...космическая музыка вплывает в деловой наш разговор...

Автор Stealth, 27.07.2007 23:45:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

#420
Цитировать9tv.co.il

 В НАСА получили жуткую запись звуков колец Сатурна
Космический аппарат НАСА "Кассини" наконец-то прислал запись звуков, сделанную внутри колец Сатурна. Технические файлы получены в рамках программы "Грандиозный финал". Их проанализировали лишь накануне, 2 мая, сообщается на официальном сайте организации.
Запись сделана 26 апреля с помощью устройства Audio and Plasma Wave Science (RPWS), которое обнаруживает радио- и плазменные волны, а затем преобразует их в звук. Аппарат позволяет "слышать" пыль, попадающую на антенны инструмента, звуки которых контрастируют с обычными "свистками и скрипами", создаваемыми в космосе заряженными частицами.
 Поначалу все шло своим чередом - звуки на записи были предсказуемыми и очевидными. Но как только аппарат вошел в пустоту между кольцами Сатурна, на записи появилась странная тишина. На данный момент ученые пытаются понять, с чем связана эта жутковатая пустота около небесного тела.
 "Это сильно удивляет, мы не слышали того, что ожидали услышать, — отметил Уильям Курт занимающийся расшифровкой полученных данных в Университете штата Айова. — Я рассчитывал на множество ударов частиц пыли".
"По всей видимости, область внутри колец Сатурна большая и пустая", — заметил руководитель проекта "Кассини" Эрл Мейз из лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене, штат Калифорния.
Сейчас "Кассини" готовится к повторному приближению к планете в надежде найти ответы на возникшие вопросы. А пока ученым остается гадать, почему так тихо в окружающих Сатурн кольцах.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=42&v=XITah0sxFFQ
https://www.youtube.com/watch?time_continue=42&v=XITah0sxFFQ
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ЛюдмилаЛ

Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

ЛюдмилаЛ

Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Андрей


Посторонний

#424
:)

Посторонний

#425
Удалил

АниКей

Цитировать https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=7OKaiaVO_jU
https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=7OKaiaVO_jU

Опубликовано: 1 авг. 2017 г.
Илья Лагутенко стал «Отв. за Романтику» во всех галактиках.

Главная «морская» группа страны – Мумий Тролль – еще и «Отв. за Романтику» с 1 августа. Именно так называется новый клип группы. Песня с этим названием войдет в новый альбом группы Мумий Тролль «СеверозападХВосток», релиз которого запланирован на конец года.
Видео появилось благодаря сотрудничеству Ильи Лагутенко с Little Big Production – петербургской командой «креативных хулиганов» - музыкантов, видео-блогеров, авторов ироничных видео и клипов, собирающих десятки миллионов просмотров на youtube.

В клипе, снятом в эстетике и стилистике ретро-фантастических фильмов, Илья Лагутенко появляется в образе МумийТрона – космического пирата-злодея. Мы видим его за «пультом управления» космического корабля, а затем – в идиллическом березовом лесу, вместе с дочерью, которую, как оказывается, похитили пришельцы и романтик перевоплощается в МумийТрона. И мстит! Чем это закончится – смотрите в новом видео Мумий Тролля «Отв. за Романтику», а МумийТрон еще непременно появится на ваших экранах в новых фантастических видео-историях.

А те, кому посчастливится быть на концерте группы Мумий Тролль 3 августа во Владивостоке, в Фетисов Арене, смогут услышать впервые песню в живом исполнении.

Теперь пора...

Музыка и слова: И. Лагутенко.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


АниКей

ЦитироватьКонцерт группы «Мельница» 2017 в Москве: Песня о космосе
Гастроли открывает концерт в клубе Stadium Live. Публику ждет масштабная космическая сага о любви и свободе, основанная на материале дилогии...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьДидье Маруани: «Моя Космическая опера прозвучала в космосе! Если чего-то сильно хочешь, мечты сбываются»И в 1988 году они доставили мой альбом Space Opera на международную космическую станцию. Моя космическая опера прозвучала в космосе!
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


CosmoKot




Алексей Георгиевич Белозерский

Скоро День Космонавтики.
На мой взгляд хороший клип:
Космос Наш (50 Лет) - Сергей Бобунец (Смысловые Галлюцинации)
https://www.youtube.com/watch?v=RtP9hDR0CIo
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

АниКей

ЦитироватьТрамп подарил Ким Чен Ыну диск с песней "Человек-ракета"                                                                                
    Госсекретарь США Майк Помпео, прибывший в Пхеньян для обсуждения вопроса денуклеаризации Корейского полуострова, привез для главы КНДР Ким Чен Ына два подарка от президента США Дональда Трампа. Одним из них является диск с песней Элтона Джона Rocket Man ("Человек-ракета"), сообщает южнокорейское издание Chosun Ilbo.
       
Цитировать"Диск Rocket Man являлся предметом обсуждений во время обеда Трампа с Кимом. Ким Чен Ын упомянул, что Трамп назвал его "человеком-ракетой" в прошлом году, когда напряженность сильно возросла. После этого Трамп спросил, знает ли Ким Чен Ын эту песню, и тот ответил, что нет", — приводит издание слова источника.
По информации издания, Трамп не забыл этот разговор и попросил Помпео передать диск северокорейскому лидеру. Также глава США оставил подпись на диске и написал послание, содержание которого не раскрывается.
    Напомним, что впервые Трамп использовал прозвище "Rocket Man" по отношению к Ким Чен Ыну год назад на своей официальной странице в Twitter. Несколько позже, во время выступления на заседании ГА ООН, американский лидер назвал Ким Чен Ына "человеком-ракетой с миссией по самоуничтожению".

 http://www.profile.ru/obsch/item/126117-tramp-podaril-kim-chen-ynu-disk-s-pesnej-chelovek-raketa
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьГоссекретарь не передавал лидеру КНДР диск с песней "человек-ракете"                         
                           
Распространенная ранее в СМИ информация о том, что госсекретарь Майк Помпео во время своего визита в Пхеньян передал лидеру КНДР от президента США Дональда Трампа диск с песней Элтона Джона «человек-ракета», не соответствует действительности. В то же время подтверждено, что глава американской дипломатии передал ему личное письменное послание от хозяина Белого дома. Об этом заявила глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт, сопровождающая Помпео в поездке по ряду стран Азии, Ближнего Востока и Европы. Слова Науэрт приводит телеканал NBC в субботу.
 
Цитировать"Госдепартамент подтвердил, что Помпео доставил письмо от президента Дональда Трампа Ким Чен Ыну. В то же время Науэрт опровергла появившиеся в СМИ сообщения, что Помпео привез и диск с песней Элтона Джона Rocket Man", - говорится в сообщении.
;)  :oops:
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ОАЯ

Скажите не про космос? Но там есть слова "На сдачу строю собственную космическую станцию"   :D  
https://www.youtube.com/watch?v=MdYGQ7B0Vew