Осторожно, двери закрываются!

Автор Agasfer, 16.08.2018 07:21:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Reader

ЦитироватьLiss пишет:
Как уже говорилось, мы могли закрыть журнал из-за отсутствия средств еще в январе 2016-го, но решили помучиться.
По данным на сегодня, декабрьский номер НК будет последним.
Искренне жаль

hlynin

На форуме непрерывно банили за политику, а в журнале её  и совсем не было. Может, оно и правильно, только бесполезно - от древнего наблюдения никуда не деться - "если не занимаешься политикой - она займётся тобой".
Государству нужны победы. Даже сухая статистика указует, что победы остались в прошлом. Такая статистика государству не нужна. Как не нужен журнал, статьями эту статистику подтверждающий.
Настроение от перспективы потерять журнал- "враги сожгли родную хату... Куда нести печаль свою?"

Leroy

#62
Цитироватьhlynin пишет:

Настроение от перспективы потерять журнал- "враги сожгли родную хату... Куда нести печаль свою?"
Без малого 30 лет с  журналом... Как теперь без него?

Liss

Цитироватьuncle_jew пишет: 
Один видный сотрудник "НК" пару лет назад выступил с нападками на фонд "Династия" за то, что этот "в целом полезный фонд" посмел финансировать "либеральную миссию".
Так что и ненавидящая либералов редакция "НК" в меру своих возможностей поспособствовала тому, что добрые "богатые буратино" давно покинули Россию. А оставшиеся богатенькие любители вставать с колен больше интересуются яхтами и футбольными командами, а не наукой и космосом.
А вот лгуну все-таки придется ответить.
Во-первых, "видный сотрудник" имел полное право высказать свое мнение о ситуации с "Династией" просто потому, что внес к тому времени довольно заметный вклад в книгоиздательскую программу фонда, считал ее исключительно ценной и беспокоился о ее судьбе. Я и тогда, и сейчас считаю, что объективно полезное для страны и народа дело можно и нужно делать вместе с людьми любых политических взглядов, исключая, разумеется, откровенных негодяев.
Во-вторых, смысл заданных вопросов как раз и состоял в том, что важнее для Д.Б.Зимина -- просвещение народа или финансовая поддержка либеральной интеллигенции:
ЦитироватьВ то же время ряд вещей мне непонятны. Сформулирую их в виде вопросов.
Верно ли, что в ходе плановой документарной проверки, проведенной в Фонде Главным управлением Министерства юстиции России по Москве, в акте проверки от 29 апреля была сформулирована конкретная претензия к Фонду, заключавшаяся в том, что он финансирует одну из программ Фонда «Либеральная миссия» – организации, также внесенной 25 мая в реестр иностранных агентов?
Действительно ли «Династия» никак не комментировала результаты проверки ни сразу после нее, ни после публикации в газете «Ведомости» 7 мая сообщения о возможности внесения ее в реестр иностранных агентов, и объявила об этом только после официального сообщения Минюста? Если претензии Министерства юстиции были беспочвенными, то почему «Династия» не заявила об этом?
Были ли предприняты попытки снять претензии Министерства юстиции путем отказа от финансирования «Либеральной миссии» с сохранением остальных программ Фонда «Династия»? Если да, то почему этого не удалось сделать?
Почему Дмитрий Зимин отказался обжаловать решение о внесении Фонда "Династия" в реестр иностранных агентов в судебном порядке?
И далее:
ЦитироватьПоэтому меня и интересует, были ли за четыре недели сделаны (с обеих сторон) попытки снять разногласия, и если нет, то почему.
Я бы тоже почувствовал себя оскорбленным, но... получается, что декларируемые "Династией" благородные цели и многолетняя подвижническая деятельность оказались менее важны, чем возникшие разногласия с государством?
И тогда встает вопрос о реальных приоритетах "Династии".
Ответ закончил, предлагаю обсуждение не начинать.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Salo

Нет слов, одни матерные.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ааа

Может быть, устроите напоследок аттракцион невиданной щедрости: ДВД с архивом всех номеров?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

uncle_jew

ЦитироватьLiss пишет:
Во-первых, "видный сотрудник" имел полное право высказать свое мнение о ситуации с "Династией"
Абсолютно согласен.

ЦитироватьВо-вторых, смысл заданных вопросов как раз и состоял в том, что важнее для Д.Б.Зимина -- просвещение народа или финансовая поддержка либеральной интеллигенции:
Но это абсурдный вопрос. Ибо просвещение народа - это сегодня именно либеральная, западная ценность. И поддержка либеральной интеллигенции - это точно такая же работа на просвещение народа, как и публикация книг, только направленная на более долгосрочный результат.

Так что тут не было никакого конфликта приоритетов, ибо оба направления были одинаково необходимы для сохранения/развития России как просвещённой страны. Жаль, что многие этого не понимают и думают, что можно кланяться царю и костям Санта-Клауса и одновременно запускать космические корабли к далёким планетам.

triage

Цитироватьааа пишет:
Может быть, устроите напоследок аттракцион невиданной щедрости: ДВД с архивом всех номеров?
а может это тоже стало имуществом "нового" владельца....

Антикосмит

Цитироватьааа пишет:
Может быть, устроите напоследок аттракцион невиданной щедрости: ДВД с архивом всех номеров?
Качай торрент да и все. Лучше бы, конечно, побрыкались еще.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Штуцер

Цитироватьааа пишет:
Может быть, устроите напоследок аттракцион невиданной щедрости: ДВД с архивом всех номеров?
Да погодите, еще никто не умер.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Stalky

Цитироватьuncle_jew пишет:
Ибо просвещение народа - это сегодня именно либеральная, западная ценность.
Да ну?:)
 
И сильно Запад свой народ просветил?
Жалкое же зрелище.

Фанатичная псевдорелигиозная ересь и скудоумие это ваше преклонение перед либеральной зпт западной ценностью.
Ну убого ведь, убого и уныло. Уперлась ваша западная ценность жующей мордой в стенку и не знает что дальше делать. Что-то не так говорю?

Лукашевич туда же. Этой стране, этому режиму ...  Да режим это мы и есть, все вместе, включая и олухов типа Лукашевича и Хлынина. Замена персоналий, шила на мыло, ничего не изменит в лучшую сторону, в худшую - легко. Пока ништяки не поделены и этот дележ не закреплен неким общественным договором будет бардак. Это неизбежно. Библию читайте что ли. Удивительно то, мсм, что мы это довольно быстро проходим, но легенда о 40-ка, минимум, годах актуальна:) 
Классная у вас трава, ребята.

Petrovich

ЦитироватьSalo пишет:
Нет слов, одни матерные.
Чем весь вечер и занимаюсь :( 
Такой журнал.... 
Просто нет слов... 
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

opinion

ЦитироватьLiss пишет:
 А вот лгуну все-таки придется ответить.
Во-первых, "видный сотрудник" имел полное право высказать свое мнение о ситуации с "Династией"
То, что вы дальше процитировали, это не мнение, а разновидность политического доноса. Была ли у вас возможность отречься от ваших друзей, объявленных врагами народа, и, если да, почему вы этого не сделали.
There are four lights

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
но легенда о 40-ка, минимум, годах актуальна
Никакие факты это не подтверждают. Так что не переживайте - народ может меняться Быстро.Пример - Япония или Сингапур.
А приравнять меня к режиму - это уж чересчур. Что может быть у меня с ним общего?
ЦитироватьStalky пишет:

И сильно Запад свой народ просветил?
Весьма. Насильно посветить невозможно, но можно создать условия для просвещения. Сравните условия

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
Весьма. Насильно посветить невозможно, но можно создать условия для просвещения. Сравните условия
Давайте сравним. Заодно сравним и результаты. И , пожалуйста, не оперируйте одними лишь квадратными метрами колбасы на душу населения:)
Классная у вас трава, ребята.

Старый

Всётаки личная свобода очень многое значит. Поэтому выдающиеся любители космонавтики - Макдауэлл. Кребс, Брюгге, Стэн Блэк могли появиться только на Западе и не имели шансов появиться у нас.  Появление Новостей Космонавтики стало возможно только в условиях личной свободы наступившей на время в процессе перестройки и ельцинщины. Сейчас эти времена уходят, опять наступает несвобода. 
 Более того, успехи СССР в космосе конца 50-х - начала 60-х гг были возможны только в условиях когда советские люди почувствовали себя свободными после конца сталинизма. Все помнят как Вождя Нации его подданные именовали не иначе как "Никита-кукурузник"? 
 Увы, сейчас свобода уходит. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Допустим если сейчас обратиться на Прогресс или к руководству Роскосмоса с просьбой разрешить узнать заводские номера (машина/серия) семёрок за 60-80-е гг то тебя арестуют и не отпустят пока ты не скажешь кто тебе дал задание выведать. А уж публикация по истории например Зенитов (спутников) типа той что была в НК по истории Янтарей будет сразу объявлена государственной изменой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

Как  эпюра переходного процесса выглядит напомнить, Старый? 
Поколбасит еще в разные стороны, но в целом жизнь, думаю, налаживается. И уровень формальной личной свободы сейчас и завтра несоизмерим с упомянутыми вами временами. Ну, а неформальная свобода вообще зависит только от нас самих. Что важнее, даже и не знаю.
Другое мне любопытно.
Старый Ламер на поверку оказывается Старым Либералом, а анархист Хлынин поклонником  авторитарных азиатских режимов (Япония, Сингапур).:)
Классная у вас трава, ребята.

uncle_jew

Цитироватьпишет:
 Давайте сравним. Заодно сравним и результаты. И , пожалуйста, не оперируйте одними лишь квадратными метрами колбасы на душу населения  :)  
Результаты у Запада вполне хорошие. Каждый турист может в этом убедиться, попытавшись в неанглоязычных странах Запада поговорить на улице по-английски и повторив этот эксперимент в России. А также заодно спросив на Западе и в России, летали ли американцы на Луну  :)

Касательно космоса - одним из важнейших недавних вкладов в массовое просвещение по теме космонавтики является программа KSP, т. к. она дала возможность миллионам людей впитать на интуитивном уровне законы орбитальной механики. И это западный продукт!

Казалось бы, любому космическому агенству сделать такую программу было бы раз плюнуть - ничего сложного там нет и объём инвестиций более чем скромный. Но вот никто не сделал - понадобилось именно либеральное вольнодумство, когда люди делают не что вождь велел - а что захотели.

Вот и "Новости Космонавтики" возникли в ужасе 90х, а загибаются почему-то как раз после окончательной победы над ненавистными либералами. Странно, не правда ли?

Старый

ЦитироватьStalky пишет:
Как эпюра переходного процесса выглядит напомнить, Старый?
Поколбасит еще в разные стороны, но в целом жизнь, думаю, налаживается. И уровень формальной личной свободы сейчас и завтра несоизмерим с упомянутыми вами временами. Ну, а неформальная свобода вообще зависит только от нас самих. Что важнее, даже и не знаю.
Не знаю, не знаю. В советские времена да и во время службы в армии в 90-е я чувствовал себя гораздо более свободным чем сейчас. Хотя уровень жизни и вырос. 

ЦитироватьДругое мне любопытно.
Старый Ламер на поверку оказывается Старым Либералом, а анархист Хлынин поклонником авторитарных азиатских режимов (Япония, Сингапур). :)
Вобщето мои политические взгляды ближе всего к классическому марксизму. А марксизм трактует что коммунизм это высшая форма свободы. И по текущему положению он трактует что человек обязан участвовать в общественном производстве, а за пределами общественного производства он должен быть полностью свободен. 
 Так что не нада идеи свободы приписывать либералам. Либерализм, кстати, это полнейшая несвобода. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер