Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитироватьmihalchuk написал:
Ну а почему Роскосмосу не создавать свою ЭКБ с элементами в сотни, десятки единиц и штучными? Нет, надо такое у промышленности заказывать, а потом удивляемся, что дорого.
А у Роскосмоса такие специалисты есть? А производственная база?
Кроме того, кибернетика - «реакционная лженаука, возникшая в США после второй мировой войны и получившая широкое распространение и в других капиталистических странах; форма современного механицизма».
Вот с этих загнивающих и спрашивайте ЭКБ.
im

triage

#4441
ЦитироватьZOOR написал:
  https://uo-tashtagol.3dn.ru/blog/profilnaja_smena_roskosmosa_vo_vserossijskom_detskom ­_centre_okean/2...  

 
ЦитироватьПрофильная смена Роскосмоса во всероссийском детском центре «Океан»
 Во всероссийском детском центре «Океан»  (ВДЦ «Океан») завершилась девятая профильная смена Госкорпорации  «Роскосмос» «Морской старт».
....
 Результатом смены стал абсолютно новый и уникальный проект детского  творчества – создание комплексной системы запуска ракет с поверхности  воды. В рамках его реализации  на практике был отработан полный цикл от  создания изделия и пусковой инфраструктуры до осуществления запусков и  проведения последующих мероприятий по возвращению отработанных элементов  ракет.  
Дети - это наше всё :)
Захотелось посмотреть - с поверхности  воды
Цитироватьhttps://okean.org/replacements/morskoy-start
24 июня - 14 июля
Всероссийский детский центр «Океан»
Россия, Приморский край, г. Владивосток, ул. Артековская, 10
...
Приглашаются: победители, призёры, лауреаты научно-технических конкурсов, олимпиад, чемпионатов, конференций на космическую тематику.
Возраст: 12 – 17 лет.
Организатор: ВДЦ «Океан».
Партнёры: Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос», «Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени С. О. Макарова», ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта».
может готовят молодое поколение к работе после перегонки Морского Старта  (шутка)
 https://youtu.be/HoxVGpLv6lI - не с поверхности  воды, а с платформы на поверхности  воды.
 https://youtu.be/-_k_vkzd63o  - нема запуска.

ZOOR

Посмотрел на Закупках, чем живет Роскосмос

1. Самое главное конечно - никак с ценами определиться не может. Посему надо за 40 миллионов заказать

Оказание услуг  по разработке и согласованию Методических рекомендаций по учету затрат и  калькулированию себестоимости продукции (работ, услуг) в организациях  Госкорпорации Роскосмос

2. В Буржах прямойтрансляции не получилось, посмотрим что будет в Жуковском за 22,5 миллиона.
Оказание услуг по организации шале

                                 ЗЫ - конкурс в электронной форме, участниками  которого могут быть только субъекты малого и среднего  предпринимательства на право заключения договора на оказание услуг по  организации шале Госкорпорации «Роскосмос» на Международном  авиационно-космическом салоне «МАКС ˗ 2019»                                

3. Это наверное чтоб заливкой бетона на Восточном рулить из Москвы за 17,5 миллионов
Поставка сервера видеоконференцсвязи

4. Ну и 28 человек хотят слетать на Байконур и обратно на ТУ-134 за 5 миллионов
                    
Цитировать1.3. Сроки оказания услуг:
 - авиаперевозка по маршруту: Москва (VKO, Международный аэропорт «Внуково» имени А.Н.Туполева, Внуково-3, терминал «Космос») – Байконур (UAOL, Крайний, Республика Казахстан), 19 июля 2019 г., предварительное согласованное время вылета – 07:00 UTC;
 - авиаперевозка по маршруту: Байконур (UAOL, Крайний, Республика Казахстан) – Москва (VKO, Международный аэропорт «Внуково» имени А.Н.Туполева, Внуково-3, терминал «Космос»), 21 июля 2019 г., предварительное согласованное время вылета – 04:00 UTC.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

АниКей

ЦитироватьГорода-миллионники станут тестовыми зонами для сетей 5G
Со слов Акимова, для работы над запуском 5G будет работать рабочая группа из Минобороны, ФСО, ФСБ, "Роскосмоса" и Минкомсвязи.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

Новость выше без операторов читается как бредовой
Цитироватьhttps://tass.ru/ekonomika/6679038
"Договорились создать рабочую группу из сотрудников Минобороны, ФСО, ФСБ, Роскосмоса и Минкомсвязи, говорили о возможности привлечения операторов, для работы с пилотными зонами, чтобы посмотреть, где в сегменте 3,4-3,8 ГГц возможно поработать", - сказал он, добавив, что рабочая группа может быть создана через две-три недели.
Цитироватьhttps://ria.ru/20190718/1556669210.html
...
"Договорились, что будет создана рабочая группа из сотрудников ведомств: Минобороны, ФСО, ФСБ, "Роскосмоса" и Минкомсвязи, возможно с привлечением операторов - для работы по пилотным зонам, чтобы посмотреть, где в сегменте 3,4-3,8 ГГц возможно поработать", - рассказал Акимов об итогах совещания по развитию сетей 5G.
...
В настоящий момент модель развития сетей 5G не определена. Операторы считают наиболее привлекательным для 5G диапазон 3,4-3,8 ГГц, однако он занят другими пользователями, в основном военными и спецслужбами, и требует работы по высвобождению.

К решению вопроса выделения приоритетного радиочастотного спектра для сетей 5G подключился вице-премьер РФ Юрий Борисов, курирующий вопросы ОПК, говорил ранее Акимов. Борисов считает одним из основных требований "расчистки" диапазона частот, используемых силовыми ведомствами, для сетей связи 5G использование отечественными сотовыми операторами телекоммуникационного оборудования российской разработки и производства.


Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Maks

#4448
ЦитироватьНовый написал:
На данный момент нет никакого прока от всех этих снимков, оголтело продвигаемых Роскосмосом.

Наоборот, местные власти просто бесятся от необходимости как-то на них реагировать.
Вот вам пример карты пожаров на территориях севернее Братска  http://fires.ru/ .
Ну и что им делать с этой информацией? Там одновременно горит несколько тысяч очагов.

   
Когда в Европейском Союзе стали анализировать данные с космических снимков, они вынуждены были создать отдельные службы анализа, дорогие центры обработки данных, которые стоят столько же, сколько запускаемые спутники, протестировать сложнеишие алгоритмы. После они стали продавать обработанные данные. Если жители России не хотят работать временными извозчиками на рынке космических услуг, они  повторят опыт европеицев, США.
Посмотритe  сайт Центра по ураганам.  
https://www.nhc.noaa.gov/gtwo.php?basin=atlc&fdays=2
Он создан для граждан США, моряков, рыбаков и торговцев и уменьшает число погибших от ураганов. Есть другие сайты, где даются  температyры поверхности моря. Моряки могут находит быстрее стаи рыб. Использование данных со спутников - это искусство.
Здесь невозможно подсчитать величину прибыли. Сколько стоит жизнь человека, сокращение потерь труда фермеров, пожарных, гектар сгоревшего леса? Если установлена маленькая зарплата в стране, и лес ничей, тогда эти снимки не нужны.
Проще сидеть, как на Гаити, ничего не делать. Поэтомy и делятся страны на богатые и образованные (cкандинавские) и нищие, живущие без науки, изобретений, воровством природы, вывозом сырья.
На Гаити выpyбили леса, началась эррозия почвы. В Архангельской области, после вырубки всех лесов коммунистами, уголовниками, исчезли ягоды, грибы, сбежали звери и птицы. Обмелели реки и изменили свои русла. По ним стало нельзя плавать на теплоходах. Эти снимки помогут остановить геноцид природы и восстановить русскую цивилизацию, уничтоженную в 1930 годы в СССР, остановить грабеж России чиновниками, жителями Китая (они делают поджоги леса).

zandr

http://www.khrunichev.com/main.php?id=1&nid=3731
ЦитироватьНа Байконуре наградили сотрудников Центра Хруничева
19.07.2019
Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин встретился на космодроме Байконур  с работниками летно-испытательной базы ГКНПЦ им. М. В. Хруничева, принимавших участие в запуске космической обсерватории «Спектр-РГ» 13 июля 2019 года.
Руководитель Роскосмоса поблагодарил испытателей за работу по подготовке ракеты-носителя «Протон-М», отметил их профессионализм и вручил памятные подарки — наручные часы. Награждены шесть сотрудников Центра Хруничева:
    [/li]
  • слесари-сборщики Сергей Абдулин, Виктор Клименчук, Алексей Азаров;
  • мастер участка Андрей Домахин;
  • заместитель руководителя координации работ и взаимодействия подразделений Михаил Поврезнюк;
  • руководитель службы — технический руководитель по подготовке комплексов Протон-М/Бриз-М Кирилл Хорьков.





 





 





 





 


Фото: ГК "Роскосмос"


Georgea

Почему Рогозин на фото так странно одет?

ZOOR

ЦитироватьGeorgea написал:
Почему Рогозин на фото так странно одет?
Не в шортах?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

АниКей

ЦитироватьАдминистратору НАСА Дж.Брайденстайну
    [English]


    Дорогой Джим!


 


    50 лет назад Нил Армстронг, Базз Олдрин и Майкл Коллинз вписали свои  имена в историю мировой космонавтики. Они присоединились к когорте  великих первопроходцев, дерзнувших отправиться в путешествие в  неизведанное, чтобы расширить границы мира, доступного человечеству.


    Также отдадим дань уважения всему техническому и инженерному персоналу  НАСА, который, познав ряд неудач и трагедий, создал первую в мире  сверхтяжелую ракету-носитель «Сатурн-5» и корабль «Аполлон». Их  объединенные усилия, навыки и знания обрели жизнь в надежной  ракетно-космической системе, которая позволила в дальнейшем реализовать  программу «Союз-Аполлон».


    Считаю, что наша общая задача – быть достойными наших великих  предшественников, преумножить их наследие и, преодолев все земные  обстоятельства, продолжить экспансию человечества в космос.


    Как писал Константин Циолковский: «Земля – колыбель цивилизации, но нельзя вечно жить в колыбели!».


 


    С искренними поздравлениями,

                                            Генеральный директор

                             Госкорпорации «Роскосмос»,

                             специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам международного сотрудничества

                             в области космоса

                       

             

             

                             Д.О.Рогозин



А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

ЦитироватьАниКей написал:
Дорогой Джим!     50 лет назад Нил Армстронг, Базз Олдрин и Майкл Коллинз вписали свои  имена в историю мировой космонавтики.
Опаньки! Нигде в тексте не говорится что они высаживались на Луну.  :!: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьGeorgea написал:
Почему Рогозин на фото так странно одет?
Цвет тапочек не показали. Тоже в белых? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьGeorgea написал:
Почему Рогозин на фото так странно одет?
Цвет тапочек не показали. Тоже в белых?  
Белые - это для подчиненных. Вот какие должны быть.


Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

mihalchuk

#4456
ЦитироватьСтарый написал:
Дорогой Джим!     50 лет назад Нил Армстронг, Базз Олдрин и Майкл Коллинз вписали свои  имена в историю мировой космонавтики.
Не туда смотришь.
ЦитироватьОни присоединились к когорте  великих первопроходцев

Stalky

ЦитироватьНовый  написал:
На данный момент нет никакого прока от всех этих снимков, оголтело продвигаемых Роскосмосом.Наоборот, местные власти просто бесятся от необходимости как-то на них реагировать.Вот вам пример карты пожаров на территориях севернее Братска   http://fires.ru/  .Ну и что им делать с этой информацией? Там одновременно горит несколько тысяч очагов.   
А Роскосмос-то тут при чем?
Это стародавняя и вечная проблема получения данных и их усвоения в, скажем так, контурах принятия управленческих решений. Органы власти - понятие многообразное и сложносочиненное. В распоряжении властей есть службы, заточенные под решение специальных задач, в данном случае это МЧС и Авиалесоохрана, которых, я думаю все эти тысячи очагов пожаров как объект исследования, анализа и выработки решений не сильно должны напрягать. Не знаю как там в МЧС  дела обстоят, думаю, что упаковались они уже неплохо, но Авиалесоохрана еще в конце 80-х уже имела вполне себе продвинутых специалистов по анализу данных космической съемки и упакована была такими рабочими станциями Sun и пакетами программ, которые в те времена разведке, например, и не cнились. Не думаю, что за это время направление захирело, источников данных стало больше, оперативность их доставки тоже не ухудшилась, ну и так далее:)

И да, а что есть дурни, которые будут тушить все подряд очаги лесных пожаров?
Пожар для леса явление не только совершенно естественное, но даже необходимое в его нормальном жизненном цикле и большинство лесных пожаров, обусловленных естественными причинами возгорания, никакой системной угрозы для человеков не несут и бороться с ними никто и не собирается. Борьба идет только с теми, которые представляют непосредственную опасность для жизни и хозяйственной деятельности людей. Ну и что, данные поставляемые ОМЗ и другими операторами других спутниковых систем никак не могут помочь планированию и организации работ по борьбе с пожарами? 
Классная у вас трава, ребята.

triage

#4458
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьGeorgea написал:
Почему Рогозин на фото так странно одет?
Цвет тапочек не показали. Тоже в белых?  
https://www.roscosmos.ru/26588/

рабочий состав возможно в обуви от работодателя, ранее при запуске видно в разнобой

Ну не как на Байконуре при запуске


Часики
Спойлер


разные









А тут циферблат под цвет обуви  :D
[свернуть]
Роскосмос в кругу... Интересно, а где у младшего состава эмблема Роскосмоса на спецодежде?

Старый

ЦитироватьZOOR написал:
Белые - это для подчиненных. Вот какие должны быть.
Блин... :( Ты меня убил... :( Я всю жизнь гордился что такого бардака как в авиации нет нигде, и вот... :( :( :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер