Производительность труда в отрасли

Автор АниКей, 30.05.2016 09:16:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
Таких как ты гораздо больше. Которые говорят физике что её законы не будут работать. И изобретают инерцоиды и вечные двигатели.
 При этом сами физику не учили и ни одного физического закона вспомнить не могут.
Голословное утверждение.
Отнюдь. Общеизвестно что изоретатели инерцоидов не знают физику, в лучшем случае знают но не понимают. 

ЦитироватьФизику Иван Моисеев знает лучше чем вы. Первый радиоприемник я собрал еще до того, как вы родились, а радиопередатчик - по моей оценке - кода вам было 1-2 года, тов.Старый.
Так ты и не изобретаешь инерцоидов. Или, о ужас???  :o
Изобретённый тобой аэродинамический манёвр Х-37 по изменению наклонения намекает на нехорошее.

ЦитироватьИ это вам надо вспоминать законы физики. Мне - не надо.
Не знаю, не знаю. Если ты изобрёл аэродинамический манёвр изменения космоносцем наклонения орбиты то наверно неплохо бы и тебе подучить законы физики. В смысле их понимание. Потому что чувствуется что ты их не понимаешь.

 А вот с законами экономики гораздо хуже. 
 Я бы хотел сказать тебе комплимент что политэкономию ты знаешь но не понимаешь. Но увы, не могу. Потому что ты её не знаешь. От слова "совсем". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ХВ.

#461
Иван Моисеев пишет:
ЦитироватьВидите ли, так уж получилось, что по марксизму (ленинизму) у меня высшее образование.
Далеко не каждый житель планеты может таким похвастать.
Судя по тому, что для Вас марксизм - это 19 век, а тех, кто с помощью марксизма понимает, как изменить отношения, чтобы преодолеть антагонизм и повысить  производительность труда, Вы оцениваете, как застрявших в 19-м веке, эта наука не пошла Вам впрок.
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Будьте снисходительны к тов.Старому. Он просто отстал от жизни, застрял в 19 веке.
Вы имеете корочку, но вряд ли Вы имеете знания. И Ваше упоминание о короче не случайно, - своими диалогами Вы не сумели доказать, что у Вас имеются соответствующие знания. Поэтому  пришлось вытаскивать из запасников корочку.

А что преподавали в Высших партийных школах, - известно. В них десятой дорогой обходили известные положения Маркса о том, что ТДО, в том числе и в СССР, порождают эксплуатацию, что государство, в том числе и в СССР, есть машина для подавления и эксплуатации.

В них направо и налево распевали песенки об победивших в СССР отношениях общественной собственности, и общенародном государстве, - сосуществование которых с точки зрения марксизма есть клинический идиотизм.

Так что спрячьте свою корочку подальше и не позорьтесь ею.

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Изобретённый тобой аэродинамический манёвр Х-37 по изменению наклонения намекает на нехорошее.
Вы полагаете, что X-37B такой маневр сделать не может? А почему? Религия не позволяет?
im

Иван Моисеев

ЦитироватьХВ. пишет:
своими диалогами Вы не сумели доказать, что у Вас имеются соответствующие знания
Нет. Я не говорю диалогами.
И у меня не было задачи доказывать, что у меня есть соответствующие знания.
Итого у вас на 12 слов две ошибки.
Простой вывод - у вас недостаточно знаний, чтобы понять, что я сказал.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьХВ. пишет:
своими диалогами Вы не сумели доказать, что у Вас имеются соответствующие знания
Нет. Я не говорю диалогами.
И у меня не было задачи доказывать, что у меня есть соответствующие знания.
ХВ оговорился. Он хотел сказать что в твоих сообщениях не проявилось хоть каких-либо знаний в области политэкономии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Изобретённый тобой аэродинамический манёвр Х-37 по изменению наклонения намекает на нехорошее.
Вы полагаете, что X-37B такой маневр сделать не может? 
С чего ты такое подумал? Разве я хоть намёком говорил что не может? ;) 

ЦитироватьА почему? Религия не позволяет?
Вот об этом я и говорю. Что физику (как и религию) надо не только знать но и понимать. А тут у тебя - увы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьХВ. пишет:
А что преподавали в Высших партийных школах, - известно.
Ваня имеет в виду высшее образование в МВТУ а не в ВПШ. В технических вузах СССР четыре года преподавали марксуху и она входила в высшее техническое образование. 

 Но и сами преподаватели марксухи в ВУЗах относились к ней как и студенты - как к фигне придуманной для того чтобы забивать студентам голову. Обычно на эти кафедры ссылали с других кафедр преподов оказавшихся непригодными для преподавания по своим специальностям. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ХВ.

#467
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Нет. Я не говорю диалогами.
А разве я сказал, что Вы говорите диалогами?
Я говорил о Ваши постах.

Для Вашего сведения.

Когда Вы кого-то цитируете, а потом отвечаете на цитату в своих постах - это называется так: "Вы формируете диалоги".
Поэтому Ваши посты я  обозвал "Ваши диалоги", и в этих Ваших диалогах, в которых есть вопрос и ответ, проявляются Ваши знания.

Антон Матвеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Опровергатели программы Аполлон обычно хоть чтото о ней знают.
Я глубоко поражен вашим человеколюбием и верой в людей. По-моему они кроме, как о ее существовании не знают вообще ничего, а любые попытки отправить их читать профильную литературу по космонавтике приводят к прекращению дискуссии и переходу на оскорбления.

