«САЛЮТ - 7». Художественный фильм

Автор АниКей, 29.05.2017 10:50:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

ЦитироватьАлексей Кириенко пишет:
А сейчас у нас начинает развиваться "искусство проигравших" .. как Аниме в Японии где США почти всюду такие все из себя "достойные" (де жить "под США" Японии как бы уже и не стыдно... Ага, "спокойствие народ, сюзерен достойный !" ) ... Угу, и все пиндосы там как минимум эдакие "благородные пираты" ...
Аниме аниме рознь. В "Призраке" американцы - уроды, японцы американского происхождения - уроды и предатели, а Япония - вся такая  :!:  :!:  :!: СУПЕРДЕРЖАВА :!:  :!:  :!:  Сбросившая гнёт, к слову. Россия развалилась, Китай развалился, Америка, в принципе, тоже и бегает, дружбу с Японией ищет. :D
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Так по ихним же ящикам трындели. В фильме показано.
Как может знать СМИ замыслы коварных русских? А даже если и экипаж - они же могут направить на Б.дом,Пентагон или даже, страшно подумать, на Голливуд. Нет, украсть надо было непременно.Или сделать вид, Тогда русские бабахнут ракетой и всё нормально рассеется

pkl

Цитироватьken_park пишет:
Антарктическая повесть по Санину Вас чем не устраивает? Лучше не получится - вангую
А своё что-нибудь сделать? Сколько уже можно гордиться достижениями прошлой эпохи? Это касается не только победы в Войне, Спутника и Ю.А. Гагарина. Надо бы и свои фильмы научиться снимать.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьNea пишет:
Да сняли уже - "Станция Восток. На пороге жизни" - документальный!
Вот и я впечатлился. Но хочу художественный, по мотивам. Если найти толкового режиссёра - можно обалденный блокбастер снять + ТВ-сериал.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьNea пишет: 
Да сняли уже - "Станция Восток. На пороге жизни" - документальный! 
Вот и я впечатлился. Но хочу художественный, по мотивам. Если найти толкового режиссёра - можно обалденный блокбастер снять + ТВ-сериал.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Итого нелепа сама завязка сюжета.
 Для чего Герои вообще рисковали? Нахрена был их полёт то? Насколько я понял всего лишь с целью управляемо свести станцию в Индийский океан. Это при том что оказывается была возможность уничтожить её ракетой. 
 Далее. Оказавшись на борту и узнав что станция замёрзла почему Герои отказались выполнить распоряжение ЦУПа и остались на борту? На что они рассчитывали? 
И наконец. Нахрена Шаттл "с пустым грузовым отсеком" стартовал? Он же знал что на борту космонавты. Если они рассчитывали спереть станцию вместе с космонавтами то почему не спёрли? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Ты не понимаешь! Герои летят героически вершить героизм! В нашем ЦУПе - явные пособники американцев. Я допускаю, что они уже отдали ОКС бартером в обмен на куриные окорочка и теперь из кожи вон - стремятся помешать героям. Ну и военных понять можно -  генерал предвидит, что лет через 30 кто-нибудь захочет снять фильм "Салют-7", он представляет, какое это будет фуфло и очень хочет сделать нечто полезное для страны.

triage

#647
ЦитироватьАлексей Кириенко пишет:
Я просто констатируютенденцию ...Сравнивать США и СССР на основе МФ-сериаловразумеется глупо ..Но представите, что что-то похожее добавили в "Машу и Медведя"  :D  или исконно советский мф "Тайна тертей планеты "( где как известноГрамозека не опасается агентов ЦРУ ...пираты не имеют отношения к госдепу США... а настоящий Верховцев не из КГБ ...) ...
посмотрите 15 серию "Добро пожаловать на паркет" успокойте свою самовлюбленность что все должны любить вас вашу страну. Русский там занял первое место. Где помимо мастерства занятно сбил соперников с настроя.

Сравнивать это с Машей и Медведем... а зачем когда большая часть выходящих сериалов в сезон и есть Маша и Медведь, без никаких военных действий и прочего, а остальные в большинстве далеки от Черной метки.

Белка и Стрелка на Луне подойдет как аналог показа своего могущества по сравнению с другими странами?

СССР в роли сверхдержавы - смотрим Под облаками, СССР там превосходит.

Катя

#648
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьNea пишет:
Да сняли уже - "Станция Восток. На пороге жизни" - документальный!
Вот и я впечатлился. Но хочу художественный, по мотивам. Если найти толкового режиссёра - можно обалденный блокбастер снять + ТВ-сериал.
О космосе или Антарктиде? Блок что? Разве все блоки не на стройке?) 
Так вот, по мне художественное кино снимают по художественным произведениям, они-то всегда основаны на каких-то реальных событиях. А документальное - это уровень выше, в котором можно не просто представить как оно было, но узнать как оно было на самом деле по словам свидетелей событий, по кадрам, по восстановлению порядка событий. Поэтому снимать художественный фильм ради впечатления, на мой взгляд, совсем не трудно, но имеет мало смысла. Мне было бы неприятно, если кто-то решил бы снять сказку на основе историй из моей жизни, не посоветовавшись со мной - тем более. 
А как в космосе, так и в Антарктике работали реальные люди. И одно дело когда снимают приключения по Джеку Лондону, который их фактически придумал и сделал сказкой увиденное когда-то, причем давно, и другое - взять историю, которая произошла ну не вчера, 35 лет назад, в которой есть и жизнь и смерть, и это все так свежо в памяти людей, и сделать из нее фантастику. Зачем? 
Если в жизни вы оказываетесь на грани, вы чувствуете то, чего не было описано кажется ни в одной книги и ни в одном фильме... А зачем пробуждать в зрителях ложные чувства, которых на самом деле не возникает в такой момент? 
У меня был в жизни порыв почувствовать что такое риск, похожий на рассказы альпинистов, путешественников, ну и все, что пришло тогда в голову - было очень лично и не похоже на широко известные истории и слова. И я не думаю, что так просто снять такой момент и описать его словами, нужно знать. А как Вы снимите фильм, не зная? Ну Вы же не знаете, вас там не было. Знаете другое, почему бы не снять о другом?

ken_park

Цитироватьpkl пишет:
Цитироватьken_park пишет:
Антарктическая повесть по Санину Вас чем не устраивает? Лучше не получится - вангую
А своё что-нибудь сделать? Сколько уже можно гордиться достижениями прошлой эпохи? Это касается не только победы в Войне, Спутника и Ю.А. Гагарина. Надо бы и свои фильмы научиться снимать.
История полёта Циблиева Лазуткина
Вот это кинцо получится, экшена хоть отбавляй

Катя

Вот именно все эти слова у меня и ассоциируются с "Салютом-7"...

Shin

Цитироватьken_park пишет: 

История полёта Циблиева Лазуткина
Вот это кинцо получится, экшена хоть отбавляй
А мне кажется или кто-то говорил, что сценарий по этой эпопее приносили к героям?

Кубик

Захлёбывающийся от восторга по поводу кассовых сборов корреспондент ТВ - вот это приносят в мозги падким на рекламу, мерзко до тошноты. :evil:
И бесы веруют... И - трепещут!

АниКей

Цитировать«Салют-7» бьет рекорды голливудских блокбастеров
К концу выходных количество купленных билетов может вырасти до миллиона 800 тысяч. Об оценках российских зрителей и западных экспертов расскажет Иван Кудрявцев.

Уже к воскресенью, всего на 11-й день проката, аудитория «Салюта-7» в кинотеатрах может превысить миллион восемьсот тысяч зрителей, то есть и двух недель не пройдёт со дня премьеры, как кто-то купит на «Салют» 2-миллионный билет! Такими скоростями не могут похвастать иные голливудские космические блокбастеры с их гигантскими бюджетами на глобальную раскрутку.

У последних «Звёздных войн» на то, чтоб собрать у экранов столько народу, ушло почти четыре недели, столько же потребовалось «Гравитации», взявшей некогда семь «Оскаров», последнему «Чужому» не хватило для этого и шести недель.

"Практически лучший старт года после «Притяжения», — говорит исполнительный директор Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии Антон Малышев.

Такой встречи на орбите с «Салютом-7» разборчивый и придирчивый современный российский зритель не чаял, курс на сближение взял осторожно, но при стыковке — не поверил своим глазам и ощущениям.

— Как будто сама в космосе побывала!

— Я под большим впечатлением, даже плакала. Хорошо, что в очках была.

— Наконец-то сняли не Армагеддон этот американский, а уже наш!

Это наше кино, но у нас так никогда не снимали! Даже американский технологический онлайн-портал The Verge признаётся: фильм выглядит на 150 миллионов долларов бюджета и сравнивает «Салют» с «Аполлоном-13».

Авторы буквально смакуют сцены, снятые в невесомости. Цельные, напряжённые, бросающие в дрожь. Самые острые моменты фильма создают полный эффект присутствия. Стоящий опыт для ценителей космического экшена — шанс оказаться прямо там ...Больше всего тут пленяет возможность посмотреть на такую историю с неамериканской точки зрения. Это дерзкий, но искренний салют героизму людей космоса, которые могут принадлежать разным культурам.

Представленный в полном размере в Сочи «Буран» — это советский космический корабль многоразового использования, ответ на американскую программу Space Shuttle. В подготовке экипажей для этого уникального комплекса, который технологически шаттлы во многом превосходил, были задействованы лучшие асы советской космонавтики, в том числе дважды герой Советского Союза Владимир Александрович Джанибеков, ставший одним из прототипов главных героев фильма «Салют-7».

Именно космонавты Джанибеков и Савиных летом 1985 года были отправлены на аварийную орбитальную станцию «Салют-7». Их стыковка с неуправляемыми космическим объектом и всё, что случилось потом, известно как одна из самых сложных и опасных миссий в истории мировой космонавтики. Прожить её вместе с героями можно лишь сейчас — во всех кинотеатрах страны. Далее: https://news.rambler.ru/movies/38208205/?utm_content=rafisha&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ken_park

ЦитироватьShin пишет:
Цитироватьken_park пишет:

История полёта Циблиева Лазуткина
Вот это кинцо получится, экшена хоть отбавляй
А мне кажется или кто-то говорил, что сценарий по этой эпопее приносили к героям?
Скорее всего Вы слышали от Александра Ивановича, что в его бытность директором музея ему приносили сценарий "Салют-7" и он был мягко говоря им не доволен.
Но я у него уточню.


А.Фарафонов

ЦитироватьАниКей пишет:
Роскомнадзор заблокировал 36 сайтов за распространение фильма «Салют‐7»
Фильм на один раз, но его нужно смотреть именно на большом экране.
Мне понравился больше, чем Гравитация и Время первых.

triage

#657
ЦитироватьУже к воскресенью, всего на 11-й день проката, аудитория «Салюта-7» в кинотеатрах может превысить миллион восемьсот тысяч зрителей, то есть и двух недель не пройдёт со дня премьеры, как кто-то купит на «Салют» 2-миллионный билет! Такими скоростями не могут похвастать иные голливудские космические блокбастеры с их гигантскими бюджетами на глобальную раскрутку.
Вот только сравнивают американский блокбастер по кассе в России, а не в стране производителя. Ну иные то да... которые проваливаются. А вот со всеми.....

ЦитироватьИх стыковка с неуправляемыми космическим объектом и всё, что случилось потом, известно как одна из самых сложных и опасных миссий в истории мировой космонавтики. Прожить её вместе с героями можно лишь сейчас — во всех кинотеатрах страны. 
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2945468

Кубик

Вот для мультика с ужасами и хэппи-эндом сценарий легко найти..на днях улыбнулся истории схватки Ивана-царевича, дракона Фывы и чумаданов.  ;)
И бесы веруют... И - трепещут!

Алексей Кириенко

#659
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьАлексей Кириенко пишет:
А сейчас у нас начинает развиваться "искусство проигравших" .. как Аниме в Японии где США почти всюду такие все из себя "достойные" (де жить "под США" Японии как бы уже и не стыдно... Ага, "спокойствие народ, сюзерен достойный !" ) ... Угу, и все пиндосы там как минимум эдакие "благородные пираты" ...
Аниме аниме рознь. В "Призраке" американцы - уроды, японцы американского происхождения - уроды и предатели, а Япония - вся такая  :!:   :!:   :!:  СУПЕРДЕРЖАВА  :!:   :!:   :!:  Сбросившая гнёт, к слову. Россия развалилась, Китай развалился, Америка, в принципе, тоже и бегает, дружбу с Японией ищет.  :D  
Там вообще все перекручено и вроде как было несколько мировых войн...  Но восточно-азиатский  союз (тип правопреемник СССР и Китая   ) злодей на злодее
Per aspera ad astra !