Умер Минаков Владимир Ильич

Автор новый10, 05.05.2018 21:00:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

новый10

2 мая похоронили ветерана Дворца пионеров на Воробьевых горах, много лет проработавшего заведующим отделом технического творчества, Минакова Владимира Ильича...
 Придя во Дворец школьником в лабораторию ракетного моделирования, Владимир Ильич выбрал дело всей своей жизни. Уже будучи студентом МАИ, он начал работать педагогом, оставаясь активно действующим спортсменом, членом сборной СССР.
 Заслуженный мастер спорта СССР, трехкратный чемпион Европы, Заслуженный тренер России, он успешно совмещал спорт с руководством отделом , отдавая много сил развитию детского технического творчества.
 Под руководством Владимира Ильича во Дворце успешно внедрялись новые технологии не только в учебный процесс его отдела, но и во всем Дворце в целом. Это была пора наивысшего расцвета этого подразделения.
 Успешно продолжал В.И.Минаков и педагогическую деятельность - многие его воспитанники окончили МАИ, работали педагогами, входили в состав сборной страны, побеждали на первенствах мира, стали заслуженными мастерами спорта.
 Находил Владимир Ильич время и для творческой работы - его трёхтомник, посвящённый моделям ракет и по сию пору является настольной книгой моделистов мира.
 И не случайно проводить его в последний путь пришло много коллег-моделистов, воспитанников, воспитанников-воспитанников.
 Ушёл наш "Ильич" на своё любимое небо, но следы, оставленные им на земле, не зарастут...
Наши соболезнования родным и близким покойного...
                                                                 

Большая утрата для нас - моделистов ракетчиков.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Liss

У него мой старший занимался...
Вечная память.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации