«САЛЮТ - 7». Художественный фильм

Автор АниКей, 29.05.2017 10:50:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьПЗ пишет:
Что-то наш доморощенный голливуд резко ударился в героизацию советского космоса. О реализации скромно помолчим, но сами позывы явно чем-то спровоцированы. Госзаказ прошел?
Известное правило: если к старости ничего не добился, хвастают школьными успехами

STS

ахаха, т.е. когда > 10 лет назад на форуме жаловались что про космонавтику нет инфы и в виде фильмов тоже и это плохо, то теперь когда кое как начали продвигать, это - ничего не добился и хвастовство, лицемерие зашкаливает.
!

hlynin

Ложь ещё хуже незнания. Количество без качества - ничто.
Ситуация с фильмами напоминает бородатый анекдот:

.....
а хорошая новость такая: бизоньего дерьма будет много!

STS

!

hlynin

ЦитироватьSTS пишет:
опять лицемерие
Это Вам кажется. Я всегда говорю то, что думаю.

STS

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSTS пишет:
опять лицемерие
Это Вам кажется. Я всегда говорю то, что думаю.
а, ну да, просто вариант - идиот, я не рассматривал.
!

IQpant

Я-таки стесняюся спросить - а шо там  рвануло во время ВКД? Русские, как обычно, пытались сделать самогонный аппарат на "С-7" и закурили? Кувалда оправдана - ею ровняли положение станции по тангажу, крену и рысканью. Обычная практика! А вот ВКД показан не верно. Как все вы знаете, шапка-ушанка одевается ПОВЕРХ скафандра!

ПЗ

#47
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Самое обидное, что снимать качественную фантастику в России технические условия вполне позволяют. И литературных произведений, годных для экранизации, полно. Но не хватает мозгов у режиссёров.
Правильнее было бы сказать, что на это не хватает мозгов у режиссеров, пролезших наверх. Ну и не только у режиссеров наверное. Там еще продюсеры многое решают и в процесс вмешиваются как считают нужным.

С трудом верится в коммунизм в отдельной отрасли - то есть, в кино. ИМХО, там те же проблемы, что и везде. Бюрократия, коррупция, кумовство и далее со всеми остановками. Те, кто имеют талант что-то снять, не имеют таланта вылезти наверх туда где деньги. А те, кто имеет талант вылезти верх к деньгам, по определению, не имеют таланта что-то снять. Это наверное взаимоисключающие таланты. В космической отрасли ведь же то же самое по сути происходит.

hlynin

ЦитироватьSTS пишет:
а, ну да, просто вариант - идиот, я не рассматривал.
Да много чего НЕ. Начните с рассмотрения себя. На предмет идиота. Будет плохо видно - спросите окружающих.

STS

на сколько я понял, ктото решил забабахать экшон на космическую тему (поднять бабла на теме космоса который начали продвигать), далее нашли подходящее событие и обставили в лучших традициях голливуда, цель - достоверно показать события, в отличии от какогонубудь апполона 13, даже не рассматривалась, тут можно кинуть претензии что мол зачем позволили поглумится над событием, но у нас вроде демократия, кароче проглядели, ну а роскосмосу дали команду авансом поддержать.
!

Чебурашка

ЦитироватьIQpant пишет:
Я-таки стесняюся спросить - а шо тамрвануло во время ВКД? Русские, как обычно, пытались сделать самогонный аппарат на "С-7" и закурили?
Да. Космонавты собирали аппарат, который позволяет этиленгликоль, что используется в системе терморегуляции станции, перегнать в обычный этиловый спирт.
Но тут что-то пошло не так.

hlynin

До этого ролик не смотрел. Перед просмотром загадал - скажут "мать вашу!" - всё у нас будет хорошо. И - сказали! Как же без нашего народного языка в нашем фильме! Но ужасов даже в ролике хватит на два фильма.

hlynin

ЦитироватьЧебурашка пишет:
Но тут что-то пошло не так.
Может, режиссёр слышал, что эфир горюч и у него устарелые представления о мировом эфире, в который выходят при ВКД?

IQpant

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьЧебурашка пишет:
Но тут что-то пошло не так.
Может, режиссёр слышал, что эфир горюч и у него устарелые представления о мировом эфире, в который выходят при ВКД?
Взорвался теплородъ (он же флогистон)

Практик

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
ЦитироватьПрактик пишет:
Ну пусть приврут,
Там не враньё, а то, что нельзя написать. Но вслух сказать можно. Как бы вам стыдно перед внуком не стало.
Во "Времени первых" Королёв тоже часто использовал полунормативную лексику...Если слово такое есть, то внук всё равно его узнает. Главное его научить когда можно говорить это, а когда нельзя. Заметьте, я считаю, что эти слова в определённых ситуациях говорить даже нужно...И то что космонавты или кто в фильме (я трейлер не видел) используют эти слова, то ничего страшного. Мои знакомые космонавты тоже их используют...но не напропалую, а с умом, ...чувством, толком, расстановкой.. и при соответствующих обстоятельствах. :)
А что, в американских фильмах уже не факают? А у нас это переводят как: я тебя не уважаю! :)

hlynin

ЦитироватьПрактик пишет:
Во "Времени первых" Королёв тоже часто использовал полунормативную лексику...Если слово такое есть, то внук всё равно его узнает. Главное его научить когда можно говорить это, а когда нельзя. Заметьте, я считаю, что эти слова в определённых ситуациях говорить даже нужно...И то что космонавты или кто в фильме (я трейлер не видел) используют эти слова, то ничего страшного. Мои знакомые космонавты тоже их используют...но не напропалую, а с умом,
Я совершенно не об этом. И "Время первых" и "Салют-7" сделаны по одному шаблону. Непременно что-то пьют, непременно матерятся (но в рамках дозволенного цензурой), непременно конфликт и ужасы и взрывы и на краю гибели. И что самое позорное - враньё. И здесь и там семьи по телевизору смотрят прямой репортаж о запуске!
А бред насчёт украдания американцами "Салюта-7" цветисто похож на эпизод, когда Королёв врывается в КБ со "страшной новостью" - американцы опередят с ВКД - и вмиг сдвигает старт на 2 года влево!

ЧСВ

"Гравитация" по-русски" ;-)

https://www.filmpro.ru/materials/56585

Вот оно как... :-)
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

hlynin

ЦитироватьЧСВ пишет:

Вот оно как... :-)
Да уж, вопли восторга - какие саундтреки! И ваще круто!

Атяпа

ЦитироватьIQpant пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьЧебурашка пишет:
Но тут что-то пошло не так.
Может, режиссёр слышал, что эфир горюч и у него устарелые представления о мировом эфире, в который выходят при ВКД?
Взорвался теплородъ (он же флогистон)
Так он же, вроде, в невесомости не взрывается?
И днём и ночью кот - учёный!

Практик

#59
Цитироватьhlynin пишет: 
Цитировать. И что самое позорное - враньё. И здесь и там семьи по телевизору смотрят прямой репортаж о запуске!
Конечно враньё! Но зато по законам кино есть эмоции семьи...как это по голивудски!
А разве их семьи не знали, что они взлетают именно в этот день и время? Знали! И что, из-за этого "вранья" хулить весь фильм? Факт спасения  "мертвой" станции был? Был! Об этом сказано? Да! Если десятая, сотая часть просмотревших фильм заинтересуется и почитает что нибудь об этом эпизоде, то уже успех!