Тебя посодют, а ты не воруй!

Автор АниКей, 25.04.2018 11:31:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Тестоедова не тронут. На территорию его предприятия претендентов нет.
Вообще-то, Железногорск для Красноярска что-то типа Рублевки...
Закрытый город гдето у чёрта на рогах? 
Без завода сам Железногорск умрёт. Некому будет жить и негде работать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

ЦитироватьСтарый пишет:
Без завода сам Железногорск умрёт.
Маяк.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Без завода сам Железногорск умрёт.
Маяк.
Маяк не даёт столько рабочих мест. И после прекращения производства плутония его перспективы тоже не блестящи.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Без завода сам Железногорск умрёт.
Маяк.
Маяк не даёт столько рабочих мест. И после прекращения производства плутония его перспективы тоже не блестящи.
Город останется закрытым.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Без завода сам Железногорск умрёт.
Маяк.
Маяк не даёт столько рабочих мест. И после прекращения производства плутония его перспективы тоже не блестящи.
Город останется закрытым.
Без спутникового завода город умрёт. Так закрытым и умрёт. Освободившаяся от завода территория никому не будет нужна.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Без завода сам Железногорск умрёт.
Маяк.
Маяк не даёт столько рабочих мест. И после прекращения производства плутония его перспективы тоже не блестящи.
Там с хранением отработки перспективы блестящие. И много еще чего. Ну дык ГК Росатом это вам не ГК Роскосмос, как бы кто не крыл злыми словами КиндерСюрпризаВеликолепного:)

И спутниковый завод не умрет, это же очевидно.
Классная у вас трава, ребята.

Старый

ЦитироватьStalky пишет: 
И спутниковый завод не умрет, это же очевидно.
Вот поэтому Тестоедова и не тронут.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Прол

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот поэтому Тестоедова и не тронут.
Так уже при "старом режиме" (при Комарове) пытались. С наскока не вышло.

thunder26

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Без завода сам Железногорск умрёт.
Маяк.
Что такое Маяк?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

АниКей

Цитироватьinterfax.ru
Адвокат Третьяков задержан по делу о хищениях в НПО им. Лавочкина
 
Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Фигурант дела о мошенничестве в НПО им. Лавочкина адвокат Игорь Третьяков задержан в аэропорту Шереметьево сразу по прилете из Иркутска, сообщила "Интерфаксу" вечером в воскресенье его супруга Анна.
Цитировать"Как только мы с Игорем Анатольевичем спустились по трапу из самолета, примерно в 20:40, к нам подошли шесть мужчин в штатском и попросили моего мужа проследовать за ними. Больше я его не видела", - сказала она.
ЦитироватьПо словам супруги, действия правоохранительных органов стали для нее неожиданностью. "Мы, конечно, понимали, что возможен и такой сценарий, но возмутительно, что неизвестные люди забирают моего мужа, не предъявив при этом никаких документов. Я не знаю, кто они и куда они уехали", - сказала собеседница агентства.
Она сообщила позже, что по информации их адвоката, Третьякова препроводили в ГСУ СКР по Московской области.
Между тем сотрудники "Шереметьево" не смогли прокомментировать корреспонденту "Интерфакса" информацию о каких-либо оперативных действиях, которые проводились на территории аэропорта.
Спойлер
Ранее в Следственном комитете заявили, что Третьяков скрылся от следствия и объявлен в федеральный розыск. Однако в адвокатской конторе "Третьяков и партнеры" опровергли это сообщение, пояснив, что юрист поехал на Байкал на фестиваль по аквабайку.
Сам Третьяков в разговоре с "Интерфаксом" в минувшую пятницу подтвердил планы вернуться в Москву "с чистой совестью", при этом выразив уверенность в том, что его "сцарапают прямо с самолета, с трапа, чтобы не допустить ни адвоката, ни прессу". В то же время адвокат отметил, что надеется убедить суд не заключать его под стражу.
Гендиректора НПО им. С.А. Лавочкина Сергея Лемешевского, его подчиненную Екатерину Аверьянову и адвоката Игоря Третьякова обвиняют в хищении 330 млн рублей у госкорпорации "Роскосмос". По версии следствия, руководство научно-производственного предприятия заключало фиктивные договоры с конторой "Третьяков и партнеры" на оказание юридических услуг, которые в действительности выполнялись штатными сотрудниками юридического отдела НПО.
26 июля Лемешевский и Аверьянова были арестованы на два месяца.
Лемешевский свою вину не признает. По его словам, за сторонней помощью он обратился, так как юристы НПО проиграли в суде дела по двум искам, заявленным к предприятию после срыва нескольких десятков контрактов.
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

#330
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
ЦитироватьОБЩЕСТВО, 29 ИЮЛ, 22:28
Адвокат Игорь Третьяков, которого подозревают в соучастии в мошенничестве на 330 млн руб. в одном из крупнейших предприятий Роскосмоса, задержан. По словам его жены, задержание произошло в аэропорту Шереметьево

Подробнее на РБК:
 https://www.rbc.ru/society/29/07/2018/5b5e0aa49a7947a16333653e?fromtg=1
А вот МИА - РИА имеет сообщить
Цитировать https://ria.ru/incidents/20180729/1525557194.html
Летевший в Москву Третьяков не вышел из самолета с другими пассажирами

23:05 29.07.2018

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Обвиняемый по делу о мошенничестве в НПО имени Лавочкина адвокат Игорь Третьяков, который должен был прибыть из Иркутска в Москву, вместе с другими пассажирами из самолета не вышел, передает корреспондент РИА Новости.

Третьяков должен был прибыть в столичный аэропорт "Шереметьево" в воскресенье рейсом SU1445, однако среди вышедших из самолета его не было.
...
По Интерфаксу еще ранее (21:49, 29 июля 2018 ) - с самолета сошел, но...
ТАСС - просто задержан без указания где и когда http://tass.ru/proisshestviya/5412638

triage

Пресса о секретах... статьи бывают разные.
под катом т.к. по заявлениям не космос
Спойлер
Цитироватьhttps://www.rbc.ru/society/29/07/2018/5b5d9f7d9a79478f201cd3af
ОБЩЕСТВО, 17:59 29 июля
Адвокат уточнила детали дела обвиняемого в госизмене ученого Темирева
ФСБ полагает, что арестованный ученый из Новочеркасска мог передавать составляющие гостайну сведения во Вьетнам, рассказала РБК его адвокат
Спойлер
64-летнего ученого из Новочеркасска Алексея Темирева, обвиняемого в госизмене, задержали 18 июля. Тогда он самостоятельно явился к сотрудникам ФСБ, чтобы проверить на секретность документы с места работы — конструкторского бюро «ИРИС» (Интеллектуальные Робастные Интегрированные Системы), сообщила РБК адвокат обвиняемого Анна Полозова.

«Темирев захотел передать данные по своей работе в бюро в одну из российских компаний. Это не связано с делом [о госизмене]. По установленному порядку он направил запрос в ФСБ на проверку тех документов: возможна ли их передача, есть ли в них секретность. Так совпало, что там [в ФСБ] его и задержали», — рассказала адвокат. По словам Полозовой, арестовали ученого на следующий день — 19 июля.

Адвокат подчеркнула, что ученому вменяют передачу данных об оборудовании, которое он создавал в конструкторском бюро вместе со своим аспирантом из Вьетнама. В эту же страну, по версии следователей, Темирев переправлял секретную информацию. «Но это все [данные об оборудовании] есть в открытом доступе, в книжке, которая есть в каждой библиотеке», — утверждает юрист.

Помимо работы в «ИРИС», Темирев преподает на кафедре «Электроснабжение и электропривод» Южно-российского государственного политехнического университета им. Платова. Сейчас ученый находится в СИЗО «Лефортово». «В его сердце стоит стент, у него грыжа, язва желудка. Состояние очень тяжелое. Сейчас собираем медицинские документы, потому что ему необходима операция», — продолжила адвокат.
...
[свернуть]
Цитировать https://www.kommersant.ru/doc/3700532
Газета "Коммерсантъ" №133 от 30.07.2018, стр. 4
Спойлер
...
Адвокат на телефонные звонки вчера не отвечала. В свою очередь, о готовности поддержать фигуранта заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза. «Если родственники задержанного, его адвокат или он сам напишет заявление, то мы начнем разбираться в деталях произошедшего. На данный момент за помощью никто не обращался»,— сказал он "Ъ".

Официально причины ареста Алексея Темирева не называются, поскольку на его деле стоит гриф «секретно». Однако, как утверждают несколько источников "Ъ" в оборонной промышленности, проблемы у «Мехатроники» могли возникнуть после утечки закрытой информации о «весьма деликатных разработках в части создания вооружений и военной техники для ВМФ». Предприятие активно работает по флотской линии: так, «Мехатроника» создала систему контроля и диагностики аккумуляторных батарей (СКД АБ), которая устанавливается на дизель-электрические подводные лодки проекта 636 «Варшавянка» (производятся на петербургских «Адмиралтейских верфях»). Установка этого оборудования позволяет определять техническое состояние и выдавать прогноз АБ в режиме реального времени.

Доктор технических наук Алексей Темирев не только руководитель «Мехатроники», он также является совладельцем конструкторского бюро «Интеллектуальные робастные интегрированные системы». Организация специализируется на производстве электротехнических комплексов и систем: гребных электрических систем, корабельных электроприводов, статических преобразователей, аппаратуры контроля и диагностирования.
[свернуть]
Понятно что согласование и все прочее требует времени, но нового у коммерсанта на сайте в новостях нет.
[свернуть]

Старый

А что, система контроля аккумуляторных батарей секретная? Или секретная потому что на подводной лодке стоит такая же?
 Если вы - владелец ресторана и в вашем ресторане не дай бог готовят борщ по тому же рецепту что и на подводной лодке то это госизмена?  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Echidna

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Без завода сам Железногорск умрёт.
Маяк.
Маяк не даёт столько рабочих мест. И после прекращения производства плутония его перспективы тоже не блестящи.
Там с хранением отработки перспективы блестящие. И много еще чего. Ну дык ГК Росатом это вам не ГК Роскосмос, как бы кто не крыл злыми словами КиндерСюрпризаВеликолепного :)

И спутниковый завод не умрет, это же очевидно.
А при чем тут Маяк? В Железногорске же ГХК, а Маяк в Озерске. У Маяка свое ХДМ и прочие перерабатывающие и консервирующие производства... Вроде внутрь "горы" Железногорска они ничего вроде бы не возят. Или я ошибаюсь?

thunder26

ЦитироватьEchidna пишет: 
А при чем тут Маяк? В Железногорске же ГХК, а Маяк в Озерске
После того, как Shwalbe обозвал наш город Краснояоской Рублевкой, я хотел вручить ему номинацию «Шутка месяца». Но после того, как он у нас построил Челябинский «Маяк» - это достойно «Олух месяца»
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Echidna

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьEchidna пишет:
А при чем тут Маяк? В Железногорске же ГХК, а Маяк в Озерске
После того, как Shwalbe обозвал наш город Краснояоской Рублевкой, я хотел вручить ему номинацию «Шутка месяца». Но после того, как он у нас построил Челябинский «Маяк» - это достойно «Олух месяца»
Был в Железногорске в 2012 году. Был в марте, как раз все таяло, слякотно было... Совершенно не назвал бы город "рублевкой". Жил в санатории каком-то рядом с санаторием ГХК. Да, конечно видел там коттетжи на 2-3 этажа, крутые такие. Т.е прям действительно достойно каких-то сравнительно серьезных ребят с хорошей зарплатой такой... :-) Но сам-то город пятиэтажный, старый, грустно выглядящий. Конечно, я просто в Москве тут "зажрался" видами, но тем не менее за 5 дней в Железногорске у меня какое-то уныние настало. Было ощущение, что я на краю света в тайге и если я тут отравлюсь случайно - меня никакая скорая не откачает, потому что и больницы-то тут нет  :o  Понятное дело, что это не так, но вот такое впечатление оказал на меня город. Может потому что время такое, март, в него все выглядит не очень )))

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьEchidna пишет: овершенно не назвал бы город "рублевкой". Жил в санатории каком-то рядом с санаторием ГХК. Да, конечно видел там коттетжи на 2-3 этажа, крутые такие. Т.е прям действительно достойно каких-то сравнительно серьезных ребят с хорошей зарплатой такой... :-) Но сам-то город пятиэтажный, старый, грустно выглядящий. Конечно, я просто в Москве тут "зажрался" видами, но тем не менее за 5 дней в Железногорске у меня какое-то уныние настало. Было ощущение, что я на краю света в тайге и если я тут отравлюсь случайно - меня никакая скорая не откачает, потому что и больницы-то тут нет  :o  Понятное дело, что это не так, но вот такое впечатление оказал на меня город. Может потому что время такое, март, в него все выглядит не очень )))
К тому же для жителей которые обычно живут на Рублёвках соседство атомного комбината и хранилищ ОЯТ это как нож вострый.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

ЦитироватьEchidna пишет:
А при чем тут Маяк?
Да ни при чем, Все все поняли.
ЦитироватьEchidna пишет:
Вроде внутрь "горы" Железногорска они ничего вроде бы не возят. Или я ошибаюсь?
С сайта ГХК
• создание и модернизация комплексов сухого и мокрого хранения ОЯТ;
• создание опытно-демонстрационного центра по переработке ОЯТ и формирование по результатам его работы технического задания на проектирование полномасштабного завода по регенерации отработавшего ядерного топлива;
• промышленная переработка ОЯТ реакторов на тепловых нейтронах и выделение ценных компонентов для фабрикации топлива для реакторов на тепловых и на быстрых нейтронах;
• создание производства МОКС-топлива и обеспечение замкнутого ядерного топливного цикла быстрых реакторов. С 2015 года - эксплуатация производства МОКС-топлива и обеспечение замкнутого ядерного топливного цикла быстрых реакторов;
• создание объектов для безопасных форм хранения РАО с последующей надёжной их изоляцией от среды обитания человека;
• вывод из эксплуатации производств, использовавшихся ранее для производства оружейного плутония.
Классная у вас трава, ребята.

thunder26

ЦитироватьEchidna пишет: 
Но сам-то город пятиэтажный, старый, грустно выглядящий. 
Это исторический центр сталинской и хрущевской застройки. Современная многоэтажная застройка в другой части города.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор