Русский космос

Автор АниКей, 16.11.2018 17:07:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

Роскосмос. Пилотный выпуск журнала «Русский космос»
16.11.2018 15:22
 
   Вышел в свет пилотный номер нового журнала «Русский космос» — основное отраслевое печатное издание Госкорпорации «Роскоcмос». Главная тема номера — 20-летие МКС: событие для мировой космонавтики знаменательное. Этому юбилею и посвящено большинство материалов нового издания. Эксклюзивные фото Международной космической станции для первой и четвертой обложек специально сделаны космонавтом Олегом Артемьевым и астронавтом Эндрю Фейстелом.
   
    О первых драматических шагах по созданию станции, роли американских партнеров в данном проекте, уникальной международной кооперации, которая в итоге сложилась, вспоминают Юрий Коптев, Владимир Бранец, Владимир Соловьев, Сергей Крикалев и многие другие непосредственные участники тех, теперь уже исторических, событий. Думается, привлечет внимание читателей малоизвестная, в блокбастерном стиле, история по спасению МКС российскими инженерами в 2007 году. Об этом — в очерке «Хьюстон переходит под ваше управление...». Интересная графика обитаемых модулей, представленная в журнале, даст полную картину всех этапов строительства МКС. Читатели узнают также о новом наборе в отряд космонавтов. Не остались в стороне и новости зарубежной космонавтики.
   
    Новое издание является правопреемником журналов «Новости космонавтики» и «Российский космос». Творческими силами этих двух опытных и профессиональных коллективов и создан «Русский космос». С нового года он будет выходить ежемесячно.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Leroy

Где  бы и внутренность увидеть...

Старый

ЦитироватьАниКей пишет:
Думается, привлечет внимание читателей малоизвестная, в блокбастерном стиле, история по спасению МКС российскими инженерами в 2007 году. Об этом — в очерке «Хьюстон переходит под ваше управление...».
Чувствую будет та ещё пропагандистская мурзилка. 

ЦитироватьАниКей пишет:
Не остались в стороне и новости зарубежной космонавтики.
Одним абзацем в уголке.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

На всякий случай  "космос" и "космонавтика" это не одно и то же. Если в названии журнала не космонавтика а космос то ничего хорошего от такого журнала ждать не приходится. А если этот "космос" ещё и русский то это жопа в квадрате.

P.S. Это тот случай когда я рад был бы ошибиться.  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

Космос - от слова красота по-гречески. Слово Косметика  от туда же.

А что такого на МКС произошло в 2007 году, что её надо было спасать? Запамятовал.

zandr


hlynin

Ну вот и вседружокпора открыть кингстоны.
К добру не привели проказы на воде.
(с)

Алихан Исмаилов

Просто поразительно сколько отвращения, злобы, ненависти (и т.д.) к слову-РУССКИЙ :(

hlynin

Русский - это звучит гордо. Там, где действительно звучит. Русский язык объединяет миллионы людей в сообщество. И множество вещей с прилагательным "русский" вошли в мировую культуру. Но ни космос, ни космонавтика даже частично быть русскими не могут. Это убожество на ниве национализма.

Старый

У меня словосочетание "русский космос" вызывает стойкую ассоциацию с "обратный осмос".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

А у меня ассоциируется с понятием "немецкая физика". И мне известно, что закончилась она скоро и нехорошо.

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
А у меня ассоциируется с понятием "немецкая физика". И мне известно, что закончилась она скоро и нехорошо.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

АниКей

И далось оно вам, это название.

Ну да, оригинальностью не заморачивались.

Наберите в поисковике "русский космос" - много всякого вывалится  ;)
Хотя конечно как вы лодку назовете - так она и поплывет.
Название "новости космонавтики" тоже устарело.

Ну что это за новости через месяц после новости. 

Как и "комсомольская правда", "московский комсомолец" - к комсомолу тоже никак  ;)
Интересно другое.
Если новый журнал - собственность-орган Роскосмоса, который на мои налоги существует, то значит, я уже оплатил зарплату редакции и интеллектуальную начинку издания?
Любопытно таки посмотреть и концепцию проекта.
Если это информационный проект, включающий бесплатную всем доступную интернет-версию, с разделом новостей, с обратной связью, с демократичным форумом, с вариантом дорогим печатным глянцевым за деньги по подписке или за отдельный номер - то это хорошо.
А если как часть сайта Роскосмоса - так совсем здорово.

Есть же МК в сети и на газете, и Коммерсант тоже, и ваще так теперь делается. И все довольны.
И датские номера нужны. Я, например, с удовольствием купил бы номер, посвященный 20 летию МКС с красимыми глянцевыми иллюстрациями, м к 30летию Бурана отдельный номер, и первому Луноходу посвященный. И Ангаре, и Союзу, и Союзу-5... И Сатурну 5 тоже пусть будет.

Это я к тому, что чисто бумажные варианты отошли канули сгинули в ящик сыграли.
Должен быть электронный в сети, и немножко бумажного, кто желает.
И электронный вариант не платный.

Потому что как элемент пропаганды-рекламы, уже оплачен заказчиком.
А рекламу за свои деньги я не покупаю.

Ну так, иногда если джинсой пролезет ... ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

И номер, посвященный чисто борьбе концепций по сверхтяжу с разными мнениями.

И номер со спором как должна быть организована современная отрасль и как должна развиваться и гнуться в соответствии с международной обстановкой линией партии и экономикой.
И научно-фантастическую страницу хочу, и детский вариант на уровне радионяни, и видео (кстати, респект и уважуха студии Роскосмоса за оперативные и интересные среды - это вообще отдельная тема.)
Блин, ну не дает Бог рога бодливому теляти  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Алихан Исмаилов

#14
ЦитироватьАниКей пишет:
Название "новости космонавтики" тоже устарело.
Абсолютно верно.
ЦитироватьАниКей пишет:
с демократичным форумом
Правильно. На сайте Роскосмоса. С регистрацией по паспорту РФ.

Leroy

ЦитироватьСтарый пишет:
 
ЦитироватьАниКей пишет:
Не остались в стороне и новости зарубежной космонавтики.
Одним абзацем в уголке.
Ну уж абзацем! Думаю, страницы две выделят.

hlynin

#16
Цитироватьbenderr пишет:

Название переводится как "Наука Америки". Замечательный журнал. Читал его с первых номеров.
Точнее,наверно, "Научная Америка"

hlynin

ЦитироватьАниКей пишет:
И далось оно вам, это название.

Ну да, оригинальностью не заморачивались.

Наберите в поисковике "русский космос" - много всякого вывалится ;)
Это весьма важно. тут, на форуме, мы постоянно одёргиваем : "прочти название темы!"
Есть сомнения, что начальство, сколь бы хорошим оно ни было, любую тему, удалённую от названия,может зарубить на законном основании?
Да, в поисковике, на форуме - нет проблем. Думаю, нетрудно найти "самарский" и "воронежский космос" и пр. Но название журнала, который представляет всю страну, не должно быть столь узконациональным. Всё же есть ракетчики, которые себя русскими не считают.

hlynin

ЦитироватьАниКей пишет:
Это я к тому, что чисто бумажные варианты отошли канули сгинули в ящик сыграли.
Должен быть электронный в сети, и немножко бумажного, кто желает.
Бумажный должен быть непременно. Ибо электронный - при всей его защите - исправляется, улучшается и фальсифицируется как угодно просто. Я не раз сталкивался с электронными изданиями, где неизвестно, что копия, а что оригинал, причём они различаются до строго наоборот. Мечта фальсификаторов истории

hlynin

ЦитироватьАниКей пишет:
И научно-фантастическую страницу хочу, и детский вариант на уровне радионяни, и видео (кстати, респект и уважуха студии Роскосмоса за оперативные и интересные среды - это вообще отдельная тема.)
Блин, ну не дает Бог рога бодливому теляти ;)
А я хочу иметь журнал типа энциклопедии. Это фундамент всего. Именно на энциклопедических, справочных данных должна резвиться прочая живность. Нельзя всё втиснуть в один журнал. Есть куча детских и науч-попов - зачем ещё? должен быть 1(один) журнал, где можно узнать сколько воды улетело к МКС на Прогрессе - с точностью до кг. Или прочие подробности, с неискажёнными именами и названиями даже на китайском.
И "Новости космонавтики" в таком формате, где проверена инфа и цифры не врут - просто не могут родиться раньше чем через 2 месяца после события.