Осторожно, двери закрываются!

Автор Agasfer, 16.08.2018 07:21:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leroy

ЦитироватьСтарый пишет:
Предлагаю альтернативный вариант названия - Космическая Русь.  :)
Космическая грусть.

Paleopulo

ЦитироватьLeroy пишет:
Космическая грусть.
Тогда уж лучше припасть к истокам, и назвать журнал "Коммунист вооруженных сил". Или, с учетом специфики, текущего момента, и посланий президента -  "Патриот воздушно-космических сил".

Безумный Шляпник

Вы что, какой может быть нынче "Коммунист..." Только "Православие и прогресс"!

https://www.youtube.com/watch?v=wLS60VzbDnQ

Кузьмин Сергей

Близится подписка на 2019 год. Название журнала "Русский космос" - озвучено. И что же?
Индекс нового издания - ? - (разве этот один из важных вопросов, меня одного интересует?)
Стоимость нового издания - ? (ну хотя бы примерно, + - 500 не важно).
Прошу всех знающих поделится, а то как-то все выглядит некрасиво. 
Ну ладно, можно же приоткрыть примерные сведения. А то анонс сделан уже давно, а сентябрь уже почти закончился. Я обычно оформлял подписку по полугодиям, в октябре и апреле на почте по каталогу. Время идет незаметно, и если тишина в очень важной теме так и продолжится, то я с могу оказаться в пролете, просто не смогу подписаться, как возможно и многие другие. Это как-то не очень стыкуется с тем, что новый журнал анонсируется как более популяризированный. Кстати рекламы нового журнала "Русский космос", чего-то не видно и не слышно.
Перспектива есть во всем!

Leroy

Предлагаю пока подписаться на журнал шахматной федерации "Русский мат".

Алексей Георгиевич Белозерский

ЦитироватьКузьмин Сергей пишет:
Близится подписка на 2019 год. Название журнала "Русский космос" - озвучено. И что же?
Индекс нового издания - ? - (разве этот один из важных вопросов, меня одного интересует?)
Стоимость нового издания - ? (ну хотя бы примерно, + - 500 не важно).
Прошу всех знающих поделится, а то как-то все выглядит некрасиво.
Ну ладно, можно же приоткрыть примерные сведения. А то анонс сделан уже давно, а сентябрь уже почти закончился. Я обычно оформлял подписку по полугодиям, в октябре и апреле на почте по каталогу. Время идет незаметно, и если тишина в очень важной теме так и продолжится, то я с могу оказаться в пролете, просто не смогу подписаться, как возможно и многие другие. Это как-то не очень стыкуется с тем, что новый журнал анонсируется как более популяризированный. Кстати рекламы нового журнала "Русский космос", чего-то не видно и не слышно.

провел сегодня поиск вот по этому каталогу:
https://www.pressa-rf.ru/cat/

Журнал "Русский космос" в поиске - НЕ НАЙДЕН.

Журнал "Новости космонавтики" - НАЙДЕН

https://www.pressa-rf.ru/search/

                   
                      
Печатные издания
                   
                

                                
                   
                      
                         
                            
                               
                                                                 
                                  Новости космонавтики                               
                                  Освещает актуальные события, связанные с использованием космического пространства, полетами человека в космос. В журнале помещаются ежемесячные...                               
Период подписки от 1 мес.
                                  
Индекс Е18496
от 396 p
                               
                            
                               
                                                                 
                                  Новости космонавтики(годовая)                               
                                  Освещает актуальные события, связанные с использованием космического пространства, полетами человека в космос. В журнале помещаются ежемесячные...                               
Период подписки 12 мес.
                                  
Индекс Е11771
от 4725 p
                               
                            
                         
                      
                   
                


Итог ДЛЯ МЕНЯ - буду ждать дальше.
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

Leroy

Сигнальный номер нового журнала выйдет в ноябре. Так что пока не о чем говорить.

Кузьмин Сергей

ЦитироватьLeroy пишет:
Сигнальный номер нового журнала выйдет в ноябре. Так что пока не о чем говорить.
Говорить есть о чем. Сигнальный номер нового журнала - здорово. Кто его получит? Подписчикам "НК" доставят с ноябрьским номером и сигнальный? Или вместо "НК" придет "Русский космос"? Не верю в такие варианты. Скорее всего все пройдет мимо нас и только сильно упертые, возможно только москвичи, которые успеют подсуетиться, получат сигнальный журнал. Далее, получается, что только в ноябре (возможно) будет известен индекс нового издания. Я подписывался в почтовом отделении (по старинке, до востребования). На почте есть ограничения в сроках подписки. Помню (правда давно это было, 1988 год), что в конце ноября я не смог подписаться на "Земля и Вселенная" начиная с первого и пришлось подписываться со второго номера. Сейчас на почте, возможно, ситуация другая, но мой опыт все же настораживает и учит делать все заранее.
Перспектива есть во всем!

Leroy

Возможно, я ошибаюсь, но сигнальный номер делается для начальства, и распространение его не предусматривается.

1988 год... Ну вы вспомнили. С тех пор эпохи сменились.

Ask

ИМХО. Популярный журнал нужен. Хотя-бы для образовательных, воспитательных и пропагандистских целей. Для молодняка и безграмотных "говорящих голов". Но и журнал уровня НК не просто нужен, а необходим. Для спецов и энтузиастов. Только он должен быть независимым от Роскосмоса. Причины понятны. Лично я никакой Русский космос ни выписывать, ни читать не буду. Уже плююсь))) А не будет НК, буду искать другие источники.

Андрей Логинов


vjick

#151
Грешен, выписывал также журнал РК, который по подписке перестал приходить с 7-го номера. Стали выяснять и оказалось, что с 9-го номера вместо "Российского космоса" подписчикам должен рассылаться "Русский космос"! Кто-нибудь что-нибудь понимает? Это РК так подсуетился?
письмо агентства Роспечать

Шамс

Я так понял, что "Русский космос" будет издаваться на базе "Российского космоса" (по сути просто смена названия), а НК прекращает свое существование, к великому сожалению.

Кузьмин Сергей

Ровно месяц прошел после моего вопроса по подписке на новый журнал. Как там его называют?.... А... "Русский Космос". Ну к названию можно будет со временем привыкнуть, но вот если содержание поменяется, то кому этот журнал вообще понадобится?
К сожалению:
Ни нового индекса, ни цены - как была тишина, так и осталась. Повторяю: Прошел месяц после моего вопроса по цене и индексу на новый журнал "РК". Не удивлюсь, что дело затянется и первые номера пойдут с марта, апреля, т.к. требуется время чтобы зарегистрировать журнал и еще время на раскачку и решения всяких организационных вопросов.
Кстати, я думаю, пилотный журнал выйдет, не сомневаюсь, только вопрос, кто его получит? Раздадут только руководству "Роскосмоса"? На какой нибудь выставке в Москве будут как рекламу раздавать бесплатно? Вряд ли его добавят в довесок к последнему номеру НК. Неопределенность и тишина по этой теме вызывает раздражение и нехорошее предчувствие. А сгубить практически бренд: "Новости Космонавтики" - это у кого-то совести точно нет.
Перспектива есть во всем!

АниКей

Роскосмос. Пилотный выпуск журнала «Русский космос»
16.11.2018 15:22
 
   Вышел в свет пилотный номер нового журнала «Русский космос» — основное отраслевое печатное издание Госкорпорации «Роскоcмос». Главная тема номера — 20-летие МКС: событие для мировой космонавтики знаменательное. Этому юбилею и посвящено большинство материалов нового издания. Эксклюзивные фото Международной космической станции для первой и четвертой обложек специально сделаны космонавтом Олегом Артемьевым и астронавтом Эндрю Фейстелом.
   
    О первых драматических шагах по созданию станции, роли американских партнеров в данном проекте, уникальной международной кооперации, которая в итоге сложилась, вспоминают Юрий Коптев, Владимир Бранец, Владимир Соловьев, Сергей Крикалев и многие другие непосредственные участники тех, теперь уже исторических, событий. Думается, привлечет внимание читателей малоизвестная, в блокбастерном стиле, история по спасению МКС российскими инженерами в 2007 году. Об этом — в очерке «Хьюстон переходит под ваше управление...». Интересная графика обитаемых модулей, представленная в журнале, даст полную картину всех этапов строительства МКС. Читатели узнают также о новом наборе в отряд космонавтов. Не остались в стороне и новости зарубежной космонавтики.
   
