Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Роскосмос упоминается в выступлении ВВП два раза.
Цитировать
Важно по максимуму использовать наши преимущества – они у нас есть, это очевидно. Это общая задача Правительства, всех заинтересованных ведомств и, конечно, «Роскосмоса».
Цитировать
В этой связи, прежде всего, нужно актуализировать Основы государственной политики России в области космической деятельности на период до 2030 года и дальнейшую перспективу, внести в них соответствующие уточнения и дополнения с учётом современных мировых тенденций.
Это касается и других нормативно‑правовых документов, в том числе Стратегии развития госкорпорации «Роскосмос».
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Прошу прощения, увидел Дмитрия Олеговича. Сзади, сбоку, за приставным столиком.
Сталин с Королевым (по фильму) не так беседовал. (((
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Я запамятовал, заседание-то расширенное! Вот всем места за столом и не хватило.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

mihalchuk

ЦитироватьШтуцер пишет:
Я запамятовал, заседание-то расширенное! Вот всем места за столом и не хватило.
Насколько я помню, Дмитрий Олегович покинул Совбез через некоторое время после перехода в Госкорпорацию.

triage

 http://kremlin.ru/supplement/5402
Рогозин приглашенный, а не член, как например представитель Президента Комаров, так же приглашенный БОРИСОВ Юрий Иванович – Заместитель Председателя Правительства

Штуцер

Да понятно, что приглашенный, но вся тема формально на его конторе!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Новый

ЦитироватьВажно по максимуму использовать наши преимущества – они у нас есть, это очевидно.
Кстати, я бы с удовольствием ознакомился с перечнем того, что мы считаем нашими очевидными преимуществами.

sychbird

Ну половину своей работы в Роскосмосе ДОР сделал. Довел информацию и необходимость кардинальных решений до необходимого уровня. 

Теперь остается оказать влияние на расстановку правильных людей и перманентно обеспечивать поток денег из всех  возможных источников. 

Все прочее - функционал уже не его уровня. Оперативное управление структурами и проектами должно осуществляться с уровня ниже. 

Раздача волшебных пенделей, дабы не спали, - его уровень, но давать результат будет только при обеспечение деньгами проектов и структур.  
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
Ну половину своей работы в Роскосмосе ДОР сделал. Довел информацию и необходимость кардинальных решений до необходимого уровня.
Довёл необходимость строительства гигантского небоскрёба. А всё остальное хрен ли - оно у нашей космонавтики уже есть...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Новый

Цитироватьsychbird пишет:
Ну половину своей работы в Роскосмосе ДОР сделал.
Да, "эффективность" деятельности ДОР сосредоточена в сфере капстроительства: первая очередь Восточного (на самом деле там недострой 30%), планы мегастройки на месте ЦиХа, строительство штаб-квартиры Роскосмоса, возня с выбором подрядчика на строительство СК Ангары и так далее.

Успехов в количестве запусков, надежности РКТ, престиже и зарплатах сотрудников отрасли, объемах финансирования, доли на мировом рынке, появлении новых поколений РН и КА - ничего этого не наблюдается: 
ЦитироватьВсе прочее - функционал уже не его уровня.

ZOOR

Цитироватьsychbird пишет:
Ну половину своей работы в Роскосмосе ДОР сделал. Довел информацию и необходимость кардинальных решений до необходимого уровня.

Теперь остается оказать (1) влияние на расстановку правильных людей и (2) перманентно обеспечивать поток денег из всех возможных источников.

1. Урличич, Севастьянов, Охлопков назначены. О более мелких фигурах (Главкосмос и т.д.) не вспоминаю.

2. Роскосмосбанк организован.

Если вторая половина работы выполнена - так может и на покой пора? С чувством выполненного  долга перед Отечеством?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: так может и на покой пора? С чувством выполненного долга перед Отечеством?
И лично перед моим тёзкой - Сычёвым. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
Все прочее - функционал уже не его уровня.
Да,блинннн... :(  Создание для страны передовой космонавтики - функционал явно не его уровня.... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

ЦитироватьZOOR пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Ну половину своей работы в Роскосмосе ДОР сделал. Довел информацию и необходимость кардинальных решений до необходимого уровня.

 Теперь остается оказать (1) влияние на расстановку правильных людей и (2) перманентно обеспечивать поток денег из всех возможных источников.

1. Урличич, Севастьянов, Охлопков назначены. О более мелких фигурах (Главкосмос и т.д.) не вспоминаю.

2. Роскосмосбанк организован.

Если вторая половина работы выполнена - так может и на покой пора? С чувством выполненного долга перед Отечеством?
В банк деньги перечисляют и в нем хранят. В предыдущем еще и   звиздили под маркой преумножения. 
А нужно, чтоб они рекой текли. 
Другой функционал  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

ZOOR

Цитироватьsychbird пишет:
А нужно, чтоб они рекой текли.
Любая речка начинается с источника.
Источник был успешно засыпан Комаровым как раз под руководством ДОРа.

Теперь только филевская пойма спасёт от пересыхания  :evil:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
Теперь только филевская пойма спасёт от пересыхания  :evil:
Как же она спасёт когда все денежки мимо кассы Роскосмоса. 

Кстати. Вспоминается как Корейко заработал свой миллион зарабатывая деньги на строительство электростанции. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьsychbird пишет: 
А нужно, чтоб они рекой текли.
Мимо банка. Прямо из бюджета и мимо банка. В коробках из-под ксерокса. 

ЦитироватьДругой функционал  ;)

Да, ужжж...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Новый

Цитироватьsychbird пишет:
Довел информацию и необходимость кардинальных решений до необходимого уровня.
Считаю, что сейчас самое оптимальное время поблагодарить уважаемого Дмитрия Олеговича и перевести его на еще более важную, еще более сложную и еще более почетную должность.

Запомните этот твит.

ZOOR

ЦитироватьНовый пишет:
Считаю, что сейчас самое оптимальное время поблагодарить уважаемого Дмитрия Олеговича и перевести его на еще более важную, еще более сложную и еще более почетную должность.
Послом в Анголе - чтобы Ангосат-2 летал долго и счастливо
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

mihalchuk

ЦитироватьНовый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Довел информацию и необходимость кардинальных решений до необходимого уровня.
Считаю, что сейчас самое оптимальное время поблагодарить уважаемого Дмитрия Олеговича и перевести его на еще более важную, еще более сложную и еще более почетную должность.

Запомните этот твит.
Что, это серьёзно, и то, о чём я подумал?