Paris Air Show

Автор zandr, 18.06.2019 00:08:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zandr

https://www.iss-reshetnev.ru/media/news/news-170619
Цитировать«ИСС» на выставке Paris Air Show 2019
  С 17 по 23 июня компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» принимает участие в 53-м Международном авиационно-космическом салоне Paris Air Show 2019.
«ИСС» имени академика М. Ф. Решетнёва» как лидер российской ракетно-космической отрасли является постоянным экспонентом авиасалона Paris Air Show. Крупнейший и самый посещаемый, он проходит каждые два года в парижском пригороде Ле Бурже и знакомит посетителей с новейшими разработками ведущих производителей космической, авиационной и военной техники.
На Paris Air Show 2019 в составе объединённой экспозиции Госкорпорации «РОСКОСМОС» Решетнёвская фирма презентует свои возможности в области создания космических аппаратов и систем связи, навигации, ретрансляции. Специалисты и посетители салона могут ознакомиться с основными направлениями деятельности компании «ИСС» на примере космических аппаратов «Глонасс-К», «Луч-5А», а также спутников на базе платформы «Экспресс-1000», макеты которых представлены на стенде фирмы.
В рамках деловой программы выставки Paris Air Show 2019 делегация предприятия во главе с генеральным директором Николаем Тестоедовым планирует провести ряд встреч с представителями ракетно-космической промышленности Европы, а также международного спутникового рынка.

zandr

http://www.khrunichev.com/main.php?id=1&nid=3718
ЦитироватьЦентр Хруничева принимает участие в работе Парижского авиасалона в Ле-Бурже 2019
Космический центр имени М.В. Хруничева принимает участие в работе 53-го международного авиакосмического салона в Ле-Бурже в Париже. Официальное открытие авиасалона состоялось сегодня, 17 июня. Программа выставки рассчитана на семь дней.
 Делегацию Центра Хруничева возглавляет заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности Андрей Панкратов.
 Центр Хруничева представлен в составе объединенной экспозиции Госкорпорации «Роскосмос» наряду с ведущими разработчиками и изготовителями космической техники — НПО «Лавочкина», РКЦ «Прогресс», Корпорация «ВНИИЭМ», ЦНИИмаш, ИСС, НПЦАП и ЦЭНКИ. На экспозиционном стенде ГКНПЦ им. М.В. Хруничева размещены макеты ракет-носителей легкого и тяжелого класса. В частности, внимаю участников форума представлен макет действующей ракеты-носителя Протон-М, а также макеты перспективных ракет-носителей семейства «Ангара» различного класса (Ангары-1.2 и Ангара А5).
 Объединенная экспозиция Госкорпорации «Роскосмос» площадью порядка 181,5 кв м. размещена в павильоне № 4 (стенд № C178 )  . Выставочный стенд госкорпорации также включает макеты ракет-носителей семейства «Союз» (включая перспективную РН «Союз-5» (Иртыш)) производства РКЦ «Прогресс», космические аппараты «Луна-Глоб» и «Арктика» (НПО «Лавочкина»), «Метеор-М» (Корпорация «ВНИИЭМ»), «Бион-М» и «Аист-2Д» (РКЦ «Прогресс»), «Экспресс-1000», «Глонасс-К» и «Луч-5А» (ИСС), а также модель участка лунной поверхности с элементами инфраструктуры для будущих пилотируемых экспедиций, разработанную ЦНИИмаш.
 Международный аэрокосмический салон «Ле-Бурже» является крупнейшей отраслевой выставкой в мире, проводится раз в два года в пригороде Парижа аэропорту Ле-Бурже. Общая площадь салона составляет 324 тысячи кв. метров. Организаторы ожидают, что в этом году авиасалон посетит свыше 322 тыс. человек.