    Новое издание является правопреемником журналов «Новости космонавтики» и «Российский космос». Творческими силами этих двух опытных и профессиональных коллективов и создан «Русский космос». С нового года он будет выходить ежемесячно.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

#155
ЦитироватьАниКей пишет:
Роскосмос. Пилотный выпуск журнала «Русский космос»
16.11.2018 15:22
подходим берем бесплатную первую дозу  :D

 https://www.roscosmos.ru/25767/
 https://www.roscosmos.ru/media/files/events/rk-01-2018.pdf

Председатель редакционного совета: Виктор Савиных; 
Главный редактор: Дмитрий Зюбанов; 
Заместители главного редактора: Игорь Маринин, Александр Давидюк; 
Обозреватель: Игорь Лисов; 
Редакторы: Владимир Попов, Игорь Афанасьев, Андрей Красильников, Евгений Рыжков; 
Специальный корреспондент: Екатерина Белоглазова; 
Бильд-редактор: Ирина Ежова; 
Литературный редактор: Алла Синицына; 
Дизайн и верстка: Олег Шинькович, Татьяна Рыбасова, Маргарита Осипенко; 
Администратор: Юлия Сергеева 
Отпечатано в типографии «Вива-Стар», г. Москва. Тираж – 800 экз. Цена свободная. Подписано в печать 30.10.2018

А Индекса там как-то и не видно....

Хотя на форуме уже обсудили

triage

Ох заживем
 
Цитироватьhttps://ria.ru/interview/20181204/1540231906.html

11:00 04.12.2018 (обновлено: 11:18 04.12.2018
...
в интервью РИА Новости рассказал руководитель пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко.
...
— Давайте вернемся к вопросам популяризации российской космонавтики. Недавно вышел в свет первый номер журнала "Русский космос", который образован слиянием двух корпоративных журналов Роскосмоса — "Новостей космонавтики" и "Российского космоса". Зачем понадобилось создавать новый журнал? Означает ли его название, что в нем будет публиковаться только информация, связанная с российскими проектами?

— Два журнала существовали в одной нише. "Новости космонавтики" полностью финансировались Роскосмосом, "Российский космос" был в стадии оформления на госкорпорацию. Для минимизации расходов и повышения информационной эффективности из двух журналов решили сделать один, причем чтобы он был общественно-популярным, а не узкоспециализированным.

Для того чтобы кардинально сменить имидж, было решено придумать новое название. Но это не значит, что весь журнал будет посвящен российской космонавтике. Нулевой тираж (номер, посвященный 20-летию МКС, — ред.) издан в количестве 800 экземпляров, но первый номер, который должен выйти в конце января, будет на пятую часть посвящен зарубежной космонавтике.

В печатном виде журнал будет распространяться по подписке, а спустя какое-то время бесплатно выкладываться на сайте Роскосмоса.

...
—  Недавно Роскосмос обновил свой сайт. Будут ли обновлены сайты предприятий?

— Обязательно. Некоторые уже этим занялись, например Центр Хруничева. Но я не хочу, чтобы они просто делали кальку с нашего сайта. Все страницы будут индивидуальными, но с едиными требованиями к логотипам, шрифту и так далее.

Наш новый сайт, кстати, не очень сильно отличается от старого. Старый был неравномерный, сухой. Сейчас на нем большая информационная насыщенность, которая со временем будет только нарастать. Он будет живой, будет дышать. В нем будет сосредоточена новая информация, архивные данные, уникальные фото и видео. Это будет ресурс общения Роскосмоса с внешним миром. На нем появятся блоги, форум. Думаю, что в течение двух-трех месяцев основная работа по обновлению сайта будет завершена. Он встанет на хорошие рельсы.
...
p.s. Планов громадье легко рисовать....

Leroy

Цитировать
Цитироватьhttps://ria.ru/interview/20181204/1540231906.html

первый номер, который должен выйти в конце января, будет на пятую часть посвящен зарубежной космонавтике .

 На пятую часть? Да ну! Т.е. 16-17 страниц из 84-х? Благодать!

Цитировать Старый был неравномерный, сухой. .... Он будет живой, будет дышать.
Я бы Старого не назвал сухим. Он очень человечный :) И да, пусть он будет живой!

Старый

ЦитироватьLeroy пишет: 
ЦитироватьСтарый был неравномерный, сухой. .... 
Я бы Старого не назвал сухим.   :)  
Я мокрый!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьв интервью РИА Новости руководитель пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко сказал:
...
 Это будет ресурс общения Роскосмоса с внешним миром. На нем появятся блоги, форум
Имя, сестра???  Блин. Адрес,брат???
И держите меня трое! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер