с чем сравнивать. Но как измерить материальными благами то, чему ты отдаёшь свою жизнь... Или оно берёт её у тебя, ласково, твёрдо, неотвратимо?
Некоторые имена и все совпадения не случайны.

Кубик

#1
Ну, для меня вопрос не актуален - фантастика никогда не кончится, вот только какая будет? Чего только не довелось читать - и обруганную "ближнего прицела", и  откровенные боевики без оглядки на физику и здравый смысл, реже всего была настоящая НФ..А для неё всё больше возможностей обыграть новые открытия..Вот представьте, что нашли возможность экранировать поле Хиггса - поскольку с ним ещё толком не ясно, какую массу собственно оно задаёт - вот вам и сверхсвет, и т.д.. Абы руки стучать по клаве не устали  ;)
И бесы веруют... И - трепещут!

mihalchuk

#2
выложено в удобном формате:
Венерианин


pkl

Прочитал. Понравилось. Правда, начало было несколько занудным, но потом Вы исправились и повествование стало по-настоящему увлекательным.  Хотя итог немного предсказуем: куча обрела разум? А долго он был в гибернации?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

mihalchuk

Спасибо за отзыв. В-общем, так и было задумано. Скучная, предсказуемая жизнь может обернуться увлекательными приключениями, надо только ... осмотреться вокруг. Всё, что там написано, это и есть начало. А дальше... дальше буду выкладывать понемногу.

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
Будем ждать с нетерпением.  8)
Поддерживаю. Интересно.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mihalchuk

#8
Ещё обновление, теперь - здесь:
//www.venerianin.ru


mihalchuk

#10
------------------------

mihalchuk

#11
Терраформирование Венеры уже продвинулось далеко. Но вышел казус - на теневой стороне планеты образовалось месторождение воды. Главный герой в раздумьях, как её добывать.
Идеи принимаются.

Штуцер

ЦитироватьСтоит ли писать фантастику (Венерианин)
Как сказать... тут важно ударение в первом слове.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

mihalchuk

#13
Новости из далёкого будущего:
Атмосферу Венеры конеденсировали, конденсировали, и доконденсировались.


mihalchuk

В первом приближении работу можно считать законченной:
www.venerianin.ru

Алихан Исмаилов

Я читал только самое начало. И то уже давно. Начало интересное. Только есть одна особенность, нет детализации. В детстве, когда я читал фантастику она меня просто раздражала. Хотелось чтобы события развивались быстрее . У Вас именно так написано. Но теперь мне детализации немного не хватило. Например, допустим, кто то пришёл к кому то в комнату. А дальше пошло и поехало:большая комната/маленькая, с окном/без окна, был стол/не был, из чего сделан, со скатертью/не со скатертью и т.д до бесконечности. То же самое с описанием персонажа.

mihalchuk

ЦитироватьАлихан Исмаилов пишет:
Я читал только самое начало. И то уже давно. Начало интересное. Только есть одна особенность, нет детализации. В детстве, когда я читал фантастику она меня просто раздражала. Хотелось чтобы события развивались быстрее . У Вас именно так написано. Но теперь мне детализации немного не хватило. Например, допустим, кто то пришёл к кому то в комнату. А дальше пошло и поехало:большая комната/маленькая, с окном/без окна, был стол/не был, из чего сделан, со скатертью/не со скатертью и т.д до бесконечности. То же самое с описанием персонажа.
Спасибо за отзыв. Действительно, в начале этого мало, потому что оно технократическое - раз, потому что технократические детали интересны в будущем (Луна и Венера), и их там много, да и действо грандиозно - терраформирование целой планеты одним человеком, какие тут рюшки на скатерти. Но это если чтение. А вот это:
Цитироватьбольшая комната/маленькая, с окном/без окна, был стол/не был, из чего сделан, со скатертью/не со скатертью и т.д
важно тоже, но это уже не книга, а по сути сценарий. Надеюсь, он будет.


mihalchuk

Ещё одна, седьмая глава в развитие сюжета. О чём?

Как летать на Марс, как окупился билет главного героя на Марс, как повторить подвиг Мюнхгаузена, и о том, как иногда сбываются мечты :o ;D .
http://www.venerianin.ru/