Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.




АниКей

Цитироватьtass.ru Центр Хруничева получит субсидию правительства РФ на погашение кредитов
 
МОСКВА, 18 декабря. /ТАСС/. Центр имени М. В. Хруничева (предприятие - изготовитель ракет-носителей "Протон-М" и "Ангара" получит субсидию правительства РФ на погашение кредитов, в том числе во Внешэкономбанке. Об этом говорится в распоряжении правительства, опубликованном во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.
Цитировать"Внести в перечень субсидий юридическим лицам, на договоры (соглашения) о предоставлении которых распространяются положения Федерального закона "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"... следующие изменения: дополнить позицией 15 следующего содержания: "Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" - субсидия акционерному обществу "Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева" для финансового обеспечения затрат, связанных с погашением полученных в российских кредитных организациях и государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" кредитов и уплатой процентов по ним", - говорится в документе.
Спойлер
Ранее сообщалось, что правительство РФ выделит еще 1,2 млрд рублей Центру имени М. В. Хруничева для оплаты части долгов по кредитам. Финансирование пройдет в рамках госпрограммы "Космическая деятельность России на 2013-2020 годы".
 Убытки Центра Хруничева
Центр имени М. В. Хруничева, согласно отчетности, нес убытки с 2007 года. О финансовых проблемах предприятие заявило в конце 2013 года. В 2014 году занимавший тогда пост главы Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Игорь Комаров сообщил, что, по предварительной оценке, на оздоровление предприятия требуется более 30 млрд рублей. В сентябре он сообщил, что обсуждается выделение на финансовое оздоровление Центра в 2014 году около 10 млрд рублей из федерального бюджета, а в 2015 - более 3,5 млрд рублей, если Внешэкономбанк (ВЭБ) предоставит кредит, а процентная ставка будет субсидирована.
Позже в ОРКК сообщили, что большую часть территории завода Центра имени М. В. Хруничева в Москве к 2018 году продадут госбанкам - общая площадь предприятия сократится на 64%. Предполагалось, что это позволит сократить затраты и реинвестировать в производство. Планировалось, что общая площадь завода в Москве сократится с 140,6 га до 52 га, при этом производственные площади должны были сократиться с 341,3 тыс. кв. м до 123,1 тыс. кв. м. В 2017 году появилась информация, что Центр передаст в залог в обеспечение кредитов Внешэкономбанка 80% своих площадей в Филевской пойме на западе Москвы.
Тогда же в ОРКК сообщили, что Центр за прошлые годы накопил по различным направлениям около 36 млрд рублей задолженности. В 2014 году отмечалось, что в Центр до 2025 года планируется инвестировать 56,4 млрд рублей, предполагалось, что предприятие возьмет кредит у Внешэкономбанка. При этом отмечалось, что задолженность Центра имени М. В. Хруничева только перед поставщиками составляет почти 15 млрд рублей. Тогда на самом предприятии заявили, что Центру не хватает оборотных средств даже на то, чтобы производить ракеты.
По итогам 2017 года Центр получил убыток в размере 23,17 млрд рублей против чистой прибыли в 2016 году в размере 1,797 млрд рублей. Тогда же сообщалось, что предприятие осуществило плановое высвобождение избыточных площадей в Москве - за 2015-2016 годы освобождено 35% площадей, к концу 2018 года запланировано освободить 80% площадей. Также сообщалось, что была изменена структура системы управления предприятием, оптимизирована численность управленческо-административного аппарата предприятия (головной офис сокращен в два раза, количество уровней управления сокращено с 11 до семи), численность персонала сокращена на 17%.
В августе 2018 года вопрос финансового оздоровления Центра обсуждался во время встречи главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина с президентом России Владимиром Путиным. После этого стало известно, что госкорпорация работает над планом реструктуризации кредитной задолженности Центра имени М. В. Хруничева и вопросом применения земель предприятия. Летом 2018 года Рогозин сообщил, что долги Центра превышают 100 млрд рублей.
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

В Роскосмосе сегодня утвердят облик сверхтяжелой ракеты, которая должна полететь к Луне
На рассмотрение представлено четыре варианта. Научно-технический совет Роскосмоса должен определить, по какому пути страна пойдет в освоении Луны.


С космодрома Восточный полетят почти тридцать спутников
Это будет четвертый пуск с нового российского космодрома", - говорится в официальном сообщении Роскосмоса. В ведомстве также отмечают...


Население Циолковского планируют увеличить на 11 тысяч человек
Уже подсчитано, что на реализацию долгосрочного плана потребуется 53,1 миллиард рублей. Из них большая часть — 43,8 миллиарда — это средства Роскосмоса.


За 12 лет в Циолковском планируют построить 38 жилых домов и увеличить численность на 11 тысяч человек
Предварительное согласование документ прошел в Роскосмосе. После его намерены отправить на рассмотрение в Минвостокразвития РФ .
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Georgea

ЦитироватьАниКей пишет:
За 12 лет в Циолковском планируют построить 38 жилых домов и увеличить численность на 11 тысяч человек
Интересно, так и останется 1 запуск в год, на 11 тысяч человек?

triage

ЦитироватьАниКей пишет:
Дмитрий Азаров возглавил наблюдательный совет Самарского ...
Спойлер
Волжская коммуна все таки официальное печатное СМИ государственной власти
Цитировать http://www.vkonline.ru/news/archive/217383/dmitrij-azarov-vozglavil-nablyudatelnyj-sovet-samarskogo-universiteta

Дмитрий Азаров возглавил наблюдательный совет Самарского университета

Во вторник, 18 декабря, в Москве состоялось заседание наблюдательного совета Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.
...
Первым решением, принятым на заседании, стало избрание председателя наблюдательного совета. Им стал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
...
«В ближайшие годы экономике страны предстоит совершить технологический прорыв во всех отраслях, войти в пятерку сильнейших экономик мира, осуществляющих научные исследования, разработки в областях, определяемых приоритетами научно-технологического развития. Именно такую стратегически задачу поставил глава государства», — отметил Дмитрий Азаров в ходе совета.
...
В ходе заседания участники наблюдательного совета выдвинули предложения по формированию кадрового резерва на должность ректора Самарского университета.
...
Кроме того, в кадровый резерв рекомендован руководитель направления «Газ и Арктика» Энергетического центра бизнес-школы Сколково Роман Самсонов.
...

Цитировать https://ssau.ru/info/struct/adm/nablyudatelnyy_sovet
...
Фролов Олег Петрович, заместитель генерального директора по реализации государственной программы вооружений Госкорпорации «Роскосмос».
...

 Год назад Д.О. Рогозин уступил это место Фролову
Цитировать http://guberniatv.ru/news/dmitrij_rogozin_pokinul_post_predsedatelya_nablyudatelnogo_soveta_samarskogo_universiteta/
...
В соответствии с принятыми на уровне Правительства РФ системными решениями Дмитрий Рогозин сложил полномочия председателя. 
...
Председателем наблюдательного совета был единогласно выбран Олег Фролов. Он является членом коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, возглавляя в ней Совет по космосу.

«Что не менее важно – он находится почти в ежедневном контакте с Дмитрием Олеговичем Рогозиным.
...
По предложению Олега Фролова на должность заместителя председателя наблюдательного совета был выбран Дмитрий Азаров. Работа первого лица региона в этой должности - традиционная практика для университета.
...

Одновременно про Азарова
Цитироватьhttp://guberniatv.ru/news/dmitrij_azarov_prinyal_uchastie_v_zasedanii_popechitelskogo_soveta_bk_samara/
18 декабря 2018
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании попечительского совета баскетбольного клуба "Самара"
...
[свернуть]

Старый

ЦитироватьАниКей пишет:
 Население Циолковского планируют увеличить на 11 тысяч человек
Уже подсчитано, что на реализацию долгосрочного плана потребуется 53,1 миллиард рублей. Из них большая часть — 43,8 миллиарда — это средства Роскосмоса .

За 12 лет в Циолковском планируют построить 38 жилых домов и увеличить численность на 11 тысяч человек
Предварительное согласование документ прошел в Роскосмосе . После его намерены отправить на рассмотрение в Минвостокразвития РФ .
Кто меня спрашивал на что уходят деньги выделяемые на космос? 
Теперь 11000 человек будут запускать по одному Союзу в год.

Счас прйдёт Сыч и скажет что так положено по уставу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Теперь понятно почему с Восточного не летают Союзы. Потому что Союз совершенно не может летать без 38 домов по полтора миллиарда за каждый. 
 Если считать что в каждом доме по 100 квартир то каждая обходится всего то в 15 миллионов (это себестоимость строительства). Кто в курсе - почём счас квартиры в Москве? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

#3409
Делить сумму на дома - а потом сравнивать стоимость квартиры с Москвой это как-то...
ЦитироватьЗа 12 лет в Циолковском планируют построить 38 жилых домов, 21 спортивный объект .... Известно, что план включает 267 мероприятий, среди которых — строительство трех жилых комплексов, пяти объектов культуры, 21 спортивного объекта. Также будет сделан акцент на развитие коммунальной инфраструктуры. 

Сообщается, что благодаря плану комплексного развития жители Циолковского к 2030 году будут обеспечены жильем — до 25,9 «квадратов» на каждого. А доля людей, занимающихся спортом, увеличится в два раза — 25,7% в 2018 году до 55,6% в 2030. 

Также через 12 лет в ЗАТО планируют увеличить протяженность автомобильных дорог с твердым покрытием в 3 раза — с 10,6 километров в 2017 году до 31 километра к 2030. 

Уже подсчитано, что на реализацию долгосрочного плана потребуется 53,1 миллиард рублей. Из них большая часть — 43,8 миллиарда — это средства Роскосмоса.
Про долю занимающихся спортом  :D  
будут обеспечены жильем — до 25,9 «квадратов» на каждого   - вот это коммунизм  :D


вон прикольно
Цитировать http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/lot-list.html?regNumber=31807312615
Выполнение работ по изготовлению и установке модульных картин для нужд Госкорпорации "Роскосмос"    
Начальная (максимальная) цена договора: 265 000,00 Российский рубль

Модульная картина «Крымский мост»
Модульная картина должна представлять собой композицию из трех элементов.... 
Размер модульной картины должен быть не менее 6 100 мм х 1 000 мм.

Модульная картина «Пуск ракеты с космодрома «Восточный»
Модульная картина должна представлять собой композицию из трех элементов....
Размер модульной картины должен быть не менее 2 100 мм х 1 400 мм.

Модульная картина
«Стыковка транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-07»  с Международной космической станцией»
Модульная картина должна представлять собой композицию из трех элементов.... 
Размер модульной картины должен быть не менее 2 100 мм х 1 400 мм.
Размер говорит что важнее

ааа

ЦитироватьСтарый пишет:

Кто меня спрашивал на что уходят деньги выделяемые на космос?
Теперь 11000 человек будут запускать по одному Союзу в год.

Богадельня уже заложена в смету. )
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ааа

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьМодульная картина «Пуск ракеты с космодрома «Восточный»
Модульная картина должна представлять собой композицию из трех элементов....
Размер модульной картины должен быть не менее 2 100 мм х 1 400 мм.

"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

triage

#3412
удалено - Русский мост - это не Крымский мост

sychbird

#3413
ЦитироватьСтарый пишет: 
Теперь 11000 человек будут запускать по одному Союзу в год.
Тезка. ты помнишь анекдот. про мужика. который пришел к доктору с жалобой на то. что у него яйца звенят ;)
Мне кажется. что тебе имеет смысл посетить того доктора. что поставил мужику правильный диагноз. :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird пишет: 
Мне кажется. что тебе имеет смысл посетить того доктора. что поставил мужику правильный диагноз.  :D
Мне кажется ты расстраиваешься.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьpnetmon пишет:
Про долю занимающихся спортом
А чем им ещё заниматься с таким темпом запусков. :) 
 Я вот откровенно завидую полку который занимается пусками Ангары из Плесецка. Вот бы в такой части послужить!  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Мне кажется. что тебе имеет смысл посетить того доктора. что поставил мужику правильный диагноз.  :D  
Мне кажется ты расстраиваешься.
Тебе кажется. Я уже давно написал. что жду. что все будет медленно и печально. как в анекдоте про вдову и любовника на похоронах. :)

Жизнь надо принимать. такой. как она есть. С улыбкой понимания. А ерничение - удел слабых духом. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Мне кажется. что тебе имеет смысл посетить того доктора. что поставил мужику правильный диагноз.  :D  
Мне кажется ты расстраиваешься.
Я уже давно написал. что жду. что все будет медленно и печально. 
Я уже вижу как всё печально. 
Цитировать А ерничение - удел слабых духом.  ;)
Да. И это вижу:
Цитироватьтебе имеет смысл посетить того доктора. что поставил мужику правильный диагноз.

Для зрителей напоминаю: это мой тёзка осуждает вопрос: "Что лучше - строить СК с водородм в Плесецке или СК для ТриСоюза-5 в Восточном?" 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Теперь 11000 человек будут запускать по одному Союзу в год.
Тезка. ты помнишь анекдот. про мужика. который пришел к доктору с жалобой на то. что у него яйца звенят  ;)  
Мне кажется. что тебе имеет смысл посетить того доктора. что поставил мужику правильный диагноз.  :D
Я обсуждаю твой прогноз про результаты деятельности 11 тысяч человек. Заячьи петли тебя не спасут от диагноза доктора. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

zandr

https://www.interfax.ru/russia/643033
Цитировать"Роскосмос" заключил контракты на изготовление ракет для отправки грузовика и спутников "Гонец-М"
Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - Контракт на изготовление ракеты-носителя (РН) "Союз-2-1а" для отправки к международной космической станции грузового корабля "Прогресс МС" заключили госкорпорация "Роскосмос" и ракетно-космический центр "Прогресс".
Согласно данным системы "Спарк-Маркетинг", сумма контракта составляет 1 млрд 332 млн рублей. За эту сумму самарское предприятие построит "Союз-2-1а", на которой должна быть запущен транспортный грузовой корабль "Прогресс МС".
Как сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли, ракета должна быть изготовлена к декабрю 2021 года, а старт состоится в 2022 году.
Также сообщается, что "Роскосмос" и РКЦ "Прогресс" заключили контракт на изготовление ракеты-носителя "Союз-2-1б" для отправки в 2020 году на орбиту трех спутников "Гонец-М".
Согласно данным системы "Спарк-Маркетинг", сумма контракта составляет 1 млрд 352 млн рублей. За эту сумму самарское предприятие построит "Союз-2-1б", на котором должны быть запущены спутники связи "Гонец-М" под номерами 30, 31 и 32.
Как сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли, ракета должна быть изготовлена к декабрю 2019 года, а старт состоится в 2020 году.