Старый

ЦитироватьАнтон Матвеев пишет: 
Я глубоко поражен вашим человеколюбием и верой в людей. 
Весьма польщён. Вот Ваня Моисеев, Вова Сычбёд и Лёша Штуцер тоже мне это говорят. :) 

ЦитироватьПо-моему они кроме, как о ее существовании не знают вообще ничего, а любые попытки отправить их читать профильную литературу по космонавтике приводят к прекращению дискуссии и переходу на оскорбления.
Ох, не любишь ты опровергателей. :( Не ценишь их... :( 
 Никто не сделал столько для пропаганды победы американцев на Луне как опровергатели. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Никто не сделал столько для пропаганды победы американцев на Луне как опровергатели.
Верно.
И тов. Старый вносит свой  скромный вклад в пропаганду идей марксизма-ленинизма.
 https://youtu.be/z2TewpN01NE
im

Иван Моисеев

ЦитироватьХВ. пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Нет. Я не говорю диалогами.
А разве я сказал, что Вы говорите диалогами?
Я говорил о Ваши постах.

Для Вашего сведения.

Когда Вы кого-то цитируете, а потом отвечаете на цитату в своих постах - это называется так: "Вы формируете диалоги".
Поэтому Ваши посты я обозвал "Ваши диалоги", и в этих Ваших диалогах, в которых есть вопрос и ответ, проявляются Ваши знания.

Нужно вам собрать все мои реплики и издать Диалоги Платона Моисеева.
Расхватают, как горячие пирожки.
Большие деньги заработаете.
im

sychbird

ЦитироватьСтарый пишет:
Но для успешного образования тебе надо понять что ты - неграмотный, невежественный дилетант, что все твои представления о предмете "политэкономия" такие же как у той журналистки по физике. И чтобы хотя бы издавать связные реплики по теме тебе надо долго и старательно учиться, учиться и ещё раз учиться.
                                                    
Ты в кого заигрался-то перед зеркалом, тезка? 
В Маркса? В Ленина. Или сразу в обоих? Биполярное расстройство уже тебя посетило?
 :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird пишет: 
Ты в кого заигрался-то перед зеркалом, тезка?
В Маркса? В Ленина. Или сразу в обоих? 
  :)
В Ленина, конечно. До Маркса мне лаптем не добросить... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ХВ.

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Нужно вам собрать все мои реплики и издать Диалоги Платона Моисеева.
Расхватают, как горячие пирожки.
Большие деньги заработаете.
На чём? На диалогах, в которых нет знаний?

ХВ.

#475
Чему учит история?

Тому, что когда работник начинал получать хотя бы частично за свою работу по труду - происходил переворот во всей системе хозяйства - так был совершён переход от рабства к феодализму, когда раб, у которого отбирали всё, уступил место крестьянину, который какую-то часть времени работал на себя, и в это время он "получал по труду".
Феодализм уступил место капитализму, когда формально все стали свободными, - феодалы (помещики) потеряли власть над крестьянами и теперь каждый принялся вести хозяйство самостоятельно, чтобы хотя бы для себя лично реализовать "оплату по труду".

Стимул к труду возрос. К этому надо прибавить появление машин и механизмов  Но система не решила задачу распределения по труду до конца, поскольку сформировалась система распределения по капиталу. Она не даёт работникам в полной мере сконцентрироваться на максимизации эффективности труда, т.к. интерес работника сконцентрирован на задаче организации собственного капитала (стоимости, приносящей прибыль без участия собственника капитала в труде, создающем стоимость).

Таким образом общая тенденция развития общества такова, что с течением времени всё больше и больше реализуется система "оплата по труду".
Утверждать, что она не жизненна, что её невозможно реализовать - значит признаваться в незнании истории и законов развития общества.
С другой стороны подобная позиция очень удобная для всякого рода неучей - не надо напрягать извилины, чтобы понять, как эту проблему возможно решить.

То, что "оплата по труду" - это бельмо в глазу для всякого рода любителей халявы, буржуинов и мелких буржуйчиков - очевидно.

Arpanx

"поскольку сформировалась система распределения по капиталу", Это потому что ценность товара эмпирически зависит от объема задействованного капитала, а не от объема затраченного труда. (Даже если социалисты/коммунисты этого не понимают)

ХВ.

#477
ЦитироватьArpanx пишет:
ценность товара эмпирически зависит от объема задействованного капитала,
Люди "ценность" не едят, не одеваются в неё, не живут в ней.. Им нужен продукт, который можно съесть или приспособить к жизни - дом, одежда и прочее.

А ценность товара, который зависит от капитала - это прибыль. Чем больше капитал - тем больше прибыль.  И понимать тут нечего, буржуины, начиная с ростовщиков, это понимали ещё с незапамятных времён.

Так что нечего говорить банальности и выдавать их за мудрость, которую может постичь только избранный ум, который, кстати сказать, не приучен изучать науки.

Многие глупости в этом мире делаются вот с таким "умным выражением лица" (с)

ХВ.

#478
Как объём количества труда превращается в прибыль, пропорционально задействованному капиталу, очень подробно и доходчиво изложено в третьем томе "Капитала". Правда, для понимания, желательно изучить предыдущие два.

В конечном итоге, всё определяет не капитал, а труд. Перестанет человек трудится, - все капиталы превратятся в пыль. Поэтому и оплата должна быть по труду, а не по капиталу.

Оплата по труду  - способствует развитию человека, оплата по капиталу способствует его деградации, поскольку в последнем случае цель - не трудиться, но жить красиво.

Старый

ЦитироватьArpanx пишет:
"поскольку сформировалась система распределения по капиталу", Это потому что ценность товара эмпирически зависит от объема задействованного капитала, а не от объема затраченного труда. (Даже если социалисты/коммунисты этого не понимают)
"Система распределения по капиталу" это система получения прибыли на вложенный капитал. К оплате труда (зарплате) она не имеет никакого отношения. Ни к зарплате по труду ни к какой либо другой. 
 Тот кто не понимает столь простых основ экономики очень любит рассуждать что не понимают коммунисты. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер