«САЛЮТ - 7». Художественный фильм

Автор АниКей, 29.05.2017 10:50:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Атяпа

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
А это вообще не важно! И, кроме того, а из ручного оружия? Представляете - в открытом космосе, в скафандре и с калашом. И очередями по Шаттлу. А потом кувалдой с Шаттла плитку сбивать. Куда там звездным войнам!
Вы тут дообсуждаетесь... Они и продолжение снимут. С трассирующими очередями в космосе. Я бы предложил альтернат-фильм: "Союз" украдает "Скайлэб" (ибо иначе он упадёт точно на Кремль)
Намекаете, что пора подавать заявку на сценарий?
И днём и ночью кот - учёный!

Практик

Цитироватьhlynin пишет:
Да сюжет и я могу за 5 минут (засекаю время)
1. Наши баллистики определяют, что Скайлэб упадёт точно на Кремль (это нереально, но для ТАКОГО фильма сойдёт). В связи с чем посылается экипаж с целью его затормозить, чтоб он упал на Пентагон.

Баллистики могут дать с точностью четверть витка...это ещё если чем-нибудь подтолкнуть :) , а так...целый виток!
Да, и осколки (не более 1% от массы ОС) упадут не кучно..., а от того что долетит можно спрятаться в царь-колоколе! :D

hlynin

ЦитироватьПрактик пишет:
Баллистики могут дать с точностью четверть витка...это ещё если чем-нибудь подтолкнуть  :)  , а так...целый виток!
Да, и осколки (не более 1% от массы ОС) упадут не кучно..., а от того что долетит можно спрятаться в царь-колоколе!  :D
Для фильма вполне годится. Реальная история отметается уже тем фактом, что Скайлэб имел низкое наклонение и попасть туда не мог.
А Царь-колокол дырявый!

Практик

Цитироватьhlynin пишет:

Для фильма вполне годится. Реальная история отметается уже тем фактом, что Скайлэб имел низкое наклонение и попасть туда не мог.


Ну ничего! В "Гравитации" все три станции находились не то что на одном наклонении, но и плоскости, высоте...и я не побоюсь этого слова практически на близких аргументах широты!  :D   а как народ от него тащился! Я так до сих пор, когда его по ТВ показывают, одним глазом посматриваю!  ;)  
ЦитироватьА Царь-колокол дырявый!

Ничего! Вероятность получить сотрясение мозга нулевая, даже без каски!   :D

Denis Voronin

Посмотрел трейлер. Понял что фильм смотреть не буду.

Такое ощущение, что дали денег на пропаганду, но режисёр и сценарист подошли к делу с особым цинизмом и запихали ещё и антисоветскую и антироссийскую пропаганду. Т.е. пиндосы как обычно уроды, космонавты - алкашня устраивающая мордобой, russian space hammer само собой, и всё это под зашкаливающий по омерзительности вокала ремикс на культовую песню.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

triage

автор идеи у проекта о многом говорит
Цитировать http://ctb.ru/films/salyut-7/
Автор идеи: Алексей Самолетов

Старый

Цитироватьhlynin пишет: Реальная история отметается уже тем фактом, что Скайлэб имел низкое наклонение и попасть туда не мог.
50 градусов. Эллипсом рассеяния могло накрыть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

n_tikhonov

Цитироватьken_park пишет:
Цитироватьn_tikhonov пишет:
А почему бортинженер (Савиных) сидит в правом кресле?  8)  
Коль, воспользуйся пхотошопом:
Нет, не катит! ;) В кино Савиных сидит в правом кресле...

Это, кстати, к слову о взрывах, кувалдах, водке и прочей лабуде. После таких "исторических" фильмов возникают большие сомнения в правдивости фильмов на другие темы (к примеру "Легенда №17"). Может тоже наврали?! А я смотрю, верю! Мне даже, может быть,  нравится!
_________________

TAU

Цитироватьn_tikhonov пишет: После таких "исторических" фильмов возникают большие сомнения в правдивости фильмов на другие темы (к примеру "Легенда №17" ;) . Может тоже наврали?! А я смотрю, верю!
Не сомневайтесь даже - везде врут. Одни и те же фуфлыжники - они везде лабжают, как умеют.

opinion

ЦитироватьПрактик пишет:
Да, и осколки (не более 1% от массы ОС) упадут не кучно..., а от того что долетит можно спрятаться в царь-колоколе!  :D
А что, отличный сюжет. Генсек и прочее политбюро спешит к убежищу, и тут вокруг начинают падать обломки скайлэба. К счастью, рядом оказывается царь-колокол. Но.. "мы можем спасти только одного".
There are four lights

ronatu

Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьПрактик пишет:
Да, и осколки (не более 1% от массы ОС) упадут не кучно..., а от того что долетит можно спрятаться в царь-колоколе!  :D  
А что, отличный сюжет. Генсек и прочее политбюро спешит к убежищу, и тут вокруг начинают падать обломки скайлэба. К счастью, рядом оказывается царь-колокол. Но.. "мы можем спасти только одного".
Самого худого....
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ken_park

декораторы неплохо поработали
надеюсь, это окажется в Калуге, ММК или "Космосе" вместо того стыда под названием "Мир". что по Госзакупкам смастерил один "ремесленник" для Калуги и ММК

opinion

Цитироватьronatu пишет:
Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьПрактик пишет:
Да, и осколки (не более 1% от массы ОС) упадут не кучно..., а от того что долетит можно спрятаться в царь-колоколе!  :D  
А что, отличный сюжет. Генсек и прочее политбюро спешит к убежищу, и тут вокруг начинают падать обломки скайлэба. К счастью, рядом оказывается царь-колокол. Но.. "мы можем спасти только одного".
Самого худого....
Не-а, того, которого выберут голосованием. Правда, есть почти неразрешимая проблема: в те времена самовыдвижение не приветствовалось. И прения получатся несколько скомканными.
There are four lights

opinion

Кстати, в Апполоне-13 астронавты вообще почти ничего не делают. В основном, сидят скукожившись и пытаются не замерзнуть. Я бы не сказал, что фильм получился скучным.
There are four lights

opinion

There are four lights


АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

hlynin

ЦитироватьАниКей пишет:
«Салют-7».
 История реального подвига
Когда автор цитирует (с ошибками) книгу Савиных, ещё терпимо, но когда пытается что-то сказать сам. Он почему-то считает, что космонавты полетели ликвидировать угрозу падении станции на наши головы. "Подобный прецедент уже был: в 1979 году из-за ошибок в управлении на Землю упала американская орбитальная станция «Скайлэб»" Наверно, автор не в курсе ни того, что все Салюты и так упали неуправляемо, ни того что Скайлэб был как раз управляем и упал вовсе не из-за ошибок в управлении.

АниКей

Цитироватьhlynin пишет:
Когда автор
не нашел фио автора ...
ЦитироватьРИА Новости благодарит за помощь в подготовке материала журналиста, автора идеи фильма «Салют-7» Алексея Самолётова.
В статье использованы фрагменты интервью с космонавтами Владимиром Джанибековым и Виктором Савиных для документального фильма «Битва за «Салют». Космический детектив».
как-то обезличено.
вот цитата не про этого автора, а вообще про безымянных авторов
Цитировать.... В баснословные времена ликбезов и селькоров Горький говорил, что надо привлекать в журналистику и литературу «бывалых людей» - и правильно говорил. Журналист интересен, когда у него есть своя тема, а своя тема у него есть, когда у него есть биография, опыт – даже неловко писать такую банальщину. Милые девушки, даже сдавшие ЕГЭ на сотку, а впоследствии закончившие журфак с красным дипломом - генерят жёваную по сотому разу чепуху, которая никому не интересна. Именно она и составляет содержание большинства СМИ. Исчезни девять из десяти – никто и не заметит.... http://old.zavtra.ru/content/view/kogo-sokratit-pervyim-/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитироватьhlynin пишет: Наверно, автор не в курсе ни того, что все Салюты и так упали неуправляемо,
А ты откуда в курсе таких открытий? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер