Форум НК на новом месте

Автор Leroy, 23.08.2018 12:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

testest

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Цитироватьpkl пишет:
За оставшиеся 4 дня перенести форум нереально, хорошо бы содержание сохранить до лучших времён.
А что будет через 4 дня? Отключат форум?
Регистрация домена novosti-kosmonavtiki.ru заканчивается 1 сентября. Если его не оплатить, сайт станет недоступен.

https://www.nic.ru/whois/?searchWord=novosti-kosmonavtiki.ru

Astro Cat

testest, понятно. Я думал до Нового Года еще будет работать.

testest

ЦитироватьНовый пишет:
- посчитать сколько стоит доменное имя + хостинг + админ
- понять количество активных юзеров, прикинуть возможный годовой платеж
- прояснить у кого какие юридические права и на что именно
1. 150 в месяц за хостинг, ~500 в год за доменное имя, а админ зачем?
2. Никто платить не будет. Тут еще выше была здравая мысль, что форум без якоря (журнала) мало смысла имеет.
3. Говорят, что права на форум не у Роскосмоса.

От себя еще раз скажу, что не вижу смысла в площадке для болтовни. Агрегация новостей - да, это полезное дело. Но на ФНК выискивать полезное среди сотен и тысяч страниц флуда - просто мучение. Если в новое место согласятся перейти те, кто занимается здесь созданием контента (Salo АниКей и tnt22), то это имеет смысл. А просто почесать язык я на астрофорум лучше пойду.

Но прежде чем дергаться, хотелось бы понять планы редакции. Может, они сами перенесут ФНК на новое место или выкупят домен после того, как Роскосмос не продлит регистрацию. И тогда проблемы решатся сами собой.

Штуцер

Цитироватьtestest пишет:
3. Говорят, что права на форум не у Роскосмоса.
А вот Шин пишет:
ЦитироватьВсе права на журнал и на сайт - у Роскосмоса
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

testest

ЦитироватьШтуцер пишет:

Цитироватьtestest   пишет:
3. Говорят, что права на форум не у Роскосмоса.
А вот Шин пишет:
ЦитироватьВсе права на журнал и на сайт - у Роскосмоса
Я думаю, что в договоре о передаче прав Роскосмосу не было ничего написано про форум.

https://pp.userapi.com/c847216/v847216514/d1fac/en-zjXIoYBo.jpg

ааа

Цитироватьtestest пишет: 
Регистрация домена novosti-kosmonavtiki.ru заканчивается 1 сентября. Если его не оплатить, сайт станет недоступен.

 https://www.nic.ru/whois/?searchWord=novosti-kosmonavtiki.ru
Обидно, да. В ноябре постпожарному форуму исполнилось бы 15 лет.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

hlynin

Цитироватьtestest пишет:
Регистрация домена novosti-kosmonavtiki.ru заканчивается 1 сентября. Если его не оплатить, сайт станет недоступен.
Разве? Теряется право на домен. Причём ещё месяц ничего не произойдёт. А потом кто-то может зарегистрировать за собой. Если захочет. Цена вопроса - тысяча рублей. Я сужу по своему сайту. Вряд ли у ФНК правила иные

Neru

Цитироватьdfln пишет:
Как бы позвать сюда администрацию для ответов на ключевые вопросы..
Вот это и настораживает. Тишина от администрации журнала/форума. Как будто это происходит в параллельном мире.

testest

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьtestest пишет:
Регистрация домена novosti-kosmonavtiki.ru заканчивается 1 сентября. Если его не оплатить, сайт станет недоступен.
Разве? Теряется право на домен. Причём ещё месяц ничего не произойдёт. А потом кто-то может зарегистрировать за собой. Если захочет. Цена вопроса - тысяча рублей. Я сужу по своему сайту. Вряд ли у ФНК правила иные
Если Роскосмос не оплатит домен, то через месяц его сможет выкупить кто-то из журнала.

hlynin

Цитироватьtestest пишет:
Если Роскосмос не оплатит домен, то через месяц его сможет выкупить кто-то из журнала.
Да можете и Вы купить. Правда, я не знаю, что произойдёт при этом. Я просрачивал срок, но никто домен не перекупил и сайт не отключали.

Nil admirari

ЦитироватьNeru пишет:
Цитироватьdfln пишет:
Как бы позвать сюда администрацию для ответов на ключевые вопросы..
Вот это и настораживает. Тишина от администрации журнала/форума. Как будто это происходит в параллельном мире.
Росчерком пера был закрыт Буран. Труд миллионов людей. А вы говорите про форум...

Nil admirari

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьtestest пишет:
Регистрация домена novosti-kosmonavtiki.ru заканчивается 1 сентября. Если его не оплатить, сайт станет недоступен.
 Цена вопроса - тысяча рублей. Я сужу по своему сайту. Вряд ли у ФНК правила иные
Дело в деньгах что ли? Могу перевести 1000 руб. Или все ровно закроют форум?

hlynin

ЦитироватьNil admirari пишет:
Дело в деньгах что ли? Могу перевести 1000 руб. Или все ровно закроют форум?
Домен и форум - вещи разные. Домен - право на адрес сайта. Форум могут закрыть как владелец форума, так и обладатель хостинга так и какой-нибудь комитет (причину найти - не проблема)

pkl

Цитироватьааа пишет:
Цитироватьtestest пишет:
Регистрация домена novosti-kosmonavtiki.ru заканчивается 1 сентября. Если его не оплатить, сайт станет недоступен.

 https://www.nic.ru/whois/?searchWord=novosti-kosmonavtiki.ru
Обидно, да. В ноябре постпожарному форуму исполнилось бы 15 лет.
Пфффф... обидно ему! Я форум начал читать в 2001 г., ещё когда в университете учился. А зарегистрировался впервые ещё на допожарном, вскоре после армии.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

triage

ЦитироватьЕсли те, кто наполняет ФНК контентом (не Старый и Штуцер, а вы, tnt22 и др.) договорятся перейти на новое место - тогда создание нового форума имеет смысл.
Платите деньги за работу людей по наполнению, и будет что читать.

ЦитироватьВ противном случае все расползутся по разным площадкам.
И что, если площадка будет хорошая, то люди будут пользоваться лучшей. А рекламу в сообщениях это площадки на других площадках никто не отменял.

ЦитироватьОни же люди. Никто не запрещает им заплатить за домен и хостинг.
Никто не запрещает заплатить любому за домен и хостинг, т.к. реквизиты компании где хостится известно, но все в руках владельца и администратора ресурса.

ЦитироватьЭто постоянно обновляемый план запусков и сбор новостей в темах про запуски КА, особенно долгоиграющие. Потому что на NSF все-таки за российскими запусками следят намного более поверхностно.
Что мешает попросить открыть подфорум на русском на NSF языке в российских запусках и дать право создания тем и модерации нескольким пользователям;  например Salo (хотя Salo о плане российских пусках пишет и на авиабазе). А подформум чтобы англочитатели не орали как тут на англопишушего tnt22. И англочитателем так даже проще.

С этого форума с его тормозами так и так пользователи будут уходить.
И когда
Старый часто гоняет по манежу - это минус
Отсутствие скрытия сообщений от некоторых пользователей - это минус.
Сильная модерация - палка о двух концах. Кто-то не любит читать англоязычное, кто-то не любит перепевы на русском. Как и кто-то по разному относится к происходящим событиям.

Адрес желательно не в российской юрисдикции. И публичное лицо кажется тоже.
Копирование текста в сообщения на форуме это хорошо, но с этими копирайтами фиг поймешь, а то вдруг штраф или еще что.

А за передачу паролей (кто-то высказывал идею) надо бить по шаловливым ручонкам. Хотите перенос пользователей - просите у здешних админов таблицу имя пользователя, E-mail.

testest

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьЕсли те, кто наполняет ФНК контентом (не Старый и Штуцер, а вы, tnt22 и др.) договорятся перейти на новое место - тогда создание нового форума имеет смысл.
Платите деньги за работу людей по наполнению, и будет что читать.
Ох, а мне-то кто платить будет?

ЦитироватьАдрес желательно не в российской юрисдикции. И публичное лицо кажется тоже.
Копирование текста в сообщения на форуме это хорошо, но с этими копирайтами фиг поймешь, а то вдруг штраф или еще что.
Для отдельного форума никакое юридическое лицо не нужно. И с копирайтом при копировании новостей/статей проблем не должно быть.

ЦитироватьЧто мешает попросить открыть подфорум на русском на NSF языке в российских запусках и дать право создания тем и модерации нескольким пользователям
Лично для меня это было бы лучшим вариантом.

Старый

Цитироватьpnetmon пишет:
И когда
Старый часто гоняет по манежу - это минус
А что делать если модераторы лыка не вяжут?  Когда Штуцер метался тут по манежу с воплями "Замполит! Замполит!" это всех устраивало? Почему никто не отправил его в цирк? 
Почему опять мне пришлось пачкаться и с пинка оправлять его кругами по манежу? Что примечательно - он тут же заткнулся. А виноват опять я? 

И кто у вас будет модератором? Кто будет затыкать дебилов отличать клоунов от зрителей и отправлять их в цирк? Если это будет делать модератор то мне не будет нужды гонять их по манежу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

testest

ЦитироватьСтарый пишет:
А что делать если модераторы лыка не вяжут?
Лично я, например, против жесткой модерации. ИМО, хороший выход - иметь по две темы для каждого запуска и по всяким разработкам, как на NSF. Одна тема чисто для новостей по делу, а вторая - для болтовни.

Старый

Цитироватьtestest пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А что делать если модераторы лыка не вяжут?
Лично я, например, против жесткой модерации. ИМО, хороший выход - иметь по две темы для каждого запуска и по всяким разработкам, как на NSF. Одна тема чисто для новостей по делу, а вторая - для болтовни.
Хороший выход - модераторам чувствовать когда и у кого обсуждение темы переходит в клоунские репризы и отравлять товарища в цирк. Чтобы за них это не пришлось делать обычным пользователям.  Тогда будет сильно сэкономлено время и трафик для содержательных сообщений.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

#79
Цитироватьtestest пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьЕсли те, кто наполняет ФНК контентом (не Старый и Штуцер, а вы, tnt22 и др.) договорятся перейти на новое место - тогда создание нового форума имеет смысл.
Платите деньги за работу людей по наполнению, и будет что читать.
Ох, а мне-то кто платить будет?
А за что? За космоленту?
Или хочется поговорить о работе по несколько часов, ну или часу, ежедневно, с копанием в новостных сайтах, твиттерах чтобы выделить интересное и скопировать сюда? Каждый день, каждый месяц, годы.... Этого ведь хочется. Должна ли эта работа оплачиваться или это должен быть энтузиазм??? Так в России живем.... Может какой-то военный пенсионер и будет на своей пенсии так заниматься, но боюсь от Аникея это будет не сильно отличаться. Кто еще может хотя бы раз в двое суток в течении нескольких месяцев постить по десятку сообщений в день. Студенты, инвалиды на дому, зеки...??? Тот же tnt22 год-два постил намного больше.
Я вот помню как два-год назад после работы около часа, два твитеры читал и постил, но все, спекся я, лучше бы спать ложился заместо этого.
Может еще роботы должны работать по наполнению??? Вот только читая МИА, ТАСС, Интерфакс...
ИХМО. Если хочется актуальное наполнение большинства тем, а не одной два - длительно это возможно только если эта работа будет оплачиваться.