«САЛЮТ - 7». Художественный фильм

Автор АниКей, 29.05.2017 10:50:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьКирилл пишет:
Поэтому хочу потом еще раз пробежаться по салюту в нормальном качестве, вдруг что интересное проглянет из этой мглы
Вспоминается басня Крылова как петух нашёл в навозной куче жемчужное зерно. А тут просто найденное зерно - уже событие.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Светлая просторная приёмная председателя КГБ:
Это нормально. В КГБ светиться нельзя

Odin

Призывов жечь кинотеатры и бить режиссёра нет - ну и хорошо. А то по другому поводу никак не утихомирятся..

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:

 Плевок замерзает на лету при температуре градусов в минус тридцать
Я  плевал при -55 - не замерзал. Знающие люди называют ниже минус 60. Вообще есть таблицы, определяющие температуру "по признакам" и уж совсем удивительно, что простейшего термометра не было. Невеликий груз

hlynin

ЦитироватьOdin пишет:
Призывов жечь кинотеатры и бить режиссёра нет - ну и хорошо. А то по другому поводу никак не утихомирятся..
Другие поводы нам по барабану! А бить режиссёров, ну, чтож.. заметьте, не я первый это предложил!

Odin

Цитироватьhlynin пишет: А бить режиссёров, ну, чтож.. заметьте, не я первый это предложил!
Однако - не первым, но предложили? :o

Павел73

ЦитироватьСтарый пишет:
Нинасколько. Прокола не было. И даже если бы он случился то это абсолютно не критично. Даже полный срыв и улёт перчатки некритичны и не ведут к гибели космонавта.
Ну, ну... А говорил: "враждебная среда, при прямом контакте мгновенная смерть"... ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Нинасколько. Прокола не было. И даже если бы он случился то это абсолютно не критично. Даже полный срыв и улёт перчатки некритичны и не ведут к гибели космонавта.
Ну, ну... А говорил: "враждебная среда, при прямом контакте мгновенная смерть"...  ;)
есть манжета, которая перекрывает рукав.
+35797748398

Вован

#368
Ошибка
Байконур надолго - навсегда

Вован

#369
del
Байконур надолго - навсегда

hlynin

ЦитироватьOdin пишет:
Однако - не первым, но предложили?  :o
В древности за искажение истории  (даже за грамматическую ошибку) полагалась смертная казнь.

Дмитрий Виницкий

+35797748398

supermen

И тогда и сейчас в КБ,  а также предполагаю что м в ЦУП-е есть люди,  следящие за освещенностью рабочих мест.  Иначе все после 5 лет будут иметь минус 10
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Старый

Прямо счас по Вестям-24 идёт документальный фильм "Спасение Салюта-7".
Тагард в кадре говорит: 
-Я не помню знали ли мы о том что случилось с Салютом-7. Я был занят подготовкой по своей программе 51В
-Я не знаю как мы оказались рядом с Салютом-7. Вероятно это получилось случайно.

Насколько я понимаю он отвечал на прямые вопросы был ли их полёт связан с Салютом и как они оказались рядом с Салютом. Насколько я понял он впервые узнал всю эту историю из самого интервью.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитироватьsupermen пишет:
И тогда и сейчас в КБ,а также предполагаю что м в ЦУП-е есть люди,следящие за освещенностью рабочих мест.Иначе все после 5 лет будут иметь минус 10
Вероятно, энергетик, следящий за экономией электроэнергии, более крутой.

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Это хде?
В Шумерии, Вавилонии, Ассирии, да вообще везде, где была прочная царская власть и библиотеки.Там, где была демократия, просто пороли или изгоняли. Хорошие времена были. Даже отца истории и географии пытались привлечь к ответственности, но он успел умереть.

Старый

Леонов как всегда жжот напалмом:
-У них там было минус сорок! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Я не знаю как мы оказались рядом с Салютом-7. Вероятно это получилось случайно.
Строго говоря "рядом" - крайне отвлечённое понятие. В принципе - те и этот на орбите, следовательно, в одном месте.
Все соседи мы по жизни
После рюмочки абсента

Старый

Цитироватьsupermen пишет:
И тогда и сейчас в КБ, а также предполагаю что м в ЦУП-е есть люди, следящие за освещенностью рабочих мест. Иначе все после 5 лет будут иметь минус 10
Часто так и есть - зрение минус 10.  Особенно портят зрение лампы дневного света. 
Понятно когда речь идёт о какихто служебных помещениях типа главного зала ЦУПа где надо смотреть на экраны и яркое верхнее освещение будет мешать. Там лампы индивидуального освещения рабочих мест. 
 Но в этих фильмах мрак ВЕЗДЕ.  Там где должно быть нормальное яркое освещение у них всё равно мрак.

Хорошо заметно в фильмах где поочерёдно показывают СССР и США, типа Ботвы за космос. Большие светлые помещения в США и маленькие тёмные комнатушки в СССР. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
И тогда и сейчас в КБ, а также предполагаю что м в ЦУП-е есть люди, следящие за освещенностью рабочих мест. Иначе все после 5 лет будут иметь минус 10
Часто так и есть - зрение минус 10. Особенно портят зрение лампы дневного света.
Понятно когда речь идёт о какихто служебных помещениях типа главного зала ЦУПа где надо смотреть на экраны и яркое верхнее освещение будет мешать. Там лампы индивидуального освещения рабочих мест.
 Но в этих фильмах мрак ВЕЗДЕ. Там где должно быть нормальное яркое освещение у них всё равно мрак.

Хорошо заметно в фильмах где поочерёдно показывают СССР и США, типа Ботвы за космос. Большие светлые помещения в США и маленькие тёмные комнатушки в СССР.
Это просто разный подход к организации рабочего пространства. Вот недавно посмотрел "Скрытые фигуры". Там везде светлый "опен спэйс". Но мне как-то ближе маленькие тёмные комнатушки.
There are four lights