Ситуация в ГКНПЦ им. Хруничева

Автор vitquir, 13.11.2016 22:32:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Schwalbe

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Там первично желание убрать производство из Москвы, чтобы можно было иметь низкий уровень з/п и конкуренцию за рабочие места. Как начали еще до кризиса, так остановиться не могут.
Да! И увы, это мировой тренд.
В Америке вроде нет производств в центре столиц.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Василий Ратников

ЦитироватьSchwalbe пишет:
В Америке вроде нет производств в центре столиц.
в Америке столица это мелкий город где 80% населения негры, и довольно плохая средняя грамотность
а Хьюстон не столица Техаса )
в Америке бизнесмен может с нуля стать миллиардером ни разу не посетив для коленопреклонения столицу
в Америке депутат которому надо в башке рак прооперировать делает это в своем штате, а не везут МЧС обожженных детей в столицу потому что в регионах мрак и тлен.

у нас даже рядом не Америка по соотношению возможностей в столице и за ее пределами )

Василий Ратников

#282
Schwalbe, я это к чему ) самые умные из моих коллег свалили из Красноярска в Америку, а просто умные в Москву за большим рублем. (я вот остался )) )

Например что бы мне улететь в Барселону надо лететь 4.5 часа до Москвы и 20 тыщ на члена семьи заплатить надо ) , а что бы получить хорошую диагностику по раку знакомым пришлось ехать в Новосиб, запчасти какие то редкие заказываем в Москве и сидим ждем 2-4 недели пока доедут.

по этому в России организовывать завод в жопе мира ) идея такая себе
не я не говорю что это сразу нет.
но я говорю это тяжело, особенно если надо перенести уже существующее производство, люди тупо не поедут из Москвы в Омск.

Старый

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
Да! И увы, это мировой тренд.
В Америке вроде нет производств в центре столиц.
Нигде нет. Во Франции ракеты делают в какихто Каннах, в Индии - в Бангалоре, а в США вообще в какомто Урюпинске которого нет на карте.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
В Америке вроде нет производств в центре столиц.
в Америке столица это мелкий город где 80% населения негры, и довольно плохая средняя грамотность
Но в центре Нью-Йорка ракетного завода тоже нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

 Прикольные мемуары хруника:http://samlib.ru/s/solomatin_a_w/terrarium.shtml ,незнаю,может было уже.

PIN

ЦитироватьСтарый пишет:
Во Франции ракеты делают в какихто Каннах
Не знаю, что там в Каннах, а в ЛеМюро действительно "делают ракеты". По времени от Сан Лазара электричкой это ровно столько же, сколько от Ленинградского до Подлипок. Из работающих там в Париже живут процентов 20-25, не более. Дорого.

triage

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Там первично желание убрать производство из Москвы, чтобы можно было иметь низкий уровень з/п и конкуренцию за рабочие места. Как начали еще до кризиса, так остановиться не могут.
Насчет конкуренции за рабочие места. Вот большая конкуренция в Омске, Самаре за это рабочие места? Да, кризис свое дело делает, и зарплаты по словам ДОРа не слишком привлекательные.

Schwalbe

ЦитироватьВасилий Ратников пишет: 
по этому в России организовывать завод в жопе мира ) идея такая себе
не я не говорю что это сразу нет.
но я говорю это тяжело, особенно если надо перенести уже существующее производство, люди тупо не поедут из Москвы в Омск.
Это не я, это Рогозин с компанией. Естественно, никто  и не рассчитывает, что из Москвы поедут. Крупнейший технический вуз в России знаете где находится?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитироватьoby1 пишет:
Прикольные мемуары хруника: http://samlib.ru/s/solomatin_a_w/terrarium.shtml ,незнаю,может было уже.
Это живая классика. 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Штуцер

#290
Цитироватьoby1 пишет:
Прикольные мемуары хруника: http://samlib.ru/s/solomatin_a_w/terrarium.shtml ,незнаю,может было уже.
Цитироватьон приложил свои грязные лапы к поставкам в Террариум первых партий персоналок IBM XT болгарского происхождения
Первая партия IBM XT была французская. Загадочный бренд SECAPA    ;)  

А вообще хороший текст для ".баек"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Sаlyutman

Похоже на то, что строительства на месте "Хруничева" уже не будет. 
ЦитироватьШтуцер пишет:
Первая партия IBM XT была французская. Загадочный бренд SECAPA ;)
Точно, SECAPA,  :D  За нами две такие ещё числятся - ХТ и АТ.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Штуцер

#292
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Точно, SECAPA
Вот не пойму, работал чел в КБ или записывал за кем-то байки. Весьма похоже, что работал, но .. исказил некоторые принципиальные детали. Например, тут:
Цитировать 8. Дядя Володя, Педрила.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Перенесу ка я дальнейшее в байки.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Василий Ратников

ЦитироватьСтарый пишет:
Но в центре Нью-Йорка ракетного завода тоже нет.
ну ? я про это и говорю житель Хьюстона не чуствует себя ущербным и обделенным авиарейсами, больницами, театрами по сравнению со столицей штата и страны

а у нас кто видел Омск как он по сравнению с Москвой ?

Дмитрий В.

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Цитироватьoby1 пишет:
Прикольные мемуары хруника: http://samlib.ru/s/solomatin_a_w/terrarium.shtml ,незнаю,может было уже.
Это живая классика.
Ага, боянище. Году так в 2005 первый раз читал.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

SGS_67

ЦитироватьАниКей пишет:
Цитироватьnovayagazeta.ru Ракета-сноситель...................
Думал, что боян уже. А сам раньше приводить не стал, как источник, основанный на непроверенных сведениях.

SGS_67

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Там первично желание убрать производство из Москвы, чтобы можно было иметь низкий уровень з/п и конкуренцию за рабочие места.
То есть, убрать производство подальше от самого крупного центра подготовки научно-технических кадров в РФ, я правильно понял?

Мне вот интересно, каким образом собираются готовить эти кадры на местах...

ZOOR

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Мне вот интересно, каким образом собираются готовить эти кадры на местах...
Наберите в гугле "Омск Полет Ангара" - и будет куча ссылок, как Омский губер с Роскосмосом договора пишут и учат тамоших в Омском ГУ
Например
ПО «Полет» за 80 млн рублей открыл в ОмГТУ Центр подготовки ...
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

SGS_67

#299
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Там первично желание убрать производство из Москвы, чтобы можно было иметь низкий уровень з/п и конкуренцию за рабочие места. Как начали еще до кризиса, так остановиться не могут.
Да! И увы, это мировой тренд.
Это вовсе не так.
Самые дешёвые в мире ракеты производятся в самой "дорогой" стране мира (нефтепапуасы не в счёт).
Производство у Маска - в самом "дорогом" штате этой страны.
Такшта.