Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьthunder26 пишет: 
Простейшее возражение - а если по плану нужно всего три детали? Все три работника выполнили план. Кому заплатить больше, а кого уволить?
Тогда нет смысла держать троих работников производящих в сумме 15 деталей. Двоих прийдётся сократить. Третьему надо будет дать ещё какую-нибудь работу чтоб не бездельничал после того как сделает три детали. Если же не сократить и будет бездельничать то высокой производительности труда не, не будет. 

Однако ты понял в чём состоит смыл оплаты по труду и как он стимулирует рост производительности труда и зарплаты? Есть ещё общие вопросы? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьEchidna пишет:
С гайками и шурупами все более менее понятно.
Надо полагать, что производительность труда научного сотрудника...
Понятия "производительноть труда", "зарплата", "оплата по труду" относятся к сере материального производства и не относятся к сфере интеллектуальной творческой деятельности. 
 Если с оплатой по труду в сфере материального производства всё ясно и вопросов больше нет то нужно это явно указать и не пытаться перевести стрелки на сферу творческой деятельности. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьthunder26 пишет: 
А можно тезисно сформулировать принцип оплаты по труду?
С принципами всё понятно? Вопросы есть?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

thunder26

ЦитироватьСтарый пишет:
Однако ты понял в чём состоит смыл оплаты по труду и как он стимулирует рост производительности труда и зарплаты? Есть ещё общие вопросы?
Есть. Сколько у вас подчиненных и как долго вы работаете в сфере НИОКР по госзаказам?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

АниКей

не, ну есть же тема  о вечном

 ;)
ЦитироватьПроизводительность труда в отрасли (123 ... 6)
                      что на что делить
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитироватьmihalchuk пишет:
Всё и просто и сложно. Нужно оплачивать негэнтропийный эквивалент работы.
На самом деле всё достаточно просто. Достаточно установить что зарплата руководителя предприятия  пропорциональна зарплате производственных рабочих. Ну допустим с коэффициентом "5" - зарплата директора завода в пять раз выше средней зарплаты его производственных рабочих. 
 И всё. Дальше директор сам разберётся как увеличить зарплату своих рабочих. Единственным возможным для него способом будет сокращать бездельников а оставшимся увеличивать зарплату. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Однако ты понял в чём состоит смыл оплаты по труду и как он стимулирует рост производительности труда и зарплаты? Есть ещё общие вопросы?
Есть. Сколько у вас подчиненных и как долго вы работаете в сфере НИОКР по госзаказам?
Это личный вопрос и никак не относится к смыслу оплаты по труду. 
 А что, вопрос оплаты по труду както связан лично со мной? 
 На всякий случай: я работаю оператором на заводе, зарплата у меня почасовая, у меня часовой оклад самый высокий из всех операторов. 
Завод абсолютно частный, хозяева неоднократно пытались внедрить оплату по труду (в зависимости от количества выпущенной продукции) но к сожалению в силу технологии это оказалось невозможным. 

Цитироватьи как долго вы работаете в сфере НИОКР по госзаказам?
Опять ты со сферы материального производства пытаешься перевести стрелки на НИОКР? Если с оплатой по труду в сфере материального производства вопросов нет то ясно это скажи. Скажи: -Да, я всё понял. Спасибо. Мне понравилось, согласен, надо так делать. 
 После этого перейдём к сфере творческого труда. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

PIN

Аллё, мотиваторы-любители, как же в Америках и Европах наемная рабочая сила выдает "на гора" без таких унылых забавных схем мотивации? 
В большинстве случаев (Швеция, например, исключение) даже не представляя, сколько получает не то что менеджмент и начальник, а просто коллега рядом.

thunder26

ЦитироватьСтарый пишет:
Опять ты со сферы материального производства пытаешься перевести стрелки на НИОКР? Если с оплатой по труду в сфере материального производства вопросов нет то ясно это скажи. Скажи: -Да, я всё понял. Спасибо. Мне понравилось, согласен, надо так делать.
ХВ изначально говорил про НИОКР. Это вы перевели разговор на производство "деталей".
Когда у вас будет опыт управления персоналом, проведения НИОКР и организации опытного производства, тогда и поговорим о способах стимулирования работников и повышения производительности труда. А до этого момента засуньте свой поучительный тон в мой адрес куда подальше. Не доросли еще.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Старый

Цитироватьthunder26 пишет: 
Когда у вас будет опыт управления персоналом, проведения НИОКР и организации опытного производства, тогда и поговорим о способах стимулирования работников и повышения производительности труда. А до этого момента засуньте свой поучительный тон в мой адрес куда подальше. Не доросли еще.
Я засуну свой тон в жопу когда вы в своих НИОКР достигнете уровня ну если не США то хотя бы Европы и Китая. А пока прийдётся поучать. А засунуть в жопу свой тон прийдётся тебе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьPIN пишет:
Аллё, мотиваторы-любители, как же в Америках и Европах наемная рабочая сила выдает "на гора" без таких унылых забавных схем мотивации?
Конкуренция. Не нравится эта работа и зарплата - вали на другую работу где работать будешь меньше а получать больше. У нас этот фактор тоже действует, поэтому и космическая отрасль в таком состоянии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Опять ты со сферы материального производства пытаешься перевести стрелки на НИОКР? Если с оплатой по труду в сфере материального производства вопросов нет то ясно это скажи. Скажи: -Да, я всё понял. Спасибо. Мне понравилось, согласен, надо так делать.
ХВ изначально говорил про НИОКР. Это вы перевели разговор на производство "деталей".
Когда у вас будет опыт управления персоналом, проведения НИОКР и организации опытного производства, тогда и поговорим о способах стимулирования работников и повышения производительности труда. А до этого момента засуньте свой поучительный тон в мой адрес куда подальше. Не доросли еще.
Брателло, тебе достаточно было произнести текст который я написал (см выделенное) и мы бы перешли к способам оплаты по труду и стимулирования роста производительности труда в сфере нематериального производства. Я бы тебе с удовольствием всё разжевал раз уж ты сам ни ухом ни рылом. 
 Но ты вместо этого ударился в хамство и паясничание. Это тебя не красит. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Вон руководитель в Челябинск слетал - на http://www.zakupki.gov.ru самолет, вертолет был.
Руководитель с разными шейхами, королями, принцами фоточки постит - а на чем добирался?

opinion

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьthunder26 пишет:
Простейшее возражение - а если по плану нужно всего три детали? Все три работника выполнили план. Кому заплатить больше, а кого уволить?
Тогда нет смысла держать троих работников производящих в сумме 15 деталей. Двоих прийдётся сократить. Третьему надо будет дать ещё какую-нибудь работу чтоб не бездельничал после того как сделает три детали. Если же не сократить и будет бездельничать то высокой производительности труда не, не будет.

Однако ты понял в чём состоит смыл оплаты по труду и как он стимулирует рост производительности труда и зарплаты? Есть ещё общие вопросы?
Описанный вами процесс не приводит к расту зарплаты. Он приводит к снижению расценок на деталь.
There are four lights

ХВ.

#3774
Цитироватьthunder26 пишет:
ХВ. , вы утопист. Без обид.
Обиды нет и быть не может.
Ваша оценка не относится к решению задачи. Без обид.

Есть задача: обеспечить оплату по труду.
Есть математически точное решение задачи.
Когда я отвечаю на вопрос: сколько дважды два, и даю ответ - четыре - разве при этом я утопист?
Так и здесь, есть точный ответ.
Спрашивается, при чём здесь утопия?

thunder26

ЦитироватьХВ. пишет:
Ваша оценка не относится к решению задачи. Без обид.
Есть задача: обеспечить оплату по труду.
Есть математически точное решение задачи.
Для НИОКР нет простого решения. Если вы думаете, что нашли его, предложив алгоритм  описанный выше, то ошибаетесь.
Я вам могу привести несколько причин. Но не в этой ветке.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

ХВ.

#3776
Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьХВ. пишет:
Ваша оценка не относится к решению задачи. Без обид.
Есть задача: обеспечить оплату по труду.
Есть математически точное решение задачи.
Для НИОКР нет простого решения. Если вы думаете, что нашли его, предложив алгоритм описанный выше, то ошибаетесь.
Я вам могу привести несколько причин. Но не в этой ветке.
Во-первых, этот алгоритм открыл не я, а человек, который всю свою производственную жизнь выполнял НИОКР в ЦАГИ, и его он открыл в первую очередь для научных работников. Поскольку этот человек был гений в математике, философии, политэкономии, - ему удалось решить эту задачу.

Во-вторых, я не привёл полный алгоритм, а только принцип решения основной задачи - как измерять труд.

Алгоритм имеет ещё несколько принципиальных моментов, которые опираются на основной принцип.
Можете дать ссылку на ветку, которая устроит админов и Вас - там и поговорим.

sychbird

Задача об оплате по труду при производстве НИОКР по содержатегьности  мало отличается от задачи в схоластике о том, сколько демонов может уместиться на кончике иглы.

Реальная проблема в поиске эффективных стимулов мотивации сотрудников, выполняющих НИОКР. 
В разных странах и в разных отраслях используется много методов решения задачи. Насколько они эффективны и насколько универсальны -- вопрос риторический.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Georgea

Задумался, как по труду оценить создателей "Ангары". Заставить вернуть зарплату за 20 лет?

thunder26

ЦитироватьХВ. пишет:
Можете дать ссылку на ветку, которая устроить админов и Вас - там и поговорим.
АниКей уже подсказал http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum14/topic15401/message1833996/#message1833996
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор