Русский космос

Автор АниКей, 16.11.2018 17:07:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PIN

ЦитироватьАниКей пишет:
Анонс пресс-конференции «Космонавтика: открытое пространство международного сотрудничества и развития»
Представить на событии с таким названием журнал "Русский Космос" - глумление и троллинг. Но, зная, что за этим стоит беззубый батут, это вполне возможно.

Сеян

#41
del

Старый

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:
Анонс пресс-конференции «Космонавтика: открытое пространство международного сотрудничества и развития»
Представить на событии с таким названием журнал "Русский Космос" - глумление и троллинг. Но, зная, что за этим стоит беззубый батут, это вполне возможно.
Кстати, да. Иметь в своём распоряжении журнал "Новости космонавтики", особенно если сделать его журналом мирового уровня читаемым во всём мире, это фактически обрести монополию на информацию и возможность освещать в свою пользу любое событие мировой космонавтики. Но для дорогого Дмитрия Олеговича это слишком сложно. Его потолок - гордиться собственными анонсами.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

сейчас слушаю музыку из фильма "Свой среди чужих".
Таких как Шилов больше не осталось.

Шамс

Более того Шилов - мой герой - честный человек.

zandr

https://www.roscosmos.ru/25750/
ЦитироватьЕКА. Йохан Дитрих Вернер рассказал о перспективах международного сотрудничества
20.11.2018 11:40
Глава Европейского космического агентства (ЕКА) Йохан Дитрих Вернер ответил на вопросы о важности совместной работы на Международной космической станции и перспективах международного сотрудничества в области изучения и освоения космоса.    
Интервью журналу «Русский космос»
Ноябрь 2018
Спойлер

 
— Какие исследования, проводимые сейчас на станции, по Вашему мнению, могут изменить нашу жизнь в будущем?

— Все исследования, проводимые сейчас на станции, отобраны с учетом того, что их проведение на Земле невозможно — а также потому, что они принесут огромную пользу человечеству и помогут в исследованиях Солнечной системы. Я могу привести несколько примеров:
Астронавты, обладающие идеальным здоровьем, в космосе подвергаются воздействию факторов, ускоряющих процесс старения — что дает исследователям прекрасную возможность понять механизмы старения. Например, в рамках эксперимента Myotones исследуются причины и процессы потери мышечной массы в космосе. Результаты таких исследований помогут защитить будущих астронавтов, участвующих в длительных миссиях к планетам Солнечной системы, а также помогут решить проблемы мышечной дистрофии непосредственно на Земле. Кроме того, ученые разработали неинвазивный сканер, позволяющий быстрого получить необходимую информацию об организме астронавта. Этот новый диагностический прибор поможет повысить эффективность диагностики и сделает посещение врача на Земле легким и приятным.
Или возьмём, к примеру, серию экспериментов с прозрачными сплавами на электромагнитном левитаторе. Они позволяют ученым наблюдать процессы формовки металлов. Эти исследования не могут проводиться на Земле, поскольку гравитация препятствует течению этого медленного процесса , однако полученные знания позволят промышленности создать новые металлические сплавы с улучшенными характеристиками: более легкие, прочные, экономичные. Среди наиболее интересных исследований на космической станции можно назвать эксперименты в области фундаментальной физики — такие как наблюдение за поведением атомов. Подобные эксперименты с еще большей долей вероятности изменят наше будущее. Каким именно образом — трудно представить, так же как Ньютон, работая над теорией гравитации, вряд ли мог себе представить, что люди будут управлять космической станцией.

— Какую помощь сегодня оказывает МКС с точки зрения исследований дальнего космоса и будущих полетов за пределы околоземной орбиты?

— Космическая станция представляет собой экспериментальную площадку и испытательный полигон для будущих исследований дальнего космоса. В этом месяце ЕКА запускает новое поколение регенерационной системы жизнеобеспечения, перерабатывающей углекислый газ на станции в кислород. Полеты к более отдаленным объектам требуют большей автономности астронавтов — эта европейская технология обеспечит необходимую поддержку астронавтов на следующей космической станции Lunar Gateway, создаваемой вместе с нашими международными партнерами. Перспективная система замкнутого цикла Advanced Closed Loop System (ACLS) будет отработана на Международной космической станции для использования на следующем этапе исследований космоса. Аналогичным образом мы используем Международную космическую станцию, двигающуюся по орбите Земли, как экспериментальную площадку для будущих космических аппаратов, выводимых на орбиты Марса или Луны. Астронавт ЕКА Александр Герст недавно принял участие в сеансе управления роботом, находящимся в Германии, из космоса — проведя таким образом испытания системы связи, пользовательского интерфейса и робототехнических компонентов.

— На Ваш взгляд, будет ли актуальна деятельность МКС в ближайшем будущем и какие существуют сценарии развития темы околоземных орбитальных станций?


 — Нам потребуется сохранять свое присутствие на низкой околоземной орбите — она необходима для проведения научных экспериментов и исследований, как я упоминал в ответах на предыдущие вопросы, а также в качестве трамплина для исследовательских миссий к другим планетам Солнечной системы.

— Как Вы оцениваете сотрудничество партнеров по проекту МКС?

— МКС представляет собой уникальную модель сотрудничества: в создании наиболее сложной машины, когда-ибо построенной человечеством, приняли участие более 100 000 специалистов из 15 стран. Представить себе сотрудничество такого масштаба без конкретного примера МКС почти невозможно.
Однако этот совместный проект существует уже 20 лет, и в этот самый момент 6 астронавтов, представляющих разные культуры, работают на самом высоком уровне над передовой программой научных исследований, результаты которой в социальной, научной и экономической области послужат на благо жителей Земли. Такая модель может также служить вдохновляющим примером при разработке новых космических проектов глобального масштаба — таких как программы защиты Земли.
— Заинтересованы ли частные инвесторы в продолжении работы МКС? Могли бы партнеры по МКС выработать правила для доступа частных инвесторов на станцию?

— Мы открываем Международную космическую станцию для коммерческой эксплуатации — при этом ЕКА смотрит на более отдаленную перспективу. Промышленность определенно заинтересована в проведении экспериментов в условиях микрогравитации, и ЕКА предлагает такую возможность на коммерческих условиях в рамках проектов ICE Cubes и Bartolomeo.
ЕКА предлагает любому желающему получить постоянный доступ в космос посредством сервиса ICE Cubes, демократизируя тем самым возможности участия новых организаций и стран в проектах исследования космоса.
Сервисы ICE Cubes универсальны и позволяют проводить почти любые виды экспериментов, включая три главных области научных исследований: биологию, медицину и физику.
Сервис ICE Cubes предоставляет исследовательским и технологическим промышленным компаниям простой и быстрый доступ в космос. Сервис обеспечивает единую точку контакта для исследователей, упрощая тем самым процесс запуска научного или технологического эксперимента на Международную космическую станцию, и гарантированно предоставляет возможность регулярных запусков.
Аналогичным образом будет предоставлена возможность коммерческого доступа на Bartolomeo — внешнюю платформу, которая будет установлена на лабораторном модуле Колумбус.

— Один из плюсов МКС — это возможность быть промежуточным звеном для исследования дальнего космоса. Как Вы считаете, когда партнеры начнут строить «лунную» МКС и какова ее значимость для человечества?

— Мы уже начали двигаться в этом направлении. ЕКА подписало контракты с европейскими промышленными предприятиями на проработку конструктивных решений бытового отсека и лабораторного модуля, а также элементов инфраструктуры, обеспечивающей функции дозаправки, стыковки и связи. Создан и проходит испытания «Орион» — космический аппарат, который доставит астронавтов к окололунной платформе. ЕКА предоставляет для космического аппарата «Орион» служебный модуль, обеспечивающий астронавтов всем необходимым для жизни — электричеством, водой, воздухом. Создание первого служебного модуля завершено, в данный момент проводится прокладка кабелей на втором образце служебного модуля. Этот космический аппарат отправится дальше в космос, чем какой-либо другой пилотируемый корабль до него.
Осознание того, что на орбите нашего необитаемого спутника Луны находится постоянная международная база, в корне меняет образ мышления человека. Одно дело — отправиться на Луну в единичную миссию, чтобы победить в космической гонке, и совсем другое — работать в сотрудничестве с партнерами со всего мира и построить постоянно функционирующую станцию, предоставляющую возможности проведения исследований и полетов в дальний космос, неизведанный человеком.

— Как Вы видите будущее пилотируемой космонавтики?

— Смотреть в будущее пилотируемых исследований космоса — это значит постоянно расширять границы неизвестного, двигаться «вперед на Луну» вместе, следуя образцу международного сотрудничества, которым является существующая программа исследований.
[свернуть]


Старый

Какой кошмар... :(  Как будьто в Совок вернулся. :(  Если в каждом номере будут такие интервью я удавлюсь. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vjick

Так есть какое-то понимание где можно посмотреть? И что с подпиской?

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Иметь в своём распоряжении журнал "Новости космонавтики", особенно если сделать его журналом мирового уровня читаемым во всём мире, это фактически обрести монополию на информацию и возможность освещать в свою пользу любое событие мировой космонавтики.
Это приблизительно как делаешь ты в своих постах. Чем тогда ФНК стал бы отличаться от "Русского космоса", который призван делать это же в масштабах РФ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Иметь в своём распоряжении журнал "Новости космонавтики", особенно если сделать его журналом мирового уровня читаемым во всём мире, это фактически обрести монополию на информацию и возможность освещать в свою пользу любое событие мировой космонавтики.
Это приблизительно как делаешь ты в своих постах. Чем тогда ФНК стал бы отличаться от "Русского космоса", который призван делать это же в масштабах РФ?
"В масштабах РФ" это анекдот года. 
 Тут Новости Космонавтики в стране читают человек 2000 если не 200, причём никто из принимающих решения не читает, а этот будет в масштабах РФ, ага. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leroy

Цитироватьvjick пишет:
Так есть какое-то понимание где можно посмотреть? И что с подпиской?
Подписки на 2019 год не будет. Возможно, будет подписка на электронные номера, но это еще не точно.

Liss

#52
Цитироватьvjick пишет:
Так есть какое-то понимание где можно посмотреть? И что с подпиской?
Есть решение о рассылке нулевого номера редакционным подписчикам НК. А насчет посмотреть -- в пресс-службу Роскосмоса. Или полюбоваться, как его листает В.П.Лукашевич: https://www.***.com/vadim.lukashevich.7/videos/1286402084833154/
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Чебурашка

#54
Прочёл статью про "Зонд-5".

А что, про черепашек на борту в натуре все забыли  и их спасли только благодоря бдительному сторожу?

vjick

ЦитироватьLiss пишет: Есть решение о рассылке нулевого номера редакционным подписчикам НК.
Вот за это - душевное спасибо! А что-то с подпиской на 2019 никак не прояснилось?

PIN

Спасибо. Журнал о славном прошлом (вроде "спасения МКС" из-за конструктивного просчета) и блестящем будущем. 
Долго так протянут?

Чебурашка

ЦитироватьPIN пишет:
. Журнал о славном прошлом
Так этот номер специально посвящён 20-летию МКС

zandr

#58
С дублирующего форума
http://nk2018.0bb.ru/viewtopic.php?id=268#p3078
ЦитироватьSB пишет:
https://vk.com/feed?z=photo-75699206_456240314/feed1_-75699206_1542893443
Русский космос
№ -01-2018.
Роскосмос
https://vk.com/doc-75699206_482550285 pdf

ZOOR

Цитироватьzandr пишет:
С дублирующего форума
 http://nk2018.0bb.ru/viewtopic.php?id=268#p3078
ЦитироватьSB пишет:
 https://vk.com/feed?z=photo-75699206_456240314/feed1_-75699206_1542893443
Русский космос
№ -01-2018.
Роскосмос
 https://vk.com/doc-75699206_482550285 pdf
Спасибо Владимиру Попову. Он открыл тайну.

ЦитироватьИз недавних традиций следует упомянуть уже укоренившийся обычай, когда ракету и экипаж благословляет православный священник и окропляет их святой водой. Первым запросил благословения перед стартом космонавт Александр Викторенко в 1994 году. Теперь это обязательное действо.

А мы-то гадали, что там водичкой брызжут. Оказывается,  в  РК-98  прописана.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому