Перебои в работе форума. Пишите о неисправностях и глюках

Автор Vostok7, 22.10.2007 12:06:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Так, ребята и девчата, это:
FreddieBiP FreddieBiPJA
TimothyLoadyIJ TimothyLoadyIJ
 - не я. Я вчера весь день был на работе и на форум не заходил. 
Стоп. Точнее заходил но не авторизовался. Поэтому оно мне не прислало спама? 

Надо будет проверить сегодня ночью. 

Заодно подскажите пожалуйста какой-нибудь антивирусный сканер который можно скачать и проверить компьютер.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Старый

Ага. Курейт. Спасибо. 
Ну ловите ночью ботов. :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DiZed

все же "системные" вирусы в линуксе - это скорее фантастика; да и - если система не настроена совсем уж безумным образом - установитm в линуксе антивирус, работающий на системном уровне, без знания пароля суперюзера (su) не удастся. вревсего эта фигня сидит в пространстве прользователя, в каком-то браузерном расширении, причем запускающемся при заходе на сайт нк; случаем там не установлен кастомизатор его дизайна? может в нем или в скрипте, который он использует, что-то такое заложено? стоит попробовать установить другой браузер и зайти из него, правда для этого тоже понадобится пароль sudo
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Serge3leo

DiZed, как бы, жизнь и без права выполнить sudo и/или знания пароля root таки возможна ж. Если конечно администратор компьютера не слишком строг. Например, некоторые компьютеры с Linux можно просканировать Dr.Web/Kaspersky LiveCD/LiveUSB.

Так же, как и некоторые браузеры можно установить в свой домашний каталог, только для себя.

P.S.
Кроме того не факт, что проблема на компьютере Старого, возможно взломан сайт novosti-kosmonavtiki.ru. Типа XSS атаки и прочая, возможно, просто пока это проявляется только у Старого по тем или иным причинам.

Старый

Блин! Курейт под Линуксом не запустился! :( Написал что гдето не хватает двоеточия. :( 
 Что делать? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьDiZed написал:
случаем там не установлен кастомизатор его дизайна?
Не знаю что это такое но скорее всего нет. 
 Если это пользовательский скин то как я понимаю он загружается с сайта?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DiZed

#4347
если скин из набора настроек в профиле пользователя - то да, с сайта. но насколько я помню, здесь давали ссылку на плагин, который позволял подключать в качестве оформления внешние стили, которых нет на самом сайте, я это имел в виду

а хром случаем не установлен уже там?

про двоеточие не понял, можешь скопировать - что он там говорит? флаг исполнения там установлен у скачанного файла?
если щелкнуть правой кнопкой по файлу - то в свойствах на вкладке permissions надо поставить галку на Execute:
если потом щелкнуть на нем дважды - он таки запускается,какое-то время тестирует свой архив - а потом выкидывает диалог с требование парлоя для административных привилегий (того самого su)

чтобы это обойти - можно попробовать скачать загрузочную флешку с ним, загрузиться с нее и запустить оттуда, но не уверен что ты этим захочешь заниматься
https://free.drweb.com/aid_admin/
к тому же там написано, что он для винды, сответственно вервсего просто не увидит линнуксовские разделы на диске

как вариант - скопировать на флешку содержимое пользовательского каталога .mozilla (он скрытый, надо в файловом менеджере включить отобрадение скрытых файлов) и просканировать на виндовой машине. я подозреваю, что если что-то есть - то оно там. потом можно будет (забекапив предварительно) попробовать заменить этот каталог вылеченным
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Старый

ЦитироватьDiZed написал:
а хром случаем не установлен уже там?
Нет. Там Файрфокс. Лиса, вобщем. Ни Хрома ни Интернет Эксплорера. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А тем временем появился новый бот и прислал мне спам. 
Цитировать
Proclotobre ProclotobreUC

User
001.09.201901.09.2019 11:29:10

Уже очевидно без всякой связи со мной. Зараза разрастается. Поставлю ка на всякий случай провериться каспером. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa1

"Проктолобре"...
Стремный какой-то клининг. Лучше поостеречься.

DiZed

#4352
https://www.dropbox.com/s/3qmgc6r6ozukn7r/chrome.zip?dl=0

запзипованная папака с хромом (/opt/google/chrome) под линукс, с чистой системы. должно работать как портабельная устанвока после распаковки куда угодно, хоть на флешку; запускается  через скрипт coogle-chrome в корне папки chrome. он 64-битный, могжно сделать и под 32
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Старый

ЦитироватьDiZed написал:
 https://www.dropbox.com/s/3qmgc6r6ozukn7r/chrome.zip?dl=0

запзипованная папака с хромом (/opt/google/chrome) под линукс, с чистой системы. должно работать как портабельная устанвока после распаковки куда угодно, хоть на флешку; запускается  через скрипт coogle-chrome в корне папки chrome. он 64-битный, могжно сделать и под 32
Папа, ты с кем это разговаривал?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DiZed

а кто тут жалуется миру насчет ботов, которые из него лезут и на него же нападают? если там правда кто-то живет у тебя - то вряд ли в системе, вервсего непосредственно в браузере. попробуй заходить из другого, не требующего установки; его можно и в системе не оставлять, запускать со своей флешки
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Старый

ЦитироватьDiZed написал:
а кто тут жалуется миру насчет ботов, которые из него лезут и на него же нападают?
Я просто не понял ни одного слова. :( 
Цитировать если там правда кто-то живет у тебя - то вряд ли в системе, вервсего непосредственно в браузере. 
Это не у меня, это у них. Мне это просто создаёт проблемы. 
Цитироватьпопробуй заходить из другого, не требующего установки; его можно и в системе не оставлять, запускать со своей флешки
Для меня это слишком сложно. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

ЦитироватьСтарый написал:
Блин! Курейт под Линуксом не запустился!  Написал что где-то не хватает двоеточия.  
 Что делать?  
По вашему сообщению  я понял, что проверять будете домашний комп, извините.
Цитировать- не я. Я вчера весь день был на работе и на форум не заходил.
Стоп. Точнее заходил но не авторизовался. Поэтому оно мне не прислало спама?
Надо будет проверить сегодня ночью
На Ubuntu  Cureit не будет работать. 

DiZed

ну можно так

- скачиваешь архив по ссылке
- распаковываешь на флешку, там будет папка chrome
- вставляешь флешку в комп с линуксом
- открывешь эту папку, находишь там файл google-chrome. это текстовый файл-скрипт запуска, вроде cmd в винде

- делаешь на нем двойной клик мышкой, система спросит (наверное) - чего ты хочешь, посмотреть что внутри или запустить
- запускаешь (Run)
открывается хром, работаешь, закрываешь, вынимаешь флешку, уносишь с собой

правда, он кажется настройки-закладки-пароли-историю будет запоминать на компе, а не на флешке, поэтому на другом компе в первый раз все откроется с нуля. это я не проверял
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DiZed

ну да, эксгибиционировать о том какая очередная вошь тебя укусила - проще
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности