Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Либераст наоборот, желает чтобы богоизбранная Расея-матушка как можно скорее стала похожа на клятый Пиндостан, даже чтоб стала ещё пиндостанистее чем сам Пиндостан.
Ну, это обывательское представление. Берите Вики и читайте статью "либерализм".
Блин, рано я тебя похвалил.  :(  Буквы читать не умеешь!  :evil:  Я же сказал "либераст" а не "либерал". И что ты мне своим либерализмом тычешь? Ты мне статью "либерастия" покажи.  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитироватьmihalchuk пишет:
Ваня, могут не понять. И тогда мы тебя не скоро увидим.  8)  
 
im

Иван Моисеев

im

Старый

Цитировать«Мы должны вернуть себе и твердо удерживать компетенцию по запускам ракет», — отмечает президент
Жёстко. Это чего, данная компетенция уже утрачена и её надо возвращать?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитировать«Мы должны вернуть себе и твердо удерживать компетенцию по запускам ракет», — отмечает президент
Жёстко. Это чего, данная компетенция уже утрачена и её надо возвращать?  :o
Помнишь?
"Почему так мало пускают ракет?? Надо больше пусков!" (С)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Stalky

Ну вот, ломай теперь голову: Зефир или Эклер?:)
Классная у вас трава, ребята.

АниКей

Цитироватьlenta.ru
В США рассказали о «токсичности» Рогозина
 
Американо-российское космическое партнерство относится к одному из формальных вопросов, а не личных, однако бывший российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, заняв должность главы «Роскосмоса», оказывается «потенциально токсичным» для формального сотрудничества, пишет американский журналист Мэтью Боднер на страницах SpaceNews.
Автор отмечает, что сотрудничеству «Роскосмоса» с западными партнерами, прежде всего НАСА и ЕКА (Европейское космическое агентство) могут помешать санкции, запрещающие действующему главе госкорпорации посещать ЕС и США.
Цитировать «Проблема санкций сделает невозможным проведение встреч на высшем уровне, хотя не исключено, что на более низком уровне совместная работа продолжится», — заявила бывший сотрудник Управления по вопросам космического пространства ООН Тереза ​​Хитченс.
Еще одной причиной, которая может осложнить сотрудничество «Роскосмоса» и НАСА, называется резкая риторика бывшего вице-премьера, предлагавшего, в частности, лететь через Румынию на Ту-160 и известного фразой «танкам визы не нужны».
ЦитироватьSpaceNews отмечает, что с декабря 2011 года, когда Рогозин занял пост вице-премьера, курирующего оборонно-промышленный комплекс и ракетно-космическую отрасль, «ракеты продолжали падать и усилия по реформе показали скромные результаты». При этом на втором этапе реформ в становлении госкорпорации «Роскосмос» (в период 2015-2018 годы) «ситуация не улучшилась», а российский космический бюджет подвергся секвестру. «Просто неясно, как финансировать амбициозные проекты», — пишет Боднер.
Автор, анализируя причины, по которым Рогозин получил новую должность, затруднился оценить ее как повышение или понижение с позиции вице-премьера. «С одной стороны, его назначение в "Роскосмос" представляется утешительным призом. С другой стороны, его роль в кабинете была консультативной, а не исполнительной. У него может быть больше власти над реформами, чем раньше», — пишет Боднер, которого сам Рогозин обвинял в хамстве.
Автор отмечает, что впоследствии чиновник может стать главой ракетно-космического холдинга, объединяющего «Роскосмос», концерны «Алмаз-Антей» и «РТИ Системы» («Радиотехнические и информационные системы»), а также КТРВ (корпорация «Тактическое ракетное вооружение»), потому назначение на должность главы госкорпорации может быть «полностью обусловлено краткосрочными внутренними соображениями».
ЦитироватьПо мнению ​​Хитченс, слияние «Роскосмоса» с «Алмаз-Антеем», находящимся под санкциями, «не только юридически, но и политически» изменит текущую ситуацию. «Я не знаю, как НАСА сможет обойти это», — сказала эксперт.
Ответ на этот вопрос нашел Джефф Ратк из Центра стратегических и международных исследований (США). По его мнению, Вашингтон сделает исключение для НАСА, которое пока не попадает под действие американского закона «О противостоянии противникам Америки посредством санкций». «Это может смягчить удар, даже если ограничит контакты с Рогозиным», — считает Ратк.
В июне Рогозин на космодроме Байконур встретился с заместителем администратора НАСА Уильямом Герстенмайером и послом США в России Джоном Хантсманом. Стороны «выразили надежду на улучшение российско-американских отношений» и «согласились, что необходимо избежать административного давления и политических препон в изучении космического пространства».
На должности главы «Роскосмоса» Рогозин сменил Игоря Комарова. Перестановки были произведены в мае после утверждения нового правительства, в которое Рогозин, в предыдущем составе кабмина занимавший должность вице-премьера, не попал.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитировать5-tv.ru Эксперты сомневаются, что космос «покорится» Рогозину
 
Спутники новой программы «Сфера», по словам Путина, отправятся в космос в ближайшие несколько лет и будут заниматься зондирование Земли и связью. Президент подчеркнул, что намечается «революция в сфере связи», так как спутниковая связь позволит избавиться от кабельной и при этом будет дешевле и доступнее. Путин также говорил и об освоении дальнего космоса. К 2022 году будут проведены испытания сверхтяжелой ракеты. Путин также заявил, что для решения больших задачи в космической сфере глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сейчас собирает новую команду. Президент отметил, что образование у бывшего вице-премьера не профильное, но свою роль сыграет опыт. С ним в корне не согласен академик Российской академии космонавтики, Александр Железняков. Об этом и о том, как вернуть упущенные позиции в освоении космического пространства ученый рассказал в интервью Пятому каналу. 
 
Цитировать— Если говорить о технологии «Буран», то я считаю, что время упущено, и сейчас возвращаться именно к тем технологиям, которые были созданы в рамках проекта «Энергия Буран», уже невыгодно, хотя, сам по себе вопрос о многоразовых ракетоносителей, стоял, стоит и будет дальше стоять. Это — будущее космонавтики, просто сама система «Буран» появилась раньше времени, поэтому так и получилось, что она не летала. Но мы к ней обязательно вернёмся. <...> Если говорить о других наших проектах, вы знаете, нужно создавать новую технику, совершенствовать ее и летать в космос, только при этих условиях мы сохраним наши позиции на мировом рынке. Сейчас очень много внимания уделяется коммерциализации космических исследований, но, мне кажется, слишком много внимания. Нужно оставить элемент романтики, чтобы мы стремились к новым рубежам, новым планетам, новым открытиям. Если будет такое стремление, если будет четко сформулированная цель — что мы хотим от космоса — тогда, конечно, мы и нашу космонавтику возродим и наши позиции вернем.<...> Это — государственное назначение, поэтому говорить о том, что что-то может измениться кардинально, я бы поостерегся. Рогозин и так в течение пяти последних лет отвечал за космонавтику, но лучше не стало, прошла одна реорганизация, потом вторая, сейчас третья. Если мы так продолжим, то наши позиции вряд ли что-то измениться. Хотя, конечно, ждать от человека чего-то, когда он ничего не сделал, сложно, поэтому, все-таки давайте подождем и посмотрим, как будет Рогозин действовать на этом посту и тогда уже дадим оценки, — рассказал академик.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Stalky

ЦитироватьМагадан пишет:
Интрига по Сфере иссякла, гг. Тюлин и Жиганов все рассказали, это доработанный Эфир, который уже оказывается умер и как последователь известной религии переродился в Сферу, быстро.
 https://ria.ru/technology/20180607/1522306726.html
 http://tass.ru/kosmos/5273178
Скреативили по быстрому, короче. 
Но где-то я это уже видел
На десять они уже умножили, остались сущие пустяки.:)
Классная у вас трава, ребята.

triage

#1189
ЦитироватьПо его мнению, Вашингтон сделает исключение для НАСА, которое пока не попадает под действие американского закона
А может стоит вспомнить что было после принятия насчет Китая? Сколько времени с того момента прошло.... Это сейчас под санкциями только Рогозин, а планируется под его управлением санкционные предприятия.

Ну если принять что Комаров стал руководителем Роскосмоса в 2015 году (в 2013 заместитель, в 2014 руководитель ОРКК) то во время первого пилотируемого запуска он встретился с руководителем НАСА. 
Цитировать http://www.tvroscosmos.ru/4768/
28 марта 2015
Совместная пресс-конференция руководителей Роскосмоса и НАСА
28 марта 2015 года на космодроме Байконур состоялась совместная пресс-конференция руководителя Роскосмоса И. Комарова и главы НАСА Ч. Болдена.
Цитировать http://www.interfax.ru/world/432779
28 марта 2015
Россия и США разработают новую орбитальную станцию
Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Роскосмос и НАСА намерены начать работу над созданием новой орбитальной космической станции, сообщил глава Роскосмоса Игорь Комаров.
А а вот Рогозин встречи с новым руководителем НАСА сейчас не удостоился.

Оригинал статьи
Цитировать http://spacenews.com/meet-dmitry-rogozin-the-new-roscosmos-chief/
Putin's sanctioned space boss a new wrinkle for U.S.-Russian relations
by Matthew Bodner — June 6, 2018


АниКей

Роскосмос подписал меморандум о сотрудничестве с КНР в освоении Луны и дальнего космоса



 

   Делегация Госкорпорации «РОСКОСМОС» во главе с Генеральным директором Дмитрием РОГОЗИНЫМ прибыла с официальным визитом в Китайскую народную республику, в том числе для участия в переговорах Президента России Владимира Владимировича ПУТИНА.
    
   Программа рабочего визита представителей РОСКОСМОСА началась с обстоятельной беседы Дмитрия РОГОЗИНА с заместителем Председателя КНР Ван ЦИШАНЕМ.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьtass.ru NASA надеется на хорошее сотрудничество с Роскосмосом после назначения Рогозина - Космос
 
 КОРОЛЕВ /Московская область/, 8 июня. /Корр. ТАСС Александр Темнов/. Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) надеется на хорошее сотрудничество с Роскосмосом после назначения Дмитрия Рогозина главой госкорпорации. Об этом в пятницу в российском Центре управления полетами после стыковки корабля "Союз МС-09" с Международной космической станцией (МКС) сообщил заместитель администратора NASA по пилотируемой программе Билл Герстенмайер.
Цитировать"На Байконуре я действительно встречался с [главой Роскосмоса Дмитрием] Рогозиным. У нас прошла очень продуктивная беседа, я рассказал ему о сегодняшней ситуации касательно нескольких программ, он сделал то же самое. Беседа была очень продуктивной, я надеюсь на очень хорошее сотрудничество в будущем", - сказал он.
Президент РФ Владимир Путин 24 мая назначил Рогозина гендиректором госкорпорации "Роскосмос". При этом глава государства призвал его укреплять ее кадровый состав профильными специалистами.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей



РОСКОСМОС. ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ С КНКА
08.06.2018 14:45
 
   Генеральный директор Госкорпорации «РОСКОСМОС» Дмитрий РОГОЗИН подписал с администратором Китайской национальной космической администрацией (КНКА) Чжаном КЕДЖАНОМ Меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в области исследования Луны и дальнего космоса по итогам переговоров Президента России Владимира Владимировича ПУТИНА и Председателя КНР Си ЦЗИНЬПИНА.
    
   Кроме того, сегодня запланированы переговоры Дмитрия РОГОЗИНА с недавно назначенным руководителем КНКА Чжаном КЕДЖАНОМ.
    
   Ранее в ходе официального визита Дмитрий РОГОЗИН встретился с заместителем Председателя КНР Ван ЦИШАНЕМ.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

#1194
Цитировать http://kremlin.ru/supplement/5313
Документы, подписанные по итогам российско-китайских переговоров
8 июня 2018 года
Совместное заявление Российской Федерации и Китайской Народной Республики
...
Меморандум о взаимопонимании между Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос» и Китайской национальной космической администрацией о сотрудничестве в области исследования Луны и дальнего космоса
...
Контракт на поставку в Китайскую Народную Республику радионуклидных тепловых блоков космического назначения
Цитировать http://kremlin.ru/events/president/transcripts/57699
Заявления для прессы по итогам российско-китайских переговоров
8 июня 2018 года
Си Цзиньпин (как переведено): Уважаемый Президент Путин!
Дорогие друзья из прессы, друзья, дамы и господа, добрый день! Очень рад вместе с моим большим другом Президентом Путиным встретиться с вами.
...
Заметно улучшается торговая структура наших стран. Успешно продвигаются крупные стратегические проекты в инвестиционной, энергетической, транспортной, инфраструктурной, авиационной и космической областях.

Появляются новые точки роста сотрудничества в сферах науки и технологий, сельского хозяйства и электронной коммерции. 
...
В.Путин: Уважаемый Председатель Си Цзиньпин! Дорогой друг! Уважаемые дамы и господа!
...
При содействии России в Китае будет возведен демонстрационный реактор на быстрых нейтронах. Передовые российские наработки будут задействованы в китайской лунной программе.

Подчеркну, такого формата взаимодействия у нас нет ни с одной другой страной. Речь идет об очень чувствительных, уникальных разработках российских ученых и специалистов.

В ходе переговоров шла речь и о сотрудничестве в сфере высоких технологий, имею в виду авиастроение: дальнемагистральные самолёты, а также новый тяжёлый вертолёт.
...
Цитировать http://kremlin.ru/supplement/5312
Совместное заявление Российской Федерации и Китайской Народной Республики
8 июня 2018 года
...
Российская Федерация и Китайская Народная Республика, далее именуемые Сторонами, заявляют о нижеследующем.
...
9) углубление взаимодействия в рамках Программы развития сотрудничества в области космической деятельности между Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос» и Китайской национальной космической администрацией на 2018 – 2022 годы, совместное продвижение сотрудничества в космической сфере в рамках БРИКС;
...
6) учитывая возрастающую угрозу вывода оружия в космическое пространство, что способно подорвать стратегическую стабильность и нанести ущерб международной безопасности, и приветствуя принятую на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюцию «Дальнейшие практические меры по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве», продвигать разработку соответствующих правовых документов на основе обновленного российско-китайского проекта Договора о предотвращении размещения оружия в космическом пространстве, применения силы или угрозы силой в отношении космических объектов;
7) придавая должное значение теме «Космос как двигатель устойчивого развития», которая будет обсуждаться в ходе 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, выступать за то, чтобы деятельность Комитета ООН по использованию космического пространства в мирных целях выстраивалась с перспективой на укрепление международного космического права, практики его применения и нормативного регулирования космической деятельности для обеспечения глобального управления такой деятельностью на истинно международной основе под эгидой ООН;
...

АниКей

ЦитироватьРОСКОСМОС. ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
08.06.2018 18:58
 
   Новый генеральный директор Госкорпорации «РОСКОСМОС» Дмитрий РОГОЗИН принципиально выступает за широкое международное сотрудничество в области изучения и освоения космического пространства. Для этого он провел ряд встреч с представителями NASA, Европейского космического агентства (ESA), Германского центра авиации и космонавтики (DLR) на космодроме БАЙКОНУР, во время которых стороны заверили друг друга о том, что необходимо развивать взаимоотношения по космической деятельности. Все стороны «отметили важность поддержания преемственности и традиций сотрудничества», сформировавшихся за период прошлого взаимодействия, и согласились что «необходимо избежать административного давления и политических препон в изучении космического пространства».
   
    Во время этих бесед также стороны обозначили совместные проекты по освоению космоса: это и создание совместной лунной орбитальной станции, которая станет платформой для рывка человечеству к Марсу и постепенному созданию лунной инфраструктуры и полноценного использования всеми участниками Международной космической станции. Кроме того, Дмитрий РОГОЗИН выразил заинтересованность в изучении опыта NASA в работе с коммерческими партнерами и частным бизнесом, и иностранные коллеги заверили, что поделятся таким опытом.
   
    Очевидно, что взаимные санкции не способствуют развитию сотрудничества в международной космонавтике, но и не сильно мешают. Не Россия их вводила и не ей их отменять, но работа продолжается, пути намечены, а все совместные проекты будут реализованы.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#1196
Цитировать
 Роскосмос использует наработки ФПИ при создании многоразовой ракеты
9 июня 2018, 03:59
Космический центр имени Хруничева (входит в «Роскосмос») использует наработки Фонда перспективных исследований (ФПИ) при разработке многоразовой ракеты.
[/url]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

joint831

ЦитироватьАниКей пишет:
Программа рабочего визита представителей РОСКОСМОСА началась с обстоятельной беседы Дмитрия РОГОЗИНА с заместителем Председателя КНР Ван ЦИШАНЕМ.
А почему китаец не в шортах, а всего лишь кроссовками ограничился?

АниКей

Цитировать"Роскосмос" анонсировал кадровые перестановки на предприятиях отрасли                                                                                   
Москва. 9 июня. INTERFAX.RU - На предприятиях госкорпорации "Роскосмос" в июне готовится ряд кадровых перестановок.
 
Цитировать"Речь идет об анонсированных главой госкорпорации Дмитрием Рогозиным кадровых изменениях для того, чтобы вернуть в руководство отрасли профессионалов", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Роскосмоса".
Собеседник агентства подчеркнул, что "изменения коснутся и глав отдельных предприятий ракетно-космической отрасли".
 
ЦитироватьРанее высокопоставленный источник в ракетно-космической отрасли сообщил "Интерфаксу", что "Роскосмос" может произвести кадровые перестановки в руководстве Центра Хруничева и РКК "Энергия".
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьria.ru "Роскосмос" анонсировал кадровые перестановки в конце июня
МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Роскосмос в конце июня объявит о кадровых перестановках в самой госкорпорации и ракетно-космической отрасли, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко.
 
Ранее новый руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил журналистам, что перестановки будут носить точечный характер.
Цитировать"Продолжается процесс ревизии, и руководство госкорпорации принимает решения по этому поводу. О структуре изменений будет объявлено руководителем госкорпорации "Роскосмос" в конце июня на конференции молодых ученых", — сказал Устименко.
На конференции глава Роскосмоса объявит также о новых планах госкорпорации.


 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!