Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mihalchuk

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Во-первых, нужно качественно работать
08.04.2019 10:23:43
Понедельник.

Я понимаю, что тут много пенсионеров.
Но.
Там, в ракетной отрасли "нужно качественно работать."  :D
Ах, да. Платить нужно тоже качественно.

mihalchuk

ЦитироватьVeganin пишет:
В итоге больше всех выиграет пенсионер, 30-40 лет отработавший на предприятии и мудро не поделившийся с молодыми знаниями и особенностями технологии или настройки конкретного блока.
Много ли в отрасли тех блоков? Основная деятельность - это производство бумажек: отчётов, планов, программ, покраска заборов. Ну, ещё намечается большой объём бетонных работ.

АниКей

В США отметили высокое качество российских ракетных двигателей РД-180
В начале сентября гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что Россия готова поставлять ракетные двигатели в Китай. Качество российских ракетных двигателей...

Источник: саудовский принц 17 апреля прибудет в Москву для переговоров по космосуСын короля Саудовской Аравии Султан бен Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд приедет 17 апреля в Москву для переговоров с главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным о...

В Приамурье золотодобытчиков-нелегалов будут искать из космосаПо словам министра природных ресурсов Сергея Маху, соглашение о космоснимках уже подписано с АО «ТЕРРА ТЕХ» - дочерней компанией Роскосмоса.

Роскосмос: минус «Ангара», минус спутники, минус премии
Военное обозрение
Да, рассказы о буднях Роскосмоса все больше напоминают если не сводки с фронта, то репортаж из реанимации. Все больше и больше информации ...

Два запуска спутников OneWeb на «Союзах» перенесли с Байконура на Восточный
Несмотря на это, глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявлял, что сотрудничество его корпорации с OneWeb продолжится.

Доклад Чайки: в «Роскосмосе» и «Ростехе» похищено более 1,6 миллиардаИз доклада следует, что на подведомственных предприятиях "Роскосмоса" и "Ростеха" были похищены более 1,6 миллиарда рублей.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

Цитироватьhttps://ria.ru/20190409/1552511658.html

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. В Кремле не склонны персонифицировать с Дмитрием Рогозиным вскрытые на предприятиях Роскосмоса нарушения, он руководит госкорпорацией меньше года, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Согласно докладу генпрокурора Юрия Чайки о состоянии законности и правопорядка в России в 2018 году, направленному в Совет Федерации, на подведомственных предприятиях Роскосмоса и Ростеха были похищены более 1,6 миллиарда рублей, выделенных на модернизацию производственной базы и создание новейших перспективных разработок вооружения.

"Этим занимаются правоохранительные органы. Это первое.
Потом, господин Рогозин чуть меньше года возглавляет Роскосмос. Второе.
Собственно, это обвинение, вы знаете, что в данном случае, если есть какие-то материалы для следствия, то будут проводиться следственные действия", - сказал Песков в ответ на вопрос о мнении президента по поводу сообщений о хищениях в Роскосмосе и Ростехе.

Песков отметил, что в целом работа таких крупнейших, системообразующих корпораций находится под особым контролем.

"Если персонально приковано (внимание - ред.) к имени Рогозина, то, наверное, это не совсем правильно, потому что, естественно, как правило, подобные исследования работы корпораций ретроспективно охватывают достаточно длительный период. А я еще раз повторяю, сам Рогозин возглавляет это ведомство меньше года", - добавил Песков.
Цитировать https://www.interfax.ru/russia/657570
Спойлер
Москва. 9 апреля. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не совсем правильно ассоциировать хищения в "Роскосмосе" с работой руководителя госкорпорации Дмитрия Рогозина.

"Этим (выявлением нарушений) занимаются правоохранительные органы. Это первое. Потом господин Рогозин, собственно, чуть меньше года возглавляет "Роскосмос", - сказал Песков во вторник, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать сообщение Генпрокуратуры РФ о хищениях в некоторых госкорпорациях, в том числе, в "Роскосмосе".

"Если персонально приковано (внимание) к Рогозину, то, наверное, это не совсем правильно, потому что, как правило, подобные исследования работы корпорации ретроспективно охватывают достаточно длительный период", - отметил пресс-секретарь президента.

При этом Песков сказал, что "в целом работа таких крупнейших системообразующих корпораций, конечно, находится под особым контролем".
[свернуть]
Ранее во вторник стало известно, что генпрокурор РФ сообщил в докладе Совету Федерации о возбуждении уголовных дел в связи с хищением более 1,6 млрд рублей на подведомственных государственным корпорациям "Ростех" и "Роскосмос" предприятиях. Речь идет о средствах, выделенных для модернизации производства и работы над новым вооружением.

По данным генпрокурора, проверки более чем 18,7 тысяч головных исполнителей оборонного заказа выявили случаи незаконного распоряжения средствами, выделенными в рамках оборонного заказа, а также завышения стоимости самих работ, срыва сроков их исполнения.

Между тем в "Роскосмосе" сообщали, что госкорпорация активно помогала работе прокуроров.

Цитироватьhttps://tass.ru/kosmos/6311898
Спойлер

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля. /ТАСС/. Претензии к работе Роскосмоса не стоит экстраполировать персонально на Дмитрия Рогозина, который занимает пост главы госкорпорации меньше года. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя выявленные в работе Роскосмоса нарушения.

"Наверное, это не совсем правильно [говорить о претензиях лично к Рогозину], потому что, как правило, подобные исследования работы корпораций ретроспективно охватывают достаточно длительный период, а Рогозин возглавляет это ведомство [Роскосмос] меньше года", - отметил он.

По словам Пескова, выявленными в Роскосмосе и Ростехе нарушениями занимаются правоохранительные органы. Представитель Кремля подчеркнул, что в целом работа таких крупных системообразующих корпораций находится под особым контролем.
[свернуть]
Ранее в Роскосмосе сообщили, что госкорпорация приняла все необходимые меры по итогам проверки ее деятельности Генпрокуратурой еще в 2018 году. Официальный представитель Роскосмоса Владимир Устименко добавил, что по ряду выявленных внутренними проверками фактов гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин "осенью прошлого года лично информировал главу государства".
Спойлер
Также ранее сообщалось, что службы безопасности Ростеха и его "дочек" в 2018 году помогли предотвратить ущерб от противоправных действий на сумму 3,4 млрд рублей. По выявленным фактам в 2018 году было возбуждено свыше 250 уголовных дел.
[свернуть]

Алихан Исмаилов

Из документа(техническое задание) проглядывается определённый план действий Роскосмоса на 2019-2022 год. Но кто конкретно отвечает за заключение по конкретному ОКР что-то не понятно. А деньги выделяют огромные.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0995000000219000023

thunder26

ЦитироватьАлихан Исмаилов пишет:
Но кто конкретно отвечает за заключение по конкретному ОКР что-то не понятно.
ЦНИИМаш живее всех живых.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Алихан Исмаилов

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦНИИМаш живее всех живых.
Это да. Даже не сомневаюсь. Они с Министерством Обороны РФ не хило отмывают.

zandr

https://www.roscosmos.ru/26269/
ЦитироватьВыполнение планов по производству РКТ в 2016-2018 годах
Выполнение планов по производству РКТ в 2016-2018 годах и развитию производства продукции гражданского назначения
Роскосмос в период с 2016 по 2018 год обеспечил полное выполнение производственного плана по космическим аппаратам и средствам выведения, о чем свидетельствует внутренняя отчетность Госкорпорации.
Согласно имеющимся данным, количество изготавливаемых изделий в указанном периоде времени увеличивалось. Так, общее количество космических аппаратов, ракет-носителей и разгонных блоков, изготовленных в 2016 году, составило 20 изделий. В 2017 году плановое производство обеспечило изготовление уже 21 изделия, а в 2018 году этот показатель повысился до 26 единиц ракетно-космической техники (гражданского назначения).
Следует отметить также, что с учетом установленного уровня авансирования указанных работ, основной объём финансирования приходился на первый период создания этой ракетно-космической техники, а финансирование в 2017-2018 годах сокращалось из-за общего уменьшения средств на реализацию федеральной космической программы до 2025 и федеральной целевой программы «Глонасс». Так, в 2017 году уменьшение по ФКП-2025 составило 12%, а в 2018 — 22%, а по ФЦП «Глонасс», соответственно, 6,2% и 24,7%.
Вместе с тем, для неукоснительного выполнения поручений Президента Российской Федерации по увеличению производства высокотехнологичной продукции гражданского назначения на фоне сокращения целевого бюджетного финансирования, Роскосмос уделяет особое внимание проектам диверсификации производства. В числе ключевых приоритетов вошли производство продукции в интересах компаний топливно-энергетического комплекса, медицинских изделий и оборудования, разработка систем беспилотного управления транспортом и сельскохозяйственной техникой, развитие трамвайного производства. Так, в 2018 году был на 72% увеличен объем выручки ПАО «НПО «Искра» по оборудованию, производимом в интересах ТЭК, в 2 раза увеличена загрузка Воронежского механического завода, начаты поставки импортозамещающего оборудования на МЛСП «Приразломная»

ZOOR

Цитироватьzandr пишет:
Роскосмос в период с 2016 по 2018 год обеспечил полное выполнение производственного плана по космическим аппаратам и средствам выведения, о чем свидетельствует внутренняя отчетность Госкорпорации.
А по внешней отчетности не полетели (навскидку):
1. Метеор-М
2. Электро-Л
3. Арктика-М
4. Ресурс-П
5. МЛМ
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

PIN

Произвести не значит полететь.

ZOOR

ЦитироватьPIN пишет:
Произвести не значит полететь.
Так я так и пишу -  Роскосмос произвел для своей внутренней отчетности данные 5 КА, но для внешней их заначил, чтоб от Кудрина с Чайкой отмазываться.

Вот как Чайке предъявить КА на орбите? А тут - вот он, красавец, в стапеле, можно пальчиком поковырять блестящую ЭВТИ и шильдик с номером показать.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

zandr

https://tass.ru/kosmos/6320858
ЦитироватьВ Научно-техническом совете Роскосмоса создали секции роботов и защиты информации
МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Шесть новых секций по тематическим направлениям появились в Научно-техническом совете (НТС) Роскосмоса, в том числе по темам создания космической робототехники, защиты информации в космической деятельности и применения нанотехнологий в ракетах. Это следуют из приказа генерального директора госкорпорации Дмитрия Рогозина от 3 апреля, копия которого есть в распоряжении ТАСС.
В предыдущем НТС, в соответствии с приказом экс-гендиректора Роскосмоса Игоря Комарова от 3 ноября 2016 года, было представлено 12 тематических секций: по госполитике в космосе, по космическим комплексам, пилотируемым кораблям, средствам выведения, по боевым ракетам, приборостроению, двигателестроению, наземной инфраструктуре, перспективным разработкам, развитию отрасли, навигации и надежности космической техники.
Приказом Рогозина к этим секциям добавлены шесть секций по принципиально новым направлениям: секции "создания робототехнических систем космического назначения", "защиты информации", "цифровизации ракетно-космической отрасли", "внедрения нанотехнологий, наноматериалов и наносистем для ракетно-космической техники", "разработки внедрения аддитивных технологий ", "формирования и реализации научно-прикладных исследований и экспериментов на МКС".
Секцию робототехники, в частности, будет курировать советник гендиректора Роскосмоса по науке Александр Блошенко, секцию нанотехнологий - гендиректор Центра Келдыша Владимир Кошлаков, секцию защиты информации - директор департамента защиты гостайны и информации Роскосмоса Игорь Виноградов.
Научно-технический совет Роскосмоса - постоянный консультативный орган, созданный для научно-методологического, информационного-аналитического и экспертного обеспечения деятельности госкорпорации. В прошлый раз состав НТС менялся в июле 2017 года и был уточнен в феврале 2018 года.

АниКей

ЦитироватьГенеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин считает, что против госкорпорации ведется информационная война.
 
Цитировать- Думаю, дело не в организованном враге. Скорее, это дурная привычка к самобичеванию. Мол, нет пророка в своем Отечестве... Все эти стенания: ах, мы тут все профукали, прости нас, Юра... - говорит Дмитрий Олегович.
При этом, Рогозин ссылается на исследования, проведенные пресс-службой Роскосмоса для того, чтобы выяснить откуда идут негативные публикации про российскую ракетно-космическую промышленность.
 
Цитировать- Когда полетела «Ангара», тут же подкатили гряземеты и стали поливать... Почему? Я думаю, что на рынке реально могут опасаться этой ракеты. Не сомневаюсь в том, что жесткая конкурентная борьба, цена которой сотни миллионов долларов, стоит того, чтобы заплатить 1 млн. долларов, например, продажной российской прессе, чтобы она поливала всех создателей этой ракеты и саму ракету, - объясняет Рогозин. - К спонсорам чёрного пиара против Роскосмоса и меня лично я бы отнёс некоторых бывших отраслевых руководителей и подрядчиков, которым мы просто не дали воровать. Поверьте мне, я говорю то, о чем имею детальное представление.
Рогозин считает, что с волной негатива нужно бороться всеми законными способами. Так недавно Роскосмос подал в суд иск ряд СМИ за клевету.
 
Цитировать- Я назначен президентом возглавлять такую важную отрасль и я не могу на это реагировать спокойно. Я счел необходимым для защиты репутации отрасли с этим фактом бороться, - объясняет Дмитрий Олегович. - Людям, которые интересуются новостями о стране или о российской космонавтике, я порекомендую пользоваться авторитетными источниками. Перепроверять полученную информацию – это два. И третье – обращаться к нам, к нашим новостным ресурсам. Роскосмос, наверное, на сегодня одна из самых, если не самая открытая, корпорация в нашей стране.
Читайте полное интервью главы Роскосмоса.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

ЦитироватьАниКей пишет:
- Когда полетела «Ангара», тут же подкатили гряземеты и стали поливать... Почему? Я думаю, что на рынке реально могут опасаться этой ракеты. Не сомневаюсь в том, что жесткая конкурентная борьба, цена которой сотни миллионов долларов, стоит того, чтобы заплатить 1 млн. долларов, например, продажной российской прессе, чтобы она поливала всех создателей этой ракеты и саму ракету, - объясняет Рогозин.
Блин! Блин! Блин! Где мне получить свою долю? А она должна быть не маленькая! Где занимать очередь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

ЦитироватьГлава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин: «На появление нового поколения космической техники у нас есть от силы 3,5 года»
Осмелюсь спросить, а что собственно должно произойти через 3,5 года?

Чебурашка

По мнению Рогозина, пиндосы на Луне собираются военную базу строить  :D

Новый

Цитироватьзаплатить 1 млн. долларов, например, продажной российской прессе...
...мнение эксперта, выпускника журфака МГУ

Иван Моисеев

ЦитироватьНовый пишет:
Цитироватьзаплатить 1 млн. долларов, например, продажной российской прессе...
...мнение эксперта, выпускника журфака МГУ
Это надо полностью цитировать:

"Вот, например, ракета «Ангара». Когда она полетела, тут же подкатили эти гряземеты и стали поливать... Почему? Я думаю, что на рынке реально могут опасаться этой ракеты. Я не сомневаюсь в том, что жесткая конкурентная борьба, цена которой сотни миллионов долларов, стоит того, чтобы заплатить 1 млн. долларов, например, продажной российской прессе, чтобы она поливала всех создателей этой ракеты и саму ракету."

Интересно, тов. Старому что-нибудь перепало?
im

Штуцер

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Интересно, тов. Старому что-нибудь перепало?
Не, Старый дурак по убеждениям.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

mihalchuk

#3979
ЦитироватьЧебурашка пишет:
ЦитироватьГлава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин: «На появление нового поколения космической техники у нас есть от силы 3,5 года»
Осмелюсь спросить, а что собственно должно произойти через 3,5 года?
Внеочередные президентские выборы? Смена правительства? Марсиане?  :o