«Время первых»

Автор АниКей, 19.10.2015 21:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SmartLion

Я не очень хотел на этот фильм идти, не ждал его, но на этой неделе в кинотеатрах лучше ничего нет, поэтому пошёл. ИМХО "Время первых" отличный фильм по сравнению с остальным отечественным кинопродуктом. Конечно он не дотягивает по отдельным параметрам до "зарубежных аналогов", но фильм всё таки получился хорошим. Местами очень похоже на Аполон-13, но это не тупое копирование, просто фильмы в одном жанре. Конечно сильно переборщили со спецэффектами и флешбеками, да и с созданием ненужной драмы тоже не добавляет фильму плюсов, но в целом фильм получился визуально красивым, увлекательным и не перегруженным технически. Не жалею что сходил и остальным рекомендую к просмотру.

АниКей

#121
Цитировать«Кто возместит наши потери?»
... В кинозалах народу ровно столько, сколько бы поместилось на борт космического аппарата «Союз». В среднем на сеансе — по два космонавта. И если ...

вонь, вой и стенания прокатчиков. злые люди нашей киске не дают украсть сосиски впарить людям очередную шнягу шняжную про босса-молокососа. не нужен космонавт в скафандре, а нужен им призрак в доспехах. и срубить бабла по легкому.

Цитировать... Особой критике со стороны Кириллова подвергся запущенный в поддержку картины в Москве рядом с «Крокус Экспо» гигантский надувной космонавт.
 
Цитировать

 Тут один из создателей «Время первых» гордится своей «******** [офигенной] командой». Типа, готовы биться в кровь, и начали рекламу фильма, повесив гигантского резинового космонавта в «Крокусе». Опоздали лет на сорок! Вашим родителям надо было пользоваться резиновыми изделиями, чтобы такие продюсеры на свет не рождались! ​
 Юрий Кириллов, генеральный директор «Формулы кино»
  10 апреля Кириллов заявил у себя на Фейсбуке, что у «Формулы кино» случился самый слабый уик-энд за несколько лет, связав это с поздним запуском рекламной кампании «Времени первых»....
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

PIN

Все верно, это частный бизнес, и он сам может решить, что показывать. Хотите влиять на него - пожалуйста, для этого есть работающие легитимные подходы, вроде европейского Eurimages или модели стимуляции национального и европейского кинематографа, налаженной в Франции за годы проб и ошибок.

SmartLion

ЦитироватьАниКей пишет:
вонь, вой и стенания прокатчиков.
Я прокатчиков в этом вопросе понимаю. В первый выходной люди идут на основании рекламного ролика, а он был не вразумительный, стандартный для нашего кинопрома. Если его только в кино показывали, то не удивительно, что про фильм никто не слышал и он провалился. На фильмы которые люди ждут - залы полные, а тут были целые свободные ряды, несмотря на то, что смотреть по большому счёту было больше нечего. 

АниКей

ЦитироватьPIN пишет:
Все верно, это частный бизнес, и он сам может решить, что показывать
ну да, конечно. мы ни причем. так получилось. все по закону. рынок выровняет. экономика должна быть рыночной. будет производиться только нужное и востребованное. сколько каких продуктов производить по марксу должен знать сам производитель... все уже было в лучшем из миров. но это не тема этой темы  ;)
я о другом.
можно взять 30 камер и 120 ассистентов, режиссера Лени Рифеншталь, получить выдающийся документальный фильм, и прокрутив его 100 раз получить страну, зараженную бациллой разрушения.
можно взять "гравитацию" и "время первых" и прокрутив ... раз, внедрить в организм общества вирус летания.
прокатчик - то же СМИ и должно быть на коротком поводке. хвост не должен вилять собакой  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Kap

ЦитироватьАниКей пишет:
впарить людям очередную шнягу шняжную про босса-молокососа
Босс конечно шняга, а уж тем более Форсаж-8 из-за которого был скандал. Но те же люди "впаривали" Марсианина.
ЦитироватьАниКей пишет:
можно взять "гравитацию" и "время первых" и прокрутив ... раз, внедрить в организм общества вирус летания.
"Вирус летания" в Загнивающей Америке внедрил Стар Трек. Который первое время и с эфира досрочно снимался и рейтингов не набирал.

PIN

ЦитироватьАниКей пишет: 
прокатчик - то же СМИ
Законодательство РФ так не считает. 
ЦитироватьАниКей пишет:
30 камер и 120 ассистентов, режиссера Лени Рифеншталь, получить выдающийся документальный фильм
И здесь тоже ничего не надо придумывать. Документальный фильм в РФ относится к СМИ и ФЗ "О средствах массовой информации" на нее и так автоматически распространяется.

SmartLion

ЦитироватьАниКей пишет:
можно взять "гравитацию" и "время первых" и прокрутив ... раз, внедрить в организм общества вирус летания.
прокатчик - то же СМИ и должно быть на коротком поводке. хвост не должен вилять собакой ;)
Мне кажется, что в этой цитате корень всех проблем отечественного кинематографа. У нас поэт больше чем поэт, мы должны внедрять идеи в массы. А простые люди по всему миру ходят в кино чтобы развлечься, задуматься, увидеть что то необычное.  Нужны интересные герои, понятные сюжетные ходы и красивый визуальный ряд. Всё это должно иметь нормальное продвижение, а не один воздушный шар у одного единственного кинотеатра. Тогда посетитель кинотеатра сам выберет "наше кино" и залы будут полные, народ будет ходить по два раза, даже за границей. Сейчас же, нашу кинопродукцию кроме как давлением через высокие кабинеты впарить не получается. Прокатчик - это не СМИ, это сеть магазинов. Магазин не виноват, что продукт не пользуется спросом.

PIN

ЦитироватьSmartLion пишет:
Сейчас же, нашу кинопродукцию кроме как давлением через высокие кабинеты впарить не получается.
Ну почему же, "Маша и Медведь" продается и неплохо. "Возвращение" и "Левиафан" Звягинцева купило какое-то невообразимое количество дистрибуторов для такого рода кино.

Global Ural

я только после выхода из зала узнал что прошло 2 часа и 10 минут,мне казалось что 1 -15 прошло,так было при просмотре Интерстеллар, говорят что когда что-то хорошо то не ощущаешь времени

Рома78

Незнаю как в Москве, а в Королёве зал был битком на субботнем вечернем сеансе.

SmartLion

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьSmartLion пишет:
Сейчас же, нашу кинопродукцию кроме как давлением через высокие кабинеты впарить не получается.
Ну почему же, "Маша и Медведь" продается и неплохо. "Возвращение" и "Левиафан" Звягинцева купило какое-то невообразимое количество дистрибуторов для такого рода кино.
Ну я конечно же утрировал. Есть хорошие фильмы и в российском кино. Например "28 панфиловцев".И примеры хорошего продвижения тоже есть, например "Викинг". Вот только пока ещё нет хорошего кино которое хорошо продвигают. А "время первых" надо будет оценивать по второй-третьей неделе проката, когда народная молва разойдётся, отзывы то в основном положительные.

ЧСВ

Культпоход в кино ;-) 

Чеслав Сэмюэль Волянецкий

АниКей

ЦитироватьЧСВ пишет:
Культпоход в кино ;-)
Да, именно так! Насильно привести лошадь к водопою и заставить напиться  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#134
Цитировать...
«Сейчас люди уже не чувствуют себя разрозненными, но есть проблема отсутствия успеха. Все заняты сегодняшним днём, и это считается естественным пределом. Так чему же учить детей? Выживать? В таких условиях воспитательные меры не работают, так как ребёнку нужна мечта, – рассуждает продюсер. – Стремление быть первым – важная составляющая правильной самоидентификации, и происходит она от ощущения не только того, чего ты достиг сам, но и от того, сколько ты смог дать другим. Нам не хватает идеи, что мы успешны, а нереализованность мечты катастрофична».

Тимур Бекмамбетов в прямом и переносном смысле предлагает россиянам поднять голову, хоть ненадолго отвлечься от проблем с уплатой кредитов и услуг ЖКХ. Всем вместе он предлагает отпраздновать День космонавтики. На одной из дискуссионных площадок медиафорума ОНФ возникла идея устроить флешмоб. 12 апреля в 9 часов 7 минут, ровно в то время, когда начался полёт Юрия Гагарина, посмотреть в небо, сделать селфи в таком положении и выложить в Сеть с хэштегом #поднимиголову. Безусловно, эта акция рассчитана на зрителя молодого, который, можно сказать, живёт в Интернете. Люди старшего поколения и слов таких не знают – флешмоб, хэштег.

«В России два народных праздника – Новый год и 9 Мая. Так вот третьим таким праздником должно стать 12 апреля. Праздник может нас всех объединить и дать веру в то, что мы сможем начать жить по-другому. День космонавтики – праздник успеха, а это самая большая ценность у людей», – заключает Тимур Бекмамбетов. Он считает свою новую работу первым кирпичиком в возрождении Дня космонавтики как общенационального праздника, который идёт от души народа.

Несколько сотен журналистов со всей страны после просмотра фильма встретили его авторов продолжительными аплодисментами. Все были растроганы, хотелось делиться впечатлениями, задавать вопросы создателям. Эстеты наверняка найдут объективные поводы для критики. Они, эти поводы, безусловно, есть. Во-первых, сам материал, на котором мы собираемся воссоздавать национальную идею, слегка устарел. Советские космонавты навсегда останутся первыми в освоении космического пространства, но сейчас Россия уступает лидерство США и Китаю. Кому-то музыка показалась слишком пафосной. Кого-то раздражали сцены, в которых Алексей Леонов предстаёт маленьким мальчиком. Он играет со светлячками и представляет, что это звёзды на небе.

Если сравнивать фильм с литературными формами, то это скорее энциклопедия. Добротно сработанная, выполненная экспертами высшего класса, снабжённая яркими иллюстрациями с 3D-эффектом, повествующая о деталях. С удовольствием её откроет малец, который только научился складывать слоги. Не без интереса возьмёт в руки человек постарше, чтобы проверить свои знания и вспомнить прежние годы. Одним словом, «Время первых» – один из немногих за последнее время фильмов, который не только развлекает, но и учит. Учит на реальном примере из жизни.
 http://www.vsp.ru/2017/04/11/podnimi-golovu/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#135
Цитироватьvkonline.ru Космический опыт Евгения Миронова
Евгений КЛАДОВОЙ

  В самарском Доме-музее Ленина потрясающий директор, она больше, чем этот музей. Она столько мне интересных вещей рассказала, в чем-то мы с ней даже поспорили
 
 


- В чем особенности фильма «Время первых»?
- Во-первых, эта история основана на реальных событиях, она была засекречена почти 55 лет. Я считаю, главное достоинство фильма, что мы смогли честно ее рассказать, поскольку консультантом картины был сам Алексей Архипович Леонов. Во-вторых, никогда еще в истории отечественного кино не снимался фильм о космосе в 3D. Это тоже важно, ведь каждый зритель может ощутить себя Леоновым, «выйти» в открытое пространство. И в-третьих, в таких серьезных фильмах-блокбастерах человеческая составляющая истории всегда на втором плане. У нас же это кино про людей. Касается это не только главных героев — Королева, Беляева, Леонова, - но еще очень многих людей, которые стояли за этим подвигом. А еще «Время первых» - очень крутой экшн.
- Сложно играть настоящего героя?
- Все проще, чем я думал. Когда я спросил Алексея Архиповича, было ли ему страшно, он сказал: «Не боятся только дураки». Тогда я понял, что герой состоит из очень простых вещей. Страх существует, важно его преодолеть.
- Есть у вас любимый момент в кино?
- В фильме у меня есть один монолог. Это самый важный момент, когда за три дня до полета по непонятной причине разбился пробный корабль, и миссию решают отложить на год. Тогда Леонов произносит монолог о своем детстве. Для меня это очень важный эпизод. После него Королев разрешает лететь.
- Вы сами решились бы полететь в космос?
- Я сделал это в кино, и было тоже непросто, и физически, и психологически. Про полет в космос я как-то не думал. Хотя в ноябре был на космодроме Байконур - провожал экипаж. Довел их до корабля, они на моих глазах поднялись на лифте в свою капсулу. Не знаю, решился бы я по-настоящему или нет.
- Во время съемок вы испытывали колоссальные нагрузки. Было сложно?

- Самая главная сложность для меня заключалась в том, что я участвовал не только как артист, но еще отвечал за кино как сопродюсер. Кроме того, что мне нужно было исполнять роль Леонова, еще приходилось много за что отвечать. Я впервые столкнулся с такими сложностями, учился у Тимура Бекмамбетова (сопродюсер фильма «Время первых». - Прим. ред.). Например, мы искали сценаристов, которые могли бы эту историю достоверно передать, искали деньги... Открою вам тайну, картина делалась три года, и мы пережили почти столько же внештатных ситуаций, сколько космонавты на борту корабля. Конечно, без риска для жизни, но, тем не менее, очень все это было непросто. Я считаю, что картина получилась очень высокого уровня. В чем-то это голливудский уровень.
- Роль Павла Беляева в фильме исполняет Константин Хабенский. Вы с Константином — ведущие отечественные артисты. Были ли какие-то сложности во время съемок?
- Во-первых, Константин из Петербурга, он очень интеллигентный человек. Непростой. Сложные условия, в которых мы снимали картину, были близки к натуральным. Там без друга (а фильм этот в каком-то смысле про дружбу) никак. Алексей Архипович посвящает «Время первых» командиру корабля Павлу Беляеву. Так сложилась судьба, что Леонов стал более известным - все-таки первый человек, который вышел в открытый космос. Но это не уменьшает того подвига, который совершил Беляев. Когда отказала автоматика, он впервые в истории на ручном управлении посадил эту «консервную банку». Мы с Костей очень сдружились во время съемок. Кроме того, нам было не до актерских перетягиваний каната, мы друг-друга очень поддерживали.
- Чем «Время первых» отличается от других фильмов про космос?
- Каких других? В нашей стране много десятилетий не могли снять такой фильм, его технологически невозможно было сделать. «Время первых» все время сравнивают с «Гравитацией». Леонов, между прочим, консультировал режиссера Альфонсо Куарона. Представляете, какие там у них возможности, а режиссер десять лет не мог его снять.
- Перед презентацией фильма вы заезжали в самарский Дом-музей Ленина. Чем он вас заинтересовал?
- Я участвую в проекте «Меморандум Парвуса», который снимает Владимир Хотиненко, играю там Ленина. В самарском Доме-музее потрясающий директор (Майя Образцова. - Прим. ред.), она больше, чем этот музей. Она столько мне интересных вещей рассказала, в чем-то мы с ней даже поспорили.
 

 В таких серьезных фильмах-блокбастерах человеческая составляющая истории всегда на втором плане. У нас же это кино про людей


А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

opinion

ЦитироватьАниКей пишет:
ЦитироватьЧСВ пишет:
Культпоход в кино ;-)
Да, именно так! Насильно привести лошадь к водопою и заставить напиться  ;)
Мудрые люди не зря говорят, что привести можно, но заставить пить нельзя.

Хотя, если авторы письма сами оплатят билеты этим детям, то почему бы и нет.
There are four lights

zandr

http://tass.ru/kosmos/4175425
ЦитироватьПутин вместе с космонавтами оценил новый фильм о покорении космоса "Время первых"
МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин накануне Дня космонавтики пригласил в Кремль ветеранов-космонавтов Алексея Леонова и Валентину Терешкову, а также дочь основоположника практической космонавтики Сергея Королева Наталию и дочь первого космонавта Юрия Гагарина Елену для того, чтобы вместе с ними посмотреть новый российский фильм "Время первых". Эта картина рассказывает о подготовке и осуществлении первого в истории выхода человека в открытый космос.
Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, на просмотре присутствовали министр культуры Владимир Мединский, продюсеры фильма Тимур Бекмамбетов и Евгений Миронов, который также исполнил одну из главных ролей, глава Роскосмоса Игорь Комаров и начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков.
По словам пресс-секретаря, "открывая встречу, Путин поздравил всех с Днем космонавтики, отметив, что достижениями в этой области Россия по праву гордится".
Во время просмотра президент и его гости обменялись впечатлениями о событиях, отраженных в фильме. "Алексей Леонов много рассказывал о своем полете, который лег в основу сценария картины", - сообщил Песков. "Фильм президенту понравился", - добавил он.
Картина режиссера Дмитрия Киселева "Время первых" вышла в российский прокат на минувшей неделе. Главные герои фильма - опытный военный летчик Павел Беляев и его молодой напарник Алексей Леонов - готовятся к первому выходу человека в открытый космос.
Ранее Миронов рассказал ТАСС, что в День космонавтики, фильм покажут в Государственном Кремлевском дворце и на нескольких космодромах - Байконуре, Восточном и Плесецке.

ken_park

Моё мнение:
1) Фильм отвратительный!
2) 6+ необходимо в срочном порядке повысить минимум до 12+, в идеале 18+

ken_park

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:
ЦитироватьГлава РКК "Энергия": "Время первых" заставит детей мечтать о профессии космонавта
Глава РКК "Энергия": " Время первых " заставит детей мечтать о ...
Теперь главное - чтобы дети не расстались со своей мечтой, когда повзрослеют, а смогли реализовать её в жизни.
Моё мнение: 
"Время первых" вызовет отторжение у детей от профессии космонавта!
Для "заставит мечтать" нужно было минимум снять "Аполлон-13"