С Днём Космонавтики!

Автор Старый, 12.04.2018 00:19:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Ну что, очередной день настал.
Поздравляю вас, леди и джентльмены с Праздником который объединяет нас!
Желаю нашей космонавтике всяческих успехов, а вам - удачи во всём. А журналу Новости Космонавтики - много хороших информационных поводов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

tnt22

Присоединяюсь к предыдущему оратору (Старый). С праздником, коллеги!

Д Н

 Поздравляю всех с Днём космонавтики!

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома«Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.
 
 
 л

Шамс

С Днем Космонавтики, друзья!

И особенно тех, кто родился 12 апреля )))
Берегите себя и своих близких.

tnt22

#4
ЦитироватьС Днем космонавтики!

Телестудия Роскосмоса

Опубликовано: 11 апр. 2018 г.

Космонавты Антон Шкаплеров и Олег Артемьев с борта МКС поздравляют ветеранов и сотрудников ракетно-космической отрасли России с Днём космонавтики.
 (2:57)

или , или

Дмитрий Инфан

ЦитироватьД...Н... пишет:
Поздравляю всех с Днём космонавтики!
Поддерживаю.

ЧСВ

Мои поздравления с Днем космонавтики! Начинаем праздновать прямо с утра! ;-) :-) 
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

ВЯЛый

Поздравляю всех, а особенно причастных и неравнодушных с Днём космонавтики.
Отдельное поздравление всем ветеранам отрасли, которые стояли у истоков практической космонавтики.
Всё будет не так.   В.А. Ляхов





АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


АниКей

ЦитироватьС Днём космонавтики!
12.04.2018
"12 апреля – самый главный праздник для всех, кто работает в ракетно-космической отрасли России, для каждого, кто посвятил свою жизнь космосу.
 Более полувека прошло со дня запуска первого искусственного спутника Земли, с полёта Юрия Алексеевича ГАГАРИНА. Великие конструкторы и организаторы промышленности Сергей Павлович КОРОЛЁВ и его соратники открыли для человечества новое измерение. Космическое пространство стало еще одним смыслом для стран и континентов. Космос – это часть жизни каждого жителя Земли", - генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров.
 
Цитировать"Мы по праву гордимся тем, что дело нашей жизни – освоение космоса, стремление повысить потенциал использования орбит Земли. Мы делаем всё от нас зависящее и для покорения дальнего космоса – орбит Луны и Марса. Наши ракеты-носители - «Протон», «Рокот», «Ангара» - это история, настоящее и будущее российского космоса. И для нас профессиональный праздник - это ещё и преемственность поколений, от первых стартов героев-покорителей занебесья до нынешних привычных маршрутов на околоземные орбиты", - генеральный директор АО "ГКНПЦ имени М.В. Хруничева" Алексей Варочко.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

С Днём космонавтики!
12.04.2018
 
Уважаемые коллеги, друзья! Дорогие ветераны!
 
Поздравляю вас с Днем космонавтики!
 
12 апреля – самый главный праздник для всех, кто работает в ракетно-космической отрасли России, для каждого, кто посвятил свою жизнь космосу.
 
Более полувека прошло со дня запуска первого искусственного спутника Земли, с полёта Юрия Алексеевича ГАГАРИНА. Великие конструкторы и организаторы промышленности Сергей Павлович КОРОЛЁВ и его соратники открыли для человечества новое измерение. Космическое пространство стало еще одним смыслом для стран и континентов. Космос – это часть жизни каждого жителя Земли.
 
Сегодня мы уже не мыслим себя без результатов космической деятельности. Цивилизация «до космоса» - это как мир без электричества. Сматрфоны, помогающие нам ориентироваться в любой стране, радио и телевидение высокого качества, оборонные программы, экология, сводки погоды, ликвидация чрезвычайных ситуаций... Конечно, новые эксперименты и новые материалы. И как следствие – новые возможности и амбициозные задачи по исследованию Вселенной. Все это – космос.
 
Россия – один из лидеров космической деятельности. Наша страна – обязательный и непременный участник всех крупнейших исследовательских программ и проектов. Наши ракеты и космические корабли – надежная космическая техника, которая доставляет космонавтов и астронавтов на международную космическую станцию (МКС). Вообще, МКС – крупнейший международный космический комплекс, который когда-либо работал на орбите нашей планеты. И в этом году станции исполняется 20 лет. 20 лет международные экипажи ведут исследования на МКС, работая на благо граждан каждой страны-участницы. 15 государств, уже 56 экспедиций, тысячи экспериментов, десятки выходов в открытый космос, годовые программы пребывания... Накопленный за годы существования станции неоценим сейчас, когда человечество делает следующий шаг за пределы Земли.
 
Мы совершенствуем ракетно-космическую технику, внедряя самые инновационные технологии. Мы планируем строить станцию на орбите Луны, затем – Лунную базу и, наконец, после этого, используя Луну как элемент отработки марсианской программы, отправим пилотируемую экспедицию на Красную планету. И без проведенной на МКС работы это было бы невозможно.
 
Коллеги! В любой деятельности очень важно понимание общей цели. Необходимо двигаться вместе – в одном ритме, осознавая серьезность и важность каждой задачи, каждой проводимой операции. Ракетно-космическая отрасль – сложнейший механизм, складывающийся из десятков тысяч решений, из миллионов деталей. Уверен, мы обязательно реализуем наши планы, работая ответственно на всех предприятиях отрасли.
 
Желаю вам в этот праздничный день, чтобы все было хорошо. Здоровья, благополучия и отличного настроения!
 
С уважением,
И.А. КОМАРОВ
генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «РОСКОСМОС»
  
  
  
  
 
Уважаемые работники  и ветераны Центра Хруничева!
 
Примите самые искренние поздравления с  нашим профессиональным праздником – Всемирным днём  авиации и космонавтики!
 
 
Дата, установленная в ознаменование первого полёта человека с космос – нашего соотечественника Юрия Гагарина – отмечается во всём мире.  Это грандиозный праздник для каждого патриота нашей страны. Особенно причастны к нему космонавты, инженеры и разработчики космических аппаратов, вспомогательный персонал, научные сотрудники, военные, занятые в оборонных и разведывательных космических программах, работники авиационных и ракетостроительных предприятий, студенты и преподаватели ВУЗов, связанных с аэрокосмической техникой и космосом. История и деятельность нашего предприятия вмещает людей всех этих профессий.
 
Мы по праву гордимся тем, что дело нашей жизни – освоение космоса, стремление повысить потенциал использования орбит Земли. Мы делаем всё от нас зависящее и для покорения дальнего космоса – орбит Луны и Марса. Наши ракеты-носители - «Протон», «Рокот», «Ангара» - это история, настоящее и будущее российского космоса. И для нас профессиональный праздник  - это ещё и преемственность поколений, от первых стартов героев-покорителей занебесья до нынешних привычных маршрутов на околоземные орбиты.
 
Современность неотделима от возможностей, которые предоставляет космический ресурс – будь то наука, телекоммуникации или безопасность наших границ. Работники Центра Хруничева в Москве и Королёве, Усть-Катаве и Омске, Воронеже и Коврове – настоящие профессионалы своего дела. Я желаю всем мира, здоровья и благополучия, желаю научных и производственных свершений на благо российской космонавтики!
 
 
С уважением,
А.Г. Варочко,
 
генеральный директор АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева»
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьВладимир Дегтярь: Этот праздник по праву считаем своим
12 апреля 2018

 
Многие россияне, работающие на промышленных предприятиях, этот праздник по праву считают своим. От всей души поздравляю с Днём космонавтики коллективы предприятий, ветеранов, посвятивших свою жизнь однажды избранному делу, сотрудников, работающих над перспективными космическими проектами, и молодых специалистов, которым ещё только предстоит освоить самую интересную и увлекательную профессию ракетчиков.
Желаю Вам, уважаемые коллеги, счастья, здоровья и новых творческих побед во славу российского космоса!
Владимир Дегтярь,
 генеральный директор,
 генеральный конструктор
 АО «ГРЦ Макеева», академик РАН

Владимир Дегтярь: Этот праздник по праву считаем своим
Уважаемые работники и ветераны ракетно-космической отрасли! Дорогие коллеги! Примите искренние поздравления с Днём космонавтики! Этот день стал олицетворением выдающихся успехов отечественного ракетостроения, праздником учёных и конструкторов, благодаря достижениям которых наша страна по праву занимает приоритетное место в области мировых космических исследований.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьПрофессиональный праздник создателей космической техники
В компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» проходят торжественные мероприятия в честь Дня космонавтики.
Лучших работников предприятия сегодня чествуют на торжественном собрании в городском Дворце культуры – 48 спутникостроителям вручены награды Губернатора и Законодательного собрания Красноярского края, Государственной корпорации «РОСКОСМОС», а также органов местного самоуправления.
На собрании, которое состоится 12 апреля в Демонстрационно-выставочном центре «ИСС», награды из рук генерального директора Николая Тестоедова получат 109 решетнёвцев, удостоенных званий «Заслуженный ветеран труда» и «Лучший молодой работник». Спутникостроительное предприятие присваивает эти звания, поощряя сотрудников за высокий уровень профессионализма и значительный вклад в развитие фирмы.
Профессиональному празднику спутникостроителей посвящены различные образовательные и культурные проекты, спортивные мероприятия, которые проводятся при поддержке Решетнёвской фирмы: II Космический арт-фестиваль, научно-практическая конференция учащихся «Космическая отрасль и прикладная космонавтика», конкурс детского рисунка «Мой космос», а также соревнования по различным видам спорта, среди которых турниры краевого уровня по легкой атлетике и велоспорту.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

                                  
http://nic-rkp.ru/default.asp?page=main
                            
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

laspace.ru Уважаемые коллеги, ветераны, дорогие друзья!
                
    От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики, с праздником,  который объединяет всех работников ракетно-космической отрасли!
    Наш профессиональный праздник берет свое начало от одного из самых ярких и знаковых событий ХХ века – первого полета человека в космос! Легендарный старт Юрия Алексеевича Гагарина стал свидетельством высочайшего научно-технического уровня нашей страны, примером мужества и храбрости, поводом для бесконечной гордости каждого из нас.
    Сегодня Россия по праву считается ведущей мировой космической державой. И в этом немалая заслуга работников нашего предприятия. Мы, все кто трудится в Химках и Калуге, на Байконуре, Восточном и в Плесецке, вместе образуем многотысячный коллектив НПО Лавочкина, который вносит значимый вклад в обеспечение обороноспособности государства, в осуществление многих масштабных российских и международных проектов в области освоения космического пространства.
    НПО Лавочкина обладает богатым кадровым, научным и производственным потенциалом, и мы вместе должны максимально эффективно его использовать во благо развития и процветания нашего предприятия, отрасли, страны и всего мирового сообщества. Каждый из нас должен понимать, что нерешаемых задач нет, необходимы лишь слаженность, ответственное отношение к своему делу, желание учиться новому, развиваться, и тогда космические аппараты НПО Лавочкина еще не раз раскроют миру тайны планет Солнечной системы и бескрайней Вселенной.
    В этот день хочу выразить самые теплые слова благодарности в адрес ветеранов нашего предприятия. Именно вы, дорогие ветераны, заложили те традиции и основы, которые сегодня позволяют НПО Лавочкина находиться в лидерах космической сферы.
    В День космонавтики, в праздник патриотизма и единства, я от всей души поздравляю каждого работника НПО Лавочкина, каждого человека, кто жизнью связан с космосом! Желаю вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и новых технических побед во имя процветания всей России!
    Генеральный директор АО «НПО Лавочкина»
    Сергей Антонович Лемешевский
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!