zandr

#2
http://www.russian.space/1849/
ЦитироватьФГУП «ЦЭНКИ» принимает участие в авиасалоне Ле-Бурже
17/06/2019
ФГУП «ЦЭНКИ» и другие предприятия ракетно-космической отрасли принимают участие в авиасалоне Ле-Бурже, который будет проходить в Париже с 17 по 23 июня 2019 года.
Представители Госкорпорации и компании Главкосмос представят интересы России в деловой программе, а на стенде Роскосмоса развернут объединенную экспозицию ведущих российских компаний — НПО «Лавочкина», РКЦ «Прогресс», Корпорация «ВНИИЭМ», ЦНИИмаш, ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, ИСС, НПЦАП и ЦЭНКИ.
Экспозиция будет расположена в павильоне № 4 (стенд № C178 ) и займёт площадь 181,5 кв м. В её составе — передовые разработки российской ракетно-космической техники, макеты ракет-носителей, разгонных блоков, космических аппаратов, систем управления спутниками.
В составе экспозиции — макеты ракет-носителей (РН) семейства «Союз» (включая перспективную РН «Союз-5» (Иртыш)) производства РКЦ «Прогресс» и «Ангара» (ГКНПЦ им. М.В. Хруничева), а также космические аппараты «Луна-Глоб» и «Арктика» (НПО «Лавочкина»), «Метеор-М» (Корпорация «ВНИИЭМ»), «Бион-М» и «Аист-2Д» (РКЦ «Прогресс»), «Экспресс-1000», «Глонасс-К» и «Луч-5А» (ИСС). ЦНИИмаш предлагает вниманию посетителей модель участка лунной поверхности с элементами инфраструктуры для будущих пилотируемых экспедиций.


zandr

На ФНК-2
ЦитироватьOSV пишет:
ЦитироватьНа 53-м Международном авиакосмическом салоне Paris Air Show в Ле Бурже украинские конструкторы из КБ "Южное" и ГП ПО "Южный машиностроительный завод" представили макеты действующей и перспективных ракет-носителей, макет космического аппарата и криогенный топливный бак.
Об этом сообщает в Facebook пресс-служба конструкторского бюро "Южное".
"На нашей, совместной с ГП ПО «Южный машиностроительный завод», экспозиции представлены макеты действующей ракеты-носителя "Антарес", перспективных РН "Циклон-4М", "Циклон-1М" и "Маяк-SH-5", макет космического аппарата "YuzhSat-1" и криогенный топливный бак, который изготовлен на новейших производственных мощностях КБ "Южное", - говорится в сообщении.








Отмечают, что экспозиция украинских производителей размещена на стенде F249 в павильоне 5. Делегацию возглавляет генеральный директор ГП "КБ "Южное" Александр Дегтярев. В программе работы украинской делегации запланировано проведение ряда встреч и переговоров по налаживанию и развитию сотрудничества в сфере освоения мирного космоса. Особое внимание будет уделено вопросам импортозамещения.
В пресс-службе КБ напомнили, что Paris Air Show – одна из крупнейших и престижнейших выставок в мире. Она происходит один раз в два года, и именно здесь презентуются новинки и перспективные разработки ведущих предприятий в области самолето - и двигателестроения, космической и оборонной техники, новейших материалов и технологий.
По данным организаторов мероприятия, в этом году в авиасалоне принимают участие 2462 компании из 50 стран мира. Кроме ГП " КБ "Южное" и ГП ПО "ПМЗ", Украину также представляют ГП "Антонов", АО "Мотор Сич", ГП "Ивченко-Прогресс" и ГК "Укроборонпром".
https://www.ukrinform.ua/rubric-technology/2722752-v-le-burze-ukrainci-predstavili-raketi-antares-ciklon-ta-kosmicnij-aparat.html

tnt22

ЦитироватьCGWIC‏ @CGWIC 16 июн.

Welcome to visit us at Paris Air Show in Hall 3 booth A30 from June 17 to 23.


tnt22

ЦитироватьCGWIC‏ @CGWIC 11 ч. назад

China Displays Cutting-edge Space Technology at Paris




tnt22

https://tass.ru/kosmos/6557591
Цитировать17 ИЮН, 13:30
Россия представила на авиасалоне в Ле-Бурже концепцию лунной программы

Первая высадка на естественный спутник Земли намечена на 2030 год

ЛЕ-БУРЖЕ /Франция/, 17 июня. /ТАСС/. Головной научный институт Роскосмоса ЦНИИмаш показал на Международном аэрокосмическом салоне "Ле-Бурже - 2019" концепцию российской Лунной исследовательской программы.

Как отмечается в материалах ЦНИИмаш, первая высадка на естественный спутник Земли намечена на 2030 год. Космонавты проведут "эксперименты на поверхности, прикладные научные исследования". В этот период на поверхности также будут работать автоматические космические корабли.

После этого планируются регулярные миссии на Луну и развертывание постоянной лунной базы. Основной этап намечен с 2032 по 2035 год. Постоянную базу планируется развернуть именно к 2035 году. Во время регулярных миссий на поверхности естественного спутника Земли будут размещены "ретрансляторы, энергетические модули, роботизированные системы", говорится в материалах. На этом этапе космонавты проведут научные эксперименты на поверхности.

Для разворачивания постоянной лунной базы на естественный спутник Земли доставят строительные машины и крупнотоннажные грузы. Планируется "расширение лунных исследований и экспериментальных программ и начало полномасштабной лунной базовой операции".

Ранее генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин предложил китайским партнерам сотрудничество по лунной базе и дистанционному зондированию Земли. С таким предложением он выступил на Петербургском международном экономическом форуме (6-8 июня). По словам главы госкорпорации, Россия планирует развернуть систему мониторинга космического пространства в той зоне, где минимальное количество индустриальных шумов, изучать дальний космос с перспективой выйти на международное сотрудничество в области астероидно-кометной безопасности.

Международный аэрокосмический салон "Ле-Бурже - 2019" проходит 17-23 июня в одноименном пригороде Парижа. В течение недели свои новинки продемонстрируют около 2 тысяч компаний из 48 стран. В этом году в российской экспозиции на салоне в Ле-Бурже будет представлена только гражданская техника, как и на выставке 2017 года, когда военная составляющая присутствовала только в виде макетов и рекламных материалов.

Старый

Цитироватьtnt22 пишет:
первая высадка на естественный спутник Земли намечена на 2030 год. Космонавты проведут "эксперименты на поверхности, прикладные научные исследования". В этот период на поверхности также будут работать автоматические космические корабли.

После этого планируются регулярные миссии на Луну и развертывание постоянной лунной базы. Основной этап намечен с 2032 по 2035 год.
Такое ощущение что я не первый раз вижу здесь эту бесценную новость.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

PIN

ЦитироватьСтарый пишет:
Такое ощущение что я не первый раз вижу здесь эту бесценную новость.
И не предпоследний даже. Раньше фигурировало "2020", теперь "2030". Далее понятно.

AKr

Экспозиция ФГУП ЦНИИмаш

База на Луне - это пока далекая мечта. Масштаб макета не указан. Но мне одному показалось, что размеры самой базы мелковаты по сравнению со спускаемыми модулями? Скромность украшает, но где системы долгосрочного жизнеобеспечения? Даже если предположить, что это только шлюзовая камера (все остальное под поверхностью Луны), то почему у нее дверь меньше чем на спускаемом модуле и только одна? Четыре присутствующих на макете лунонавта будут вползать в базу на карачках и спать на двухярyсных кроватях? Радует наличие самоходного агрегата, вероятно с бурильной установкой - гелий-3 добывать будем!
Уверен, что в ЦНИИмаш есть что показать и рассказать, но ввиду секретности, псевдогрифа ДСП и учитывая опыт Кудрявцева, взяли на время из дворца пионеров макет базы на Луне времен моего детства. 
 В попытке вспомнить, что напоминает мне лунная база и каждый лунный модуль в отдельности меня осеняет: да это же ТРИ АЛЮМИНИЕВЫЕ БАНКИ ПИВА, СЛОЖЕННЫЕ БУКВОЙ "Т"!

НЕ ПОЗОРЬТЕ РОДИНУ ГАГАРИНА, УБЕРИТЕ ЭТОТ "ЭКСПОНАТ"!

