С наступающим Новым годом-2017 и Рождеством!

Автор ЧСВ, 20.12.2016 14:10:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

ЦитироватьУважаемые сотрудники РКК «Энергия» и дочерних предприятий, дорогие ветераны, наши надёжные партнёры, поздравляем вас с Новым 2017 годом!            
Провожая год уходящий, самое время подвести его итоги. Во-первых, 2016 год стал для нас дважды юбилейным: вместе со всей страной мы отметили 55-летие первого полёта человека в космос и 70-летие со дня образования РКК «Энергия». Нам есть чем гордиться и к чему стремиться. Корпорация заканчивает год с хорошими финансово-экономическими показателями.
 Пилотируемую программу мы отработали и выполнили в полном объёме. По программе МКС осуществлены запуски четырёх транспортных пилотируемых кораблей «Союз». Причём три последних пилотируемых корабля – новой модификации. Запущено три транспортных грузовых корабля. Осуществлены четыре выхода в открытый космос.
Ведутся работы по ПТК НП, усовершенствованию транспортных грузовых и грузовозвращаемых кораблей повышенной грузоподъёмности. Мы успешно работаем над новыми модулями: МЛМ, НЭМ и трансформируемым модулем. Выполняются работы по созданию разгонных блоков в рамках ФКП и других целевых программ. Мы решили вопрос по «Морскому старту», сняв с Корпорации определённые финансовые обязательства, и прорабатываем план дальнейшего участия Корпорации в этом проекте с новым инвестором. И я уверен, что у нас появятся новые идеи и новые интересные решения.
 У РКК «Энергия» огромный научно-технический потенциал. Мы понимаем, что современный рынок космических услуг диктует жёсткие требования к качеству и технологичности продукции космического назначения, заставляет соответствовать действующим международным нормам и стандартам. Поэтому от специалистов всех уровней требуются высочайшее мастерство, вдохновение и собранность. Следуя вызовам времени, грядущий 2017 год объявлен в корпорации Годом качества.
Со времён Сергея Павловича в «королёвской фирме» главным богатством «Энергии» считается её замечательный коллектив. У нас в «Энергии» людей любят – и это не пустые слова. На сегодняшний день социальная политика корпорации – одна из лучших в отрасли. У нас очень хорошая программа негосударственного пенсионного обеспечения, которую мы продолжаем развивать и совершенствовать. Мы продолжаем строить дома, открыли новую школу в нашем микрорайоне на ул. Пионерская, а в ней – аэрокосмический класс для тех, кто придёт к нам на смену. Для нас молодёжь, дети – один из приоритетов.
Мы – команда, самая «энергичная» команда в мире. В нашей команде и ветераны, и молодёжь, и люди боевого среднего возраста. Я сердечно благодарю всех за самоотверженную работу по созданию новой космической техники, за множество интересных идей, за то, что помогаете РКК «Энергия» двигаться вперёд, расти и развиваться.
В новом году хочу искренне пожелать вам крепкого здоровья, взаимопонимания в семье, ярких творческих озарений, прекрасных идей и, конечно же, неиссякаемой ЭНЕРГИИ!
 
       
Владимир СОЛНЦЕВ,
генеральный директор
РКК «Энергия»
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьПоздравление генерального директора ФГУП ЦНИИмаш Олега Горшкова с Новым годом и Рождеством
30.12.2016
                                  
Уважаемые коллеги!
    
        Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Мы всегда с надеждой и радостью ждём наступления этих праздничных дней, связываем с ними самые светлые и добрые чувства, заветные желания, подводим итоги сделанному и строим планы на будущее.
    
        Минувший год стал юбилейным для отечественной ракетно-космической промышленности и нашего института. Мы гордимся, что специалисты ЦНИИмаш, как и много лет назад, принимают участие во всех значимых космических проектах, с честью выполняют самые ответственные правительственные задачи.
    
        2016 год был отмечен многими переменами в организационной структуре нашего института, в принципах и методах работы, упрочении творческого научного коллектива. Хочется верить, что эти изменения станут надёжной основой для развития предприятия в последующие годы. И я уверен, что наше с вами трудолюбие и ответственность помогут преодолеть трудности, решить все поставленные непростые задачи.
    
        Дорогие друзья! Искренне желаю нашему родному предприятию стабильности, развития и процветания в новом году, а всем вам и вашим семьям - крепкого здоровья, душевного равновесия и мирного неба над головой!
Генеральный директор ФГУП ЦНИИмаш О.А. Горшков
[/I]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьС НОВЫМ 2017 ГОДОМ!           30.12.2016                                                    Дорогие королёвцы! Друзья и коллеги!
 Наш самый космический в мире город назван в честь академика Сергея Павловича Королёва. Мне выпала честь возглавлять корпорацию «Энергия» — важнейшее градообразующее предприятие, которое также с гордостью носит имя легендарного конструктора.
 Многие жители наукограда или работают в нашей корпорации, или являются её ветеранами, отдавшими ракетно-космической отрасли лучшие годы своей жизни. Мы, как никто другой, чувствуем на себе ответственность за качество жизни этих замечательных людей. Поэтому в «Энергии» много внимания уделяется социальной политике. Мы вместе с городом строим жилые дома, открываем детские сады и школы, субсидируем учебные программы, стараемся сделать повседневную жизнь в городе интересной и комфортной. Для нас также важно, чтобы молодёжь увлекалась космосом ещё со школьной скамьи и была мотивирована на работу в ракетно-космической отрасли.
 Успешная реализация наших социальных проектов возможна лишь благодаря объединённым усилиям нашего предприятия и руководства наукограда Королёва.
 Приближается Новый год — чудесный праздник, который мы всегда ждём с надеждой и верой в самое лучшее. Пусть все ваши мечты сбудутся. От души желаю каждой семье взаимопонимания и счастливых мгновений. Космического здоровья, радости и любви в каждый дом! Ярких творческих озарений, прекрасных идей и неиссякаемой ЭНЕРГИИ!
 
 Владимир СОЛНЦЕВ, генеральный директор РКК «Энергия»
 
 
 Уважаемые королёвцы!
 Поздравляю вас с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!
 Благодаря самоотверженному труду учёных, конструкторов, инженеров, рабочих, предпринимателей и всех жителей наукограда Королёва, уходящий год был новым этапом созидания и выполнения стоящих перед городом задач.
 Профессиональное руководство, богатый опыт, высокая организация труда и культуры производства — всё это делает город Королёв эффективным и современным, по многим показателям лидером в Московской области.
 Пусть наступающий 2017-й будет годом созидательного труда.
 Желаю всем жителям Королёва богатырского здоровья, творческого долголетия, семейного счастья, благополучия и дальнейших успехов на благо Великой России!
 
 С искренним уважением, М.И. МАКАРОВ, руководитель филиала ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» в городе Королеве – директор «НИИ КС им. А.А. Максимова»
 
 
 
 Уважаемые королёвцы!
 Уходит в историю 2016 год, который поставил перед Королёвской шёлковой фабрикой новые задачи. Впервые на законодательном уровне для предприятия были определены жёсткие финансовые обязательства в части выполнения государственного заказа. Открытие отдельных специальных расчётных счетов для каждого заказчика, выполняющего гособоронзаказ, потребовало перестроить работу всего коллектива: технологов, коммерсантов, финансистов, работников планового отдела и бухгалтерии. Мы справились. Государственный оборонный заказ выполнен.  Обеспечены темпы роста по реализации продукции.
 В производстве продолжалось освоение нового оборудования, приступили к расширению технологических возможностей отделочного производства. В рамках инновационной политики проводились исследовательские работы, направленные на повышение тактико-технических и эксплуатационных характеристик изделий, создаваемых и производимых нашими партнёрами. Учитывая потребность Министерства обороны России в парашютных тканях нового поколения, предприятием закуплены новые ткацкие станки, усовершенствована технология выработки и отделки парашютных тканей с малой воздухопроницаемостью.
 В новом 2017 году перед нами стоят серьёзные задачи и перспективы. Необходимо освоить в отделочном производстве крашение тканей, провести модернизацию оборудования. Повысить качество выпускаемой продукции. Обеспечить безусловное выполнение государственного оборонного заказа. Освоить новый ассортимент и занять достойное место на международном рынке.
 Поздравляю вас с наступающим Новым 2017 годом! Пусть он принесёт стабильность, успехи и процветание нашему предприятию, счастье, благополучие и мир вашим семьям. Желаю вам здоровья, плодотворного труда, любви и согласия!
 
 Дмитрий БРУСКОВ, генеральный директор закрытого акционерного общества «Королёвская шёлковая фабрика «Передовая текстильщица»
 
 
 Плодотворный юбилейный год
 НПО измерительной техники отметило год своего 50-летия успешной реализацией проектов по созданию новейшей аппаратуры космического назначения. Компания также приняла активное участие в акциях по улучшению городской среды Королёва.
 Первый пуск с Восточного стал одним из знаковых событий этого года для отрасли и страны. Мобильный измерительный пункт, антенная система «АС-М» и радиотелеметрический комплекс «Вектор-В», созданные в НПО ИТ для КСИСО нового космодрома, обеспечили успешный приём телеметрических данных с ракеты «Союз-2.1а» и блока выведения «Волга». Бортовые телеметрические системы измерений «СКУТ-40», установленные на второй и третьей ступенях ракеты, считали быстроменяющиеся параметры.
 На Международном военно-техническом форуме «Армия-2016» НПО ИТ представило мобильные измерительные пункты. Выставка оказалась успешной — предприятие нашло новых партнёров для дальнейшей работы.
 В 2016 году были введены в эксплуатацию семь антенных комплексов АП-4 и успешно выполнены опытно-конструкторские работы по данному направлению.
 Значимым событием для коллектива НПО ИТ стало создание и открытие на территории нашего предприятия в октябре 2016 года одного из самых современных в Европе производств сложных многоразъёмных кабелей, которые будут устанавливать на ракеты-носители и космические аппараты. Корпоративная жизнь коллектива также была наполнена различными событиями. В компании прошли торжественные юбилейные мероприятия с участием представителей Госкорпорации «Роскосмос», предприятий ракетно-космической отрасли и других почётных гостей. Предприятие награждено Благодарностью Правительства России.
 В течение года сотрудники НПО ИТ активно участвовали в городских акциях, в том числе экологических «Чистый двор — чистая совесть», «Лес Победы» и других.
 Руководство и коллектив АО «НПО ИТ» от всей души поздравляют жителей Королёва с наступающим Новым годом и Рождеством!
 Пусть 2017 год будет удачным и плодотворным, годом новых возможностей и достижений, наполненным яркими событиями и добрыми делами!
 Искренне желаем вам крепкого здоровья, душевной гармонии, поддержки верных друзей, любви и внимания близких!
 
 Владимир АРТЕМЬЕВ, генеральный директор АО «НПО ИТ»
 
 
 Дорогие друзья, уважаемые королёвцы!
 Мне посчастливилось последние 15 лет работать в Королёве — центре науки и техники, где сконцентрирован  большой ракетно-космический комплекс России, где сформированы замечательные трудовые коллективы, работающие над освоением космоса и укреплением обороноспособности нашей страны. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, Королёв продолжает расти и развиваться, а предприятия успешно работать.
 В преддверии больших праздников сердечно поздравляю вас с Новым 2017 годом и Рождеством Христовым!
 Пусть наступающий год откроет для вас новые перспективы, принесёт каждому благополучие и успех, подарит блестящие идеи и поможет воплотить их в жизнь.
 Желаю, чтобы в каждой семье царили мир и согласие, благополучие и достаток, радость и гармония. Крепкого всем здоровья, счастья, хорошего настроения, мира и добра!
 Б.В. ОБНОСОВ, генеральный директор АО «Корпорация  «Тактическое ракетное вооружение»
 
 
 Уважаемые жители наукограда Королёва!
 От лица двигателистов КБхиммаш им. А.М. Исаева сердечно поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством!
 Пусть все неудачи и переживания, которые тревожили нас в уходящем году, останутся в прошлом. Впереди — приятные хлопоты и радость праздника! Желаю всем крепкого здоровья, оптимизма и благополучия. Чтобы удача и успех были верными спутниками всех начинаний, а тепло семейного очага согревало нас каждую минуту. Пусть будут счастливы и здоровы все, кто трудится на благо нашей Родины!
 
 И.Г. ПАНИН, директор КБхиммаш им. А.М. Исаева – филиала ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева»          
 http://kaliningradka-korolyov.ru/news/26520/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьПоздравление В. Г. Дегтяря с Новым годом и Рождеством
30 декабря 2016
 
     Эти замечательные праздники объединяют людей, наполняют хорошим настроением и светлыми надеждами, создают атмосферу радости и счастья!
     Уходящий год  для нашего предприятия был неплохим. Он отмечен серьёзной работой и заслуженными наградами. В следующем, юбилейном для  Государственного ракетного центра, году мы должны приумножить наши достижения и достойно встретить 70-летие ГРЦ.
     Благодарю вас, уважаемые коллеги, за каждодневный, слаженный, добросовестный труд и надеюсь, что все наши планы осуществятся, а стремления воплотятся в реальные дела.
      Пусть новый год будет годом счастливых перемен и новых творческих свершений, подарит каждому из вас много светлых и радостных минут.
     Желаю вам душевного равновесия, здоровья, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях.
     Радостного вам праздника, друзья! С наступающим Новым годом и Рождеством!
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьГенеральный директор ГКНПЦ им. М.В.Хруничева Андрей Владимирович Калиновский поздравил коллектив предприятия с наступающим Новым Годом
29.12.2016
 
Уважаемые сотрудники Космического центра!
Примите мои поздравления с Новым годом и Рождеством!
Минувший год был историческим для нашего предприятия – мы отметили столетие Центра Хруничева. Во всех городах, где расположены наши филиалы, – в Омске, Усть-Катаве, Воронеже, Коврове и Москве - прошли торжественные мероприятия. Архивные фотографии и фильмы, воспоминания наших ветеранов о том, как создавалась и развивалась российская космическая промышленность, наряду с современными фильмами и выступлениями руководителей, посвящёнными задачам, которые ГКНПЦ им. М.В. Хруничева вместе с филиалами решает сегодня, награждения отдельных работников и целых династий – всё свидетельствовало о сплочённом, гармоничном союзе предприятий Космического центра.
 
В 2016 году впервые в истории нашей компании была проведена Спартакиада ГКНПЦ, в которой приняли участие сборные команды практически всех наших подразделений – РКЗ, КБ «Салют», ВМЗ, УКВЗ, ПО «Полет», КБ «Арматура», КБХМ, НИИКС и головного офиса. Первая отраслевая спартакиада Госкорпорации «Роскосмос» состоялась также на спортивных площадках Космического центра – лучших среди предприятий отрасли. Наши работники продемонстрировали высокие показатели – по волейболу мы были на первом месте, по настольному теннису – на втором. В общекомандном зачёте из 25 мест мы заняли шестое – замечательный результат!
 
В 2017 году мир отметит 60-летие космической эры, началом которой стал запуск первого искусственного спутника Земли. Вклад Центра Хруничева в освоение космоса - отдельная страница истории. Научные орбитальные станции «Салют», «Алмаз», комплекс «Мир» и модули, боевые ракеты, которые стали ракетами космического назначения «Рокотом» и «Протоном», малые космические аппараты, разгонные блоки, российские первенцы МКС, создание ракет-носителей семейства «Ангара» – всё это заслуги наших выдающихся конструкторов, технологов, рабочих. Нам есть чем гордиться и девиз уходящего года – Сто лет на высоте! – был и остается для нас импульсом к новым победам.
 
На этой оптимистичной ноте я хочу пожелать, чтобы удача и успех были верными спутниками всех наших начинаний, а тепло семейного очага, внимание и забота родных и друзей наполняли радостными моментами каждый прожитый день!
А. В. Калиновский,
генеральный директор ГКНПЦ им. М.В. Хруничева
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Space Alien

Космонавты РОСКОСМОСА Андрей БОРИСЕНКО, Сергей РЫЖИКОВ и Олег НОВИЦКИЙ поздравляют с борта Международной космической станции всех россиян с Новым 2017 годом!!

https://www.youtube.com/watch?v=mTDt_Lvpf8o

Space Alien

ЦитироватьЦУП. КОСМОНАВТЫ НА МКС ПЕРВЫЙ РАЗ ВСТРЕТЯТ НОВЫЙ ГОД НАД НОВОЙ ЗЕЛАНДИЕЙ




Космонавты РОСКОСМОСА и астронавты NASA и ESA, несущие вахту на борту Международной космической станции (МКС), встретят Новый Год в тот момент времени, когда трасса полета МКС будет проходить юго-западнее Новой Зеландии.
 
Совершая космический полет, станция 16 раз пересечет часовые пояса, где уже наступил новый год.
 
По расчетам службы баллистико-навигационного обеспечения российского Центра управления полетами (ЦУП) ЦНИИмаш встреча Нового Года на орбите первый раз произойдет 31 декабря в 15 часов 24 минуты 08 секунд мск.
 
Далее космонавтам и астронавтам представится возможность поздравить друг друга уже 1 января 2017 года над территорией штата Калифорния (США) в 00 час. 00 мин. мск, в 2 часа ночи мск над Фолклендскими островами (00 час. 00 мин. в Париже), в 8 утра мск у островов Фиджи (новый год в Вашингтоне), в 9 утра мск над Республикой Беларусь (00 час. 00 мин. в Хьюстоне).
 
Заключительный раз экипаж сможет встретить новый 2017 год в 14 часов 34 минуты 59 секунд мск 1 января 2017 года над южной частью акватории Тихого океана.
 
По гринвичскому времени 1 января 2017 года на станции наступит, когда орбита Международной космической станции пройдет над восточной частью Тихого океана.
 
В настоящее время на борту МКС работает 50-я основная интернациональная экспедиция в составе Андрея БОРИСЕНКО, Сергея РЫЖИКОВА, Олега НОВИЦКОГО (РОСКОСМОС), Роберта Шейна КИМБРОУ, Пегги УИТСОН (NASA) и Тома ПЕСКЕ (ESA).

http://www.roscosmos.ru/23093/

Дмитрий Инфан

ЦитироватьАртём Жаров пишет:
Космонавты РОСКОСМОСА Андрей БОРИСЕНКО, Сергей РЫЖИКОВ и Олег НОВИЦКИЙ поздравляют с борта Международной космической станции всех россиян с Новым 2017 годом!!
Спасибо!

Reader

Поздравляю всех с Наступающим Новым 2017 годом!
Всем форумчанам желаю (невзирая на их политические кредо) - здравия, светлого ума, успехов в работе и науке, детишек побольше (и внуков и правнуков). Остальное приложится!
P.S. Для меня уходящий 2016 год - это полный пипец, по личным обстоятельствам

Олег

С Новым Годом !
ЦитироватьReader пишет:
их политические кредо
https://www.youtube.com/watch?v=xRkhEdaVlNA

Petrovich

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

ЧСВ

Коллеги, поздравляю всех вас с Новым годом! Желаю счастья, здоровья и новых успехов! Пусть всегда удаются космические проекты! И пусть на дороге к звездам будет меньше ухабов! ;-) :-)
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

ЧСВ

ЦитироватьReader пишет:
Поздравляю всех с Наступающим Новым 2017 годом!
Всем форумчанам желаю (невзирая на их политические кредо) - здравия, светлого ума, успехов в работе и науке, детишек побольше (и внуков и правнуков). Остальное приложится!
P.S. Для меня уходящий 2016 год - это полный пипец, по личным обстоятельствам
Благодарю Вас за поздравления и желаю Вам благополучия, счастья и здоровья! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! ;-)

(По теории вероятностей "пипцы" стаями не ходят!  ;-)  )
Чеслав Сэмюэль Волянецкий



Виктор Левашов

С наступающим Новым 2017 годом, коллеги!.. И – здоровья.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Антикосмит

Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!