Госкорпорация "Роскосмос"

Автор Liss, 20.12.2014 01:56:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьthunder26 пишет:
Старый ,  :D
Не переживай. Писать "Инженер по авиационному оборудованию" мне показалось слишком длинным и напыщенным. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Писать "Инженер по авиационному оборудованию" мне показалось слишком длинным и напыщенным.  :)
Тогда пишите - "шарманщик".
im

ZOOR

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Я прямо говорю, что - да, стоял. У истоков. А то, что вы потом просрали - это меня не удивляет.
Плач Ярославны (с):

ЦитироватьОй  Иван ты свет Михайлович, и на что же ты нас сирых покинул?
Без тебя и Протон не летает, и МКС голодает
Помоги нам сирым Маска победить
Будем вечно тебя как спасителя Отечества превозносить

ЗЫ С чего началась дискуссия - на сколько процентов надо поднять зарплату в космической отрасли, чтоб там светлые головы работали.
Ответ простой - настолько, чтоб человек после окончания Бауманки шел работать в отрасль, а не законы творить (которые не выполняются).
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

#6143
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
А то, что вы потом просрали - это меня не удивляет.
Это интересно. Я с 91 года ракетной техникой не занимаюсь, Вы занимаетесь космической политикой с 91 и по сию пору - и я просрал.... Логично. Зуб даете?
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Мне не надо ничего подтверждать
Я и говорю - Ваше мнение субъективно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#6144
ЦитироватьZOOR пишет:
Ответ простой - настолько, чтоб человек после окончания Бауманки шел работать в отрасль, а не законы творить (которые не выполняются).
Нет, в данном конкретном случае он 10 лет в лучшем случае краны крутил, а в худшем - бумажки перекладывал и пытался защититься.В любом раскладе, когда взялся советовать гос руководству опыт РКТ был ограничен пыльным дипломом Э-1.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Писать "Инженер по авиационному оборудованию" мне показалось слишком длинным и напыщенным.  :)  
Тогда пишите - "шарманщик".
Я ж и написал: "авиатехник". И любому всё понятно: "Вечно пьяный, вечно сонный техник авиационный".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьШтуцер пишет:
Это интересно. Я с 91 года ракетной техникой не занимаюсь, Вы занимаетесь космической политикой с 91 и по сию пору - и я просрал.... Логично. Зуб даете?
Я же не вас лично имел ввиду, по контексту понятно.
"Вы" в данном случае - это великий русский народ.
ЦитироватьШтуцер пишет:
Я и говорю - Ваше мнение субъективно.
Мое мнение о том, что 2*2=4 - тоже субъективно?
im

Иван Моисеев

ЦитироватьШтуцер пишет:
Нет, в данном конкретном случае он 10 лет в лучшем случае краны крутил, а в худшем - бумажки перекладывал и пытался защититься.В любом раскладе, когда взялся советовать гос руководству опыт РКТ был ограничен пыльным дипломом Э-1.
Это ваше субъективное мнение. Разумеется, неправильное. Видимо, вы не отличаете правильное субъективное мнение от неправильного. Фильтры не работают.
im

ZOOR

ЦитироватьШтуцер пишет:
В любом раскладе, когда взялся советовать гос руководству опыт РКТ был ограничен пыльным дипломом Э-1.
Вот в том-то и вопрос, кто и почему его взял в гос руководстве советчиком.
Лунатик бы живо разобрался
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

thunder26

ЦитироватьZOOR пишет:
ЗЫ С чего началась дискуссия - на сколько процентов надо поднять зарплату в космической отрасли, чтоб там светлые головы работали.
Ответ простой - настолько, чтоб человек после окончания Бауманки шел работать в отрасль, а не законы творить (которые не выполняются).
Отрасль не должна быть золотой жилой, иначе тут будет много лишних "краснодипломников" тупо зарабатывающих деньги.
Это должно быть достойное место реализации своих амбиций. Для этого одного повышения зарплаты мало. 
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Штуцер

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Это интересно. Я с 91 года ракетной техникой не занимаюсь, Вы занимаетесь космической политикой с 91 и по сию пору - и я просрал.... Логично. Зуб даете?
Я же не вас лично имел ввиду, по контексту понятно.
"Вы" в данном случае - это великий русский народ.
Польщен... Хватит демагогии.
1.Так с 1991 и по н.в Вы занимаетесь вопросами космической политики?
2. Просрано это направление или нет*
ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
ЦитироватьШтуцер пишет:
Я и говорю - Ваше мнение субъективно.
Мое мнение о том, что 2*2=4 - тоже субъективно?
И это демагогия.
1. 2*2=4  - не Ваше "мнение". Это достоверный факт для принятой системы счисления.
2. Этого факта придерживаются несколько большее количество людей, чем только Вы.
Чувствуете разницу?   ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

ЦитироватьШтуцер пишет:
Польщен... Хватит демагогии.
1.Так с 1991 и по н.в Вы занимаетесь вопросами космической политики?
2. Просрано это направление или нет*
1. Обсуждение вопросов моей биографии - важное направление, крайне полезное для правильного воспитания молодежи и повышения образования взрослых.
Но мое участие в этом обсуждении нерационально - я уже воспитан и образован.
2. До меня направления "космическая политика" в России не существовало. Сейчас существует. Более того, космонавтика помрет, а космическая политика останется.  
im

ZOOR

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
ЗЫ С чего началась дискуссия - на сколько процентов надо поднять зарплату в космической отрасли, чтоб там светлые головы работали.
Ответ простой - настолько, чтоб человек после окончания Бауманки шел работать в отрасль, а не законы творить (которые не выполняются).
Отрасль не должна быть золотой жилой, иначе тут будет много лишних "краснодипломников" тупо зарабатывающих деньги.
Это должно быть достойное место реализации своих амбиций. Для этого одного повышения зарплаты мало.
1. Понятно - законотворчество это золотая жила. Которая дала возможность заявлять "на те деньги что я заработал для государства ..." далее по тексту
2. Я нигде и не писал, что повышение зарплаты все решит
3. В реалиях нормального кадрового отбора человек с красным дипломом имеет бОльшие шансы приема на работу в любой отрасли (отбросим "зятьков" как пережиток феодализма)
4. Человек с хорошими знаниями, умениями и амбициями - всегда кандидат на кадровый рост

Посему отрасль не должна быть золотой жилой (что опровергается на практике судебными процессами на Восточном и не только), а быть нормально стабильно финансируемым институтом, в котором прозрачно прослеживаются перспективы карьерного роста и уровня оплаты труда
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

mihalchuk

#6153
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
.
2. До меня направления "космическая политика" в России не существовало. Сейчас существует. Более того, космонавтика помрет, а космическая политика останется.
Направление "космическая политка" очень важно. Его воплощение - документ
"Основные положения Основ государственной политики Российской Федерации в области космической деятельности на период до 2030 года и дальнейшую перспективу" (утв. Президентом РФ от 19.04.2013 N Пр-906). Там много чего написано и переживёт космонавтику. Если посмотреть уставные документы и Агентства, и Корпорации, то там практически открытым текстом говорится, что они занимаются конвертацией космической политики в проекты и финансовые потоки. Это умище какое надо иметь, чтобы подсказать этим деятелям формулировку того, чем они будут заниматься! Сами бы они не додумались. Так что Ивана нельзя недооценивать - он основоположник.

Штуцер

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
До меня направления "космическая политика" в России не существовало
Направления - чего?  :D
где то Вы утверждали, что  "космическая политика" - наука? Вы об этом?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

ЦитироватьШтуцер пишет:
Направления - чего?  :D  
где то Вы утверждали, что "космическая политика" - наука? Вы об этом?
Направления исследований.
Насчет "науки" - вопрос дискуссии. Там есть нюансы.
Есть и второй смысл термина "космическая политика". Но есть ли смысл разбираться в этом именно здесь?
im

Атяпа

Нормальный уровень оплаты труда для нормального функционирования и развития любой отрасли - условие необходимое, но недостаточное.
Я думал это очевидно...
И днём и ночью кот - учёный!

Прол

#6157
ЦитироватьZOOR пишет:
4. Человек с хорошими знаниями, умениями и амбициями - всегда кандидат на кадровый рост
Здесь, как в предыдущем пункте, тоже надо добавить 
ЦитироватьZOOR пишет:
В реалиях нормального кадрового отбора
:)
Для "эффективного менеджера" такой человек-реальная угроза.

Штуцер

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Направления - чего?  :D  
где то Вы утверждали, что "космическая политика" - наука? Вы об этом?
Направления исследований.
Насчет "науки" - вопрос дискуссии. Там есть нюансы.
Есть и второй смысл термина "космическая политика". Но есть ли смысл разбираться в этом именно здесь?
Спасибо, этот ответ мне понятен.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
2. До меня направления "космическая политика" в России не существовало. Сейчас существует. Более того, космонавтика помрет, а космическая политика останется.
Ваня, а "космическая" это место действия или масштаб?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер