Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

АниКей

Создание нового космического корабля вернулось в график, заявил Рогозин
Об этом президенту России Владимиру Путину заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, его слова содержатся в видео, опубликованном на сайте Кремля.


РКК «Энергия» изготавливает два новых пилотируемых корабля «Орел»
Ракетно-космическая корпорация "Энергия" (предприятие Роскосмоса) изготавливает два новых пилотируемых корабля "Орел"...

В РКЦ «Прогресс» около 40 ракет «Союз» находятся в ожидании запуска
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Около 40 ракет-носителей "Союз" хранятся в Ракетно-космическом центре "Прогресс" (предприятие Роскосмоса)...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Georgea

ЦитироватьАниКей написал:
В презентации также отмечается, что РН "Союз-5" сможет выводить на  низкую околоземную орбиту 9 тонн груза, на солнечно-синхронную орбиту -  5,5 тонн, на геопереходную орбиту - 2,3 тонн. У ракеты-носителя "Союз-6"  эти показатели составят соответственно 17 тонн, 9 тонн и 5 тонн.
Перепутали "Союзы"? "Союз-5" же был как "Зенит", только лучше?

testest

ЦитироватьАниКей написал:
 Создание нового космического корабля вернулось в график, заявил Рогозин Об этом президенту России Владимиру Путину заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, его слова содержатся в видео, опубликованном на сайте Кремля.
Угу. Как только в графике начало ЛИ сдвинули с 2022 на август 2023 года - так сразу работа вернулась в график.

Старый

ЦитироватьGeorgea написал:
 Перепутали "Союзы"? 
Перепутали всё. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


triage

Цитироватьhttps://www.roscosmos.ru/26775/

 12:48
Информационное сообщение

Службой безопасности Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности (НИЦ РКП, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») 7 сентября 2019 года была задержана группа из трех человек. В ходе предварительного разбирательства выяснилось, что злоумышленники прибыли для фотографирования на крыше и внутри режимного объекта для дальнейшего размещения снимков в сети Интернет.

Задержанных лиц передали сотрудникам полиции п. Власиха Московской области. Следствием было установлено, что предстоящей ночью с 7 на 8 сентября планировалось проникновение на территорию ФКП «НИЦ РКП» еще одной группы до 50 человек с целью проведения вандальных действий по отношению к оборудованию и других противоправных действий.

В результате организованного взаимодействия утром 8 сентября на контрольно-пропускном пункте и по периметру предприятия силами службы безопасности и охраны Госкорпорации «Роскосмос» произведено задержание сначала двух, а позднее еще двенадцати человек. Все задержанные лица были отправлены в отдел полиции.

Обо всем произошедшем было доложено руководству Госкорпорации «Роскосмос» и правоохранительным органам
Проникновение ночью с 7 на 8 для при задержании утром. Интересно каким одаренным нужно быть чтобы проникать ночью, быть задержанным на периметре утром и наверное для фотографирования на фоне объекта. Кажись возраст от школоты до позднего студенчества. Интересно,а где группа общалась и централизировала свое посещение объекта и особенно когда?

Старый

А куда это они залезли? Опять на стенды Энергомаша? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Veganin

Цитироватьtestest написал:
Угу. Как только в графике начало ЛИ сдвинули с 2022 на август 2023 года - так сразу работа вернулась в график.
Еще опять и РН обратно поменяли (и космодром тоже):
ЦитироватьПланировавшийся на 2022 год первый полет перенесли на 2023 год, вернув запуск с ракеты "Союз-5" на ракету "Ангара".

И Скайботу холодно, нужна папаха Рогозина:
ЦитироватьНа Байконуре чувствуется наступление осени. Сегодня ночью температура опустилась до 14°С. Такая шапка мне тоже нужна.

"На Байконуре похолодало". Робот "Федор" попросил папаху Рогозина
https://ria.ru/20190908/1558452569.html

А не хочет ли Скайбот попросить денег за космический полет? На собственный апгрейд и апдейт, например, или передать деньги в фонд поддержки роботов-ветеранов/инвалидов, лишившихся драгоценного ресурса и исправности отдельных механизмов и систем во славу Российской Федерации? :)
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
А куда это они залезли? Опять на стенды Энергомаша?  
Написано же: НИЦ РКП
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьVeganin написал:
И Скайботу холодно
На Ьайконуре водка дешевая, качественная и в избытке.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

АниКей

«Роскосмос» испытает новый разгонный блок при запуске «Метеора» в 2020 году
Ранее сообщалось, что "Роскосмос" собирается создать модернизированный разгонный блок "Фрегат" с новой системой управления до 30 ноября 2020 года...


Робот «Федор» захотел папаху, «как у главы Роскосмоса»
Российский человекоподобный робот "Федор", вернувшийся из космоса в субботу ночью, захотел шапку, как у гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина.


Рогозин в папахе поздравил Хабиба Нурмагомедова с победой
Глава «Роскосмоса»  Дмитрий Рогозин от имени всего коллектива госкорпорации поздравил  российского борца Хабиба Нурмагомедова с защитой титула чемпиона UFC.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

#5431
Цитироватьhttps://tass.ru/proisshestviya/6864439
...
По его словам, нарушителей задержали не в пределах периметра безопасности, который обеспечивает непосредственно Роскосмос, а на территории, где раньше создавался стенд под советский корабль "Буран". "Мы сейчас практически не используем эту территорию, там есть арендаторы, но все равно это большой внешний периметр нашего предприятия", - уточнил глава госкорпорации.
...
Цитироватьhttps://ria.ru/20190909/1558485387.html
...
В то же время Рогозин уточнил, что посторонних задержали не на территории предприятия, находящегося под охраной. "Они оказались на территории, где раньше создавался стенд под "Буран", - сказал он. Эта территория предприятием не используется, а сдается в аренду. "Все равно это большой внешний периметр нашего предприятия", - отметил глава Роскосмоса.
...
Цитироватьhttps://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=516839&lang=RU
...
Он сообщил, что подозреваемые были задержаны до периметра безопасности, находящегося в ведении ведомственной охраны Роскосмоса, на территории, где находятся арендаторы.
...

АниКей

Цитироватьtass.ru              Новая ракета-носитель "Союз-6" может получить название "Амур"                       1 минута

ХИМКИ  /Московская область/, 9 сентября. /ТАСС/. Новая российская  ракета-носитель "Союз-6", которую планирует создать Роскосмос после  "Союза-5", может получить название "Амур". Об этом сообщил в понедельник  журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
"Скорее всего, да", - сказал Рогозин, отвечая на вопрос, может ли "Союз-6" получить название "Амур".


Другие новые ракеты также получат названия российских рек. Ракету  "Союз-5" назовут "Иртыш", носитель сверхтяжелого класса - "Енисей".


Ранее Рогозин сообщал, что Роскосмос планирует создать новую ракету  среднего класса "Союз-6" на базе "Союза-5", на новый носитель будет  установлен двигатель РД-180. Начало летных испытаний новой российской  ракеты-носителя "Союз-6" на Байконуре запланировано на 2025 год.

 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Рогозин: летные испытания нового корабля «Орел» могут завершиться в 2028 году
Роскосмос  может завершить летные испытания перспективного пилотируемого корабля  "Орел" в 2028 году, сообщил в понедельник журналистам глава  госкорпорации Дмитрий Рогозин.


Летные испытания корабля «Орел» планируют завершить к 2028 году
...ранее называвшегося "Федерация", займут пять лет и будут завершены к 2028 году, заявил журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, отвечая на вопрос РИА Новости.


Роскосмос потратит более 525 млн руб. на разработку новых двигателей
Роскосмос  намерен заключить контракт на разработку новых двигателей и  энергетических установок изделий перспективной ракетно-космической  техники.

«Роскосмос» потратит 525,7 миллиона рублей на исследования по двигателям
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Роскосмос планирует потратить 525,7 миллиона рублей до конца 2021 года на исследования по перспективным двигателям для...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Стартовый стол для ракет «Союз-5» и «Союз-6» появится в России к 2025 году
ХИМКИ,  9 сен – РИА Новости. Стартовый стол для ракет "Союз-5 и "Союз-6" будет  создан на территории России в 2025-26 годах, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин по итогам...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

Цитироватьhttp://www.udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=322170

Сегодня, 9 сентября, в НПО Энергомаш (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») состоялась рабочая встреча Генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина с Главой Удмуртии Александром Бречаловым и представителями промышленных предприятий Удмуртской Республики.

Во время совещания стороны презентовали свои возможности по выпуску гражданской продукции, а также обсудили поставки телеметрических систем, систем визуального контроля и робототехники, производимых на предприятиях, входящих в периметр Госкорпорации.

В ходе визита Дмитрий Рогозин и Александр Бречалов посетили сборочный цех предприятия, где ознакомились с ходом работ по изготовлению ракетных двигателей РД180, РД181 и РД191, предназначенных для использования в составе семейства космических ракет-носителей «Ангара», «Атлас» и «Антарес». Кроме того, Главе Удмуртской Республики был представлен двигатель РД171МВ, для перспективной РН Союз-5 и ракеты сверхтяжелого класса. Как отметил главный конструктор НПО Энергомаш Петр Левочкин, начало огневых испытаний РД171МВ запланировано уже на декабрь 2019 года.

Глава Удмуртии поблагодарил Дмитрия Рогозина за внимание, оказанное региону визитом в республику представителей АО «ОРКК», которые договорились о поставках медицинской техники, телеметрических систем, систем визуального контроля и робототехники.

Руководители промышленных предприятий Удмуртии презентовали Дмитрию Рогозину свою продукцию и перспективные проекты. Стороны обсудили возможность расширения сотрудничества Госкорпорации со следующими предприятиями: АО «Ижевский электромеханический завод «Купол», АО «Сарапульский электрогенераторный завод», ОАО «Элеконд», АО «Чепецкий механический завод», АО «Сарапульский радиозавод», ОАО «НИТИ «Прогресс», ООО ПО «Камбарский машиностроительный завод», ООО «Завод «Буммаш», АО «Концерн «Калашников».

«Мы с командой с первых дней решили, что не будем ждать - будет ли увеличиваться гособоронзаказ. Наша цель - конкурировать в глобальном мире и искать подобные форматы встреч для дальнейшей кооперации. Спасибо, что всего за месяц после нашей личной встречи мы смогли организовать такое мероприятие. Здесь лидеры изменений, несмотря на то, что многие из присутствующих предприятий давно представлены на рынке. Сегодняшняя встреча про потенциальные проекты «Роскосмоса» с Удмуртией и выполнение новых задач», - отметил Глава Удмуртии Александр Бречалов.

В связи с реформой общественного транспорта в Удмуртии Александр Бречалов выразил заинтересованность в электротранспорте, производимом структурами «Роскосмоса». «В Ижевске одна из лучших маршрутных сетей общественного транспорта, но средний возраст наших трамваем и троллейбусов - 33-35 лет, и мы сейчас примерно оцениваем инвестиционную программу на ближайшие три-четыре года в 15 млрд рублей. В этой же связи наше предприятие «Камбарский машиностроительный завод» можно включить в предложение по возможной кооперации со структурами «Роскосмоса», - отметил он. В заключение Глава Удмуртии пригласил Дмитрия Рогозина в республику в сентябре.

«Хорошая идея провести встречу ГК «Роскосмос» и предприятий легендарной республики, ориентированной на производство оружия, с учётом вклада М.Т. Калашникова - моего учителя и советника. Для меня лично Ижевск и Удмуртия имеют большое значение в биографии и жизни. С удовольствием откликнулся на ваше предложение. Тем более, что в Удмуртии есть наши предприятия, и наверняка есть организации, готовые прийти к сотрудничеству, - сообщил генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

«Развитие сотрудничества с Удмуртией является одной из важных задач Госкорпорации «Роскосмос» по реализации поручения Президента России по диверсификации оборонно-промышленного комплекса, в частности, ракетно-космической отрасли. На территории республики находится одно из наших предприятий – «Воткинский завод» и мы видим, что синергия от нашего сотрудничества позволит не только нам, но и предприятиям региона добиться больших результатов в создании новых видов гражданской продукции. Мы уже достигли ряда договоренностей о поставках в Удмуртию медицинской техники, робототехники и другой продукции», - добавил руководитель корпорации.

Дмитрий Рогозин предложил предприятиям республики подготовить перечень предложений с целью их дальнейшего включения в стратегический важный проект по развитию космодрома Восточный».

«Мы договорились, что Удмуртия подготовит каталог продукции, которая будет применена на космодроме «Восточный». Мы это всё оперативно рассмотрим и будем включать через наших проектантов в планы реализации. Второе – на территории Удмуртии находится Концерн «Калашников». Нам необходимы для реализации трассы спасения нового пилотируемого корабля «Орёл» над акваторией Тихого океана средства оперативной доставки спасателей к кораблю. Не исключаю, что концерн «Калашников» представит свои предложения», - отметил Дмитрий Рогозин.

По итогам встречи Александр Бречалов отметил перспективу глубокой кооперации предприятий Удмуртии и ГК «Роскосмос». «Мы более чем удовлетворены итогом встречи. Срок подготовки к такому формату совещания был один месяц. Наметили дату следующей встречи, надеюсь она состоится в Удмуртии и будет приурочена ко Дню Оружейников. 18-19 сентября с коллегами уже более предметно отработаем по предложению наших предприятий», - резюмировал Александр Бречалов.

Новый

ЦитироватьАниКей написал:
Стартовый стол для ракет "Союз-5 и "Союз-6" будет  создан на территории России в 2025-26 годах, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин
Короче, теперь понятно - обещанные испытания Союз-5 должны начаться в 2022 г из Байконура. 

Для этого казахи должны резко начать тратить бабло на строительство СК "Байтерек".

Так как там еще конь не валялся, Путин решил слегка "ускорить" южных соседей: "Строящийся на космодроме Байконур ракетно-космический комплекс для запусков ракет-носителей среднего и полутяжелого классов "Союз-6" и "Союз-5" назовут в честь Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева после предложения об этом президента России Владимира Путина. Об этом сообщается на сайте Роскосмоса. "Стартовый комплекс получит название "Назарбаевский старт", - говорится в сообщении Роскосмоса."


Мысль такая: если СК назвать "Назарбаевский старт", то казахи не допустят срыва стройки, названной в честь Елбасы. Казахи реально попадают в ловушку: нужно либо отказываться от такого "щедрого" предложения ВВП или нужно все же называть и начинать быстро и много тратить денег на строительсво СК под НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ РН.)) 

А теперь представьте, что РН все же построили, наступил 2025-27 год и первый запуск окажется аварийным (что бывает нередко), тем самым будет опорочено имя Елбасы... 

Казахи, подумайте хорошенько! 





 


triage

ЦитироватьНовый написал:
Короче, теперь понятно - обещанные испытания Союз-5 должны начаться в 2022 г из Байконура.
мммм когда сказали про Восточный и встретились два уважаемых человека
ЦитироватьВыступая перед Путиным и Назарбаевым, казахстанский министр Жумагалиев рассказал о том, что в рамках проекта "Байтерек" Казахстан занимается реконструкцией и модернизацией наземной космической инфраструктуры КРК "Зенит-М". По его словам, в следующем году будут разработаны проектно-сметная документация и эскизный проект. На 2021 год намечено начало строительных работ, в 2022 году - пуско-наладочные и испытательные работы. "И в 2023 году будем готовы к запуску двух ракет", - сказал он.

ZOOR

ЦитироватьНовый написал:
Короче, теперь понятно - обещанные испытания Союз-5 должны начаться в 2022 г из Байконура. Для этого казахи должны резко начать тратить бабло на строительство СК "Байтерек".

Вам только сейчас это стало понятно  :?:  (и смайлик волосыдыбом)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

mihalchuk

Спакойнаа... Есть ещё Морской старт. С него и начнутся, ибо деваться некуда будет.