Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
  В нём сломается какая-нибудь деталька без которой остальной станок ни к чему и тебе негде будет её взять.
В старину в таких случаях меня звали, 
Потому что тебе негде было её взять? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 Там бирка была приклепана сзади. По-немецки, но понятно: Krupp, 1933. А станок - пресс, солидный, его хоть гранатами закидывай, ничего ему не сделается.
Врёшь, негодяй. На таких изделиях бирка отливается заодно со станиной. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

Цитироватьhlynin написал:
ВТЗ не эвакуировался
Эвакуировался. Правда далеко не полностью. 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

ЦитироватьSchwalbe написал:
Эвакуировался. Правда далеко не полностью.  
Рассказывайте. Во время бомбёжки у меня там мать работала. Немцы 23 августа дошли до проходной. Причём их так и не отбили, как можно было бы ожидать. А конвейер работал то ли до 13 то ли до 16 сентября (не помню). Как там эвакуировать?

Старый

Цитироватьhlynin написал:
Немцы 23 августа дошли до проходной. Причём их так и не отбили, как можно было бы ожидать.
Но в проходную то не пропустили? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Так и толпились перед проходной по самое 2 февраля...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa1

Наверное, на них пропуска не были заказаны.

aaa1

Я в Самаре на "Авиакоре" видел швейцарский координатно-расточной, то ли 1912-го, то ли 1916-го года. Он сначала стоял в Воронеже, а в войну эвакуировали в Куйбышев.
Больше ста лет уже станку.

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Но в проходную то не пропустили?
Без пропусков вход был запрещён.

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 Там   бирка была приклепана   сзади. По-немецки, но понятно: Krupp, 1933. А станок - пресс, солидный, его хоть гранатами закидывай, ничего ему не сделается.
Врёшь, негодяй. На таких изделиях бирка отливается заодно со станиной.  
Может быть, Но по памяти - табличка была. Легко читалась. Давно это дело было, детали сокрыты туманом времени.
im

hlynin

Цитироватьaaa1 написал:
Я в Самаре на "Авиакоре" видел швейцарский координатно-расточной, то ли 1912-го, то ли 1916-го года.
У меня был дипломный проект по модернизации немецкого строгального станка (канавки в стволе орудия делал) аж 1911 года. Пермь, Мотовилиха, 1980 год. Говорят, он работает до сих пор

hlynin

ЦитироватьИван Моисеев написал:
Может быть, Но по памяти - табличка была. Легко читалась. Давно это дело было, детали сокрыты туманом времени.
И отливалось и табличка, как правило, табличка вешалась позже, может быть и при экспорте или вывозе или модернизации. А цифры отливать было -милое дело. На наших чугунных сковородках отливали цену - напр. "1 руб". И попробуй продать дороже

aaa1

Цитироватьhlynin написал:
 У меня был дипломный проект по модернизации немецкого строгального станка (канавки в стволе орудия делал) аж 1911 года. Пермь, Мотовилиха, 1980 год. Говорят, он работает до сих пор
А в чем заключалась модернизация, если не секрет?

Paleopulo

ЦитироватьСтарый написал:
Но в проходную то не пропустили?  
Без пропуска-то? Без вариантов.

hlynin

Цитироватьaaa1 написал:
А в чем заключалась модернизация, если не секрет?
там сидела старушка и читала Мопассана. Резец входил в ствол  и выходил  минут через 5. После чего старушка, не отрывая глаз от книги, капала смазкой из консервной банки на резец и прокручивала тумблер на одно деление. Я предлагал отправить старушку на пенсию и автоматизировать процесс. Главное - все чертежи были. Я их передрал

Магадан Магадан

#7215
https://www.roscosmos.ru/27914/
....Вклад РКС в «Метеор-М» и «Спектр-РГ» В 2019 году на орбиту запущены космические аппараты, в работе которых важную роль играют созданные в «Российских космических системах» приборы, комплексы и системы. Успешное начало работы этих аппаратов еще раз подтверждает лидерство компании в российском космическом приборостроении....Я бы РКСовский ПИАР наказал за "играют" и "лидерство", не профессионально.





mihalchuk

Цитироватьhlynin написал:
 
Цитироватьaaa1 написал:
А в чем заключалась модернизация, если не секрет?
там сидела старушка и читала Мопассана. Резец входил в ствол  и выходил  минут через 5. После чего старушка, не отрывая глаз от книги, капала смазкой из консервной банки на резец и прокручивала тумблер на одно деление. Я предлагал отправить старушку на пенсию и автоматизировать процесс. Главное - все чертежи были. Я их передрал
Это так Мопассан не угодил?  :o

hlynin

Цитироватьmihalchuk написал:
Это так Мопассан не угодил?  
Как говорил Мопассан - ближе к телу. Тема о Роскосмосе, он намного интереснее старомодного француза

АниКей

ЦитироватьИван Моисеев написал:
Вы путаете божий дар с яичницей, комплектующие с основными фондами. А здесь две больших разницы. Если вы покупаете комплектующие - вы зависите от поставщика. Передумает продавать - визит толстого песца. А если купите станок - он у вас будет десятилетиями работать и на поставщика вам наплевать.Мне довелось командовать самым большим станком на ВТЗ. Прессом, сделанном на заводе Крупа в 1933 году.
Лет 10 назад снимал ролик про оборудование фирмы Олимпус.
Это такие станки-роботы, для анализа крови, например в инвитро применяют.

Вставляют туда пробирки - автомат на 250 аллергенов проверит и скажет на какой у образца аллергия, и по разным другим параметрам - их сотни. пробирки из всей москвы свозят анализы людские в такой центр, где стоят десятки таких станков.

Первое впечатление - ответ на вопрос а где наладчики.

а нету - отвечают. при сбоях по сети подключаются к фирме производителю и те дистанционно налаживают.

причем станки поставляют бесплатно - только покупать их фирменные реагенты для них надо.
 это я к тому что современные даже например турбины напичканы электроникой с закладкой от фирмы-производителя как гарантией от независимости,

и второе впечатление.

а фирма какая имеется в виду, спрашиваю, ведь у того же олимпуса кооперация япония-германия-... уж не помню еще где. как вопросы -совещания проводите на командировках же разоритесь. и тут меня завели в ситуационный центр и продемонстрировали видео конференц связь с японией (дежурный сонный японец чёто лопотал) и канадой.

причем по защищенной сети - не скайп.

повторяю - больше 10 лет назад дело было.

и еще воспоминание 30 лет назад на заводе КРаЗ на новом шлифовальном станке если ставили фирменные круги фирмы джон шипман лтд - то они давали заявленную точность, если наши - то не  давали.
и еще ремарка про капстроительство.

при реконструкции испытательного стенда в прошлом году, который строили 70 лет назад (ну как строили - лепили из того что привезли  из германии по их чертежам), выкопали рельс с клеймом круппа 1898 года. отполировали, лежит в музее в пересвете.
а это я к тому что электроника должна-обязана меняться раз в 2 года, иначе застой.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Роскосмос хочет взыскать более 12,8 млрд рублей с ...ТАСС-
Роскосмос  намерен взыскать через суд с Центра имени М. В. Хруничева, который  входит в госкорпорацию, более 12,8 млрд рублей. Об этом говорится ...
«Роскосмос» хочет через суд взыскать с Центра имени ...
Международные-Коммерсантъ Приложения
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!