С Новым годом и Рождеством

Автор АниКей, 25.12.2017 14:10:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьНовости Брянска
15:00
Газета «Голос РОДИНЫ»: Нас всех объединяет ХРИСТОС!
Мероприятие прошло на базе ведущего предприятия «РОСКОСМОСА» - Ракетно-космической корпорации «ЭНЕРГИЯ» им. С.П. КОРОЛЕВА.
просьба не комментировать. ну поздравили и поздравили...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

3dtoday.ru              Снеговики в скафандрах в лодке в 3D-принтере: как Москва готовится к праздникам       Войти
                7-9 минут
       
     
                                28 декабря на главных столичных улицах появятся  новогодние арт-объекты космической тематики, изготовленные с помощью  технологий 3D-печати.





Как  это обычно бывает, проект окутан плотной завесой тайны. Пресс-служба  оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»  сообщает лишь, что «создание новогодних украшений происходит в одной из  промышленных зон подмосковных Мытищ».  





Редакция  3Dtoday провела спецоперацию, направив в Мытищи разведывательное  подразделение быстрого реагирования. Отряд корреспондентов специального  назначения  доложил о наличии в заданном районе шести собак, двух  сосисочных и центра 3D-печати 3D.RU,  оснащенного различным аддитивным оборудованием, включая крупноформатные  фотополимерные аддитивные системы производства израильской компании  Massivit. Новейшие модели этих 3D-принтеров способны печатать  декоративные изделия размером до 1450x1110x1800 мм.





Летом этого года компания 3D.RU уже участвовала в оформлении юбилейной акции,  посвященной восьмидесятилетию ВДНХ. Тогда предприятие изготовило свыше  тридцати арт-объектов, включая реплики скульптуры «Рабочий и  колхозница», фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок» и других  достопримечательностей главного выставочного комплекса Москвы. На этот  раз перед умельцами стоит еще более масштабная задача — изготовить и  оформить свыше ста инсталляций. К работе над проектом привлекли полсотни  разнопрофильных специалистов.





Относительно  мелкие детали печатаются на ферме FDM 3D-принтеров Zortrax, а  крупноформатные выращиваются из фотополимерного геля на 3D-принтере  Massivit, затем армируются изнутри стеклотканью и наполняются монтажной  пеной или чем-то похожим. Снаружи изделия грунтуются, раскрашиваются и  покрываются негорючим лаком. Среди композиций будут горы с кратерами,  лодка с космонавтами и пятиметровая ракета.  





Монтаж  объектов запланирован на 28 декабря, в этот день движение по  центральным улицам города будет перекрыто. Полностью завершить работы по  оформлению улиц и подготовке к фестивалю «Путешествие в Рождество»  планируется к 31 декабря.  





После  праздников все объекты отправятся на городские склады и будут ждать  повторного выхода на сцену, как только подвернется подходящий случай.  Почему для новогодних праздников выбрана космическая тема? Этого мы не  знаем, но можем предположить, что таким образом столичные власти решили  отметить новое достижение Роскосмоса — первый безаварийный год за  последние десять лет.


А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

tnt22

ЦитироватьС наступающим Новым годом и Рождеством!

РКК Энергия

24 дек. 2019 г.

Ракетно-космическая корпорация "Энергия" поздравляет вас с наступающим Новым 2020 годом и Рождеством!
https://www.youtube.com/watch?v=EJ7MT7m7YqEhttps://www.youtube.com/embed/EJ7MT7m7YqE (0:12)

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

    МКС на связи. Новогодний выпуск


  До Нового года остаётся всего пару дней, поэтому сегодня вас ждет новогодний выпуск шоу #МКСнаСвязи

К нам в гости в Музей космонавтики  пришли: певица Ёлка, Андрей Звонкий, солист группы Burito — Игорь  Бурнышев, космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, а на связи с борта  Международной космической станции — Александр Скворцов!

Также вас  ждут интересные факты о космосе, захватывающие истории гостей,  выступления группы Uma2rman, Светланы Сургановой и многое-многое другое

Подключайтесь в 20:00 мск https://vk.com/roscosmos?w=wall-30315369_399102
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

НПО Лавочкина – одно из ведущих российских предприятий по разработке и  изготовлению космических информационных систем, головная организация  отрасли по созданию и практическому использованию комплексов для  фундаментальных научных исследований, изучения Солнца и солнечно-земных  связей.

Более 50 лет НПО Лавочкина  создаёт космические аппараты для решения комплексных научно-технических  задач. Предприятие располагает современной проектно-конструкторской и  испытательной базой. Высококвалифицированный персонал фирмы накопил  богатый опыт создания и внедрения передовых технологий.

Коллектив предприятия передает подписчикам Роскосмоса тёплые поздравления с Новым годом и Рождеством!https://vk.com/roscosmos
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Предпраздничные дни в Центре Хруничева
30.12.2019


В уходящем 2019 году работники предприятия приложили  много усилий для реализации производственного плана и справились с  многочисленными задачами.
Одним из важных событий является успешное окончание  пусковых кампаний ракет-носителей «Протон-М» и «Рокот» в интересах  Министерства обороны России, иностранных партнеров и в рамках  Федеральной космической программы.  
В эти предпраздничные дни коллеги поздравляют друг друга с наступающим 2020-ым и желают успехов в Новом году.


 





 





 





 


 


 

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

В ГКНПЦ им. М. В. Хруничева подвели итоги уходящего года
28.12.2019


27 декабря во Дворце культуры им. С. П. Горбунова состоялось  ежегодное отчетное мероприятие по подведению итогов  производственно-хозяйственной деятельности Государственного космического  научно-производственного центра им. М. В. Хруничева (входит в  Госкорпорацию «Роскосмос») за 2019 год. По традиции в главном зале  Дворца собрались представители трудового коллектива и руководство  предприятия.


 


В этот день завершилась пусковая кампания 2019 года – с космодрома  Плесецк был осуществлён пуск РН «Рокот» с космическими аппаратами связи  «Гонец-М». Генеральный директор Центра Хруничева Алексей Варочко  поздравил присутствующих с успешным пуском, с наступающими новогодними  праздниками, выразил благодарность за добросовестный труд и преданность  своему делу.


 


Поздравить работников приехал генеральный директор Госкорпорации  «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. В своем обращении он поблагодарил коллектив  Центра Хруничева за плодотворную работу в уходящем году и вручил  государственные награды.


 


Указом Президента Российской Федерации медалью ордена «За заслуги  перед Отечеством» I степени награжден заместитель генерального  конструктора Александр Бахтин. Медалью ордена «За заслуги перед  Отечеством II степени» награждены заместитель генерального директора по  производству Роман Хохлов, слесари-сборщики изделий 6 разряда Сергей  Абдулин и Виктор Клименчук.


 


Представители руководства Центра Хруничева  подвели итоги работы за  2019 год, рассказав о результатах деятельности предприятия и вручили  работникам почетные грамоты от имени генерального директора  Варочко  А.Г. и памятные подарки.


 


Также в рамках торжественной церемонии состоялось награждение  победителей конкурса «Лучший молодой работник Центра Хруничева 2019  года». 


 


Завершилось мероприятие праздничным музыкальным концертом.  


 





 





 





 





 





 




А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

В РКК «Энергия» прошло итоговое собрание        30.12.2019              27 декабря в РКК «Энергия» состоялось торжественное собрание, на котором были подведены итоги работы Корпорации в 2019 году.

        С докладом об основных результатах деятельности предприятия в  уходящем году и планах на ближайшие годы выступил генеральный директор –  генеральный конструктор РКК «Энергия» Н.Н. Севастьянов.  

                В начале выступления Н.Н. Севастьянов передал поздравление с  наступающим Новым годом и слова благодарности  коллективу за проделанную  работу от генерального директора Госкорпорации  «Роскосмос»  Д.О. Рогозина.  

        «Важным итогом работы всей отрасли стало то, что этот год впервые  за 16 лет оказался безаварийным. Осуществлено 25 пусков, 11 из которых  прошли при непосредственном участии РКК «Энергия», – отметил Н.Н.  Севастьянов. В этом году было запущено четыре корабля «Союз-МС» и три  корабля «Прогресс-МС», а также спутник EgyptSat-A и спутник в интересах  госзаказчика. Кроме того,  после значительного перерыва с помощью  разгонных блоков ДМ-03 разработки и производства РКК «Энергия»  успешно  выведены на орбиту космические аппараты «Спектр-РГ» и «Электро-Л».  

           Говоря о планах на будущее, руководитель предприятия отметил,  что впереди у Корпорации очень большая работа по перспективным  проектам, в числе которых пилотируемый транспортный корабль нового  поколения, космический ракетный комплекс среднего класса «Союз-5» и  космический ракетный комплекс сверхтяжелого класса.  

        Об итогах работы по своим направлениям рассказали руководители –  члены нового состава Правления РКК «Энергия», недавно утвержденного  Советом директоров Корпорации.  

                Завершилось мероприятие награждением сотрудников Корпорации  государственными наградами и наградами городского округа Королёв.    

               

                   
                                                                                                                           

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

С Новым годом!
С Новым годом!
    Госкорпорация «Роскосмос», космонавты Роскосмоса Александр  Скворцов и Олег Скрипочка, работающие в настоящее время на борту  Международной космической станции, поздравляют всех с наступающим Новым  2020 годом!





 



//www.youtube.com/embed/fTh52VV-Mbk?feature=oembed

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Новогодние пожелания начальника ЦПК Павла Власова коллективу Центра, космонавтам и ветеранам космической отрасли
 | 
 27 декабря 2019
     Уважаемые работники ЦПК, космонавты и ветераны космической отрасли!


    Примите самые тёплые поздравления с Новым годом и Рождеством!


    Уходящий год был не простым, но плодотворным. Мы нашли достойные и  осмысленные решения многих профессиональных задач, получили бесценный  опыт. Чтобы достичь того, что есть сейчас, проделана колоссальная  работа. Конечно, ещё многое предстоит сделать, но и сейчас нам есть чем  гордиться.


    Центр подготовки космонавтов – это не просто важная веха в истории  развития пилотируемой космонавтики, это зрелое предприятие, признанное  во всём мире. ЦПК имеет высокий авторитет среди иностранных космических  агентств. И самой высокой степенью доверия является тот факт, что у нас  проходят предполётную подготовку не только давние партнёры, ставшие  друзьями, но и астронавты новых космических агентств.


    В наступающем 2020 году нас ждут большие события. Мы отметим 60 лет со  дня образования Центра и отряда космонавтов. Так пусть Новый год  оправдает ваши самые добрые надежды, станет годом больших возможностей и  воплощения самых грандиозных планов! Пусть он будет ещё более  плодотворным, подарит новые силы и веру в успех, сохранит здоровье,  принесёт в ваши дома радость, удачу и вдохновение!

 
 Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Поздравление С Новым Годом!                                      
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

В КЦ «Южный» подвели итоги года 25/12/2019     


    Накануне запуска РКН «Протон-М» с КА «Электро-Л» №3 в Космическом  центре «Южный» подвели итоги деятельности филиала за 2019 год.


    Директор филиала Валинур Агишев в своем докладе генеральному директору  ФГУП «ЦЭНКИ» Андрею Охлопкову отметил результаты по выполнению  космических программ, работах на объектах наземной космической  инфраструктуры, а также рассказал об основных задачах и направлениях  деятельности филиала в 2020 году.


    Подведение итогов прошло на территории нового  культурно-развлекательного центра, расположенного на территории  гостиницы «Байконур». В церемонии открытия, которая прошла 23 декабря,  приняли участие генеральный директор ФГУП «ЦЭНКИ» А. Охлопков,  заместитель генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» А. Лопатин,  директор КЦ «Южный» В. Агишев. Новая культурно-развлекательная площадка  была построена и оборудована силами филиала КЦ «Южный» в рекордные  сроки без привлечения подрядных организаций.


    

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


Коллектив РКЦ «Прогресс» поздравляет жителей России с наступающими новогодними праздниками
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей



Первый российский гражданский космодром Восточный и сотрудники филиала  ЦЭНКИ — Космический центр «Восточный» поздравляют всех с наступающим  Новым годом!
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!