Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьLeonar написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Я запамятовал, а сколько просили за Ангару-1.2 для запуска Гонцов? Часом не столько же?  
За ангару там была только стоимость испытательной рн. Не за запуск, а за поставку рн.
А там чо пишут? 
Ничего не понял. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

ЦитироватьСтарый написал:
Ничего не понял.  
В той ссылке на 4млрд что написано?

за ангару 1.2 тогда было только за поставку рн  таксже как и за постаку рн протон.
Без пусковых услуг и там и сям.

Старый

ЦитироватьLeonar написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Ничего не понял.  
В той ссылке на 4млрд что написано?

за ангару 1.2 тогда было только за поставку рн  таксже как и за постаку рн протон.
Без пусковых услуг и там и сям.
Насколько я смог понять это полная цена запуска. Если это только поставка РН то это вообще жесть.
 Так я правильно понял что одна лёгкая РН Ангара-1.2 стОит как два пилотируемых корабля?  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Алихан Исмаилов

ЦитироватьСтарый написал:
Так я правильно понял что одна лёгкая РН Ангара-1.2 стОит как два пилотируемых корабля?
Нет. В эту сумму входит ещё 3 Прогресса. И вообще, мне кажется, что в ТЗ есть дурацкая ошибка.
Прогресс-МС13 -это №443.
Прогресс-МС14 -это №444. Эти Прогрессы так указаны в прошлом ТЗ. От 25.12.2018. И это ТЗ заканчивается 31.07.2020.
А в новом ТЗ от 14.11.2019 указаны 3 Прогресса.
Прогресс-МС15 -это №444.
Прогресс-МС16 -это №445.
Прогресс-МС17 -это №446.
А должно быть так:
Прогресс-МС15 -это №445.
Прогресс-МС16 -это №446.
Прогресс-МС17 -это №447.

anik

Прогресс МС-14 имеет №448.

АниКей

РИА Новости

03:16
РКЦ «Прогресс» еще не приступил к эскизному проекту новой ракеты «Союз-6»
В начале сентября 2019 года глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин объявил о том, что в России будет создана новая ракета - "Союз-6". Этот носитель вместе с...

REGNUM

15 ноября в 08:10
Россия намерена увеличить число пусков ракет «Союз»
Этими  ракетами «закрывается» план пусков в 2020 году. Пуски планируется  осуществить в апреле, мае, июне, июле и ноябре. Ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявлял...

Известия

вчера в 05:45
Ракету «Союз-2» унифицируют для разных космодромов
Ранее 16 октября глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин анонсировал запуск «очень конкурентной» коммерческой ракеты-носителя «Союз-2» с космодрома Байконур...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РИА Новости

03:16
РКЦ «Прогресс» еще не приступил к эскизному проекту новой ракеты «Союз-6»
В начале сентября 2019 года глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин объявил о том, что в России будет создана новая ракета - "Союз-6". Этот носитель вместе с...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Москва,          17 ноября 2019, 09:34 — REGNUM  Государственные награды за большой вклад в разработку и производство  ракетно-космической техники получили сотрудники самарского  ракетно-космического центра «Прогресс». Об этом сообщает пресс-служба  Роскосмоса.


В соответствии с указом президента РФ, главный конструктор ракеты-носителя «Союз-2.1в» Алексей Смородин  был награждён медалью ордена «За заслуги перед отечеством» I степени.  Начальник отделения проектных разработок средств выведения Олег Лагно был удостоен медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени.

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Leonar

ЦитироватьСтарый написал:
что одна лёгкая РН Ангара-1.2 стОит
Не серийная.

еcort

ЦитироватьАниКей написал:
Ракету «Союз-2» унифицируют для разных космодромов
Кто-нибудь может внести ясность насчёт того, в чём именно заключается разница между версиями для имеющихся стартовых площадок?

anik

Цитироватьеcort написал:
 
ЦитироватьАниКей написал:
Ракету «Союз-2» унифицируют для разных космодромов
Кто-нибудь может внести ясность насчёт того, в чём именно заключается разница между версиями для имеющихся стартовых площадок?
Уже три года летают с Восточного, и вы только сейчас решили задаться этим вопросом?

Из журнала «Новости космонавтики» №4, 2018:
Носитель «Союз-2.1А» (372РН16) создан путем адаптации базового «Союза-2.1А» (14А14-1А) к условиям эксплуатации на Восточном и по сравнению с ним имеет следующие отличия:
- доработаны места вывода дренажей окислителя на ступенях для установки пароотводов, отводящих пары за пределы мобильной башни обслуживания;
- новые химические источники тока БАС-V, которые не требуют использования зарядно-аккумуляторной станции;
- более современная, производительная и менее габаритная бортовая цифровая вычислительная система «Малахит-7» (вместо «Малахит-3»; прошла летные испытания на «Союзе-2.1В»);
- облегченная бортовая кабельная сеть системы управления;
- новые бортовые средства уровня заправки;
- новая цифровая радиотелеметрическая система РТСЦМ-1 (вместо РТСЦ);
- высокоскоростная абонентская аппаратура ретрансляции (ВААР);
- бортовая аппаратура средств видеоконтроля.

Новый

#6432
Цитироватьanik написал:
 
Цитироватьеcort написал:
 
ЦитироватьАниКей  написал:
Ракету «Союз-2» унифицируют для разных космодромов
Кто-нибудь может внести ясность насчёт того, в чём именно заключается разница между версиями для имеющихся стартовых площадок?
Уже три года летают с Восточного, и вы только сейчас решили задаться этим вопросом?
Тогда нужно писать что РН ДЕунифицируют, т.к. "унифицировать" значит сделать одинаковым, единообразным.
А в данном случае мы наблюдаем обратный процесс - на каждом СК летают разные РН.

еcort

Цитироватьanik написал:
Уже три года летают с Восточного, и вы только сейчас решили задаться этим вопросом?
Да для меня сама постановка вопроса звучит дико: IMHO, в SpaceX никому в здравом уме не придёт делать три несовместимых между собой модификации Falcon 9 - под площадки SLC-4E, LC-39A и SLC-40, соответственно. 

ZOOR

Цитироватьanik написал:
Уже три года летают с Восточного, и вы только сейчас решили задаться этим вопросом?
Из журнала «Новости космонавтики» №4, 2018: ..........

A что там про нафтил нету? Или системе заправки Г всё равно, что лить?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

anik

Цитироватьеcort написал:
 Да для меня сама постановка вопроса звучит дико: IMHO, в SpaceX никому в здравом уме не придёт делать три  несовместимых  между собой модификации Falcon 9 - под площадки SLC-4E, LC-39A и SLC-40, соответственно.  
Изделия 14А14-1А и 14А14-1Б созданы в начале 2000-х для космодромов Байконур и Плесецк, и никакого Восточного тогда не планировалось. По прошествии десяти лет, когда делали изделия 372РН16 и 372РН17 для Восточного, то взяли самое новое, но изделия, естественно, оказались не унифицированными. Я не оправдываю разработчиков, но что имеем, то и имеем. Переделать, допустим, вариант 14А14-1А в 372РН16 можно, но стоить это будет столько, что дешевле сделать новую 372РН16. Теперь решили унифицировать.

anik

ЦитироватьZOOR написал:
 A что там про нафтил нету? Или системе заправки Г всё равно, что лить?
Нафтил - это отдельная песня. Испытательный пуск планируется в 2021 году с использованием «Союза-2-1А» с «Кондором-ФКА» №1. Носитель уже на Восточном.

Дмитрий В.

Цитироватьanik написал:
 
Цитироватьеcort написал:
 Да для меня сама постановка вопроса звучит дико: IMHO, в SpaceX никому в здравом уме не придёт делать три  несовместимых  между собой модификации Falcon 9 - под площадки SLC-4E, LC-39A и SLC-40, соответственно.  
Изделия 14А14-1А и 14А14-1Б созданы в начале 2000-х для космодромов Байконур и Плесецк, и никакого Восточного тогда не планировалось. По прошествии десяти лет, когда делали изделия 372РН16 и 372РН17 для Восточного, то взяли самое новое, но изделия, естественно, оказались не унифицированными. Я не оправдываю разработчиков, но что имеем, то и имеем. Переделать, допустим, вариант 14А14-1А в 372РН16 можно, но стоить это будет столько, что дешевле сделать новую 372РН16. Теперь решили унифицировать.

И во что обойдутся ОКР по унификации?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Schwalbe

Нужно сказать, что во времена переделывали один вариант Р-7 в другой только так.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

ЦитироватьДмитрий В. написал:
И во что обойдутся ОКР по унификации?
Ни во что. Просто дальше все ракеты выпускать в варианте РН16 и 17. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер