Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьStalky написал:
ДОР мсм хорош хотя бы уже только тем, что вашу шайку на хрен послали.
Это ваша мечта, и мечта правильная.

С моей шайкой РД-180 на Союз не поставишь.
Так что, как только мою шайку пошлют на хрен - все пути будут открыты, и супертяж сделают и базу на Луне - не то что к 2030-му - к 2029 году выстроють!
С такими орлами, как этот Стаки - ну как не выстроить!
Сказано же обтекать, вот и обтекай.

Еще раз к СМИ, не используйте Ванятку, бессмысленно это как и он сам. Лучше на улицу Шкловского или к Зеленому Коту обращайтесь, толку будет всяко больше.
Классная у вас трава, ребята.

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьStalky  написал:
ДОР мсм хорош хотя бы уже только тем, что вашу шайку на хрен послали.
Это ваша мечта, и мечта правильная.

С моей шайкой РД-180 на Союз не поставишь.
Так что, как только мою шайку пошлют на хрен - все пути будут открыты, и супертяж сделают и базу на Луне - не то что к 2030-му - к 2029 году выстроють!
С такими орлами, как этот Стаки - ну как не выстроить!
Сказано же обтекать, вот и обтекай.

Еще раз к СМИ, не используйте Ванятку, бессмысленно это как и он сам. Лучше на улицу Шкловского или к Зеленому Коту обращайтесь, толку будет всяко больше.
Интересно, а кто этот Стаки в реальности? Кому я так сильно на ногу наступил? Какое-то уж очень обиженное жизнью существо, обиженное до полной потери соображения.
Не расстраивайтесь так, стаки, на таких, как вы, вся современная Россия держится!
im

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев написал:
Интересно, а кто этот Стаки в реальности? Кому я так сильно на ногу наступил? Какое-то уж очень обиженное жизнью существо, обиженное до полной потери соображения.Не расстраивайтесь так, стаки, на таких, как вы, вся современная Россия держится!
В реальности ровно то, что описано в профиле. А что так? Да за Державу обидно, что такие клопы как ваша шайка ее насилуют.
Вот такой вот я романтик.:)
Классная у вас трава, ребята.

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
Интересно, а кто этот Стаки в реальности? Кому я так сильно на ногу наступил? Какое-то уж очень обиженное жизнью существо, обиженное до полной потери соображения.Не расстраивайтесь так, стаки, на таких, как вы, вся современная Россия держится!
В реальности ровно то, что описано в профиле. А что так? Да за Державу обидно, что такие клопы как ваша шайка ее насилуют.
Вот такой вот я романтик.
В профиле можно написать все, что угодно. Хоть папой римской из ватикана обозваться.
А не могли бы вы, романтик, объяснить суть таких суровых претензий?

В чем проблема?
В том, что я ДОРа считаю непрофессионалом?
im

ZOOR

ЦитироватьStalky написал:
Ну и как нам быть?

ИМХО - зрить в корень (с)

Комаров при Рогозине успешно просрал финансирование ФКП ~ вдвое, при ДОРе секвестр продолжается .....
Вот из этого и надо первично исходить при оценке деятельности.
Отрасли неоткуда зарабатывать кроме как от заказов государства. Продавать папуасам КА слабо получается, а пусковые услуги - пыль под колесами.



Ну а вдогон - земли под ЦиХом - тоже интересный вопрос. Если Урличич нарисует Сферу - где конвейерное производство КА разворачивать? В Омске/Усть-Катаве?
А так есть I этап отчуждения территории с хорошими корпусами и адекватной рабсилой на рынке труда.
Если нарисуют Луну - где бочки для модулей делать? В Самаре? В РККЭ только оснащение.

И т.д.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев написал:
В чем проблема?В том, что я ДОРа считаю непрофессионалом?
               
                  
В том что я вас считаю таковым. А друганов ваших считаю хитрыми лисами, укушенными бешеным зайцем. 
Так понятней?
Классная у вас трава, ребята.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьStalky написал:
Да? А я считаю, что это повод для высокой государственной награды. Основной сектор отрасли производства стрелкового оружия и боеприпасов кислород получил и более-менее жить начал. Не, не так?
Три миллиардера стали еще богаче. Орден Рогозину за это! Я вам задавал вопрос про полезность Рогозина для космоса. А вы в ответ пургу про сложные времена и оборону. В функции главы Роскосмоса не входит создание концерна Калашникова. Это вы путаете. Насчет посадить - не знаю, а вот гнать ссаными тряпками - давно пора и его, и покровителей. 

Кстати, у вас всегда такой лоялизм к начальству? Сменят Рогозина на ещё более глупого блатника, вы и про него будете песни петь про полезность?

Извольте список достижений Рогозина на своем посту перечислить.
+35797748398

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
В чем проблема?В том, что я ДОРа считаю непрофессионалом?
               
                  
В том что я вас считаю таковым. А друганов ваших считаю хитрыми лисами, укушенными бешеным зайцем.
Так понятней?
Дайте пример моего непрофессионализма. Может быть это наоборот, вы не разбираетесь?
А кто мои друганы по-вашему? Вряд ли вы их знаете, откуда?
im

Stalky

ЦитироватьZOOR написал:
 
ЦитироватьStalky написал:
Ну и как нам быть?

ИМХО - зрить в корень (с)

Комаров при Рогозине успешно просрал финансирование ФКП ~ вдвое, при ДОРе секвестр продолжается .....
Вот из этого и надо   первично исходить   при оценке деятельности.
Отрасли неоткуда зарабатывать кроме как от заказов государства. Продавать папуасам КА слабо получается, а пусковые услуги - пыль под колесами.



Ну а вдогон - земли под ЦиХом - тоже интересный вопрос. Если Урличич нарисует Сферу - где конвейерное производство КА разворачивать? В Омске/Усть-Катаве?
А так есть I этап отчуждения территории с хорошими корпусами и адекватной рабсилой на рынке труда.
Если нарисуют Луну - где бочки для модулей делать? В Самаре? В РККЭ только оснащение.

И т.д.
Ну это отдельную ветку нужно заводить.

Про папуасов и пыль - верно. Про госзаказы - тоже.

Конвейерное производство КА? В Ярославле. Построят еще пару цехов и вперед, основа ведь уже есть

Последнее просто не понял. И да, кроме земель под ЦИХ есть куча других земель, которые ждут преобразований.:)
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 
ЦитироватьStalky написал:
Да? А я считаю, что это повод для высокой государственной награды. Основной сектор отрасли производства стрелкового оружия и боеприпасов кислород получил и более-менее жить начал. Не, не так?
Три миллиардера стали еще богаче. Орден Рогозину за это! Я вам задавал вопрос про полезность Рогозина для космоса. А вы в ответ пургу про сложные времена и оборону. В функции главы Роскосмоса не входит создание концерна Калашникова. Это вы путаете. Насчет посадить - не знаю, а вот гнать ссаными тряпками - давно пора и его, и покровителей.

Кстати, у вас всегда такой лоялизм к начальству? Сменят Рогозина на ещё более глупого блатника, вы и про него будете песни петь про полезность?

Извольте список достижений Рогозина на своем посту перечислить.
С такими лозунгами, дорогой друг, вас даже в КПРФ не примут. Пейте кофий, кушайте вкуснейшие деревенские салатики и не волнуйтесь - лучшее, что вы можете сделать. Ну в море еще искупаться. Ах, чтоб я так жил!:)
Классная у вас трава, ребята.

Дмитрий Виницкий

С какими лозунгами - я вам повторяю вопрос, а вы мне продолжаете пургу нести.
+35797748398

Антон Матвеев

ЦитироватьStalky написал:
Ну, с моей скромной точки зрения, практически все, что вы говорите тот самый абсурд и есть.Ну и как нам быть?
А объясните, что конкретно не так - в чем проблема? Вот мне лично непонятно, из той же презентации Рогозина, зачем ЦиХу избавляться от территорий и корпусов, если это даст ему всего 40 млн. экономии на ЖКХ и подобных расходах?
Тем более странно там выглядит экономия на налогах на землю и имущество - все равно ведь тем, кто будет на этой территории жить, дадут налоговые льготы - что их мешает дать прямо сейчас, без организации технопарка и переезда трех десятков организаций? 
ЦитироватьStalky написал:
ЗЫ Да они и падать перестанут и работать начнут, когда отрасль заработает ритмично, вылезет из долгов и начнет оплачивать труд сотрудников достойно. А для этого, увы, деньги нужны, это как минимум. И где их взять? Вы дадите что ли?
                  
Ну так на строительство НКЦ их же не из продажи земли будут брать, как наш дорогой Дмитрий Олегович заверил нашего дорогого Владимира Владимировича - по-моему это отправляет все ваши аргументы за ее продажу мимо кассы, ведь так?

ЦитироватьStalky написал:
Да? А я считаю, что это повод для высокой государственной награды. Основной сектор отрасли производства стрелкового оружия и боеприпасов кислород получил и более-менее жить начал. Не, не так?
А что у этого сектора общего с ракетостроением? Мягко говоря сильно разные серийности и технологические процессы. Да и в чем конкретно там состояла роль Дмитрия Олеговича?
ЦитироватьStalky написал:
А еще можно вспомнить,  что все хорошее лучше всего плохого.
                  
Но в первую очередь - это не требовать от организаций того, чего они не должны делать по закону.

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьStalky написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев  написал:
В чем проблема?В том, что я ДОРа считаю непрофессионалом?
               
                  
В том что я вас считаю таковым. А друганов ваших считаю хитрыми лисами, укушенными бешеным зайцем.
Так понятней?
Дайте пример моего непрофессионализма. Может быть это наоборот, вы не разбираетесь?
А кто мои друганы по-вашему? Вряд ли вы их знаете, откуда?
Все может быть. Вот и поспорим.
Вань, мы все прекрасно знаем друг друга, еще со времен Нью Арбата 21.
Классная у вас трава, ребята.

Антон Матвеев

ЦитироватьStalky написал:
Еще раз к СМИ, не используйте Ванятку, бессмысленно это как и он сам. Лучше на улицу Шкловского или к Зеленому Коту обращайтесь, толку будет всяко больше.
А разве Кот в этом плане ловит мышей? Он же дальше википедии не ходит, судя по его прекрасной статье про сравнение Ангары-А5 и Фалкона-9. 
ЦитироватьStalky написал:
Последнее просто не понял. И да, кроме земель под ЦИХ есть куча других земель, которые ждут преобразований.
А что в ней непонятного?
ЦитироватьZOOR написал:
Если нарисуют Луну - где бочки для модулей делать? В Самаре? В РККЭ только оснащение.
По-моему для любого интересующегося историей космонавтики в ней все ясно. Тут же явная отсылка к тому, что "бочки" для модулей орбитальных станций типа Салют, Алмаз и Мир делались и оснащались базовым оборудованием на базе ЗиХа.

Да и к чему останавливаться - можно и ЦНИИмаш застроить, и РККЭ, и НПО им. Лавочкина - да даже ПО "Полет" в Омске, только вот какое отношение это имеет к космосу.

Stalky

ЦитироватьАнтон Матвеев написал:
Но в первую очередь - это не требовать от организаций того, чего они не должны делать по закону.
Ну нам и правда друг друга трудно понять, в совершенно разных мирах существуем.
В моем принято требовать эффективности и положительного результата в конкретных и реальных обстоятельствах. В вашем, на мой взгляд, принято надеяться на прилет инопланетян на помощь и другие подобные фантазии.
Ну как с этим быть? 
Как это совместить? Ну нет же никакой почвы даже для минимального взаимопонимания.

Так что давайте просто каждый о своем продолжит. А время покажет.
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
С какими лозунгами - я вам повторяю вопрос, а вы мне продолжаете пургу нести.
Иди уже, искупайся что ли. Утомил.
Классная у вас трава, ребята.

Антон Матвеев

ЦитироватьStalky написал:
Ну нам и правда друг друга трудно понять, в совершенно разных мирах существуем.
Да я сразу это понял.
ЦитироватьStalky написал:
В моем принято требовать эффективности и положительного результата в конкретных и реальных обстоятельствах.
А что вы под ними понимаете применительно к реалиям ракетно-космической промышленности?
ЦитироватьStalky написал:
В вашем, на мой взгляд, принято надеяться на прилет инопланетян на помощь и другие подобные фантазии.
А что конкретно в моих высказываниях на это намекает? Просто ради интереса.
ЦитироватьStalky написал:
Ну как с этим быть?
Так конкретных претензий не будет, я правильно понимаю?
ЦитироватьStalky написал:
Как это совместить? Ну нет же никакой почвы даже для минимального взаимопонимания.
О какой почве может идти речь, раз вы отказываетесь говорить о конкретной реальности ракетно-космической промышленности, а говорите только о квадратных метрах и их освоении? Нет ли у вас случайно материальной заинтересованности в их освоении? Заранее извиняюсь, если обидел подобным предположением.
ЦитироватьStalky написал:
Так что давайте просто каждый о своем продолжит. А время покажет.
                  
Давайте вы конкретно поясните свою позицию, а то я, как человек недалекий и даром телепатии обделенный, явно вижу только лозунги, как и некоторые другие ваши оппоненты в этой теме.
Лично я всецело против абстрактного подхода и только за конкретику. К тому же печальный исторический опыт производства Фау-2 дает нам некоторые неприятные аналогии. Они ведь поставили ее серийным производством управлять человека, раньше занимавшегося паровозами. Странно, очень странно, что не самолетами или чем-то подобным. Успехи в одной отрасли промышленности отнюдь не гарантируют успехов в другой.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьStalky написал:
 
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
С какими лозунгами - я вам повторяю вопрос, а вы мне продолжаете пургу нести.
Иди уже, искупайся что ли. Утомил.
Ответа не будет? Достижений нет? Может, перечислите провалы?
+35797748398

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьStalky  написал:
   
ЦитироватьИван Моисеев   написал:
В чем проблема?В том, что я ДОРа считаю непрофессионалом?
               
                  
В том что я вас считаю таковым. А друганов ваших считаю хитрыми лисами, укушенными бешеным зайцем.
Так понятней?
Дайте пример моего непрофессионализма. Может быть это наоборот, вы не разбираетесь?
А кто мои друганы по-вашему? Вряд ли вы их знаете, откуда?
Все может быть. Вот и поспорим.
Вань, мы все прекрасно знаем друг друга, еще со времен Нью Арбата 21.
Вы меня интригуете.
Конечно, история Арбата опубликована, людей там было много... но почти никто не знал меня, особенно прекрасно.
И что же вам не понравилось из моих идей/соображений? И кто именно - хитрые лисы, укушенные бешеным зайцем?
im

Stalky

Блин, вот же зануда этот Антон Матвеев.

Реалии ракетно-космической промышленности - это не просто бардак и бордель, это пожар в борделе, с подвала и до крыши.
Расплодить такое количество ракушек на днище,  что административный персонал стал даже количественно сопоставим с инженерным и рабочим, не говоря уже о несопоставимости вознаграждений этих категорий за их типа титанический труд. Этого вам мало для описания реалий РКП?
Ну можно и добавить. Только скучно.
Так не работают, так свою жизнь прожигают впустую.
И одними только добрыми намерениями этого не поправить. И одной только воли и любви ко всему хорошему не хватит. Деньги нужны.

Дальше сами думайте.
Классная у вас трава, ребята.