Трамп и космонавтика

Автор instml, 04.02.2017 10:10:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

triage

ЦитироватьLRV_75 пишет:
А по теме Трамп и Космонавтика пока увы может отдаленно подойти только вот это
 http://spacenews.com/mixed-reactions-in-space-community-to-immigration-executive-order/
Другой взгляд
 http://www.geekwire.com/2017/elon-musk-white-house-trump/

LRV_75

Цитироватьpnetmon пишет:
И сюда Маска тащит. Наверное Маскофил...  :D
Неа. Маскофилы - это сектанты!
А я просто интересуюсь космонавтикой.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
А по теме Трамп и Космонавтика пока увы может отдаленно подойти только вот это
 http://spacenews.com/mixed-reactions-in-space-community-to-immigration-executive-order/
Другой взгляд
 http://www.geekwire.com/2017/elon-musk-white-house-trump/
Абсолютно не другой, а тот же самый.
Когда человек идет договариваться, то это не значит, что он согласен с тем с кем идет договариваться (о чем Маск и сказал).
Его же вчерашние сторонники в основе своей призывают не ходить и не договариваться, а бойкотировать и подавать в отставку
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Валерий Жилинский

ЦитироватьLRV_75 пишет:
А по теме Трамп и Космонавтика пока увы может отдаленно подойти только вот это
 http://spacenews.com/mixed-reactions-in-space-community-to-immigration-executive-order/

Хотя, почему отдаленно.
Масштаб предприятий Маска, и, тем более, его (прежде всего марсианские) амбиции таковы, что он заранее был обречён работать с любым Президентом. Но Трампу Маск нужнее, чем Трамп нужен Маску.

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Либеральная общественность считает, что нельзя идти и договариваться с Трампом - нельзя заключать сделки с Дьяволом.
А Маск пошел.
Тут же посыпались проклятия на Маска со стороны его вчерашних фанатов .... - Илооон, что ты делаешь? Срочно подай в отставку из этого консультативного совета,аааа  :D  Кто то уже называет Маска Альбертом Шпеером при нацистах, кто то из недавних поклонников желает смерти Тесле и т.д. ... в общем, ожидаемые liberal tears добрались и до Элона  :D

Как давно и отмечалось - отличительная особенность либерастии это неприемленность точки зрения отличной от своей  ;)  и никаких сделок. С ними невозможно договориться.
А Маск пошел договариваться, чтобы защитить свой бизнес, в том числе ВАЖНОЕ для всех нас космическое направление.
Либералы есть разные, в том числе и не очень умные. Но вообще это отличительная черта поклонников авторитаризма и тоталитаризма. И отказ либералов от компромиссов в некоторых случаях вполне логичен - не о чем договариваться с тем, кто лучшим аргументом считает пулю. Вспомните, чем закончилось умиротворение Гитлера, например.
   
Проблема в том, что, повторю ещё раз, Маск обречён работать с любым Президентом. Но работает он в сфере экономики, а не политики.

LRV_75

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Но Трампу Маск нужнее, чем Трамп нужен Маску.
Интересное имхо. Оно мне кажется неадекватным, имхо  :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Проблема в том, что, повторю ещё раз, Маск обречён работать с любым Президентом. Но работает он в сфере экономики, а не политики.
Как мы видим, например, в данном случае, эти сферы пересекаются.
И чем крупнее бизнес, тем больше вероятность этого пересечения, глубокого пересечения и взаимовлияния.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

#26
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:  И отказ либералов от компромиссов в некоторых случаях вполне логичен - не о чем договариваться с тем, кто лучшим аргументом считает пулю. Вспомните, чем закончилось умиротворение Гитлера, например.
Вот вот. Хороший пример неумелого применения инструментов влияния. Где нужны жесткие позиции в переговорах - там они сдают Чехословакию Гитлеру (ошибкой является не то, что запад пошел на переговоры с Гитлером, а то КАК он это делал), а где нужно идти и договариваться с Трампом (как Маск) там бесконечные призывы к бойкоту, революции, восстаниям, массовым протестам и предрекании законно избранному президенту страны участи Кэннеди.

Кстати, либералам еще не надоело сравнивать Трампа с Гитлером?
Смотрю любимый приемчик, когда нет аргументов назвать кого нибудь Гитлером.
Валерий, так вы до Марса не доберетесь   :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

"Трамп и космонавтика" - трампонавтика.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Валерий Жилинский

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Но Трампу Маск нужнее, чем Трамп нужен Маску.
Интересное имхо. Оно мне кажется неадекватным, имхо  :D
Маска можно обанкротить изменением государственной политики. Теслу совсем не сложно, со SpaceX сложнее. Но это немедленно и надолго поставят в вину Трампу, которому нужен символ. Маск на роль символа подходит идеально, а других вариантов у Трампа и не очень видно.

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Интересное имхо. Оно мне кажется неадекватным, имхо :D
Так ты сам не особенно адекватен. Ну не может адекватный человек так нежно любить затевать срач... Так что цена твоего мнения соответствующая... Ну ладно, хоть не Not...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

#30
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет: 

Маска можно обанкротить изменением государственной политики. Теслу совсем не сложно, со SpaceX сложнее. Но это немедленно и надолго поставят в вину Трампу, которому нужен символ. Маск на роль символа подходит идеально, а других вариантов у Трампа и не очень видно.
Маска можно было бы считать гипотетически символом при Трампе, если бы при Трампе была космонавтика приоритетным направлением, а так как мы пока не видим этого, а товарищи из США выше говорят, что это и не предвидится приоритетом, то ни о каком символе в виде Маска говорить и не приходится.
Скорее вот символ при Трампе



А символ космонавтики США был и до Трампа и при Трампе и после Трампа останется

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

pkl

ЦитироватьКубик пишет:
Может, ля-ля и не надо, но предположить, что США забросят космическую деятельность..  :o  Да уж точно, им в целом не по барабану..
Где я писал, что они забросят космическую деятельность? :evil:  Ещё раз: Д. Трамп и его команда не фанатеют от космоса. Но и не ненавидят. Он просто им по барабану. Так что всё будет идти как идёт.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет: 
Масштаб предприятий Маска, и, тем более, его (прежде всего марсианские) амбиции таковы, что он заранее был обречён работать с любым Президентом. Но Трампу Маск нужнее, чем Трамп нужен Маску.
ОБА-НА! :o
 :D

Да это круче негров-ракетчиков! :oops:  Мне вот интересно, а знал ли Д. Трамп об Э. Маске и его компании до того, как начал баллотироваться.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
Мне вот интересно, а знал ли Д. Трамп об Э. Маске и его компании до того, как начал баллотироваться.
Ну, учитывая, что не слепо-глухо-тупой, а просто клоун - то наверняка знал. Маск все же довольно заметный человек. Хотя в подробностях - не обязательно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Валерий Жилинский

#34
ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Маска можно обанкротить изменением государственной политики. Теслу совсем не сложно, со SpaceX сложнее. Но это немедленно и надолго поставят в вину Трампу, которому нужен символ. Маск на роль символа подходит идеально, а других вариантов у Трампа и не очень видно.
Маска можно было бы считать гипотетически символом при Трампе, если бы при Трампе была космонавтика приоритетным направлением, а так как мы пока не видим этого, а товарищи из США выше говорят, что это и не предвидится приоритетом, то ни о каком символе в виде Маска говорить и не приходится.
Скорее вот символ при Трампе
Мальчик Рома-LRV_75, ты очень торопишься и выдашь желаемое за действительное.
 
ЦитироватьLRV_75 пишет:
А символ космонавтики США был и до Трампа и при Трампе и после Трампа останется
Во первых, этот символ за время существования НАСА не один раз менялся, это и об эмблеме, и о тм, что стоит за эмблемой - Аполло или Спес Шаттл были такими символами космонавтики.
 
Но я нигде не говорил, что Маск нужен Трампу как символ именно космонавтики.
Маск нужен Трампу как символ Америки Трампа.

pkl

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Но я нигде не говорил, что Маск нужен Трампу как символ именно космонавтики. Маск нужен Трампу как символ америки Трампа.
Д. Трамп - президент реднеков и "старого" крупного бизнеса. Его символ - те мужики-сталевары на фотографии выше.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Валерий Жилинский

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Но я нигде не говорил, что Маск нужен Трампу как символ именно космонавтики. Маск нужен Трампу как символ америки Трампа.
Д. Трамп - президент реднеков и "старого" крупного бизнеса. Его символ - те мужики-сталевары на фотографии выше.
А это мы скоро увидим.

LRV_75

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
 
Но я нигде не говорил, что Маск нужен Трампу как символ именно космонавтики.
Маск нужен Трампу как символ Америки Трампа.
Ах вот оно что  :D
Ну я выше писал, что отличительной особенностью маскофилов является то, что они сектанты.
Кстати, Валерий где то молодец.
Он хотя бы переобулся в воздухе  :D  И Маск уже у него шагает в ногу с Трампом
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Not

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
И сюда Маска тащит. Наверное Маскофил...  :D  
Неа. Маскофилы - это сектанты!
А я просто интересуюсь космонавтикой.
Они же маскоболы. Или филят, или болят, попеременно, обещая несогласным как минимум геенну огненную  :D

Валерий Жилинский

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Но я нигде не говорил, что Маск нужен Трампу как символ именно космонавтики.
Маск нужен Трампу как символ Америки Трампа.
Ах вот оно что  :D  
Ну я выше писал, что отличительной особенностью маскофилов является то, что они сектанты.
Кстати, Валерий где то молодец.
Он хотя бы переобулся в воздухе  :D  И Маск уже у него шагает в ногу с Трампом
Повторяю для непонятливых. Маск был обречён работать с победившим Президентом.
   
Это Трамп только что выиграл выборы, а у Маска сейчас, по аналогии, предстоят выборы на второй срок.