Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

mihalchuk

Цитироватьsychbird пишет:
В современном мире профильное образование никакого значения не имеет, за исключением нескольких ВУЗов-брендов. Просто общаясь во время учебы в этих ВУЗах, человек общается с высокообразованными людьми и получает соответствующий уровень эрудиции . Ну и нарабатывает связи на будущее.

Имеет значение умение и желание человека заниматься самообразованием. Ну и личностный потенциал конечно в первую очередь. Заряженность.
Поддерживаю. И Сталина в пример.  ;)

testest2

ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьaaaa пишет:
Вот интересно, а кто будет определять, куда развиваться отечественной космонавтике?
Не сам же Рогозин?
Определяться это будет, исходя из важности и ресурсоемкости на высшем уровне, в Кремле.
:D :D :D

ЦитироватьТаким образом, санкции против Рогозина придется тупо отменить.
:D :D :D :D
законспирированный рептилоид

АниКей

ЦитироватьРОСКОСМОС. СТРОИТЕЛЬСТВО ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ ВОСТОЧНОГО НАЧНЕТСЯ В ИЮНЕ 2018 ГОДА
24.05.2018 13:27
 
   Госкорпорация «РОСКОСМОС» в середине мая текущего года получила положительное заключение Главгосэкспертизы России по проекту строительства стартового комплекса для ракет-носителей (РН) семейства «Ангара» на космодроме ВОСТОЧНЫЙ. Работы по созданию второй очереди космодрома начнутся в июне 2018 года.
    
   Ранее Правительство России определило Генподрядчиком строительства второй очереди космодрома ВОСТОЧНЫЙ компанию ПСО «Казань». Выполнение работ по строительству стартового комплекса для РН «Ангара» позволит осуществить первый запуск данного типа ракет космического назначения в 2021 году. Общий объем инвестиций составляет порядка 40 млрд рублей.
    
   На первом этапе создания второй очереди космодрома будет построен стартовый комплекс. С 2023 года начнется строительство монтажно-испытательного комплекса (МИК) для РН «Ангара», которое завершится в 2025 году. Временным решением для хранения и подготовки к пускам РН «Ангара» и КА на них на космодроме ВОСТОЧНЫЙ определен Технический Комплекс (МИК РН и КА) «Союз-2».
https://www.roscosmos.ru/25096/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

testest2

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Лет за 5, думаю, справятся.
Весьма оптимистичный прогноз  :(
Да не сказал бы. Несколько лет можно сидеть ровно покерфейсом, вообще ничего не запуская, и делать вид, что все так и задумано. А потом остается год на то, чтобы признать реальность, и еще год на официальный секвестр всего, что отвалилось (ПК, наука, половина прикладных программ).
законспирированный рептилоид

Veganin

Цитироватьsychbird пишет:

В современном мире профильное образование никакого значения не имеет, за исключением нескольких ВУЗов-брендов. Просто общаясь во время учебы в этих ВУЗах, человек общается с высокообразованными людьми и получает соответствующий уровень эрудиции . Ну и нарабатывает связи на будущее.
Конечно, не имеет, если под твоим началом бригада инженегров, которая тебе рассчитано, спроектирует, растолкует и еще презентацию для НТС накатает. Социологу/экономисту/юристу остается только рот открывать и слова произносить.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

АниКей

ЦитироватьСТРЕЛЬНА, 24 мая — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин предложил бывшему вице-премьеру Дмитрию Рогозину возглавить корпорацию Роскосмос, тот в свою очередь пообещал оправдать доверие.
 
Цитировать"Я сделаю все возможное и необходимое, чтобы оправдать ваше доверие", — сказал Рогозин на встрече с Путиным.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20180524/1521257877.html
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

mihalchuk

ЦитироватьНовый пишет:
А мне интересно другое - директор НАСА сможет встретиться и вести переговоры с персоной, которая находится под санкциями США?
И еще - после объединения с тактическим вооружением и алмаз-антеем, весь холдинг автоматически попадет под те же санкции. Они понимают, что просто не смогут вести нормальную международную экономическую деятельность? Тупо не пройдет ни один международный платеж через банковскую систему.
Очевидно одно - руководство Роскосмоса меньше будет шастать по заграницам, и я в этом вижу плюс. А что до холдинга, то сомневаюсь, что до этого дойдёт. ПМСМ, где-то в аппаратных недрах подготовили пилюлю, чтобы подсластить понижение в должности. Не факт, что это задумано всерьёз.
А в целом будет либо крах Роскосмоса, либо он наконец-то переродится.

blik

Цитироватьmihalchuk пишет:
А в целом будет либо крах Роскосмоса, либо он наконец-то переродится.


А есть хоть какие то объективные предпосылки для перерождения?
уходят корабли за горизонт

Исследователь

Цитироватьmihalchuk пишет:
А в целом будет либо крах Роскосмоса, либо он наконец-то переродится.
А как будут решать ситуацию с миллиардными долгами подведомственных предприятий Роскосмоса?

mihalchuk

Цитироватьblik пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
А в целом будет либо крах Роскосмоса, либо он наконец-то переродится.


А есть хоть какие то объективные предпосылки для перерождения?
Перспектива краха - и есть объективная предпосылка. Но особенность ситуации в том, что на первое место выходят субъективные предпосылки. Если телега застряла и за многие годы вросла в землю, то настойчивые попытки её двинуть приведут либо к движению, либо к развалу. И многое зависит от тележника - будет ли он оперативно чинить телегу, или бросит всё и уйдёт.

mihalchuk

ЦитироватьИсследователь пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
А в целом будет либо крах Роскосмоса, либо он наконец-то переродится.
А как будут решать ситуацию с миллиардными долгами подведомственных предприятий Роскосмоса?
Вот уж не знаю, сколько там долгов и как это будут решать. Но иски Роскосмоса в этом не помогут. За долги не скажу, но я бы попытался сделать предприятия рентабельными. Вот только кто бы меня стал слушать...

Space Alien

Официально.

ЦитироватьДМИТРИЙ РОГОЗИН НАЗНАЧЕН ГЛАВОЙ ГОСКОРПОРАЦИИ «РОСКОСМОС»
Президент России Владимир Владимирович ПУТИН предложил Дмитрию Олеговичу РОГОЗИНУ возглавить Госкорпорацию «РОСКОСМОС».

 Дмитрий РОГОЗИН: «Я сделаю все возможное и необходимое, чтобы оправдать ваше доверие». Дмитрий РОГОЗИН сменит на этом посту Игоря КОМАРОВА.

https://www.roscosmos.ru/25100/

Штуцер

Цитироватьmihalchuk пишет:
Очевидно одно - руководство Роскосмоса меньше будет шастать по заграницам, и я в этом вижу плюс
Если шастать по заграничным предприятиям и космодромам- я в этом вижу плюс.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Магадан Магадан

Цитироватьsychbird пишет:
В современном мире профильное образование никакого значения не имеет, за исключением нескольких ВУЗов-брендов. Просто общаясь во время учебы в этих ВУЗах, человек общается с высокообразованными людьми и получает соответствующий уровень эрудиции . Ну и нарабатывает связи на будущее.

Имеет значение умение и желание человека заниматься самообразованием. Ну и личностный потенциал конечно в первую очередь. Заряженность.
Знакомые слова, слышал от людей у которых нет серьезного базового образования, это самопризнание некоторой неполноценности, мол у меня его нет и другим не надо.

Штуцер

Цитироватьmihalchuk пишет: 
Поддерживаю. И Сталина в пример.  ;)
Пример чего?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

triage


Василий Ратников

хоть лучшее в лице Мудко российскому космосу не досталось, рогозиным удовлетворен.
проверенный многие годы товарищ, не подведет.


mihalchuk

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Очевидно одно - руководство Роскосмоса меньше будет шастать по заграницам, и я в этом вижу плюс
Если шастать по заграничным предприятиям и космодромам- я в этом вижу плюс.
Это начальству-то? Только если это даст возможность провести туда специалистов.

testest2

законспирированный рептилоид

ZOOR

Цитироватьtestest пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
Ну все.... Луна готовься.
https://ria.ru/space/20141224/1039929109.html
Да, сейчас нецесообразно. А вот на метановых движках им. ДОРа полетим - когда сделают.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому