Осторожно, двери закрываются!

Автор Agasfer, 16.08.2018 07:21:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leroy

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьLeroy пишет:
Я балдею: разговор идет о журнале, а обсуждают в основном форум. Да аналог форума можно создать в любом месте Сети...
Можно. Но никто не создаст
Антикосмит уже открывал "Новости астронавтики".
Но дело не в этом, форум при журнале, обеспечивающем живую связь с отраслью, новостную ленту, статистику и так далее - это одно, а просто форум на тему космонавтики - это совсем другое. Несравнимые вещи. Увы.
Вот архив форума, старого и нового сохранить можно и нужно, во множестве мест и на множестве носителей.
Бесценная для истории инфа здесь/там есть.
Так я не вижу никакой связи ФНК с журналом НК. За исключением того, что редакторы журнала являются одновременно админами форума.
Сколько на форуме подписчиков НК? Пальцев на руках будет достаточно их подсчитать.

Штуцер

Все это чепуха. 
Первый пункт - цена вопроса, т.е. бюджет журнала. Этим определяются дальнейшие дейстчия или бездействие.
Кроме того. Если у руководства Роскосмоса есть планы на свое издание ( а как их не может быть у журналиста???) То НК целеноправленно закроют без передачи прав.
Скрипач не нужен.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Алихан Исмаилов

ЦитироватьStalky пишет:
Вот просто уверен, что есть в секретариате специально заточенный на это дело человек, а скорее всего и не один, которые ему строчат обзоры на эту волнующую тему.
Чего там строчат не знаю, но я встречал в госзакупках запрос, за весьма немалые деньги, на полную аналитику печатных изданий и интернета(по космической тематике).

uncle_jew

ЦитироватьAgasfer пишет:
А вообще ситуация с журналом показательна для этого времени при этом режиме. Жаль. Для меня журнал это, прежде всего, люди, их опыт, профессионализм, преданность делу.
Но именно эти люди этот режим поддерживают и всегда старались быть ему удобными!

Отсюда безобразная самоцензура в журнале (ещё до перехода под крыло Роскосмоса ) . Вроде, доходило даже до того, что из интервью вырезали высказывания про то, что США в 1990х спасли российский космос. Очевидно, для профессионалов из редакции "НК" это недостаточно скрепно для граждан встающей с колен.

Один видный сотрудник "НК" пару лет назад выступил с нападками на фонд "Династия" за то, что этот "в целом полезный фонд" посмел финансировать "либеральную миссию".

Так что и ненавидящая либералов редакция "НК" в меру своих возможностей поспособствовала тому, что добрые "богатые буратино" давно покинули Россию. А оставшиеся богатенькие любители вставать с колен больше интересуются яхтами и футбольными командами, а не наукой и космосом.

SashaBad

ЦитироватьLeroy пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьLeroy пишет:
Я балдею: разговор идет о журнале, а обсуждают в основном форум. Да аналог форума можно создать в любом месте Сети...
Можно. Но никто не создаст
Антикосмит уже открывал "Новости астронавтики".
Но дело не в этом, форум при журнале, обеспечивающем живую связь с отраслью, новостную ленту, статистику и так далее - это одно, а просто форум на тему космонавтики - это совсем другое. Несравнимые вещи. Увы.
Вот архив форума, старого и нового сохранить можно и нужно, во множестве мест и на множестве носителей.
Бесценная для истории инфа здесь/там есть.
Так я не вижу никакой связи ФНК с журналом НК. За исключением того, что редакторы журнала являются одновременно админами форума.
Сколько на форуме подписчиков НК? Пальцев на руках будет достаточно их подсчитать.
Shin ведь ясно написал - права на журнал и сайт у Роскосмоса.
Форум составная часть сайта НК.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

PIN

Текущий владелец домена и дата истечения оплаты его регистрации не радуют:

org: State Space Corporation \"Roscosmos\" 
paid-till: 2018-08-31T21:00:00Z 

Leroy

ЦитироватьSashaBad пишет:
 Shin ведь ясно написал - права на журнал и сайт у Роскосмоса.
Форум составная часть сайта НК.
Сайт и форум - это дело десятое. Обсуждать проблемы космонавтики можно  в любом месте в Сети, и даже под теми же никами.
А вот журнал - это гораздо серьезнее.

Антикосмит

Можно перехватить домен, пока этого не сделали киберсквотеры. А потом уже можно и попытаться выкупить права. В любом случае это некоммерческий проект и конкуренции тут опасаться бессмысленно.

Что до иностранных агентов, то Старый вон сам иностранный агент! Посмотрите как он злобно клевещет на отечественную космонавтику! Хулит ее перспективную ракету-носитель! Так что бояться этого не стоит.

В общем в первую очередь нужно попытаться заполучить права на журнал. Если этого не получится самостоятельно привлечь Филева. Ну а потом уже думать про финансирование (пожертвования, гранты, продажа секретных Секретов Родины и т.п.)
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Shin

Цитироватьuncle_jew пишет:

Но именно эти люди этот режим поддерживают и всегда старались быть ему удобными!

Отсюда безобразная самоцензура в журнале (ещё до перехода под крыло Роскосмоса ) . Вроде, доходило даже до того, что из интервью вырезали высказывания про то, что США в 1990х спасли российский космос. Очевидно, для профессионалов из редакции "НК" это недостаточно скрепно для граждан встающей с колен.

Один видный сотрудник "НК" пару лет назад выступил с нападками на фонд "Династия" за то, что этот "в целом полезный фонд" посмел финансировать "либеральную миссию".

Так что и ненавидящая либералов редакция "НК" в меру своих возможностей поспособствовала тому, что добрые "богатые буратино" давно покинули Россию. А оставшиеся богатенькие любители вставать с колен больше интересуются яхтами и футбольными командами, а не наукой и космосом.
Что это за высер вообще? У вас там в Германии жара еще не кончилась разве?

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Был же уже журнал отрасли тоже чтото типа "Российский космос". Умер естественной смертью. Так как не нашлось желающих его читать а тем более выписывать.
Что и принудительно не смогли предприятия заставить выписывать?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Leroy

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Был же уже журнал отрасли тоже чтото типа "Российский космос". Умер естественной смертью. Так как не нашлось желающих его читать а тем более выписывать.
Что и принудительно не смогли предприятия заставить выписывать?
Он не умер, кто вам сказал? Недавно вышел 7-й номер.

Liss

Как уже говорилось, мы могли закрыть журнал из-за отсутствия средств еще в январе 2016-го, но решили помучиться.
По данным на сегодня, декабрьский номер НК будет последним. 
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Leroy

ЦитироватьLiss пишет:
Как уже говорилось, мы могли закрыть журнал из-за отсутствия средств еще в январе 2016-го, но решили помучиться.
По данным на сегодня, декабрьский номер НК будет последним.
О, нет... Почему?!!

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
Был же уже журнал отрасли тоже чтото типа "Российский космос". Умер естественной смертью. Так как не нашлось желающих его читать а тем более выписывать.
Вроде, живой: http://www.r-kosmos.ru/
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Можно перехватить домен, пока этого не сделали киберсквотеры. А потом уже можно и попытаться выкупить права. В любом случае это некоммерческий проект и конкуренции тут опасаться бессмысленно.

Что до иностранных агентов, то Старый вон сам иностранный агент! Посмотрите как он злобно клевещет на отечественную космонавтику! Хулит ее перспективную ракету-носитель! Так что бояться этого не стоит.

В общем в первую очередь нужно попытаться заполучить права на журнал. Если этого не получится самостоятельно привлечь Филева. Ну а потом уже думать про финансирование (пожертвования, гранты, продажа секретных Секретов Родины и т.п.)
Ну так флаг в руки. Кто предлагает, тот и делает!
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Дмитрий В.

ЦитироватьLeroy пишет:
ЦитироватьLiss пишет:
Как уже говорилось, мы могли закрыть журнал из-за отсутствия средств еще в январе 2016-го, но решили помучиться.
По данным на сегодня, декабрьский номер НК будет последним.
О, нет... Почему?!!
С какой целью - вот правильный вопрос.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

triage

Извините.
ихмо tnt22 пора задуматься зачем форум наполнять если скоро исчезнет. Типа нужно решать о альтернативе, хотя теме в ЧД уже сколько месяцев.

Антикосмит

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:

Ну так флаг в руки. Кто предлагает, тот и делает!
Это будет глупо выглядеть. Может я и договорюсь о покупке прав, но нахрена они мне нужны? Пахать бесплатно я не хочу уже напахался в свое время.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Вадим Лукашевич

ЦитироватьСтарый пишет:
А форум чего? Форум давно превратился в прибежище для разного рода психопатов с единственной сверхидеей - доказать самим себе что они умнее самого Старого Ламера.
В нормальных темах типа "Почему у Египтсата-2 такое наклонение?" они участвовать не способны. Хорошо ещё что антипутинцев разогнали.
 И на них расходуется 90% моего времени. А его и так мало. Так что потеря будет невелика.
Ты хороший спец и тактик, Володя, но стратег из тебя херовый - ты никогда, как и большинство здесь оставшихся, не могли за деревьями увидеть лес, т.е. неуклонную долгосрочную тенденцию. То, что происходит с нашей космонавтикой, я предвидел и говорил в 2012-2014 гг., а вы это сейчас руками щупаете. Но продолжаете удивляться - почему нормальный журнал о космонавтике не может самостоятельно существовать в стране, которой космонавтика не нужна. Не обсуждаю сейчас - почему - просто констатирую. 
Тебе помещали антипутинцы? Так же, как Лисову - либералы. Так же, как Рогозину сейчас мешает НК. Все за-ко-но-мер-но. Я ушел с форума НК, потому что здесь не нравилось мое мнение. Аналогично мне ушли и другие. Теперь Роскосмосу не нравится мнение НК. Все закономерно, модель форума спроецирована на Роскосмос.
Все закономерно, иначе и быть не могло. Не в этой стране, не при нынешнем режиме, не при выбранной структуре отрасли, не при нынешнем руководстве Роскосмоса.
Я в начале 2010-х говорил, что без смены экономической парадигмы у космонавтики нет никаких шансов. Я всегда говорил, при вторая реформа отрасли ее угробит - сейчас идет уже третья. Я в марте 2014-го сказал, что Крым заставит сократить космический бюджет минимум на половину. Но потом возник Донбасс, и от проекта ФПК 2015-2025 осталась треть. 
Вы не можете понять очень простую вещь - в обществе, где неприятному мнению затыкают рот, журналу НК, каким мы его знаем и за что мы его ценить и любим, не выжить по определению. ВЫ не хотели слушать меня - теперь Рогозин не хочет слушать вас - все закономерно.
"В целом полезный фонд Династия посмел финансировать либеральную миссию?" Так НК сейчас нестерпимо либерален для Рогозина - не для того создавалась Госкорпорация, чтобы иметь журнал, честно говорящий про космонавтику в стране, которая ее теряет.
Вам не нравились антипутинцы, "укро-бандеровцы", либералы - я готов вернуться к этой теме в январе. Даже если журнал переживет Новый год, это все равно будет временно. Не потому, что журнал плохой, а потому что хороший журнал по космонавтике России сейчас НЕ НУЖЕН. Более того, он ей опасен. Потому что нельзя сейчас говорить по вторую Хаябусу, когда со своими межпланетниками полная хуябуса... И так за какую тему не возьмись.
Володя, ты не антипутинцев разогнал - ты зеркало разбил. Вам не нравятся либералы - ну так потеряете журнал (это все в одном флаконе), как уже фактически потеряли космонавтику. Только поняли это единицы...

PS: меня иногда спрашивают - когда выйдет продолжение "Космических крыльев"? Оно лежит готовое, в рукописи, уже два года. Двухтомник. И даже подготовлена выжимка из двух томов в виде одного. Но я уже даже не думаю о публикации - зачем? Этой стране это не нужно. Судьба журнала - тому подтверждение.

ааа

Ну чо, будем Зеленого Кота читать. (
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong