Asgardia — независимое космическое государство

Автор АниКей, 13.10.2016 11:17:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PIN

Целый конгресс!

https://asgardia.space/en/congress-october-2019/

Это совсем рядом с ESOC. Я так понимаю, к нам на экскурсии напросятся. 

Димитър


ОАЯ

На памяти цитата:
"- Глупыми кажутся мне наши  в  Лондоне.  И  Генри  Готорн.  Неужели  выдумаете,  что  я  бросила  бы  Питера,  если  бы   он   хоть   раз,   хоть один-единственный раз оставил в дураках ЮНЕСКО? Но ЮНЕСКО  было  для  него
святыней. Конференции по вопросам культуры были святыней.  Он  никогда  не
смеялся... Дайте мне носовой платок."
(Наш человек в Гаване)
Очень много крутится в этой затее вокруг ООН. Неспроста. 
Кто-нибудь проверял реальность этих сотен тысяч зарегистрированных жителей? Или это сделал один программист?

Если бы я был криминальный деятель с такой идеей, то после создания "государства" я бы обратился в ООН с просьбой включить мое государство в ООН. Естественно там не смогут беспричинно отказать. Потребуется проверка - не пузырь ли это. Здесь я бы создал утечку, что да. Пузырь. Но вот есть один Пупкин Вася у которого есть весь компромат на создателей "государства". Он готов расстаться с этим компроматом за всего миллион долларов (или 20 тыс. 456 долларов). Обмен производится и все остаются довольными. 

triage


АниКей

vpk-news.ru              Игорь Ашурбейли: «Асгардия – полноценное государство»

      Игорь Ашурбейли
       24  марта глава космического государства Игорь Ашурбейли дал интервью в  прямом эфире, отвечая на вопросы асгардианцев из разных стран.  Трансляция велась одновременно на девяти языках, признанных самыми  распространенными в Асгардии.

 Более 200 вопросов главе нации  поступило заранее в анкетах, разосланных резидентам при подготовке  эфира. Из них были отобраны наиболее распространенные и острые. Игорь  Ашурбейли также ответил на несколько вопросов, заданных асгардианцами в  ходе прямой трансляции на YouTube. «Военно-промышленный курьер»  представляет самые сенсационные эпизоды эфира.


Спойлер
Солар – не биткоин
Солар,  будучи цифровой валютой, никогда тем не менее не будет похож на  биткоин, стоимость которого определяется его ограниченной эмиссией.  Солар – нормальная государственная цифровая валюта, ее эмиссия зависит  от объема рынка цифровых товаров и услуг Асгардии, и он уже введен в  опытное обращение. Даже зарплата за 2019 год государственным служащим  Асгардии выплачена в соларах. Асгардия – цифровое государство, а значит,  и солар планируется как чисто цифровая валюта. Он не будет печататься  на бумаге или чеканиться в виде монет.


Асгардианцы уже выбрали 12  валют мира, в которые они хотели бы конвертировать солар. В настоящее  время один солар равен одному евро, и к концу лета нынешнего года  программистами должна быть налажена конвертация. Видя, какие торговые  войны ведутся между земными странами и валютами, мы надеемся, что со  временем солар станет валютой, объединяющей рынки Земли.

Коррупция – земная проблема
Наименьшая  проблема, которая угрожает Асгардии, – это коррупция. Да, ее наличие –  по земным традициям – доказывает, что государство состоялось, но если  говорить серьезно, Асгардия на то и цифровое государство, чтобы  минимизировать подобные риски. Ведь все транзакции будут проходить в  прозрачном цифровом протоколе. Кроме того, я скорее всего выйду в  парламент с инициативой не вносить запрет на совмещение должностей для  государственных служащих. Мы разрешим нашим резидентам и гражданам  работать в коммерции и одновременно быть госчиновниками при условии, что  они своевременно оплачивают все налоги.

Асгардия и ООН
В настоящее время первое космическое государство имеет следующие приоритеты:


1.  Государственное строительство – становление Асгардии как государства,  иерархического сообщества и ее признание на международном уровне.


2. Развитие науки и технологий, которые приведут к нашей главной цели – рождению ребенка в космосе.


3.  Становление экономики Асгардии. Пока мы не можем похвастаться большими  экономическими успехами, и это понятно, потому что нам всего три с  небольшим года, начинали мы фактически с нуля, вернее, с идеи.


Асгардия уже сейчас соответствует всем требованиям Организации Объединенных Наций, которые предъявляются к государствам.

"  Первый полет и первый выход человека в открытый космос были великими  событиями. Но рождение первого человека в космосе их затмит "
Был  спорный вопрос, который в свое время более полугода обсуждали наши  юристы – специалисты по международному праву. Это вопрос территории.  Прописано, что государство должно обладать территорией, но нигде не  сказано, каков должен быть ее размер и где она должна находиться. В  итоге запуском нашего спутника, хранящего цифровые данные асгардианцев и  резидентов, мы показали, что территория Асгардии находится на высоте  порядка 500 километров от Земли. Гарантийный срок службы спутника  ограничен 2021 годом. Возможно, спутник будет работать и дольше – или в  2021-м мы запустим еще два космических аппарата после того, как  закончится срок эксплуатации «Асгардии-1».


Конечно, для ООН это некий информационный шок, потому что в истории человечества такого никогда не было.


Путь  нам предстоит непростой. Для того чтобы подать официальную заявку в  Организацию Объединенных Наций, нужно, чтобы по крайней мере несколько  стран – членов ООН подписали двусторонние соглашения с Асгардией о  признании ее независимым государством. Мы уже ведем подготовительную  работу со странами, не входящими в состав «Большой двадцатки», но  приблизительно равными Асгардии по количеству населения. На сегодня  асгардианцев более миллиона человек, что ставит нас примерно на  153–154-е место в рейтинге 229 стран мира.


Переговоры по понятным  причинам пока ведутся неформально, то есть не через Министерства  иностранных дел. Прежде чем выступать с официальными просьбами о  признании, мы хотим убедиться, что ответ будет положительным, чтобы не  создавать вокруг себя негативный информационный фон. Далее мы выйдем на  подписание двусторонних соглашений с двумя-тремя странами. Этого будет  достаточно для работы с ООН, ориентировочно намеченной на следующий год.


Асгардия  не является ни микронацией, ни виртуальным государством. Мы себя  считаем абсолютно полноценным государством. И когда меня спрашивают  почему, я отвечаю: единственное отличие Асгардии от земных государств  состоит в том, что у нас нет смертной казни, тюрем и рабства. Других  отличий вы найти не сможете.


Мы считаем, что как государство мы  состоялись. Но поскольку мы несколько необычны для земного формата,  видимо, пройдет некоторое время, прежде чем Асградия получит официальное  признание.

Рост по Циолковскому
За три года существования  космического государства никто из политиков Асгардии никогда не  говорил, что мы планируем отправить миллион человек за пределы Земли.  Это некоторые наши коллеги планируют лететь на Марс и далее. Цель  Асгардии и наша основная миссия – возможность рождения первого ребенка в  космосе.


Самое главное, что нужно человечеству, – почувствовать,  что оно бессмертно. Асгардия стремится дать ему надежду на бессмертие  даже в случае земных катаклизмов – природных или рукотворных,  техногенных. Это основная миссия космического государства, которой  посвящена вся наша научная программа.


Можно, конечно, слетать на  Луну и на Марс, хотя билет на Марс еще долго будет оставаться билетом в  один конец. Но если люди не научатся размножаться в космосе, мы  по-прежнему будем привязаны к тихой гавани под названием Земля, лишь  иногда отплывая от нее на лодочке, чтобы половить рыбку на Луне или  низкой земной орбите и быстро вернуться домой. И много веков назад из  земных гаваней выходили корабли. Люди на них не знали, вернутся ли  назад. Они шли в неведомые дали морей и океанов, не имея карт, и  открывали новые континенты. Если бы не было таких людей, человечество  никогда не достигло бы того, что имеет сейчас.


