Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьАниКей пишет: 
Цитироватьpnetmon пишет: 
вузы и техникумы совсем не учат что на местах в реальности
да. 
но проблема качества образования это проблема вузов. 
На мой взгляд одна из главных проблем в том что будущие студенты выбирают не профессию а институт. Поэтому совершенно не интересуются изучением будущей специальности.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
вузы и техникумы совсем не учат что на местах в реальности
да.
но проблема качества образования это проблема вузов.
На мой взгляд одна из главных проблем в том что будущие студенты выбирают не профессию а институт. Поэтому совершенно не интересуются изучением будущей специальности.
Школьник может выбирать профессию, специальность.... но это как туристическое посещение ада, а не реальное пребывание в аду. 
Цитировать https://www.anekdot.ru/id/309796/
Поехал как-то мужик один на экскурсию в рай.
Гуляет, смотрит. Все такие чистенькие, хорошенькие, богу молятся,
псалмы поют. Всe: чинно, правильно. Но СКУКА неимоверная.

Потом взял он экскурсию в ад.
Глядит и глазам своим не верит. Кругом музыка гремит, пиво рекой,
веселье, девочки...

Подивился мужик, мол, даа, и после жизни Живут же люди !
Вот настал и его смертный час.Встречает его господь и говорит.
Ты мужик хоть и грешил, но и дела хорошие ты тоже делал. Так что
сам выбирай, куда ты хочешь, в ад или в рай? .
Подумал мужик, подумал и
Эх была, не была, в рай, конечно, звучит заманчиво,
но в аду было веселее как-то. Пойду-ка я в ад

Не успел он зайти в ворота ада, как на него накинулись черти,
схватили его вилами, забросили его на сковородку, и давай его жарить
на медленном огне!!!

Мужик как закричит, -
Стойте, стойте! Здесь что-то не в порядке, тут ошибка какая-то!
Я же СОВСЕМ ДРУГОЕ здесь видел, когда на экскурсию приезжал !!!
На что хитрый чeрт ему и говорит, -
ЭЭЭ БРАТ, НЕ НАДО ПУТАТЬ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ !!!
Откуда они знают что в реальности? Особенно что разница бывает очень значительная от места к месту. 

Вообще-то я говорил 
Цитироватьвузы и техникумы совсем не учат что на местах в реальности, да и не знают они о деталях написанных на бумажках в карманах.
что большинство как те мастера - хранят реальные знания для производства в секрете от других.

zandr

https://ria.ru/space/20181101/1531971378.html
Цитировать"Роскосмос" повторно проведет тендер на поставку "Союза-2-1б"
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. "Роскосмос" снова проводит открытый конкурс на изготовление и поставку ракеты-носителя "Союз-2-1б" для запуска трех космических аппаратов "Гонец-М", следует из материалов на портале госзакупок.
Тендер на изготовление ракеты для запуска спутников "Гонец-М" №30, №31, №32 госкорпорация проводила весной, тогда начальная (максимальная) стоимость контракта составляла 1,28 миллиарда рублей. Однако закупочная комиссия отклонила единственную заявку Ракетно-космического центра "Прогресс" (АО "РКЦ "Прогресс" ) в связи с тем, что цена, предложенная участником закупки (1,37 миллиарда рублей) превышает установленную максимальную цену госконтракта, установленную конкурсом.
В четверг "Роскосмос" объявил новый тендер, и теперь начальная (максимальная) стоимость контракта на изготовление и поставку ракеты составляет 1,35 миллиарда рублей. Изменились и сроки выполнения работ, завершить их необходимо до 30 сентября 2020 года, тогда как первый тендер предусматривал поставку ракеты до конца ноября 2019 года.
Итоги конкурса планируется подвести 23 ноября, указывается в заявке.
"Гонец-М1" — космические аппараты нового поколения, предназначенные для обеспечения помехозащищенной спутниковой связи с возможностью выхода в сети общего пользования и интернет в режиме, максимально близком к реальному времени.

zandr

https://ria.ru/space/20181101/1531973043.html
Цитировать"Роскосмос" ищет разработчика бортовых информационных систем
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Роскосмос проводит тендер на разработку и создание линейки унифицированных интегрированных бортовых информационных систем для модернизируемых и перспективных космических аппаратов, следует из материалов на портале госзакупок.
Отмечается, что одна из основных задач интегрированной бортовой информационной системы – это сокращение количества базовых космических платформ космических аппаратов различного назначения и различной размерности за счет снижения типономиналов бортовых приборов, обеспечение перехода к открытой конфигурации платформ, построенных на принципах модульности, а также унификация общего и специального программного обеспечения, процессов его отработки, верификации и масштабируемости.
Головного исполнителя планируется определить 23 ноября по итогам открытого конкурса, заявки от претендентов принимаются по 22 ноября. Максимальная стоимость контракта составляет 9 миллиардов рублей, а завершить работу нужно до конца ноября 2025 года, указывается в заявке.

Georgea

ЦитироватьАниКей пишет:
"Главным показателем оценки работы менеджеров становится рост производительности труда ..."
Хм. Если, скажем, "Ангара" последний раз летала в 14 году - как быть с главным показателем оценки работы соответствующих менеджеров?

zandr

ЦитироватьМОСКВА, 2 ноя – РИА Новости. Роскосмос в 2019 году удвоит количество пусков ракет, заявил РИА Новости глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
"Если в этом году у нас всего 17 пусков, то в следующем больше 35, и 10 из них – тяжелые ракеты", — сказал он.
Рогозин уточнил, что из десяти тяжелых ракет девять будут "Протонами" и одна — "Ангарой".
По его словам, такое количество запусков тяжелых ракет позволит Центру Хруничева, производителю "Протонов" и "Ангары", начать выплачивать долги за просроченные контракты.
РИА Новости https://ria.ru/science/20181102/1531986097.html


mihalchuk

Цитироватьzandr пишет:
ЦитироватьМОСКВА, 2 ноя – РИА Новости. Роскосмос в 2019 году удвоит количество пусков ракет, заявил РИА Новости глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
"Если в этом году у нас всего 17 пусков, то в следующем больше 35, и 10 из них – тяжелые ракеты", — сказал он.
Рогозин уточнил, что из десяти тяжелых ракет девять будут "Протонами" и одна — "Ангарой".
По его словам, такое количество запусков тяжелых ракет позволит Центру Хруничева, производителю "Протонов" и "Ангары", начать выплачивать долги за просроченные контракты.
РИА Новости https://ria.ru/science/20181102/1531986097.html
При таком темпе через 3 года Протоны закончатся.

АниКей

Цитироватьria.ru "Роскосмос" и NASA пересмотрят логику экспериментов на МКС
 МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Роскосмос вместе с Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) могут пересмотреть логику проведения экспериментов, проводимых на Международной космической станции (МКС), для того чтобы их результаты как можно более полно использовать при освоении Луны, заявил РИА Новости глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
Цитировать"Сейчас мы с моим американским коллегой Джимом Брайденстайном договорились о том, что будем совместно смотреть все эксперименты на МКС, переподчинять их одной логике — логике автономизации человека от постоянной поддержки с Земли. То есть воздух, вода, питание и возможность ремонта каких-то компонентов станции за счет аддитивных технологий", — сказал Рогозин.
Он напомнил, что почти все космические агентства, планирующие сейчас полеты на Луну, собираются начать их примерно в одно время — в конце 2020-х или начале 2030-х годов. Первый российский космонавт должен высадиться на Луне в 2030 году.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!




АниКей

Цитироватьria.ru "Роскосмос" проведет реструктуризацию ракетно-космической отрасли
 
МОСКВА, 2 ноя – РИА Новости. "Роскосмос" будет ближайшие полтора года заниматься реструктуризацией российской ракетно-космической отрасли для того, чтобы сделать производство более серийным и отвоевать рынок пусковых услуг, заявил РИА Новости глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
Цитировать"Год-полтора у нас будет напряженной работы по реструктуризации всей отрасли. Нам нужен переход от темы, когда мы каждый космический аппарат делали отдельным, особенным. Специфика отрасли в том, чтобы она работала по конструкторским работам, а не по серийному производству какой-то техники. Когда вы серийно выпускаете, это выгодная экономика, это повторяющиеся технические и технологические решения, это проще. Соответственно, вы получаете качество и безотказность", — сказал Рогозин.
По его словам, ключевым моментом реструктуризации станет создание трех холдингов – интегрированной структуры космического двигателестроения на базе НПО "Энергомаш", приборостроительного холдинга и холдинга, отвечающего за ракеты. Головной организацией последнего станет Ракетно-космическая корпорация (РКК) "Энергия", в холдинг ракетостроения также войдут Самарский Ракетно-космический центр (РКЦ) "Прогресс" и "Центр Хруничева".
Как рассказал Рогозин, в ходе создания приборостроительного холдинга в России уже появилось дизайн-бюро, которое разрабатывает типажи микроэлектронных схем. Сами схемы производятся частично в России, частично в Юго-Восточной Азии.
 Рогозин считает, что после реструктуризации "каждый сотрудник внутри корпорации (госкорпорации "Роскосмос" будет нацелен на отвоевание рынка пусковых услуг".
Цитировать"Мы толкнули эту реформу, она будет иметь кардинальное значение выхода из такой ситуации как аварийность, отказы техники, поможет отвоевать рынок пусковых услуг, который мы во многом потеряли", — добавил Рогозин, отметив, что "Роскосмос" как госкорпорация был создан для консолидации отрасли, но реальная работа разворачивается только сейчас.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

Цитироватьхолдинга, отвечающего за ракеты. Головной организацией последнего станет Ракетно-космическая корпорация (РКК) "Энергия", в холдинг ракетостроения также войдут Самарский Ракетно-космический центр (РКЦ) "Прогресс" и "Центр Хруничева".
а сколько слов было что Прогресс останется самостоятельным даже когда говорили по сверхтяжу.

и все
Цитировать https://ria.ru/science/20181102/1532004733.html
МОСКВА, 2 ноя – РИА Новости. "Роскосмос" создаст на базе Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" холдинг, основной задачей которого станет мобилизация промышленности для создания сверхтяжелой ракеты, заявил РИА Новости глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

Ранее источник РИА Новости в ракетно-космической отрасли сообщал о том, что такой холдинг может появиться в России.

"На базе РКК "Энергия" будем формировать ракетно-космических холдинг. И "Центр Хруничева", и самарский Ракетно-космический центр (РКЦ) "Прогресс" будут встраиваться в единую вертикаль. Во главе – проектный офис. Сверхтяжелый класс. Соответственно это мобилизует всю работу. Это огромная гигантская работа", — сказал Рогозин.

При этом он отметил, что финансовая "дыра" РКК "Энергия" составляет 35 миллиардов рублей.
...

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Прям какой-то космический коммунизм настал.
"Наше поколение будет жить при коммунизме решит финансовые проблемы!"
Финансовые проблемы какраз решить легко. А вот где наше поколение возьмёт 72 ракеты и 27 тонн... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

ЦитироватьВ S7 Space появился Главный конструктор по орбитальным космическим средствам
    Главный конструктор космических пилотируемых комплексов Николай Альбертович Брюханов, возглавлявший в РКК «Энергия» на протяжении многих последних лет разработку орбитальных станций и пилотируемых кораблей, принят на должность Главного конструктора по орбитальным космическим средствам в S7 Space.
     Николай Брюханов займется разработкой Грузового космического корабля и другими проектами перспективных орбитальных средств.
     Николай Брюханов руководил такими проектами как космоплан «Клипер» и перспективный транспортный корабль «Федерация», и имеет колоссальный опыт в разработке космических кораблей.
 
     Фото Вадима Лукашевича http://www.buran.ru
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!



АниКей

Государства СНГ договорились о совместном исследовании космоса


Рогозин выдвинул новую версию появления отверстия в обшивке "Союза МС-09"
Сюжет: Главное за 2 ноября 2018 года


Генконструктор корабля "Федерация" перешел в S7 Space



"Роскосмос" проведет реструктуризацию ракетно-космической отрасли

12:03
02.11.2018

103011



Рогозин оценил размеры финансовой "дыры" в Центре Хруничева



Ракета "Союз-5" появится в пилотируемом и коммерческом вариантах



НАСА возобновит совместные с "Роскосмосом" пилотируемые старты
Сюжет: Авария ракеты-носителя "Союз"


Зонд Dawn завершил работу из-за нехватки энергии


"Роскосмос" ищет разработчика бортовых информационных систем



"Роскосмос" повторно проведет тендер на поставку "Союза-2-1б"



Россия и Казахстан проведут заседание по итогам расследования аварии "Союза"
Сюжет: Авария ракеты-носителя "Союз"


Следующие запуски ракет "Союз" назначили на 7 и 16 ноября
Сюжет: Авария ракеты-носителя "Союз"



Рогозин сообщил НАСА об итогах расследования аварии "Союза"
Сюжет: Авария ракеты-носителя "Союз"


"Роскосмос" опубликовал видео аварии "Союза-ФГ" с бортовых камер
Сюжет: Авария ракеты-носителя "Союз"


Материалы комиссии по "Союзу" передали правоохранителям
Сюжет: Авария ракеты-носителя "Союз"


Сотрудников Байконура, собирающих "Союзы", рекомендовали переаттестовать
Сюжет: Авария ракеты-носителя "Союз"


Датчик "Союза" могли сломать только на Байконуре, заявили в комиссии
Сюжет: Авария ракеты-носителя "Союз"

Названа причина аварии "Союза-ФГ"
Сюжет: Авария ракеты-носителя "Союз"
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьhttps://www.roscosmos.ru/25675/

Россия и страны СНГ подписали соглашение по космосу     
   2 ноября 2018 года в Астане (Казахстан) подписано Соглашение об осуществлении совместной деятельности участников Содружества Независимых Государств (СНГ) в области исследования и использования космического пространства в мирных целях. Соглашение подписано в целях совершенствования нормативно-правовой базы, а также активизации совместной деятельности участников СНГ в космической сфере.
    
   Документ подписан шестью странами: Российской Федерацией, Арменией, Беларусью, Казахстаном, Таджикистаном и Узбекистан. При этом отмечается, что соглашение открыто для присоединения любого государства — участника СНГ.
    
   Соглашение конкретизирует положения Конвенции СНГ о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, связанные с урегулированием вопросов охраны прав интеллектуальной собственности, создаваемой или предоставляемой в рамках сотрудничества, обменом конфиденциальной информацией, мерами по охране технологий, функционированием Межгосударственного совета по космосу. Данный документ был подписан 28 сентября 2018 года в Душанбе (Таджикистан) в ходе заседания Совета глав государств СНГ.
    
   Достигнутые в Соглашении и Конвенции договоренности позволят объединить интеллектуальные, научные и производственные ресурсы государств—участников в области проведения фундаментальных и прикладных космических исследований, создания и совместного использования национальных систем дистанционного зондирования Земли, космических систем связи и телерадиовещания, развития спутниковых навигационных технологий, а также использования результатов космической деятельности в различных отраслях экономики.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!