Старый

ЦитироватьAKr пишет:
НЕ ПОЗОРЬТЕ РОДИНУ ГАГАРИНА, УБЕРИТЕ ЭТОТ "ЭКСПОНАТ"!
Поздно... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

#11
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьAKr пишет:
НЕ ПОЗОРЬТЕ РОДИНУ ГАГАРИНА, УБЕРИТЕ ЭТОТ "ЭКСПОНАТ"!
Поздно...  :(  
На заднем фоне
Цитировать Дмитрий Рогозин ретвитнул(а)
Glavkosmos‏ @glavkosmosJSC 21 ч.21 час назад
.@NASA Administrator @JimBridenstine just dropped by to say "Hello" to @glavkosmos Director General @DLoskutov at @roscosmos booth #PAS2019 #ParisAirShow @salondubourget #Glavkosmos #Rosсosmos #NASA



ЦитироватьAKr пишет:
Экспозиция ФГУП ЦНИИмаш
 

 В попытке вспомнить, что напоминает мне лунная база и каждый лунный модуль в отдельности меня осеняет: да это же ТРИ АЛЮМИНИЕВЫЕ БАНКИ ПИВА, СЛОЖЕННЫЕ БУКВОЙ "Т"!


Каждый видит в меру своей испорченности. Кто пьет много пива, тот видит банки из под пива. Я вижу модули от разломанного макета Мира и куски макетов другой техники из завалявшегося.
Ну, пусть народ помечтает. Что вам, жалко?

:-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

AKr

#13
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Каждый видит в меру своей испорченности. Кто пьет много пива, тот видит банки из под пива. Я вижу модули от разломанного макета Мира и куски макетов другой техники из завалявшегося.
Ну, пусть народ помечтает. Что вам, жалко?
Понимаешь Александр!
Макет станции Мир выглядит примерно так:

где любая, даже самая мелкая деталь имеет свой функционал, научно обоснована и математически рассчитана.
А проблема в том, что ВСЯ представленная Рогозиным в виде макета концепция и программа освоения Луны поместилась в паре пивных банок. Нет ни целей, ни задач, ни плана (roadmap), ни технико-экономического обоснования, ни инженерных расчетов и решений. Есть только слова, о том что полетим к очередному 2ххх году.  И если дальше мечтать и сосать пивко, то лунная база будет выглядеть  (теперь в 2030 году) даже не так:


а вот так:

AKr

P.S.     Лунная база
Вообще-то меня Лунная база не волнует никак. Лучше если ее не будет.
Но если на нее выделят деньги, перемешают их с деньгами на развитие орбитальной группировки и деньгами на развитие наземной инфраструктуры, то через пару лет не будет вообще ничего, потому что все будет потрачено неизвестно на что.

Старый

ЦитироватьAKr пишет:
потому что все будет потрачено неизвестно на что.
Не клевещи. Всё будет потрачено на строительство небоскрёба "Зуб Рогозина".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Кстати. Макет небоскрёба в Ле-Бурже экспонируется?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Новый

Комментарий "с места".

Экспозиция - говно, хуже, чем когда-либо.Почему-то подойти к ней можно только с двух строн. С двух других - вертикальная стена. Тупо и несовременно.

Отдельный треш - Лунная База. Остойней этой дедсадовского уровня "диарамы" даже сложно что-то придумать. Мне не хавтило фигурок чужих.

На модели Ангары смотреть уже совсем тошно. Он тупо всех задолбали и просто стоят как бесмыссленные истуканы.

Кто в теме - уссывается и спрашивает  -"а где Рогозин?".

Финдир ЦиХа, с#ка, в майке! Я понимаю, здесь жарко и душно, но ходить участнику официальной делегации в синей, мать твою, футболке - это зашквар. Это на второй день салона. Что будет завтра - может они придут в шортах?

Наших экспонатов на основно экспозиции нет. Так же как значимых полетов.

Зато в Шале ИСС - шампанское, канапешки, раслабленная атмосфера. Вообще чем херовей дела в Российском космосе, тем раслабленней там атмосфера и тем лучше заходит шампусик.

ZOOR

#18
ЦитироватьНовый пишет:
Экспозиция - говно, хуже, чем когда-либо. Почему-то подойти к ней можно только с двух строн.
Это потому что на нее только 50 лимонов потратили. Дали бы сто - со всех сторон подход бы организовали. А так не хватило фантазии.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ааа

"Зенит" без российских комплектующих несколько уменьшился в размерах.
"До мышей", что называется.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong