МАКС-2019

Автор АниКей, 18.01.2017 07:24:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

Губернатор встретится на МАКСе с руководителями ОДК и Роскосмоса
Как сообщает пресс-служба краевого правительства, на встрече с главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным будет обсуждаться развитие территориального кластера ракетного...,

В рамках МАКС-2019 губернатор Пермского края проведёт встречу с главой «Роскомоса»
...АО  «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», АО «Вертолёты России» и  ПАО «Энергомаш» и другими, а также с руководителем «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

zandr

http://engine.space/press/pressnews/3023/
ЦитироватьНПО Энергомаш представит на МАКСе двигатели для ракет-носителей и космических аппаратов
 26 Августа 2019
Головное предприятие интегрированной структуры ракетного двигателестроения (ИСРД) «НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») представит на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019, который пройдет в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября, линейку жидкостных ракетных двигателей для 1, 2 и 3 ступеней ракет-носителей и двигателей малой тяги для космических аппаратов.

В едином экспозиционном пространстве предприятий ИСРД участники и гости выставки смогут ознакомиться с двигателями разработки и производства НПО Энергомаш: самым мощным в мире жидкостным ракетным двигателем РД-171МВ, РД-191 для ракет-носителей «Ангара», моделями двигателей РД-180 и РД-181, которые устанавливаются на первые ступени американских ракет-носителей «Атлас» и «Антарес». На стенде будет представлена последняя модификация двигателя РД-276 для российских космических грузовиков «Протон» производства ПАО «Протон-ПМ» (входит в ИСРД «НПО Энергомаш им. В.П. Глушко»).

Посетители также смогут узнать о разработках НПО Энергомаш для ракет-носителей легкого класса. В настоящее время на предприятии ведется работа по созданию модернизированной версии ракетного двигателя, созданного на предприятии в 1976-1985 годах для использования во второй ступени ракеты-носителя «Зенит».

На площадке ИСРД будет располагаться широкая линейка двигателей малой тяги производства АО «НИИМаш» (входит в ИСРД «НПО Энергомаш им. В.П. Глушко») для коррекции положения спутника на орбите и торможения, электрические плазменные двигатели ФГУП ОКБ «Факел» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос»), используемые в том числе иностранными компаниями в составе своих спутников, модели лучших изделий КБХМ им.А.М. Исаева (входит в ИСРД «НПО Энергомаш им. В.П. Глушко»), АО КБХА (входит в ИСРД «НПО Энергомаш им. В.П. Глушко») и ВМЗ - филиала АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос»).
Спойлер
На полях МАКС-2019 у делегации ИСРД запланирована обширная деловая программа. Представители предприятий проведут ряд встреч и переговоров с российскими и зарубежными компаниями. Состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Госкорпорацией «Роскосмос» и Правительством Воронежской области. Свои подписи под документом поставят генеральный директор Госкорпорации Дмитрий Рогозин и губернатор Воронежской области Александр Гусев. Предметом соглашения является сотрудничество сторон в целях социально-экономического и инновационного развития Воронежской области, развитие научного, технического и кадрового потенциала организаций Госкорпорации «Роскосмос», расположенных на территории Воронежской области.
[свернуть]

zandr

https://www.energia.ru/ru/news/news-2019/news_08-26.html  
Цитировать«Энергия» примет участие в МАКС-2019
26.08.2019
РКК «Энергия» им. С.П. Королева примет участие в работе Международного авиационно-космического салона «МАКС-2019», который пройдет с 27 августа по 1 сентября в подмосковном Жуковском.
Свои экспонаты «Энергия» представит в составе объединенной выставочной экспозиции Роскосмоса.

Гости и участники авиасалона смогут увидеть спускаемый аппарат корабля «Союз-ТМА-13», масштабные модели международной космической станции, космического корабля «Союз», модели пилотируемого транспортного корабля нового поколения, перспективной РН «Союз-5» и РН сверхтяжелого класса, а также модель космического аппарата дистанционного зондирования Земли.

Посетители стенда РКК «Энергия» также смогут побывать на виртуальной прогулке в открытом космосе с помощью специального ЗD-симулятора внекорабельной деятельности.

zandr

https://www.laspace.ru/press/news/events/maks_2019/
ЦитироватьНПО Лавочкина представит на МАКС-2019 макеты уникальной космической техники
Научно-производственное объединение имени С.А. Лавочкина - постоянный участник международного авиационно-космического салона «МАКС», который традиционно проводится в подмосковном Жуковском.
27 августа в составе объединенной экспозиции Госкорпорации «Роскосмос» (павильон D1) предприятие представит ряд макетов, отражающих текущие направления деятельности предприятия. Делегацию НПО Лавочкина возглавит генеральный директор В.А. Колмыков.

Посетители салона смогут ознакомиться с экспозицией НПО Лавочкина, включающей в себя макеты аппаратов для исследования Луны и Марса, модели астрофизических орбитальных обсерваторий серии «Спектр» и метеорологических спутников космических систем «Электро» и «Арктика», а также средства выведения космических аппаратов – разгонный блок «Фрегат». Среди представленных моделей можно будет увидеть: макет аппарата, который внесён в книгу рекордов Гиннеса – «Спектр-Р»; уникальную обсерваторию, направляющуюся на расстояние 1,5 миллиона километров от Земли для исследования чёрных дыр и тёмной материи – «Спектр-РГ»; проект, которому предстоит определить, существовала ли жизнь на Красной планете – «Экзомарс-2020» и другие не менее интересные разработки.

В рамках деловой программы, которая продлится с 27 по 29 августа, руководство НПО Лавочкина проведет ряд встреч с российскими и зарубежными партнерами для обсуждения текущего состояния и перспектив сотрудничества по совместным проектам.
Насыщенная программа, ведущие российские и зарубежные компании высокотехнологичных отраслей, новые перспективы для развития бизнеса – отличительные черты авиационно-космического салона МАКС. Приглашаем посетить стенд НПО Лавочкина, расположенный в павильоне D1.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


АниКей

«Роскосмос» показал на МАКС-2019 макет ракеты, от которой отказался Рогозин
Разработчик ракет семейства "Ангара" Центр Хруничева (входит в Роскосмос) представил на открывшемся в подмосковном Жуковском авиакосмическом салоне МАКС-2019 макет...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Космический ядерный буксир впервые представили на МАКС-2019
В прошлом ноябре "Роскосмос" показывал концептуальный облик нового космического аппарата. Его можно увидеть на видео...


Россия впервые показала макет космического ядерного буксира
Новинка представлена в павильоне «Роскосмоса». Проект разрабатывают специалисты КБ «Арсенал».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Роскосмос на МАКС-2019            

             
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
На Международном авиакосмическом салоне МАКС-2019, который  проходит с 27 августа по 1 сентября 2019 года, Госкорпорация «Роскосмос»  и предприятия, входящие в её периметр, представят передовые разработки  российской ракетно-космической отрасли — образцы космических аппаратов  и ракет-носителей, проекты в области дистанционного зондирования Земли,  уникальные изделия микроэлектроники, элементы конструкций  и инновационные материалы. Экспозиция разместится в павильоне D1.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


АниКей

ЦитироватьВ Сети опубликованы кадры прибытия президента Владимира Путина на  авиасалон МАКС-2019. Первым делом глава государства подошел к тележке с  мороженым. Он пошутил с продавщицей, предложив ей "на сдачу" дать  стаканчик еще и главе Роскосмоса Дмитрию Рогозину.
На кадрах Владимир Путин решительно подходит к тележке с мороженым и,  шутя с продавщицей, покупает пломбир.


Цитировать"Вот на сдачу ему еще дайте", -  говорит президент. указывая на рядом стоящего Дмитрия Рогозина. Тот  отвечает, что может доплатить, и достает наличные.
https://tsargrad.tv/news/vot-na-sdachu-dajte-emu-eshhe-putin-na-maks-2019-pervym-delom-pobaloval-seb...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Рогозин предложил Эрдогану отправить турецкого астронавта в космос
Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин предложил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану организовать отправку на МКС турецкого астронавта.


Эрдоган согласился с предложением Рогозина о запуске турецкого астронавта
Глава госкорпорации "Роскосмос"  Дмитрий Рогозин в ходе посещения авиасалона МАКС президентами РФ и  Турции Владимиром Путиным и Тайипом Эрдоганом предложил турецкому...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Россия готова делиться с Турцией космическими технологиями, заявил Рогозин
...сотрудничества, заявил во вторник гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.


Рогозин заявил о готовности РФ обсуждать с Китаем поставки российских ракетных двигателей и китайской радиоэлектроники
27 августа. ИНТЕРФАКС - Россия и Китай готовы обсуждать сотрудничество по космической тематике, заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин журналистам.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

"Роскосмос" ждет китайскую делегацию на космодроме "Восточный"


Центр Хруничева и Boeing продлили контракт по эксплуатации блока «Заря» МКС до 2024 года
Подписание соглашения о дальнейшем сотрудничестве по программе МКС состоялось на объединенном стенде Госкорпорации "Роскосмос".
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

AKr

#135
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Маленькому Диме мама-генеральша не разрешала ходить в кружок юных техников вместо пианины
               
                  http://novosti-kosmonavtiki.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=100200&...
А ЭТО точно с МАКСа 2019?

triage

Что-то на фото Лунной базы не видно.

Старый

ЦитироватьАниКей написал:
 Эрдоган согласился с предложением Рогозина о запуске турецкого астронавта Глава госкорпорации "Роскосмос"  Дмитрий Рогозин в ходе посещения авиасалона МАКС президентами РФ и  Турции Владимиром Путиным и Тайипом Эрдоганом предложил турецкому...
Представляю как офигел Путин...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер