Книги по космонавтике

Автор kio7, 07.08.2008 11:22:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Global Ural

можно ведь просто кто сколько может,я уже много чего купил и отсканил,не просил,но тут цена большая самой книги,почта еще говорят опять подорожала

АниКей

Гэтланд К. - Космическая техника [1986, DjVu, RUS]

Космическая техника
Год издания: 1986
 Автор: Гэтланд К.
 Жанр или тематика: Космонавтика / Техника
 Издательство: Мир
 ISBN: Отсутствует
 Язык: Русский
 Формат: DjVu
 Качество: Отсканированные страницы
 Интерактивное оглавление: Нет
 Количество страниц: 296, 4 вкладки
Описание: Книга авторов из Великобритании, США, СССР и Бельгии представляет собой своеобразную летопись космической эры. В ней достаточно подробно описаны основные этапы развития мировой космонавтики от первых идей и исследований пионеров ракетной техники до великих космических достижений наших дней — запуска первого искусственного спутника Земли, первых полетов человека в космос и на Луну, запуска космических аппаратов к планетам Солнечной системы, создания космических систем связи, телевидения, исследования природных ресурсов Земли и др. Рассмотрены также некоторые перспективы дальнейшего развития космонавтики. Книга богато иллюстрирована.
 Для специалистов, интересующихся космонавтикой и ракетно-космической техникой.
 
Примеры страниц

[свернуть]

 
Оглавление
 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

phobos24

#5362
______________________________________________________________________
Александров С.Г., Федоров Р.Е. Советские спутники и космическая ракета 1959
Герд М.А., Туровский Н.Н. Первые космонавты и первые разведчики космоса 1962
Куликов К.А. Движение полюсов Земли 1962
Куликов К.А. Первые космонавты на Луне. Описание Луны и астрономических явлений, наблюдаемых с ее поверхности 1965
Перельман Р.Г. Цели и пути покорения космоса 1967

 

скачать правленое
источник

______________________________________________________________________
Мы рысаки! (взято из подписи...)

Global Ural

#5363
получил сегодня от издателя 3-е издание книги Рюмина



интересно сравнить версию с цензурой и без


hlynin

номер полностью «Новости космонавтики» 1997 №26 (15-31.12.1997) в pdf - 24,2 Мб
 то же номер полностью «Новости космонавтики» 1997 №26 (15-31.12.1997) в djvu - 6,43 Мб

1. Сканирование чёрно-белого НК закончено
2. Подробный список выложу через сутки
3. Есть желание неспешно продолжать.
Диск 1998-2006 в Сети попадается и отдельные номера тоже. Если редакция не будет возражать, я заново отсканю бумажные номера. Ибо - на диске, очевидно, сжатая электронная версия. Текст прекрасен, но картинки оставляют желать лучшего (разрешение 95, размер ширины страницы где-то 750). Сканирование 1998-2006 займёт 2 года при самом оптимистическом варианте. Можно номера с диска тоже прикручивать. Но хилые они какие-то. Не может полноцветный журнал в цвете весить 1-2, максимум 5 Мб.
Да и ещё - фотографии людей (как минимум в первых номерах) страшно неестественны по цвету (и в журнале и на диске). Ну, как бы исправлять не хочется. Так что на сканирование грешить не надо.
Короче, если редакция не запретит, то будувыкладывать 1 номер в 5-7 дней

АниКей

Цитироватьedurobots.ru  Мартин Дженкинс «Открываем космос от телескопа до марсохода». Рецензия на книгуЕкатерина Днепровская, директор Центра программирования и робототехники Эду-Крафт, написала рецензию на книгу «Открываем космос: от телескопа до марсохода».
Космические корабли, роботы и путешествия к дальним планетам — одни из любимых проектов современных детей. Отрасль космической робототехники активно развивается, в ней найдется место многим инновационным изобретениям подрастающих инженеров. Для таких увлеченных ребят издательство МИФ выпустило новую книгу «Открываем космос: от телескопа до марсохода», а клуб робототехники «Эду-Крафт» готовит серию космических событий.
Книг про космос огромное количество, но новая книга от издательства МИФ «Открываем космос от телескопа до марсохода» Мартина Дженкинса может занять достойное место в библиотеке будущих космоинженеров. Одно из главных ее достоинств — иллюстрации британского художника Стивена Бисти. По его словам, он до сих пор не использует компьютер, а каждый рисунок делает карандашом и чернилами, добавляя акварельные краски для цвета. Почти во всех его иллюстрациях всегда присутствует главный герой — человек. Так «ожил» холодный и недружелюбный космос в этой книге.

В книге «Открываем космос» в иллюстрациях можно рассмотреть, из чего состоит космический скафандр, в каких отсеках находятся люди в космическом корабле и на станции, как могла бы выглядеть и функционировать марсовая станция. Но наибольший интерес для нас как для робототехников представляет изображение марсохода практически в разрезе. Увидеть, из чего состоит этот робот-исследователь, заглянув к нему практически под обшивку, — полезный опыт для каждого изобретателя, а, используя эту иллюстрацию на занятиях по робототехнике, можно натолкнуть ребят к созданию действительно практико-ориентированных проектов.
Несмотря на очень детальные инженерные иллюстрации, фактического материала о космической робототехнике в книге немного. В основном это факты из истории роботов-исследователей и то, что с ними происходит сейчас.В целом, книга «Открываем космос от телескопа до марсохода» станет полезным инструментом для учителей на занятиях по космологии и увлекательным самостоятельным изучением того, как все устроено в космических проектах для каждого ребенка.
Перейти от теории к практике можно на космических событиях от клуба робототехники Эду-Крафт.
С 13 мая по 3 июня детям 7-12 лет предстоит создание проектов по «Космической электронике». Ребята создадут 4 проекта, которые помогут им в космосе или марсовой станции. Почти как в фильме «Марсианин», участники сделают автоматическую подсветку растений, азбуку Морзе для передачи экстренных сигналов и многое другое.
С 13 мая по 3 июня для детей 7-8 лет пройдет курс по Scratch-программированию «Звездные войны». Ребята запрограммируют проекты, используя уже все возможности своего компьютера — микрофон и камеру. Вести космический бой, не касаясь мышки, или управлять звуком — все это станет реальностью, игра выйдет за пределы монитора ноутбука.
С 12 по 16 июня ребят 8-12 лет ждет интенсив по космической робототехнике и автоматизации в городском лагере «Покорение Марса». Создание космических проектов и роботов-исследователей — ребята смогут почувствовать себя реальными космо-инженерами.
Записаться на события можно на сайте клуба www.edu-craft.ru или позвонив по телефону +7 (499) 394 61 00.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#5373
ЦитироватьВышла книга о малом космическом аппарате «Аист-2Д»                     04 мая 2017 http://www.samspace.ru/news/press_relizy/10037/                                                
 В издательстве Самарского научного центра РАН вышла книга «Опытно-технологический малый космический аппарат «Аист-2Д». Авторы издания - руководители и ведущие сотрудники РКЦ «Прогресс», Самарского университета и ПГУТИ.
 В книге приведено подробное описание аппарата, его технические характеристики, состав бортовых систем, целевой и научной аппаратуры, рассматривается конструкция платформы. Большое внимание уделено наземному комплексу управления спутником, приводятся первые результаты летно-конструкторских испытаний космического аппарата. Книга богато иллюстрирована и будет интересна специалистам, студентам профильных специальностей, а также потенциальным заказчикам КА такого типа.
 МКА «Аист-2Д» создан РКЦ «Прогресс» совместно с Самарским университетом. Он был запущен и выведен на целевую орбиту в ходе первой пусковой кампании с космодрома «Восточный» 28 апреля 2016 г. 20 апреля 2017 г. космический комплекс «Аист-2Д» был введен в штатную эксплуатацию. МКА «Аист-2Д» предназначен для отработки комплекса новой целевой аппаратуры дистанционного зондирования Земли, а также для проведения исследований воздействия условий космического пространства на рял систем, агрегатов, материалов покрытий.
Перейти к просмотру книги: «Опытно-технологический малый космический аппарат «Аист-2Д»
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

hlynin

Я ограничусь выкладыванием 1998-1999 гг
 — номер полностью «Новости космонавтики» 1998 №1/2 (январь) в pdf - 11,0 Мб
 то же номер полностью «Новости космонавтики» 1998 №1/2 (январь) в pdf (с диска) - 2,27 Мб
 то же номер полностью «Новости космонавтики» 1998 №1/2 (январь) в djvu - 8,80 Мб

Alien3

Цитироватьhlynin пишет:
Я ограничусь выкладыванием 1998-1999 гг
Так редакция попросила?

Спасибо!

hlynin

ЦитироватьAlien3 пишет:
Так редакция попросила?
Нет. Она молчит. Но там продают pdf-ки с 2000 года

Lesobaza

Плискин Г.А. (П38)
Вымпелы летят к планетам.
Первые космические вымпелы ОКБ-1 (1958-1966).
- СПб.: Издательство ДЕАН, 2017. - 120 с. 



ISBN 978-5-9909977-2-1
тираж 300 экз.

"Книга Г.А. Плискина представляет собой первое исследование истории создания и использования космических вымпелов - опознавательных знаков для автоматических межпланетных станций, разработанных в ОКБ-1 в 1958-1965 годах. Автор восстанавливает хронику запусков советских космических аппаратов с вымпелами на борту, основываясь на редких архивных источниках, рассказов участников космических программ, иллюстративных материалах из своей коллекции.
Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей освоения космоса."

Г.А. Плискин, 2017
А.Г. Шлядинский, иллюстрации, 2017
Ю.В. Симонайцев, иллюстрации, 2017

Издательство ДЕАН
www.deanbook.ru
отдел продаж: zakaz@deanbook.ru
Ad astra per rectum!!

Lesobaza

Я люблю тебя, город "закрытый".
Под общей редакцией автора проекта,
Литовченко Василия Вадимовича



"Дорогой читатель!
Большое спасибо Вам за то, что Вы взяли в руки эту книгу. Это новая переработанная и дополненная версия предыдущего сборника "Мой город". Сюда я постарался включить все лучшее, что мне удалось сделать за эти годы лично, а также часть того, что создали мои талантливые друзья и знакомые - жители нашего города. Каждая строчка здесь и каждый снимок несут частицу души автора. Пусть и этот сборник станет для Вас частью большой и доброй памяти о жизни и событиях на земле первого российского космодрома.
С уважением, Василий Литовченко."

Полиграфическое исполнение ОАО "Северодвинская типография",
Северодвинск, ул. Южная, 5.
Тираж 7333. Тираж 2000 экз.
Ad astra per rectum!!

Вован

У кого есть электронная версия?

Байконур надолго - навсегда