Модели космической техники

Автор Александр Геннадьевич Шлядинский, 17.10.2017 03:48:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

    [/li]

  • Построим фабрику космической игрушки вместе!
    https://planeta.ru/campaigns/fabrika_progressa

    Кем вы мечтали быть в детстве?

    Космонавтом? Ракетостроителем? Покорителем Марса?

    А кем хочет стать Ваш ребенок? Есть ли у него мечта?

    Мечты бывают разные. Но только Мечта с большой буквы способна двигать мир по пути прогресса.

    В 60х-80х годах 20-го века наше Отечество открыло новую эру в истории человечества. Мир шагнул в космический век.Этот энтузиазм был топливом, на котором наша Родина совершала космические триумфы. Но в 90х годах той Родины не стало, а вместе с ней ушел столь необходимый космический энтузиазм.Мы считаем, что настала пора, наконец, сдвинуть стрелку на часах нашей истории!И один из способов сделать это - дать возможность нашим детям прикоснуться к космическим достижениям нашей Родины. Заронить в каждую душу зерна великой мечты. Мечты о покорении космического пространства.Кто знает, может быть, эти зерна помогут воспитать новых инженеров, ученых и космолетчиков.Космический моделизм - это больше, чем хобби. Это история, к которой мы с вами вместе сможем на самом деле прикоснуться.На сегодняшний день космический моделизм занимает небольшую долю в мировом стендовом моделизме. И более чем на 95% он представлен моделями американской и европейской космической техники.Это приводит к тому, что молодежь хорошо знает американскую космическую историю, и почти не знакома со своей. Вполне логично, что за рубежом заботятся о собственной идентичности, производя подобные модели, и абсолютно неправильно то, что мы не делаем то же самое. Ведь на самом деле, любая стендовая модель есть малая форма опосредованной пропаганды собственных достижений. Конечно разные Сатурны, Шаттлы и Аполлоны это история. Но это чужая история. А у нас есть своя. И по нашему мнению она куда более масштабна, драматична и прекрасна. И самое главное – это НАША история!

    Мы хотим, чтобы отечественные космические корабли стали более узнаваемы и знакомы в России и за рубежом. Мы хотим, чтобы наши дети хорошо знали историю освоения космоса, которой мы по праву можем гордиться.

    И планы у нас действительно масштабные!

    Это и елочные украшения, гирлянды, и детские игрушки. Но самое главное - качественные космические модели. Это будет техника из советской фантастики, и реально существовавшие корабли и ракеты. Это будут нереализованные амбициозные планы наших КБ, и великих мыслителей (таких как Цандер, Циолковский и др).

  •  
    Но начнем мы с серии моделей в малом масштабе.
    Стандартном для космических моделей. Это позволит разместить небольшой космодром, например, на вашей книжной полке, рабочем столе или в серванте. Мы наследники великой космической цивилизации, а потому "космический уголок" должен быть в каждой школе и в каждом доме!

    Возможно, Вам захочется увидеть вместе ВСЕ разновидности отечественных космических ракет. Или собрать ракеты и космические аппараты в рамках конкретной миссии. Например, по программе "Восток", или в рамках советской Лунной программы. А быть может крупная организация (ВУЗ или музей) захочет собрать в хронологическом порядке все космические запуски с 1957 года по настоящий момент. Наша задача дать возможность желающим увидеть все разнообразие отечественной космонавтики.

    Кто мы. И зачем нам это.
    Мы - группа единомышленников, которые заряжены идеей принести космический энтузиазм в каждый дом.Поэтому мы зовем Вас помочь нам создать первую фабрику Космической игрушки. Наша цель не разбогатеть на великой мечте. Деньги требуются лишь для того, чтобы создать первые модели, а затем планомерно расширять их ассортимент.
    Большинство из нас - страстные моделисты, а потому знаем о том, какие должны быть модели, чтобы коллекционирование было захватывающим, красивым и не слишком трудоемким процессом. Вернее так: любую нашу модель при достаточном опыте и сноровке профессиональный моделист сможет довести до полного совершенства, но даже в своем базовом виде она представляет из себя детализированную копию космического аппарата или ракеты-носителя, которые собираются без использования клея в кратчайшие сроки.
    Первый запуск мы планируем осуществить с помощью трех различных ракет-носителей. Помогите создать их!

    На данный момент требуется финансовая и информационная поддержка.
    Поддержите нашу идею. Давайте вернем космос в нашу повседневную жизнь!
    Мы предлагаем Вам быть не просто свидетелями.
    Мы зовем вас стать нашими соратниками, нашими сподвижниками!
    Летим с нами!

    Будущее начинается сегодня!

    Давайте создадим его вместе!
    _____________________________________________________________

    Собранные средства пойдут на:
    - разработку 3D-моделей наших с вами ракет;
    - изготовление пресс-форм (самая дорогая часть проекта). Цена одной пресс-формы колеблится от 250 000 до 500 000 рублей;
    - изготовление тиража ракет;
    - изготовление полноцветных коробок для продукции;
    - печать инструкций по сборке и исторической справки (для каждого набора);
    - изготовление декалей;
    - изготовление сувенирной продукции;
    - почтовые расходы

    Если мы сможем собрать больше, то средства пойдут на:
    - изготовление следующих запланированных наборов;
    - приобретение станка термопласт автомат, чтобы иметь возможность изготавливать нашу продукцию самостоятельно.

КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Днем встречался с руководителем группы. Очень надеюсь, что у них получится сделать все, что задумано. Со своей стороны буду консультировать ребят по части устройства техники и помогать им с чертежами и другими необходимыми материалами.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

ken_park

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Днем встречался с руководителем группы. Очень надеюсь, что у них получится сделать все, что задумано. Со своей стороны буду консультировать ребят по части устройства техники и помогать им с чертежами и другими необходимыми материалами.
Если понадобится, обращайтесь, место моей работы знаете (Максим Зайцев)