Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Новый

Все идет к тому, что журналист Рогозин, возглавляющий Российский космос, будет встречаться с Гусейновоподобными представителями Российского частного космического бизнеса, тоже в прошлом журналистами, и совместно они будут формировать нам всем новые смыслы, цели и пути их достижения.

В этом прекрасном  мире ГСО будет на высоте 80 тыс км, прекрасный робот Федор будет осваивать Луну и Марс, вся низкая орбита будет забита прекрасными крионированными трупами, ждущими оживления, Союзы с их нелепыми РД-180 уйдут в прошлое и будут заменены прекрасными "катушками"... 
 


Schwalbe

Виктор Черников "болеет" космосом с детства. Он отучился на экономиста в Белгородском университете кооперации, занимался предпринимательством. Познакомился с "бизнес-ангелом" Борисом Жилиным, который поверил в идею частного космического производства и стал ключевым инвестором проекта.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Иван Моисеев

В государственном космическом секторе РФ работает 250 тысяч человек. В частном российском космическом секторе - примерно 100 человек.Если использовать потенциал частного сектора, можно увеличить "космические" мощности РФ на .0,04%.
im

Schwalbe

ЦитироватьИван Моисеев написал:
В частном российском космическом секторе - примерно 100 человек.
А не 200?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Иван Моисеев

ЦитироватьSchwalbe написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
В частном российском космическом секторе - примерно 100 человек.
А не 200?
Я по головам не считал. Так, оценка. Если 200 - тогда они смогут усилить российскую космонавтику на 0,1%.
im

mihalchuk

ЦитироватьИван Моисеев написал:
В государственном космическом секторе РФ работает 250 тысяч человек. В частном российском космическом секторе - примерно 100 человек.Если использовать потенциал частного сектора, можно увеличить "космические" мощности РФ на .0,04%.
Примитивно, Ваня. Частник работает минимум в 2,5 раза эффективнее.

Schwalbe

Цитироватьmihalchuk написал:
Частник работает минимум в 2,5 раза эффективнее.
Наш?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Новый

Цитироватьmihalchuk написал:
Частник работает минимум в 2,5 раза эффективнее.
Дааа, особенно глядя на то, как "эффективно" работает S7 Space, Даурия, Лин Индастриал, Yaliny, Галактика, Космические технологии и еще куча аналогичного "шлака".   

ZOOR

Цитироватьmihalchuk написал:
Частник работает минимум в 2,5 раза эффективнее.
               
                  
А как он может работать в 2,5 раза эффективнее, если ему все равно в рамки РК вписываться надо и расценки Агатовские?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Иван Моисеев

Цитироватьmihalchuk написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
В государственном космическом секторе РФ работает 250 тысяч человек. В частном российском космическом секторе - примерно 100 человек.Если использовать потенциал частного сектора, можно увеличить "космические" мощности РФ на .0,04%.
Примитивно, Ваня. Частник работает минимум в 2,5 раза эффективнее.
Если брать Штаты, то там частников 80% и работают они в среднем в 30-40 раз эффективнее.
Но если оставаться на российской почве и принять вашу поправку то мы получим 0,1%.
im

Туман Андромедов

ЦитироватьНовый написал:
Было бы любопытно послушать выступления S7 Space
Ничего интересного. Бодрый доклад о возвращении комплекса в родную гавань и том сколько много "Союзов-5" будет заказано.

Новый

ЦитироватьТуман Андромедов написал:
 
ЦитироватьНовый написал:
Было бы любопытно послушать выступления S7 Space
Ничего интересного. Бодрый доклад о возвращении комплекса в родную гавань и том сколько много "Союзов-5" будет заказано.
Это ваше предположение или они решились свалить из Штатов?
Если второе, то я недооценил степень их "упоротости".

ZOOR

ЦитироватьТуман Андромедов написал:
 
ЦитироватьНовый написал:
Было бы любопытно послушать выступления S7 Space
Ничего интересного. Бодрый доклад о возвращении комплекса в родную гавань и том сколько много "Союзов-5" будет заказано.


Интересно уже то, что встречу анонсировали, а бодрых докладов о проращивании и успехах наших " Масков Ивановичей" до сих пор нет
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

mihalchuk

ЦитироватьНовый написал:
 
Цитироватьmihalchuk написал:
Частник работает минимум в 2,5 раза эффективнее.
Дааа, особенно глядя на то, как "эффективно" работает S7 Space, Даурия, Лин Индастриал, Yaliny, Галактика, Космические технологии и еще куча аналогичного "шлака".    
Тут вопрос - а работают ли они. 2,5 - судя по крупному примеру - Элону. при равных деньгах и компетенции получается так. Будут возражения, что мол Боинг и Локхид тоже не совсем государственные, но я под частной понимаю не собственность, а инициативу.

Schwalbe

Цитироватьmihalchuk написал:
не собственность, а инициативу
Цитироватьхуже дурака - только дурак с инициативой... 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Alex_II

ЦитироватьSchwalbe написал:
хуже дурака - только дурак с инициативой...
Хороший пример - т-щ Рогозин... Уж точно не Маск...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Stalky

Цитироватьmihalchuk написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
В государственном космическом секторе РФ работает 250 тысяч человек. В частном российском космическом секторе - примерно 100 человек.Если использовать потенциал частного сектора, можно увеличить "космические" мощности РФ на .0,04%.
Примитивно, Ваня. Частник работает минимум в 2,5 раза эффективнее.
Да вы оба хороши.

И, кстати, та компания людей, которые вывели на орбиту первый ИСЗ и первого космонавта, она ведь целиком состояла из частников. Да?

Чайники, форма собственности вообще никакого отношения к эффективности предприятия/проекта, как ее не понимай, не имеет. Но вам, теоретикам всего на свете, этого не понять.
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев написал:
Если брать Штаты, то там частников 80% и работают они в среднем в 30-40 раз эффективнее.Но если оставаться на российской почве и принять вашу поправку то мы получим 0,1%.
Честно говоря,  я был о вас несколько более высокого мнения.  Даже с учетом всей предшествующей дискуссии по поводу производительности и прочих фиговин. 

Увы мне. 

Ваня, отвалите от любого живого дела в сторону. И не приближайтесь. С такой упоротой верой в мифы ничего кроме откровенного вреда вы принести не можете. Просто примите это как данность и идите уже сторожить какие-нибудь ворота.
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьSchwalbe написал:
хуже дурака - только дурак с инициативой...
Хороший пример - т-щ Рогозин... Уж точно не Маск...
Можно в ДОРу как угодно относиться, но т-щ Рогозин работает в основном по расчистке конюшен, а у т-ща Маска такой задачи нет.

А кто в конюшнях насрал? Так мы с вами и насрали. Что ж вы к себе претензий не предъявляете?
Классная у вас трава, ребята.