Однажды, как  говорил Циолковский, мы должны вырасти из пеленок и покинуть земную  колыбель. Но без воспроизводства человеческого рода это невозможно.  Поэтому прежде чем отправляться в дальний космос, нам нужно обеспечить  себе возможность деторождения – сначала на низкой орбите, затем на  лунной и, наконец, в дальних космических плаваниях. Для этого нам  предстоит решить проблему создания искусственной гравитации и защитить  мать и плод от космического излучения. Первый полет и первый выход  человека в открытый космос были, конечно, великими событиями. Но думаю,  что рождение первого человека в космосе их превзойдет.

Платформа космической государственности
Основных  направлений научных исследований три. Про первое скажу осторожно,  потому что эта информация пока является конфиденциальной. Мы  рассматриваем возможность перепрыгнуть через заявленный ранее этап  запуска спутниковой группировки и сразу перейти к созданию космического  модуля Асгардии на низкой околоземной орбите. Этим вопросом занимаюсь в  том числе я лично.

" Наша задача на первом  этапе – создание околоземного ковчега. Второй этап – ковчег на орбите  Луны. Третий этап – создание звездного ковчега "
Второе  направление – спутниковый Интернет. Идеология Асгардии предполагает  обеспечить для каждого асгардианца максимальную независимость от  наземных устройств. Сегодня вся спутниковая связь привязана к станциям  на Земле. При этом правительства отдельных стран не всегда разрешают  использовать свои территории для трансляции сигнала, соответственно не  все уголки Земли и не все люди получают свободный доступ к Интернету.


Наш  идеал: асгардианец связан с землей только ногами, потому что по ней  ходит. А между собой асгардианцы должны общаться с помощью мобильного  устройства, выходящего непосредственно на спутник, связанный с другим  спутником. Через них сигналы, преодолевая огромные расстояния, попадают  на мобильное устройство любого асгардианца без какого-либо участия в  этом процессе земной поверхности. Это сложнейшая научно-техническая  задача, которая в настоящий момент решения пока не имеет. Но мы очень  плотно работаем в этом направлении. В частности, рассматриваем  возможность использования оптических каналов, иных каналов связи,  которые позволят избежать наземных устройств.


Третьей приоритетной  задачей научно-технических исследований, и мы ею сейчас занимаемся,  является создание цифровой государственной платформы Асгардии. Она  поможет сформировать наш рынок виртуальных товаров, цифровых сделок,  цифровых услуг, включая госуслуги. Эта платформа станет основой  экономики и государственности Асгардии.

Университет, академия, язык
Мы  совершенно точно будем создавать асгардианскую Академию наук,  включающую и университеты, и дистанционное обучение, и самые современные  технологии в области науки и образования. Когда именно это случится –  через квартал или через полгода, ответить не могу, потому что во многом  это зависит от инициативы асгардианцев.


Сегодня в Асгардии 12  главных языков, которые выбрали для общения в своем сообществе сами  асгардианцы, проголосовав за них на специальном референдуме. И в планах  Асгардии – создание собственного языка. Эта потребность объективно  вытекает из надземного, наднационального, надграничного характера нашего  космического государства. Не стоит думать, что это нерешаемая задача.  История знает примеры создания новых языков. Примерно через два  поколения, через 50–60 лет они становятся нормой. Я надеюсь, что в  течение этого срока асгардианцы разработают свой язык, будут говорить и  получать образование на нем.

Асгардианцы-космонавты
Мы  надеемся, что в 2026 году будет запущен наш первый космический модуль.  По сегодняшним расчетам наших ученых, в нем будут находиться два  человека. Так что в это время мы, вероятно, и увидим первых  асгардианских космонавтов, которые будут проходить все проверки и  подготовку в соответствии со стандартами, принятыми у ведущих  космических держав.


Но межпланетных экспедиций мы не планируем.  Марс – это больше по части Илона Маска. Я уже неоднократно говорил, что  задача Асгардии – не полет в один конец. Наша задача на первом этапе –  создание околоземного ковчега. Второй этап – ковчег на орбите Луны.  Третий этап – создание звездного ковчега, время деятельности которого  должно составлять более 50 лет. И по этим трем ступеням мы поднимемся,  обеспечив продолжение человеческого рода в космосе.

Романтика цифровой экономики
Некоторые  считают, что Асгардия состоит исключительно из людей, работающих в  сфере IT-технологий или космических исследований. Но это не так, среди  асгардианцев очень много представителей свободных профессий, например  художников и дизайнеров. Конечно, есть и программисты, и ученые.


Мы  выпускаем лучший, на мой взгляд, в мире журнал на космическую тематику  Asgardia Space Journal, где публикуются поэты и писатели. Все эти люди  по роду своей деятельности достаточно далеки от космоса или  IT-технологий, их можно назвать скорее космическими романтиками.


Любой труд, любая идея, которая может быть оцифрована, востребованы в Асгардии. И число таких профессий в мире будет расти.


Мне часто задают вопрос, каким я вижу идеального асгардианца.


Так  вот, идеальный асгардианец – это свободный человек, который хочет  прекрасного будущего для себя и для человечества как единой общности.


Свободный в самом широком смысле слова.


Очень  много вопросов, связанных с коронавирусом. Вспоминается шутка из моего  детства: если пить лекарства, вылечишься за неделю, а если не пить – за  семь дней. Наверное, меры, которые принимаются в мире, необходимы. Но  хочу обратиться к асгардианцам с самым простым соображением: вирус,  конечно, страшен, но гораздо страшнее паника, которая отравляет наши  души. Не паникуйте и будьте здоровы!



[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

PIN

ЦитироватьАниКей написал:
Мы  выпускаем лучший, на мой взгляд, в мире журнал на космическую тематику  Asgardia Space Journal
Сильно. Но можно и честно сказать: это журнал на около-космическую тематику для тех, кому нужно опубликоваться по тем ли иным формальным причинам. Я просматриваю каждый выпуск, так как он всегда появляется на полочке в коридоре возле моего офиса. Содержимое - просто каша, а статей состоящих сугубо из словоблудия предостаточно.

АниКей

#186
    [/li]
  • Issue #4(22) 2019 Preview
Subscribe now[/li]
[li] Issue #3(2[/li]
[/list]
Спойлер
  • 1) 2019 Preview
Subscribe now[/li][li] Issue #2(20) 2019 Preview [/li][/list]
Subscribe now[/li][li] Issue #1(19) 2019 Preview [/li][/list]
Subscribe now[/li][li] Issue #4(18) 2018 Preview [/li][/list]
Subscribe now[/li][li] Issue #3(17) 2018 Preview [/li][/list]
Subscribe now[/li][li] Issue #2(16) 2018 Preview [/li][/list]
Subscribe now[/li][li] Issue #1(15) 2018 Preview [/li][/list]
Subscribe now[/li][li] Issue #4(14) 2017 Preview [/li][/list]
Subscribe now[/li][li] Issue #3(13) 2017 Preview [/li][/list]
Subscribe now[/li][li] Issue #2(12) 2017 Preview [/li][/list]
Subscribe now[/li][li] Issue #1(11) 2017 Preview [/li][/list]
Subscribe now[/li][li] Issue #4(10) 2016 Preview [/li][/list]
Subscribe now[/li][li] Issue #3(9) 2016 Preview [/li][/list]
Subscribe now[/li][li] Issue #2(8) 2016 Preview [/li][/list]
Subscribe now[/li][li] Issue #1(7) 2016 Preview [/li][/list]
Subscribe now[/li][li] Issue #4(6) 2015 Preview [/li][/list]
Subscribe now[/li][li] Issue #3(5) 2015 Preview [/li][/list]
Subscribe now[/li][li] Issue #2(4) 2015 Preview [/li][/list]
Subscribe now[/li][li] Issue #1(3) 2015 Preview [/li][/list]
Subscribe now[/li][li] Issue #2(2) 2014 Preview [/li][/list]
Subscribe now[/li][li] Issue #1(1) 2014 Preview [/li][/list]
Subscribe now  [/li][/list]
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

vpk-news.ru

10 лет свободы! - Игорь Ашурбейли



Вот и у меня сегодня свой особенный юбилей. Ровно 10 лет назад, 4 февраля 2011 года, стал последним днём моей работы на посту генерального директора акционерного общества «Головное системное конструкторское бюро «Алмаз-Антей» имени академика А. А. Расплетина. Кстати в этой должности я находился тоже ровно 10 лет, с октября 2000 года. Основные результаты здесь.
Напомню, «Алмаз», созданный в 1947 году, – это исторически первый и единственный родоначальник и разработчик всех основных систем противовоздушной и противоракетной обороны Советского Союза и современной Российской Федерации. Ну а название «Антей» ему «прилепили» уже в новейший период России. Сейчас, правда, снова «отлепили»... Видимо, сверхновый период пошёл...
Как же я был потрясён, когда внезапно, в день Крещения 19 января 2011 года, мои «товарищи» официально объявили без объяснения причин о том, что ровно через две недели с момента уведомления («так по закону, у нас всё по закону» – ну вы знаете) я должен оставить не просто должность, а моё поприще, которому я искренне посвятил 16 лет своей жизни!
Один хороший человек, увидев моё психологическое и эмоциональное состояние, посоветовал мне пойти в конкретную церковь и поклониться конкретной иконе с тем, чтобы я остался в своём статусе. Так я и сделал. Но буквально в одно мгновение перед молитвой что-то вдруг произошло со мной, и я помолился иначе: «Господи, пусть будет так, как ты считаешь, что мне будет лучше, а не так, как я считаю».
Я безгранично благодарен Всевышнему, что именно так всё и произошло. Хотя осознал это гораздо позже.
А тогда, 10 лет назад, 4 февраля 2011 года, на заседании Совета директоров «Алмаза» семь штатных работников управляющей надстройки – Концерна «Алмаз-Антей», пряча глаза и дрожаще бубня что-то вроде: «мы люди подневольные», подняли при голосовании свои трусливые руки. Ничего не напоминает в более общих масштабах?
К чести двух представителей Министерства обороны, один из них, генерал-полковник, проголосовал против. Ну а другой полковник – ему было сложнее по званию – воздержался. Вообще нормально, что в Совете Директоров головного разработчика оборонительного оружия страны сидели семь «прокладок» и только два представителя основного заказчика – Министерства Обороны России?
Вот так мне и «пожали руку дверью», объявив при этом протокольную «благодарность за многолетнюю плодотворную работу».
Конечно, на этом все не закончилось. Вы ж понимаете. Последовали 3,5 года грубых в присущей манере попыток «отжать», «выслать» или «посадить».
А также информационно оболгать, опорочить, испугать, задавить... Тоже известные подлости...
Ну, не вышло. И вот тут я и осознал ответ на свою молитву 10 лет назад...
Ибо 10 лет спустя:
-  Социуму, моему российскому независимому частному холдингу – 33 года. Около 20 миллиардов рублей годовой выручки, около 8 тысяч рабочих мест, около 3 миллиардов налогов государству в год.
-  Возглавляю оппозиционную политическую партию - «Партия Возрождения России».
-  Создал первое в истории человечества цифровое космическое государство Асгардия, где воплощаю свои научные, астрополитические и индивидуальные замыслы.
Игорь Ашурбейли
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


АниКей

ashurbeyli.ru

В Правительстве обсудили подготовку к празднованию пятилетия Асгардии и к III Конгрессу руководящего состава Космического Государства
На цифровой сессии Правительства Асгардии


На этой неделе состоялось очередное, пятое, заседание Кабинета министров под председательством главы Правительства Лены Де Винне.
Обсуждался план подготовки к празднованию 5-й годовщины с момента создания Космической Нации и очередному Конгрессу руководящего состава Асгардии.
12 октября 2016 года российский учёный и общественный деятель Игорь Ашурбейли объявил об основании первого в мире Космического Государства. 12 октября 2021 года Асгардия будет отмечать пятый день рождения. Члены Правительства активно участвуют в организации празднования, на заседании были распределены задачи и зоны ответственности, связанные с юбилейными мероприятиями. 
III Конгресс руководящего состава, объединяющий представителей всех ветвей власти в Асгардии, намечен на конец ноября начало декабря 2021 года и пройдёт в очно-заочном формате. Пандемия всё ещё препятствует свободному передвижению по миру, поэтому только некоторые представители руководящего состава  приедут в Москву для очного участия, остальные будут присутствовать на Конгрессе дистанционно – через zoom.
На повестке дня было и обсуждение текущих вопросов работы Правительства. Глава Министерства торговли и коммерции Бен Делл отметил значимость недавнего события: вступление в силу Закона о компаниях и предприятиях в Асгардии. Законопроект принят в третьем чтении на XIII сессии Парламента и утверждён Указом Главы Нации. На министерство торговли возложена его реализация – содействие в формировании предпринимательского сообщества и запуске экосистемы Асгардии. Бен Делл сообщил, что скоро будет готов сайт для регистрации новых бизнесов в Космическом Государстве.
Министр промышленности Якоб Мулдер доложил о продолжении работы по созданию института стандартов Асгардии и о сотрудничестве с другими министерствами в этом вопросе.
Лена Де Винне отметила, что в скором времени под руководством министра юстиции Марка Бира в качестве пилотного проекта планируется организовать ряд круглых столов по юридическим вопросам, имеющим непосредственное отношение к деятельности Асгардии. Мероприятия будут проходить с привлечением экспертов из Асгардии и разных стран мира. Также среди целей министерства юстиции было обозначено создание арбитражного суда в юрисдикции Асгардии.
Министр финансов Марк Боген напомнил о подготовке планов на бюджетирование в 2022 году.
Министр гражданства Иван Розель рассказал о подготовке предложений для внесения изменений в законодательство, касающегося резидентства в Асгардии. Эта работа ведётся совместно  с парламентским Комитетом по гражданству.
Речь идёт о введении в законы понятия «локальное резидентство» – особого статуса, который даёт право голосовать и баллотироваться на выборах городских представителей. На XIII сессии Парламента идея г-на Розеля была поддержана большинством присутствующих, однако парламентарии отмечали, что для практической реализации этой идеи необходимо внести правки в уже утверждённые законодательные акты.
В Парламенте скоро пройдут выборы председателей комитетов: вакансии появились в связи переходом некоторых парламентариев на министерские должности. Министры выразили готовность сотрудничать с новыми составами парламентских комитетов.
Следующее заседание Кабинета министров пройдёт по графику: в первую пятницу октября.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

PIN

Лену вообще не узнать, был же последние 25 лет брюнеткой....

НДААА!!! Торжество инфантилизма в действии!  ;D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

АниКей

ashurbeyli.ru

Команда Асгардии приглашает поучаствовать во флешмобе, посвящённом пятилетию Космической Нации


12 октября 2021 года (O5 Ophiuchus 0005) Космическая Нация отметит пятилетие со дня основания. Резиденты Асгардии и асгардианцы могут принять участие во флешмобе «Асгардия в лицах. Моё место в истории Асгардии».
Условия участия просты: напишите или напечатайте на обычном листе формата А4 «Я – Асгардианец» (I am an Asgardian) на своём языке, сфотографируйтесь вместе с этой надписью в любимом месте вашего города или в вашем любимом месте на планете. Отправьте свой портрет по электронному адресу asgardia@asgardia.space до 10 октября. В письме укажите своё имя, город и страну.

Портреты участников будут опубликованы  на официальном сайте и социальных сетях Асгардии 12 октября. Чтобы вас отметили в публикациях,  приложите к фото ссылку на ваш профиль в Facebook и/или Instagram.
Если вы проводили мероприятия, посвящённые Асгардии, или участвовали в них, присылайте фотографии! Они будут включены в подборку фотолетописи Асгардии за 2016–2021 годы.

Отмечать праздник будем вместе 12 октября 2021 года – O5 Ophiuchus 0005 по нашему космическому календарю. Следите за публикациями на нашем сайте и на официальном сайте Асгардии!
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьvpk-news.ru

Человек космический | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»
Человек космический Вышел в свет очередной номер журнала «ВКС» Гесс Лотта 12 октября 2021


У государства Асгардия юбилей – 12 октября исполняется пять лет со дня ее основания российским ученым и общественным деятелем Игорем Ашурбейли.
Целенаправленное строительство демократической системы продолжается и в преддверии праздника оно ознаменовалось принятием основополагающего законодательного акта для развития экосистемы космического государства. Закон «О компаниях и предприятиях» дает зеленый свет бизнесу в Асгардии и открывает перспективы реального финансового развития для ее резидентов.
Еще одно событие предвещает новый этап в создании научной базы для осуществления главной цели Асгардии – рождения первого ребенка в космосе. Восемнадцатого июня 2021 года, в День единства Асгардии, глава космической нации Игорь Ашурбейли и директор Института медико-биологических проблем Российской академии наук Олег Орлов подписали рамочное соглашение, которое положило начало долгосрочному партнерству и совместным проектам в области космической науки.
Выживание человечества на Земле и в космосе – один из вечных вопросов для журнала. В каждом новом выпуске предлагаются ответы на него: в исследованиях и беседах с ведущими учеными, конструкторами, теоретиками и практиками космической науки. Главный спикер третьего выпуска 2021 года – бельгийский астронавт, глава Центра подготовки астронавтов Европейского космического агентства Франк Де Винне считает: залог нашего выживания и процветания – международное сотрудничество.
Одним из важнейших событий за последнее время глава Центра подготовки астронавтов ЕКА назвал «космическую гонку миллиардеров». Что она означает для всего мира и для России? В рубрике «Новая космическая эра» попыткам разобраться в этом посвящено немало страниц. Генеральный директор и основатель первой российской частной космической компании Success Rockets Олег Мансуров оценивает отечественные перспективы в этой сфере. Научный сотрудник ЦНИИ робототехники и технической кибернетики Александр Железняков ставит под вопрос понятие космического туризма и предлагает новые научные термины для конструктивного диалога о нем.
С теми, у кого хватает средств провести выходные на орбите, более или менее понятно. А что делать человеку столь же высоких устремлений, но с доходами пониже? Неожиданное, но если разобраться, давно назревавшее решение предлагает доктор философских наук Сергей Кричевский. В своей статье ученый утверждает: разработанный им проект «Резервное человечество» может эффективно использовать опыт пилотируемых полетов и жизни людей вне Земли и стать генератором новых технологий освоения космоса, а также вариантов сохранения, спасения, выживания и развития человечества на основе международного сотрудничества.
В качестве одного из технических решений задачи, поставленной Сергеем Владимировичем Кричевским, можно рассмотреть статью ведущего научного сотрудника НИЦ «Курчатовский институт» Д. И. Борисенко. Автор статьи «Природоподобный принцип освоения Луны» уверен: способ рациональной ассимиляции сделает возможным развитие любого доставленного на Луну объекта подобно земному растению.
Шестьдесят лет назад, в августе 1961 года состоялся орбитальный полет космического корабля «Восток-2» с военным летчиком Германом Титовым на борту. Официальные лица утверждали, что этот космический рейс прошел практически идеально. Какими проблемами он сопровождался на самом деле и как повлиял на развитие пилотируемой космонавтики – в статье «Трудный полет Германа Титова».
«Самолет-невидимка F-117А был сбит с помощью советского инженера» – суть главной статьи рубрики «Воздушно-космическая оборона». Эта впервые высказанная версия югославских событий возвращает читателя на 30 лет назад и побуждает переоценить установившееся в прессе того времени мнение. Советский инженер, о котором идет речь, – постоянный автор журнала, генерал-лейтенант, доктор технических наук, лауреат Государственной премии Александр Лузан. О том, какой вклад в развитие и перелом военных действий внес разработанный им тактический прием, читайте в последней статье заслуженного автора. К глубочайшему сожалению, действительно последней – месяц назад Александр Григорьевич ушел из жизни.
Найдены эффективные способы защиты от космических факторов в межпланетном корабле и внеземной колонии. Выяснены особенности конструкции ЛМС «Байкал» – настоящей премьеры авиасалона «МАКС-2021». Опубликованы редкие фото из великого множества Гагаринских музеев России. Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе мировых тенденций и эксклюзивных сведений Земли и космоса.
Лотта Гесс,
выпускающий редактор журнала «ВКС»
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ashurbeyli.ru

К пятилетию Космической Нации: самые яркие события в фотолетописи Асгардии
Основатель и Глава Космической Нации Асгардия Игорь Ашурбейли


12 октября 2021 года Асгардия отмечает пять лет со дня основания. Наша фотогалерея посвящена пятилетней истории Космической Нации, формированию первой в мире цифровой демократии.
Спойлер
2016 год – год основания Асгардии
Российский учёный Игорь Ашурбейли объявил о создании Космической Нации!
Такими заголовками 12 октября 2016 года пестрили мировые СМИ. Пресс-конференция, состоявшаяся в этот день в Париже, получила большой резонанс.

12 октября 2016 года учёный и общественный деятель Игорь Ашурбейли объявил на международной пресс-конференции о создании Космического Государства, Космической Нации Асгардия

На пресс-конференции в Париже присутствовали представители ведущих мировых СМИ. После заявления, сделанного Игорем Ашурбейли, сторонниками Асгардии сразу объявили себя сотни тысяч человек по всему миру. Впервые в истории люди начали объединяться в нацию не по национальному, территориальному или другому признаку, данному от рождения. Главным вдохновением для них стал космос – как источник бесконечного познания, философское понятие, возвышающее человека над земными границами и суетностью бытия.
2017 год – формирование основ государственности
Этот год запомнится созданием Конституции и запуском спутника «Асгардия-1», перемещение которого сейчас можно в режиме реального времени отследить на государственном сайте Асгардии.
Сенсационное заявление на пресс-конференции в Гонконге: у Асгардии скоро появится территория в космосе!

В начале 2017 года формировались основы государственного устройства Асгардии, было выпущено несколько важных документов, группа юристов из разных стран работала над текстом Декларации единства и Конституции Космического Государства. В мае проект Конституции был представлен на обсуждение асгардианцам. А 13 июня 2017 года Игорь Ашурбейли на пресс-конференции в Гонконге заявил, что Асгардия готовится к запуску своего первого спутника: спутник будет выполнять исследовательскую миссию и станет символической территорией Космического Государства.

В пресс-конференции в Гонконге приняли участие Рам Джаху, директор Института воздушного и космического права Университета МакГилл (Монреаль, Канада), и Джеффри Манбер, генеральный директор компании NanoRacks, один из пионеров космического предпринимательства.

Вторая в истории международная пресс-конференция Асгардии проходила в Гонконге

Профессор Рам Джаху, директор Института воздушного и космического права Университета МакГилл, один из ведущих мировых экспертов в области космического права, с первых дней поддержал идею Асгардии

На память о 13 июня 2017 года. После пресс-конференции в Гонконге на неформальную встречу были приглашены местные асгардианцы. На фото: сторонники Асгардии из Гонконга и близлежащей провинции Китая. С момента создания Асгардии прошло 8 месяцев
Первый цифровой референдум в Асгардии
18 июня 2017 года началось открытое голосование по Конституции. Этот день официально объявлен национальным праздником – Днём единства Асгардии. 9 сентября 2017 года Игорь Ашурбейли как Глава Нации утвердил своим Указом результаты голосования.

72,5% проголосовавших приняли главный документ страны. Всего в голосовании участвовало почти 140 тысяч асгардианцев из 203 стран.  9 сентября 2017 года также были утверждены государственные символы Асгардии – флаг, герб, гимн.
Спутник «Асгардия-1» готовят к запуску

На солнечные батареи спутника Asgardia-1 гравировкой наносят логотип и слоган Асгардии, сентябрь 2017 года. Через два месяца состоится запуск. Асгардия обретёт свою независимую территорию.

Спутник Asgardia-1 готовят к запуску
Первую годовщину с момента создания Асгардии отметили в Москве

Год со дня создания Асгардии отметили пресс-конференцией в Москве 12 октября 2017 года. Были подведены первые итоги. Подтверждён скорый запуск спутника «Асгардия-1».

12 октября 2017 года, Москва, Россия. Перед журналистами – основатель первого в мире Космического Государства Игорь Ашурбейли и будущий премьер-министр Асгардии Лена Де Винне

Игорь Ашурбейли сообщил журналистам, что у Космического Государства уже есть Конституция, принятая всенародным голосованием, флаг, герб и гимн. В ближайшее время появятся своя территория в космосе и свой Парламент. Выборы в Парламент впервые в мировой истории будут проводиться не по территориальным, а по языковым округам. Асгардианцы сами проголосовали за языки, на которых хотят говорить в Асгардии. По результатам голосования определились 12 лидеров: английский язык, китайский, турецкий, испанский, итальянский, французский, русский, арабский, португальский, фарси и хинди.

Пресс-конференция в Москве, посвящённая первой годовщине со дня создания Асгардии

Будущий премьер-министр Асгардии Лена Де Винне на пресс-конференции в Москве

Пресс-подход после общения с журналистами в зале. 12 октября 2017 года. Москва, Россия
12 ноября 2017 года – ещё одна историческая дата: спутник «Асгардия-1» отправлен на орбиту

12 ноября 2017 года состоялось историческое событие – спутник «Асградия-1» отправлен на орбиту на борту космического грузовика Cygnus. Спутник содержит цифровые копии Конституции, флага, герба Асгардии, а также данные асгардианцев, которые таким образом символически «поселились» в космосе.

За успешным запуском в космос спутника «Асгардия-1» 12 ноября 2017 года лично наблюдал Глава Асгардии Игорь Ашурбейли

Запуск состоялся 12 ноября в 15 часов 20 минут с космодрома Уоллопс (штат Вирджиния, США). Уже через восемь минут спутник «Асградия-1» вышел на околоземную орбиту в составе полезной нагрузки корабля Cygnus. А через два дня, 14 ноября, Cygnus пристыковался к МКС. 6 декабря состоялась его отстыковка, после чего грузовик поднял спутник на орбиту свыше 500 км.
7 декабря 2017 года спутник вышел в автономный полёт: Асгардия обрела независимую территорию в космосе.
Научная миссия спутника – изучение влияния космической радиации на хранение цифровых данных. Отслеживать перемещения спутника по орбите Земли можно в режиме онлайн на официальном сайте Асгардии.

Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли на космодроме Уоллопс (штат Вирджиния, США)
2018 год – торжественные события в Вене
В 2018 году начал работу первый Парламент Асгардии. Состоялась торжественная церемония инаугурации первого в истории Главы Космической Нации.
24 июня 2018 года избранные парламентарии впервые встретились в Вене

1 февраля 2018 года Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли подписал Указ о проведении первых выборов в Парламент Асгардии. Цифровое голосование по языковым округам стартовало 1 марта, а завершилось 16 мая. А уже 24 июня избранные парламентарии собрались на своё первое официальное заседание в Вене.


Первые избранные парламентарии Космической Нации собрались в Вене на I сессию Парламента Асгардии

Будущие министры (пока парламентарии) Асгардии – Бен Делл прибыл в Вену из Южной Африки, Деннис Шумейкер – из Японии

Первое голосование. Единственный случай в истории Асгардии, когда парламентарии голосовали мандатами. Впредь на всех, как цифровых, так и физических заседаниях, голосования будут проводиться в цифровом формате

Техническое обслуживание I сессии Парламента Асгардии в Вене: одновременно осуществляется синхронный перевод на несколько языков. В зале люди, прибывшие из разных уголков нашей планеты, представляющие интересы избирателей по языковым округам


Первое выступление Главы Космической Нации Игоря Ашурбейли перед Парламентом

В перерывах заседания – совещания в кулуарах

На I сессии Парламента Асгардии был принят первый в истории новой страны закон, регламентирующий деятельность самого Парламента. Игорь Ашурбейли также подписал Указ о назначении Верховного судьи. Фото на память об историческом моменте: Игорь Ашурбейли с Верховным судьёй Асгардии Юном Чжао

Первый Парламент Асгардии в полном составе. 24 июня 2018 года. Первое заседание завершено. II сессия Парламента, уже в цифровом формате, состоялась 10-12 октября того же года
25 июня 2018 года – инаугурация Главы Космической Нации Игоря Ашурбейли во дворце Хофбург в Вене

Дворец Хофбург в Вене, резиденция австрийских императоров – династии Габсбургов, создавшей в своё время одну из самых могущественных империй в Европе. 25 июня 2018 года здесь состоялась инаугурация первого Главы Космической Нации Асгардия.
Австрия уже давно стала нейтральной страной без имперских амбиций. Ныне она не входит ни в один из политических блоков. Зато в Вене находится Управление ООН по вопросам космического пространства. Вот почему Вена была выбрана Игорем Ашурбейли для размещения штаб-квартиры Асгардии и проведения церемонии инаугурации.

Гости церемонии инаугурации поднимаются по парадной лестнице дворца Хофбург

Торжественное открытие церемонии инаугурации Главы Космической Нации

Асгардию приветствуют с орбиты Земли. Российский космонавт Олег Артемьев поздравляет Игоря Ашурбейли с инаугурацией

Рядом с Главой Космической Нации представители законодательной и судебной ветвей власти Асгардии: Председатель Парламента Лембит Опик и Верховный судья Юн Чжао

Вручение символических знаков, олицетворяющих статус Главы Космической Нации

В парадном зале дворца Хофбург в Вене на церемонии инаугурации присутствуют дипломаты, учёные, космонавты из разных стран мира

Первое публичное исполнение гимна Асгардии. Автор гимна – композитор и дирижёр Михаэль Клубертанц (Michael Klubertanz). По его словам, он написал музыку и текст, «узнав об Асгардии, будучи в восторге от разнообразной и всеобъемлющей идеи космической нации, думая о хрупкости Земли, о том, что у нас есть только одна планета»

Инаугурационная речь первого Главы Космической Нации Игоря Ашурбейли

Игорь Ашурбейли с сыном и супругой во дворце Хофбург после церемонии инаугурации


Концерт с участием звёзд мировой оперы и балета, посвящённый Дню инаугурации Главы Космической Нации

На подиуме – Венский симфонический оркестр


На банкете в честь Дня инаугурации. У хозяина вечера и у всех приглашённых приподнятое настроение

С будущим министром науки Асгардии профессором Флорисом Ваутсом

Парламентарии Асгардии после своего первого заседания вновь встретились на следующий день – во время церемонии инаугурации Главы Космической Нации

Первые парламентарии Асгардии: Александр Альшванг, Ирина Никитина-Хефлигер, Яна Смелянски на церемонии инаугурации Главы Космической Нации
Первый экономический форум Асгардии в Ницце
26-28 октября 2018 года в Ницце прошёл экономический форум Космического Государства с участием руководителей государственных структур Асгардии и международных экспертов. На форуме была представлена концепция развития экономики новой страны. Игорь Ашурбейли рассказал о двух составляющих экономики Асгардии – Соларе и Лунаре.

На экономическом форуме в Ницце
2019 год. Наша миссия – рождение первого ребёнка в космосе
2019 год был отмечен рядом официальных мероприятий Асгардии, проведенных в Австрии, Германии и Эстонии.  На I Конгрессе руководящего состава Асгардии в Вене основатель Космической Нации сделал ещё одно сенсационное заявление: главная миссия Космической Нации на ближайшие 25 лет – рождение ребёнка в космосе, что станет гарантией и символом бессмертия человеческого рода. Спустя несколько месяцев после этого заявления вопросы создания искусственной гравитации, защиты от космического излучения и исследования в области космической эмбриологии обсуждались на I Научно-инвестиционном конгрессе Асгардии в Дармштадте.
Учреждён Высший Космический Совет Асгардии – ВКС
Состав Совета утверждён Указом Главы Космической Нации № 29. В него вошли представители всех ветвей власти: законодательной, исполнительной и судебной.
Заседания ВКС проводились в Гонконге, в Германии – в Кёльне и в России – в Москве.

Первые члены Высшего Космического Совета во время заседания ВКС в Москве
21-25 января 2019 года Асгардию представили в Давосе


Специальный представитель Главы Космической Нации Руслан Ашурбейли выступил на Caspian Week Conference – международной конференции, в которой принимают участие политические лидеры, видные экономисты, ведущие руководители бизнеса со всего мира. Это престижный форум, на котором обсуждаются внедрение инноваций и новых технологий.
Состоялся I Конгресс руководящего состава Асгардии в Вене

10-12 апреля 2019 года в Вене состоялся I Конгресс руководящего состава Асгардии.

Открывая Конгресс, Глава Космической Нации обозначил основные итоги деятельности в Асгардии за неполные два года: «Население Асгардии насчитывает более миллиона человек из около 200 стран Земли;  Конституция Асгардии принята на всеобщем референдуме; территория Асгардии – это наш первый спутник «Асгардия-1»; утверждены государственные символы Асгардии – флаг, герб и гимн; избран и принял присягу Глава Нации; избран Парламент Асгардии и его Председатель, приняты первые законы; назначен премьер-министр Асгардии и 6 из 12 министров Правительства Асгардии; назначен Верховный судья Асгардии; создан государственный сайт Асгардии; асгардианцы выбрали 12 государственных языков; асгардианцы выбрали 12 земных валют, в которые будет конвертироваться национальная валюта Асгардии – Солар; принят календарь Асгардии».

На I Конгрессе руководящего состава министры Правительства и председатели парламентских комитетов представили концепции развития 12-ти основных направлений в Асгардии

На I Конгрессе руководящего состава Асгардии в Вене

Выступление Председателя Парламента Лембита Опика

На I Конгрессе руководящего состава Асгардии в Вене: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли с Верховным судьёй Юном Чжао

На I Конгрессе руководящего состава Асгардии в Вене: Председатель Парламента Лембит Опик и председатель парламентского Комитета по международным отношениям (ныне министр торговли и коммерции) Бен Делл

На I Конгрессе руководящего состава Асгардии в Вене: справа – председатель парламентского Комитета по науке Лука Соррисо-Вальво

Председатель парламентского Комитета по информации и коммуникациям (ныне руководитель соответствующего министерства) Деннис Шумейкер и министр информации и коммуникаций (ныне премьер-министр) Лена Де Винне

На I Конгрессе руководящего состава Асгардии в Вене

Лена Де Винне с румынским космонавтом, парламентарием Асгардии Думитру-Дорином Прунариу и министром науки Асгардии, профессором Флорисом Ваутсом

Председатель Комитета по финансам Александр Рыжий и председатель Комитета по торговле и коммерции Джон Файн

На I Конгрессе руководящего состава Асгардии в Вене

Парламентарии Бен Делл, Ирина Никитина-Хефлигер и Салвос Музакитис

Председатель Комитета по торговле и коммерции Джон Файн. Именно комитету Джона предстояло разработать основной законопроект  для запуска экосистемы Асгардии: Закон о компаниях и предприятиях. Документ был принят в третьем чтении и утверждён Указом Главы Нации летом 2021 года.

Центральное событие I Конгресса руководящего состава – заявление, сделанное Игорем Ашурбейли 12 апреля, в Международный день космонавтики. Глава Космической Нации объявил, что главная миссия Асгардии на ближайшие 25 лет – рождение первого ребёнка в космосе.
«Именно этот факт будет означать шанс человечества получить независимость от своей родины – планеты Земля и продолжить вечное существование человеческого рода. Космические полёты сродни мореплаванию, и человеку пора готовиться отплыть от родной гавани и отправиться к неведомым берегам. Для этого необходимо решить две основные задачи: обеспечить искусственную гравитацию и защиту от космического излучения. В целом это и есть космический ковчег, подобный морскому ковчегу Ноя».
Делегация Асгардии в Европейском центре подготовки астронавтов

15 апреля 2019 года руководители Асгардии побывали в одном из подразделений Европейского космического агентства (European Space Agency, ЕSА) – Европейском центре подготовки астронавтов (European Astronaut Centre, EAC), расположенном в Кёльне (Германия)

Гости пробуют пищу из рациона экипажей МКС. Один из инженеров ЕАС объясняет им систему хранения и использования пищевых продуктов на борту

Посещение макетов европейских элементов МКС

Глава Космической Нации в Европейском центре подготовки астронавтов (European Astronaut Centre, EAC)

В тренажёре корабля «Союз»
I Научно-инвестиционный конгресс Асгардии в Дармштадте

14-16 октября 2019 года в Дармштадте прошёл I Научно-инвестиционный конгресс Асгардии, собравший светил космической науки со всего мира. Отдельные сессии конгресса были посвящены исследованиям, связанным с выполнением главной миссии Космической Нации. Речь шла о создании искусственной гравитации, защиты от космической радиации. Эти разработки – необходимые условия для рождения ребёнка в космосе.

Глава Космической Нации открыл I Научно-инвестиционный конгресс, привлёкший к Асгардии внимание учёных со всего мира

Выступление Флориса Ваутса – бельгийского учёного, министра науки Космического Государства и президента I Научно-инвестиционного конгресса Асгардии

Участник I Научно-инвестиционного конгресса Асгардии Лоуренс Янг, профессор факультета аэронавтики и астронавтики Массачусетского технологического института

Участники I Научно-инвестиционного конгресса Асгардии: Марк Шелмахер, профессор отоларингологии Университета Джонса Хопкинса, эксперт в области исследования воздействия космоса на организм человека, и Лоуренс Янг, профессор  факультета аэронавтики и астронавтики Массачусетского технологического института

На I Научно-инвестиционном конгрессе Асгардии в Дармштадте

Доклад Сатоши Ивасэ, профессора кафедры физиологии медицинского университета Аичи (Япония)

Панельная дискуссия на I Научно-инвестиционном конгрессе Асгардии в Дармштадте

«Прокладывая дорогу в космос!» – таков девиз Научно-инвестиционного конгресса Асгардии

На I Научно-инвестиционном конгрессе Асгардии в Дармштадте

На I Научно-инвестиционном конгрессе состоялось награждение первых в истории лауреатов Национальной награды Асгардии «За достижения в области освоения космоса»

Д-р Роберт Тирск – канадский инженер и врач, бывший астронавт Канадского космического агентства, рекордсмен Канады по продолжительности пребывания в космосе (204 дня и 18 часов)

Марк Белаковский – заместитель директора Института медико-биологических проблем Российской академии наук (ИБМП), ведущий организатор крупнейших изоляционных экспериментов, имитирующих межпланетные перелёты, проведённых в 2007–2019 годах Россией, ЕКА, НАСА и Китаем. С конца 2020 года – член Парламента Асгардии

Выступление Марка Белаковского, российского космического врача и учёного, который на I Научно-инвестиционном конгрессе Асгардии в Дармштадте представлял ИМБП РАН – ведущий в мире институт по исследованиям воздействия космоса на организм человека

Д-р Майкл Гийон – научный руководитель проекта TRAPPIST и главный исследователь экзопланет в университете г. Льеж (Бельгия)

На I Научно-инвестиционном конгрессе Асгардии в Дармштадте – астронавты Роберт Тирск и Франк Де Винне


На I Научно-инвестиционном конгрессе Асгардии в Дармштадте

На I Научно-инвестиционном конгрессе Асгардии в Дармштадте поощрили проекты молодых учёных

Якоб Мулдер, магистр астрономии и информационных технологий, специалист в области информационных систем из Нидерландов. На I Научно-инвестиционном конгрессе познакомился с идеями Космической Нации. Ныне он возглавляет Министерство промышленности Асгардии

Главный редактор российского журнала о космосе «Воздушно-космическая сфера» Кирилл Плетнер и главный редактор международного издания ROOM Space Journal of Asgardia, член Парламента Асгардии Клайв Симпсон
Визит членов Высшего Космического Совета в Москву

В ноябре 2019 года члены Высшего Космического Совета посетили Москву, где состоялось IV заседание ВКС

Председатель Парламента Лембит Опик и Юн Чжао прибыли в российскую столицу для встречи с Главой Космической Нации и участия в заседании ВКС

Во время экскурсии по Москве представители Асгардии почтили память первого космонавта планеты Юрия Гагарина, прах которого захоронен в колумбарии Кремлёвской стены
II Конгресс руководящего состава Асгардии в Таллине

23-25 ноября 2019 года в Таллине состоялась вторая очная сессия Парламента и II Конгресс руководящего состава Асгардии

На II Конгрессе руководящего состава Асгардии – главы парламентских Комитетов по международным отношениям и по культуре Бен Делл и Шерил Галлахер. С 2021 года эти парламентарии занимают министерские посты – Бен Делл руководит Министерством торговли и коммерции, Шерил Галлахер – Министерством культуры

В своём обращении ко II Конгрессу руководящего состава Асгардии Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли сделал акцент на необходимости скорейшего развития структуры государственного устройства – создания представительств Асгардии в странах и на континентах.

На II Конгрессе руководящего состава Асгардии – Председатель Парламента Лембит Опик

На II Конгрессе руководящего состава Асгардии в Таллине: выступление члена Парламента Космической Нации, румынского астронавта Думитру-Дорина Прунариу

На II Конгрессе руководящего состава Асгардии в Таллине

На II Конгрессе руководящего состава Асгардии в Таллине: выступление министра науки Флориса Ваутса

Во время II Конгресса руководящего состава Асгардии в Таллине: заместитель председателя парламентского Комитета по культуре, художник и коллекционер Светлана Пчельникова преподнесла Главе Космической Нации ценный памятный подарок

 На II Конгрессе руководящего состава Асгардии в Таллине

На II Конгрессе руководящего состава Асгардии в Таллине: председатель парламентского Комитета юстиции Салвос Музакитис, председатель Комитета промышленности Фернандо Хименес Мотте и председатель Комитета по гражданству Ариадна Галлардо

23-25 ноября 2019 года в Таллине представители законодательной и исполнительной власти продемонстрировали сплочённость в стремлении как можно скорее сформировать экосистему Асгардии ради скорейшего достижения её главной цели на ближайшие 25 лет – рождения ребёнка в космосе.

Городские представители Космической Нации впервые встретились очно на II Конгрессе руководящего состава Асгардии в Таллине 23-25 ноября 2019 года. На фото: Аксана Прутцкова из Москвы, Валерио Тральди из Рима, Иван Росель из Куала-Лумпура. Всего на Конгресс приехали 8 городских представителей для совместного обсуждения плана работы с местными сообществами. Выборы городских представителей начались 1 августа 2018 года. На сегодняшний день избрано 44 представителя Асгардии в разных городах планеты, выборы будут продолжены.
2020–2021 гг. Цифровой демократии не страшен мировой кризис взаимодействий
2020-й – год начала пандемии коронавируса на планете. Асгардии не коснулся общемировой кризис, связанный с необходимостью резкого перехода на удалёнку. Асгардия – цифровое государство, благодаря которому в мировом политическом словаре появился термин «цифровая демократия». При таких условиях не требуется физическое присутствие участников государственного строительства в одном месте. Для успеха достаточно взаимодействия в цифровом пространстве.

Глава Космической Нации провёл два стрима, в прямом эфире отвечая на вопросы резидентов Асгардии и асгардианцев. Первый стрим состоялся 24 марта 2021 года

В октябре 2020 года Неправительственная некоммерческая организация Asgardia Terra Ark (ATA) принята в Международную астронавтическую федерацию (IAF), а 13 октября Асгардия участвовала в Международном конгрессе астронавтики – ежегодном мероприятии, организованном IAF. Премьер-министр Лена Де Винне представила Асгардию во время сессии, посвящённой коммерциализации космоса. Кстати, Конгресс впервые за свою историю проходил в режиме онлайн.

В феврале 2021 года национальная валюта Асгардии Солар, запущенная в тестовом режиме, переведена на одну из самых надёжных блокчейн-технологий в мире – публичный блокчейн QTUM, известный своей безопасной, бесперебойной и быстрой работой.


С начала работы (с 24 июня 2018 года) Парламент Асгардии провёл 13 сессий – 2 очных и 11 цифровых. 27-29 августа 2021 года состоялась историческая XIII сессия, в ходе которой был принят Закон о компаниях и предприятиях – бизнесу в Космическом Государстве дан зелёный свет.

В 2021 году продолжается формирование нового Кабинета министров Асгардии. Правительство тоже проводит свои ежемесячные заседания в цифровом пространстве.

С лета 2021 года руководители Космического Государства постепенно возвращаются к очному формату работы. Глава Космической Нации провёл ряд встреч с руководящим составом Асгардии в Вене и на Корфу. Обсуждались задачи скорейшего формирования структуры государственного устройства – создание страновых и континентальных представительств и запуск экосистемы Асгардии.

18 июня 2021 года, в День единства Космической Нации, Асгардия заключила рамочное соглашение о сотрудничестве с Институтом медико-биологических проблем РАН. Документ подписали Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли и директор ИМБП РАН Олег Орлов. Как обозначено в соглашении, основой сотрудничества станут совместные научные исследования, разработка и внесение предложений по научным исследованиям, программам и проектам, поддержка в осуществлении научно-технической деятельности, обмен результатами научных изысканий.
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

PIN

Раньше толкиенисты в лесах "шарились", а теперь "вот оно чё, Михалыч". 
Габсбурги, Венский симфонический и статуэтка отца-основателя.

АниКей

Цитироватьzavtra.ru

Александр Проханов: Государство сверхновых звёзд
Александр Проханов
Асгардия – это строительство иной земли, иного неба на тот случай, если эта земля и это небо будут погублены


Что оно, космическое государство Асгардия?
Спойлер
Быть может, это лунные, марсианские города с миллионами жителей, бессчётные орбитальные станции, со своей космической армией, пограничными боевыми лазерами, с угрюмой идеей вселенского господства? Или это Царствие Небесное с дивными садами, божественными чертогами, волшебными плодами, цветами и птицами, с бессмертными праведниками, вкушающими небесный нектар, в песнопениях воздающими хвалы Создателю Вселенной? Ни то, ни другое. Сегодня Асгардия – это летающий по орбите небольшой спутник суверенной территории государства. Это более миллиона его граждан всех земных племён и народов, живущих ещё не в космосе, а на Земле, на всех континентах, во всех городах и весях в более, чем в 200 странах. В этом государстве есть своя Конституция, свои законы, своё внутреннее устройство, свой председатель Парламента, в котором 150 человек из 30 с лишним стран мира, свой премьер-министр, управляющий 12 министерствами, свой Верховный Судья, и – наконец – свой Глава Нации – отец-основатель государства. Оно ещё земное, ещё строится здесь, на Земле, собирается из земных элементов, из земных духовных и философских конструкций с тем, чтобы в урочный час перенестись в космос и заселить космические объекты, будь то планеты или рукотворные орбитальные станции.
Что побуждает, торопит людей строить это космическое государство? Это страшные жары, изнуряющие Землю, когда небо открывает заслонки своих пылающих печей и дышит на землю небесным огнём, иссушая реки, сжигая урожаи, испепеляя леса, превращая планету в удушливое пожарище. Это свирепые ливни и громы, падающие на землю, сливающиеся в бушующие потоки, в которых тонут города, гибнут люди, лопаются плотины и дамбы, и Земля готова превратиться в бурлящий, покрывающий континенты океан. Это безумное соперничество земных государств, не умеющих поделить данную им Богом Землю, строящих одно за другим самые страшные оружия уничтожения, готовых засыпать друг друга гиперзвуковой смертью, взрастить по всем земным горизонтам ядерные мухоморы, превратить храмы, дворцы, университеты, колыбели с младенцами и священные надгробия предков в душный горячий шлак.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души. Сгустки злодеяний, извращений, клубки пороков, изъедающих человечество, отрывающих его от восхитительной мечты о прекрасном, вечном, бессмертном, погружающих в адскую погибель. Побуждает кончина планеты, свёртывание истории человечества в чёрный свиток Судного дня, стремление сберечь род людской в его богоподобии и устремлении к любви и совершенству, красоте... Побуждает желание оторваться от гибнущего, изъедаемого вирусами мира человечества, ужаленного смертоносными ракетами, превратившего свои изумрудные леса, бирюзовые реки и озёра, свои жемчужные облака в скопление ядовитой копоти.
Асгардия – это строительство иной земли, иного неба на тот случай, если эта земля и это небо будут погублены. Что обещает нам Небесное Спасение? Храм Василия Блаженного – это прекрасная клумба, из которой к небу тянется множество стеблей, бутонов, цветов, хранящих в этих бутонах и цветах всё самое прекрасное, возвышенное и божественное. Храм- мечта, превращающая земное в небесное, бренное – в нетленное, гибельное – в бессмертное. Кёльнский собор с его восхитительной готикой, с его наполненными солнцем витражами, с его стремлением в высь, в бесконечность, словно тяжёлая земная материя, утончаясь, становясь всё прозрачнее, всё невесомее, всё солнечнее, вознесён в обетованную высь.
Мусульманские минареты своими остриями коснувшиеся лазури, той, где реют космические радуги, пылают розовые, золотые, бирюзовые звёзды. Минарет – это ракета, в которой Юрий Гагарин, облачённый в чалму, голосом муэдзина зовёт за собой народы, держа в руках открытую книгу, повествующую об устройстве Вселенной. Имя этой книги Коран.
Туда же, в бескрайнюю высь, устремлены своими остриями египетские пирамиды. Туда же, в ту же высь, по каменным ступеням своих пирамид восходили ацтеки и инки. Русский Аркаим, что на юге Урала – это огромная солнечная молельня, где предтечи существующих земных народов молились небесным огням, получая от них чертежи своих круглых, как Солнце, городов. Изобретённое ими колесо, построенная ими колесница были теми космическими аппаратами, на которых Илья Пророк вознёсся на Небо.
Асгардия – это драгоценное продолжение мечты человечества, которое, согласно русскому космисту Фёдорову, должно обрести бессмертие, строит своё бытие так, чтобы в этом бытии не увядала ни одна травина, не погибал ни один агнец, не замутилось ни одно озеро, и человек становился бы прозрачным для света. Об этом космическом царстве размышлял Циолковский, исчисляя первую и вторую космические скорости. Юрий Гагарин был первый гражданин этого небывалого царства.
Как и кому пришла в голову ослепительная мысль о создании космического государства Асгардия среди множества уже существующих земных государств? Посмотрите на старинную церковную фреску - на неё с купола падает тихий луч солнца. У земного причала стоит ковчег, огромный корабль, на него по трапам восходят овцы, коровы, львы, вползают змеи, влетают птицы. Этот ковчег построил библейский Ной, праведник и боголюбец, кому Господь поведал о предстоящем Всемирном потопе и повелел соорудить корабль, взять на него всякую сущую на земле жизнь и сберечь её от потопа. Этот корабль был построен. Его не поглотили бури и земные смерчи. Ноев ковчег и был тем древним библейским космическим государством, созданным праведным Ноем по наущению Господа, данное ему как откровение.
Кто он, сегодняшний Ной, строящий Ковчег спасения – космическое государство Асгардию? Игорь Ашурбейли, рождённый в Баку и живущий в России технократ, философ и концептуалист. Он – ракетчик, кому Государство Российское доверило создать свои легендарные системы воздушно-космической обороны С-300 и С-400, и заложить технологическое основы С-500. Он доподлинно знает, что есть космические технологии, космическое сознание, космическое алкание человечества. Это в нём накапливались все ультрасовременные знания о технике и эзотерике, все страхи и дурные предчувствия, которыми одержимо человечество. Все способы, которыми нынешнее земное человечество хочет исправить поразившие его пагубы. Это в нём, как в сведённый фокус, эти ожидания, чаяния и предчувствия соединились - рациональные знания и иррациональное поэтическое представление о мире. Интеллектуальный синтез, соединённый с озарением, породил у Игоря Ашурбейли эту грандиозную концепцию, о коей он оповестил мир, как волна света, она пронеслась по человечеству, возмечтавшему среди земных неразрешимых конфликтов, помрачений и бед о космическом царстве, «де же несть болезнь, ни печаль, ни воздыхания». В эти врата, распахнутые Игорем Ашурбейли людям, пошли богачи и бедняки, академики и абитуриенты ВУЗов, утончённые эстеты и чернорабочие. Люди всех континентов, ибо это космическое государство - для всех, у кого сердце открыто для света, любви и мечты о спасении и жизни вечной.
[свернуть]
А вечная физическая жизнь человечества отражена в Главной Миссии Асгардии – рождение первого человеческого младенца в космосе.
Космическое государство Асгардия сегодня готовится к вступлению в члены ООН. У него для этого есть все атрибуты современного государства. Кроме одного - атрибута насилия и вражды. Это государство замыслено как великое очищение сегодняшнего, погрязшего в пороках, человечества. Замыслено как колыбель нового просветлённого человечества. Оттуда начнётся спасение гибнущей и заблудшей Земли. Асгардия – это весна человечества, о которой говорил Маяковский. Это Город Солнца, который мечтал построить Томас Мор. Это обитель Богов, о котором говорят рунические предания Скандинавии. Это огромная стройплощадка, на которой начинаются работы по созданию космической цивилизации землян. «Будьте, как боги», – сказал Иисус апостолам.
«Будьте асгардианцами», – говорим мы сегодня.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


dzen.ru

Записки выжившей в «лунной миссии»: врач-хирург эксперимента Sirius-21 выпустила дневник о жизни во время испытания



Записки выжившей в «лунной миссии»: врач-хирург эксперимента Sirius-21 выпустила дневник о жизни во время испытания height=1200px width=1200px
Виктория Кириченко выпустила дневник о своих ощущениях во время 240-дневного изоляционного эксперимента, который проводился ИМБП РАН, NASA и «Асгардией» (о них попозже).
Записки выжившей в «лунной миссии»: врач-хирург эксперимента Sirius-21 выпустила дневник о жизни во время испытания height=700px width=700px
Изоляционные эксперименты позволяют ещё на Земле выяснить эффекты от длительной изоляции до отправления людей в дальний космос. Изучаются как биологическое воздействие, так и психологическое — какой будет групповая динамика изолированного коллектива.
Записки выжившей в «лунной миссии»: врач-хирург эксперимента Sirius-21 выпустила дневник о жизни во время испытания height=700px width=700px
О человеческой стороне всего этого рассказывает в своём дневнике Виктория Кириченко. На презентации можно было поговорить об участниках нескольких поколений миссий Sirius, Экскиза, Луны-2015 и других экспериментов Института медико-биологических проблем РАН.
Записки выжившей в «лунной миссии»: врач-хирург эксперимента Sirius-21 выпустила дневник о жизни во время испытания height=700px width=700px
О важности таких экспериментов говорит их поддержка NASA HRP (Human Research Program NASA, Программа исследования человека НАСА). Интересно, что на мероприятии американская участница эксперимента Sirius-21 Эшли Ковальски выступила онлайн.
Записки выжившей в «лунной миссии»: врач-хирург эксперимента Sirius-21 выпустила дневник о жизни во время испытания height=700px width=700px
Дело не в санкциях, она просто готовится за океаном к аналогичному изоляционному эксперименту по полёту на Марс.
Записки выжившей в «лунной миссии»: врач-хирург эксперимента Sirius-21 выпустила дневник о жизни во время испытания height=700px width=700px
Виктория Кириченко считает себя резидентом организации Космическое государство «Асгардия» и один из экспериментов в Sirius-21 проводился под её эгидой: изоляции как фактора космического полета на иммунологический, биологический статусы и минерально-костный обмен в организме женщины.
Записки выжившей в «лунной миссии»: врач-хирург эксперимента Sirius-21 выпустила дневник о жизни во время испытания height=700px width=700px
Отметим, что мероприятие проходило в самом подходящем для этого месте — Музее Космонавтики. Анатураж подходит на 146%!
Тем временем ИМБП РАН ведёт набор в следующий изоляционный эксперимент — Sirius-23.
Скачать книгу можно здесь.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Добавить сюда СТО и ОТО, звездный коллайдер, томик Толкинена в золоченом переплете (как тут отметили) и будет то, что надо....
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

ETO

Важно не то, кто с какой хренью приходит. А то, что ПРИХОДИТ. Вообще мне понравилось желание зачать ребёнка в космосе. Я думаю, надо сначала провести множество наземных экспериментов для отработки
В борьбе за народное дело он был инородное тело