День космонавтики - 2017

Автор АниКей, 09.03.2017 09:10:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

ЦитироватьВ Смоленской области на родине Гагарина пройдет очередной фестиваль электронной музыки                         

Версия для печати

8.03.2017 16:07
                                               
            В День космонавтики, 12 апреля, в городе Гагарине состоится + III Международный фестиваль космической электронной инструментальной музыки "108 минут".
Уникальный музыкальный фестиваль пройдет снова в Объединённом мемориальном музее Юрия Гагарина в Музее Первого полёта. Название фестиваля выбрано не случайно: 108 минут – это время полёта Юрия Гагарина в космосе. А посвящен фестиваль в этом году будет 110-летию со дня рождения Сергея Королёва – главного конструктора ракетно-космических систем. +
Напомним, первый фестиваль космической электронной инструментальной музыки в Гагарине состоялся в 2015 году. Тогда выступления артистов гала-концерта были посвящены первому полету человека в космос и личностям, связанным с этим событием. В зале звучала электронная музыка различных направлений – traditional electronic, ambient, chillout, spacesynth.+
 Участников первого фестиваля поприветствовал знаменитый французский композитор и лидер легендарной группы Space Дидье Маруани (Didier Marouani), который сказал: "В этот памятный для нас день я хочу разделить с вами ещё раз этот фантастический миг. Я хотел бы видеть, как развивается в России космическая музыка, как все больше музыкантов вдохновляется полётом Юрия Гагарина".
 https://smolnarod.ru/sn/v-smolenskoj-oblasti-na-rodine-gagarina-projdet-ocherednoj-festival-elektronnoj-muzyki/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

C-300

Для меня главным событием будет выход двух фильмов - про Салют-7 и Восход-2. :)

АниКей

#2
ЦитироватьРИАМО (КОРОЛЕВ) - 11 мар. Космический забег пройдет в подмосковном Королеве 6 апреля, участники пробегут по центральным улицам, а болельщики разыграют призы, сообщила «РИАМО в Королеве» руководитель городского филиала I Love Running Ольга Пегова.
По ее словам, космический забег будет приурочен к Дню космонавтики. Пробежать можно будет на выбор 5, 10 и 21,1 километра.
 «Участники полумарафона Love&Space пробегут по центральным улицам города 6 апреля. Для взролсых предусмотрены три дистанции на выбор, дети тоже смогут пробежать 300 и 600 метров. Все финишеры забегов получат памятные медали, футболки и рюкзаки с подарками от наших партнеров», - сказала Пегова.
Она добавила, что во время забега будет организовано открытое Экспо для всех. Организаторы приглашают волонтеров и болельщиков. Болельщики получат дудки и плакаты, а самые активные смогут принять участие в розыгрыше приза на самую активную поддержку. Волонтеры также не останутся без подарков.
Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://russiarunning.com/event/LoveSpace2017, до 15 марта действует скидка на регистрацию.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитировать
ЦитироватьКосмический забег
"Дебилы, б*я" (с) Лавров. 
 Вот он - реальный потолок российской космонавтики. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Global Ural

угар от Кравцова из музей лучше не слушать

Echidna

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитировать
ЦитироватьКосмический забег
"Дебилы, б*я" (с) Лавров.
 Вот он - реальный потолок российской космонавтики.  :(
От реальных проблем людей всегда таким отвлекали. Особенно молодежь. Другого смысла не видно устраивать бесконечные турниры, забеги, соревнования. Люди должны быть заняты, а размышлять по поводу краха отрасли им вредно. Лучше пробежаться :-)

АниКей

Народная обсерватория Парка Горького отметит 60-летие ...Народная обсерватория Парка Горького отметит 60-летие бесплатными экскурсиями
27 марта 2017,
Юбилейный сезон в обсерватории стартует 12 апреля. Весь день посетителей ждут бесплатные развлечения.

12 апреля, в День космонавтики, в Парке Горького стартует новый сезон в народной обсерватории.


Она традиционно закрывается на осень и зиму, а в День космонавтики вновь начинает принимать посетителей.
Как сообщили в Мосгорпарке, в этом году народная обсерватория празднует 60-летие. В День космонавтики, с 15:00 до 23:00 на открытии юбилейного сезона запланированы экскурсии, квест, лекции и другие мероприятия. Вход будет бесплатным.
«Астроном Парка Горького расскажет о том, как устроена обсерватория, зачем ей круглый купол и какие небесные светила можно увидеть даже с поляны парка», — пояснили в Мосгорпарке.
На экскурсии под названием «Космические горизонты вчера, сегодня, завтра» посетители узнают, как деятельность Парка Горького связана с космосом, где произошёл первый в России воздушный полёт и почему на Пушкинскую набережную однажды приземлился орбитально-космический корабль «Буран».
На лекциях участников познакомят с основными созвездиями и планетами, расскажут историю изучения неба с древнейших времён. Также желающие смогут принять участие в квесте, где нужно будет разгадать тайны первых дворян-воздухоплавателей и расшифровать радиосигналы из отдалённых уголков Вселенной.
На лужайке у обсерватории будет звучать «космическая музыка» группы «Артек Электроника». Начало в 21:00.
Народная обсерватория была построена в парке к 1957 году, а в 1930-е на её месте находилась астрономическая площадка. Более 20 лет обсерватория была закрыта для посетителей, но в сентябре 2012 года вновь распахнула свои двери. Теперь здесь установлены два мощных телескопа и автоматический раздвижной купол.
 

 
12 апреля в Парке Горького откроется фотовыставка Роскосмоса о жизни на Международной космической станции (МКС). Снимки сделаны российскими астронавтами во время их пребывания на МКС. Они фиксировали виды космического пространства, курьёзные происшествия, а также снимали повседневную жизнь станции.
Посмотреть на фотографии из космоса можно будет и в Лианозовском парке. В субботу, 15 апреля, с 14:00 до 15:00 на главной сцене пройдёт видеотрансляция снимков, которые были сделаны со спутника зимой — с высоты более 400 километров. Видеотрансляция завершит совместную с Роскосмосом выставку «Зима, ты космос!». Экспозиция работала в Лианозовском парке всю зиму.

Другие зелёные зоны тоже отметят День космонавтики.


В парке «Кузьминки» 12 апреля, если позволит погода, можно будет понаблюдать за звёздами через телескоп. Участники сообщества любителей астрономии «Урания» ждут посетителей в 21:00 на центральной площадке парка.
В парке Победы на Поклонной горе 12 апреля с 10:00 до 16:00 состоится вахта почётного караула у Вечного огня.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Спутник

Пулковской уже преподнесли подарок.

А для фото российских астронавтов космонавтов хорошо было бы страничку в интернете сделать, если ещё нет такой. Я бы помог, по мере скромных сил.

АниКей

ЦитироватьАстраханская молодежь примет участие в «космическом забеге»
 В рамках празднования 60-летия начала космической эры человечества 12 апреля во всех регионах страны пройдёт всероссийская акция "Волонтёрский космический забег".
 По мнению самих космонавтов, здоровый образ жизни, отличная подготовка и самочувствие — залог космического успеха. Именно поэтому мероприятие призвано популяризировать физическую культуру и спот, а также привлечь внимание к достижениям российской космонавтики.
 
Спойлер

 Важно, что акция станет ещё одним шагом на пути развития волонтёрской деятельности, как эффективного инструмента гражданско-патриотического воспитания. Участие в забеге примут представители добровольческих движений, которые поддержат эстафету, докажут, что волонтёрство вышло на новый уровень: за добровольцами идут, с них берут пример.
 Кроме того, в акцию включатся лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций и молодёжных спортивных объединений, гражданские активисты, известные общественные деятели, спортсмены и представители органов власти.
 Главной задачей участников станет преодоление дистанции протяженностью 1 957 метров. Победители будут награждены почётными медалями и получат овации болельщиков.
 Также отметим, что на старте эстафеты участников ждёт приятный сюрприз — видеообращение космонавтов с борта международной космической станции.
 Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Роспатриотцентр и государственная корпорация космической деятельности "Роскосмос". В Астраханской области забег проведёт региональное агентство по делам молодёжи.
 Напомним, что 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвящённую первому полёту человека в космос. Жители России особенно гордятся этим днём, ведь это заслуга нашей страны, нашего соотечественника — Юрия Гагарина.
[свернуть]
Астраханская молодежь примет участие в «космическом забеге»
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьЛичные вещи советских и российских женщин-космонавтов представят на выставке в Московском планетарии

Московский планетарий ко Дню космонавтики откроет выставку, которая будет посвящена соотечественницам, побывавшим в космосе. Об этом сообщили в пресс-службе планетария.
«Выставка откроется в музее Урании 11 апреля и расскажет посетителям о женщинах-космонавтах СССР и России и их подвигах на орбите. Основу выставки составят фотографии советского периода, современные снимки, личные вещи, марки, открытки», - сообщили в пресс-службе.
Выставка продлится до 1 октября 2017 г.
В 1963 г. в космический полет на корабле «Восток-6» отправилась Валентина Терешкова, став первой в мире женщиной-космонавтом. Елена Кондакова совершила два полета в космос - в 1995 г. и 1997 г. Первой в мире женщиной-космонавтом, вышедшей в открытый космос, стала в 1984 г. Светлана Савицкая. Четвертой соотечественницей, совершившей космический полет, стала в 2014 г. Елена Серова.

Личные вещи советских и российских женщин-космонавтов ...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

PIN

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот он - реальный потолок российской космонавтики.
Да ладно, пробежаться никогда не лишнее. Работал бы в ЦПК или РККЭ - обязательно бы побежал, да еще и со всеми детьми.

Старый

ЦитироватьPIN пишет: Работал бы в ЦПК или РККЭ - обязательно бы побежал
Из ЦПК и РККЭ? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Старый пишет:
ЦитироватьИз ЦПК и РККЭ?  ;)
в 80-е после окончания МВТУ двух моих однокурсников распределили одного в ЦНИИМАШ, другого в Энергию. Решили они перераспределиться, то есть поменяться распределениями. в итоге, после возни-переписки через МОМ поменялись. Результат - встретились на одной территории, рабочие места были в соседних зданиях . поржали  ;) .
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ КВЕСТ «КОСМИЧЕСКИЙ РЕЙС»
8 апреля 2017
 
   Сообщество популяризаторов космонавтики Космический рейс и Московский политехнический университет при поддержке Госкорпорации «РОСКОСМОС» и ОАО «ОРКК» представляют научно-популярный квест «Космический рейс. Часть третья: Расправив крылья».
    
   8 апреля 2017 года в 11:00 мск Квест приуроченный к Международному дню космонавтики стартует в Московском политехническом университете. Точки игры располагаются на территории ВАО г. Москвы. Каждый этап Квеста позволит вам погрузиться в пространство космоса и авиации, познакомиться с авиакосмическими достопримечательностями округа и проверить свои способности в решении нестандартных задач.
    
   Обращаем ваше внимание, что количество команд ограничено. В одной команде может быть от 4 до 6 человек!
    
   Участие БЕСПЛАТНОЕ! Зарегистрироваться можно по ссылке: https://goo.gl/forms/B1mEg4U6zqniERiK2
    
   Важная информация и инструкция Участника находится здесь:
    
   
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Полный пресс-релиз праздника ко Дню космонавтики  «3.2.1... Космос!»
9 апреля в Петропавловской крепости состоится традиционный городской праздник – День космонавтики, который в этом году посвящен 60-летию начала Космической эры. 4 октября 1957 года был запущен первый искусственный спутник Земли!
Праздник охватит всю территорию Петропавловской крепости. На улице вы сможете пройти увлекательный квест «Парад планет». В Комендантском доме – увидеть достижения мировой космонавтики. Конечно, будет встреча с космонавтом, каждый сможет задать вопрос человеку, побывавшему на орбите Земли. На вертолётной площадке состоятся традиционные XXIX Показательные старты моделей ракет. 9 апреля вход в Музей космонавтики и ракетной техники имени академика В.П. Глушко для всех посетителей будет бесплатным. К празднику здесь открылась выставка «Космос в быту».  
В качестве почётного гостя ожидается Герой Советского Союза, Герой России, лётчик-космонавт, Почётный гражданин Санкт-Петербурга Сергей Константинович Крикалёв.
В атриуме Комендантского дома с 11.00 до 16.00  гости праздника смогут стать участниками  самых разных «космических» мероприятий. «3.2.1... КОСМОС» – это путешествие по истории космонавтики, подготовленное организаторами праздника. Каждый сможет увидеть и услышать первый искусственный спутник Земли, найти космодромы нашей планеты, посмотреть в иллюминатор МКС и даже погрузиться в виртуальную реальность, совершив выход в открытый космос. Там же будет работать on-line студия от молодежной организации МИР.
В конференц-холле Музея космонавтики и ракетной техники имени академика В.П. Глушко желающие смогут посетить сеанс в купольном кинотеатре. «Покорение космоса» - это увлекательная историческая реконструкция, которая в современном интерактивном формате расскажет зрителю о достижениях советской космонавтики, современном мировом сотрудничестве и технологиях будущего.
В 14.00 в конференц-холле состоится награждение победителей городских конкурсов «Космос глазами детей», «Письмо космонавту», проводимых совместно Комитетом образования, Северо-Западной организацией Федерации космонавтики и Дворцом учащейся молодежи; победителей регионального этапа II всероссийского конкурса «Мы – дети Галактики» и городской конференции «КИТ (Космос, Интеллект, Творчество)» проектных, исследовательских и творческих работ школьников.
В 15.00 там же запланирована встреча с Героем Советского Союза, Героем России, лётчиком-космонавтом, Почётным гражданином Санкт-Петербурга Сергеем Константиновичем Крикалёвым. Он не только поделится своими впечатлениями от космических полетов, но и ответит на вопросы участников.
День космонавтики ежегодно проводится на территории Петропавловский крепости не случайно. В 1932-1933 годах в Иоанновском равелине размещались мастерские первой опытно-конструкторской организации по разработке ракетных двигателей – Газодинамическая лаборатория. С апреля 1973 года в Иоанновском равелине работает Музей космонавтики и ракетной техники имени академика В.П. Глушко. В этот день музей будет работать бесплатно для всех посетителей. К празднику здесь открылась выставка «Космос в быту».  
На вертолетной площадке у Головкина бастиона с 12.00 до 14.30 пройдут XXIХ Показательные старты моделей ракет в Петропавловской крепости. Организатором стартов традиционно являются Северо-Западная организация Федерации космонавтики России и Государственный музей истории Санкт-Петербурга. В этот день в петербургское небо взлетят модели ракет, изготовленные детьми и взрослыми, энтузиастами ракетомодельного спорта и технического творчества. Координатор стартов – Сергей Павлович Гарезин, председатель секции ракетно-космического моделирования Северо-Западной организации Федерации космонавтики РФ.
На территории Петропавловской крепости с 13.00 до 15.00 можно принять участие в квесте «Парад планет». Вы увидите Солнечную систему как на ладони. Организаторы сделали уникальные макеты планет и Солнца в масштабе 1:6 400 000 000! Долететь от Солнца до Нептуна за несколько минут реально, однако, придётся выполнить задания. Самые любознательные и активные получат призы.
Партнёрами праздника являются БГТУ «ВОЕНМЕХ», ГУАП, РГПУ им. А.И. Герцена, МОО «МИР».
Контакты
Пресс-служба ГМИ СПб: 498 05 03, 233 96 95, e-mail: spbmuseum@mail.ru, www.spbmuseum.ru
Северо-Западная межрегиональная общественная организация Федерации космонавтики РФ:
 Куратор праздника - Исаева Ирина 8 921 995-51-41,https://fkr.spb.ru/
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Программа празднования Дня космонавтики
9 апреля 2017 года  «3.2.1... КОСМОС», посвященного 60-летию начала Космической эры человечества
Место проведения: Петропавловская крепость
 Время проведения: 11.00 – 16.00
 
12.00 Нарышкин бастион
·     Полуденный выстрел с участием почетных гостей
11.00 – 16.00 Атриум Комендантского дома
12.15 – Торжественное открытие праздника. Приветствие участников почетными гостями.
·     Интерактивное выставочное пространство «3.2.1... Космос»
·     Детская зона (космические паззлы, раскраски, кроссворды)
·     Открытая студия (on-line) «МИР»
12.00 – 14.00 Вертолетная площадка у Головкина бастиона
·     XXIХ Показательные старты моделей ракет.
12.45 – 13.00 Приветствие участников почетными гостями, награждение участников.
13.00 – 15.00 Территория Петропавловской крепости.
·     Квест «Парад планет» (Старт от Музея космонавтики)
11.00 – 18.00 Музей космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко и
11.00 – 18.00 – Свободное посещение музея
 12.00 – 17.00 Конференц-холл Музея космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко
·     «Покорение космоса» (купольный кинотеатр) сеансы каждый час
14.00 – 15.00 – Награждение победителей и призёров городских конкурсов «Космос глазами детей», «Письмо космонавту», победителей регионального этапа II всероссийского конкурса «Мы – дети Галактики» и городской конференции «КИТ (Космос, Интеллект, Творчество)» проектных, исследовательских и творческих работ школьников
15.00 – 16.00 – Выступление летчика-космонавта
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Lanista

А кто в этом году почетный гость?

Lesobaza

ЦитироватьLanista пишет:
А кто в этом году почетный гость?
Дважды упомянут в сообщении уважаемого Александра Геннадьевича ))))))
Ad astra per rectum!!

Спутник

#18
Сергей Константинович Крикалёв.

Lanista

Хороший гость, мой любимый.