SpaceX

Автор igorvs, 14.08.2013 21:08:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LRV_75

Валерий, по результат крайних двух страниц вам твердая двойка  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Alex_II

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
так что вам скоро много слюней понадобится, чтобы оплевать доставку ракет морем.
О! Мысль возникла... А давайте организуем соревнование - Not против верблюда... Кто сумеет больше нахаркать (в литрах)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
долгоиграющий пузырь как пока у SpaceX.
Тут одни олухи уже трындели про пузырь (в контексте добычи углеводородов из "сланцев")... Ну и где теперь эти трындельцы? 
Сечин: Добыча сланцевой нефти имеет хорошие шансы на рост
А ведь как дысал, как дысал, как огнем пыхал на "сланцевый пузырь"... Не уподобляйся. Смешно же, едрёна печень...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Вопрос: Когда тут будет бизнес? Через сколько лет? Ваш прогноз
Не знаю.
Если увижу настоящие A&L, P&L и CF года за три - тогда смогу чего-нить посоображать.
А так все это писями по воде виляно.
Возможно, что конторы Маска живут только на кредиты, выданные под красивый пиар.
Возможно, что нет. Данных недостаточно.
это оценочное суждение

Дмитрий В.

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
долгоиграющий пузырь как пока у SpaceX.
Тут одни олухи уже трындели про пузырь (в контексте добычи углеводородов из "сланцев" ;) ... Ну и где теперь эти трындельцы?
 Сечин: Добыча сланцевой нефти имеет хорошие шансы на рост
А ведь как дысал, как дысал, как огнем пыхал на "сланцевый пузырь"... Не уподобляйся. Смешно же, едрёна печень...
Стоит процитировать Сечина буквально:


Глава крупнейшей в мире публичной нефтедобывающей компании "Роснефть"  Игорь Сечин считает, что добыча сланцевой нефти имеет шансы на умеренный рост. Об этом он заявил в своем выступлении на пятом Евразийском форуме.
"Сланцевая нефть имеет хорошие шансы на переход на траекторию умеренного роста, но при ожидаемой динамике рынка он не будет носить взрывного характера, как это было в 2013-2014 годах. В значительной мере она сохранит характер регионального явления, внося вклад в обеспечение баланса нефти и нефтепродуктов на крупнейшем рынке США", - заявил глава "Роснефти".
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

triage

#2026
Все зависит от цены на нефть, а какая у Сечина ожидаемая динамика рынка?
Цитироватьhttp://1prime.ru/energy/20161020/826684160.html
....
По мнению Сечина, период избытка предложения на рынке нефти завершится в ближайшие полтора года. Нефтяные фьючерсы в этот период будет торговаться выше отметки в $55 за баррель.

Цитироватьhttp://www.vestifinance.ru/articles/77203
03.11.2016
...
Министр энергетики России в минуту откровенности даже заметил, что любое соглашение, которое приведет к росту цен, лишь возродит сланцевую нефтедобычу США. Он должен знать, что сланцевая нефтедобыча США уже возрождается, о чем свидетельствует рост количества буровых установок.
....
На фоне всего этого цены на WTI должны торговаться примерно на уровне $25, вернувшись до конца года к минимальному значению $26,05 за баррель.
2017 г., судя по всему, станет сложным годом для энергетической отрасли.

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет: 
Тут одни олухи уже трындели про пузырь (в контексте добычи углеводородов из "сланцев" ;) ... Ну и где теперь эти трындельцы?
 Сечин: Добыча сланцевой нефти имеет хорошие шансы на рост
А ведь как дысал, как дысал, как огнем пыхал на "сланцевый пузырь"... Не уподобляйся. Смешно же, едрёна печень...
За эту хрень не ко мне.
Не надо все в одну кучу. Тут про космонавтику
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Salo

ЦитироватьAlex_II пишет:
Тут одни олухи уже трындели про пузырь (в контексте добычи углеводородов из "сланцев"  ;)  ... Ну и где теперь эти трындельцы?
 Сечин: Добыча сланцевой нефти имеет хорошие шансы на рост
А ведь как дысал, как дысал, как огнем пыхал на "сланцевый пузырь"... Не уподобляйся. Смешно же, едрёна печень...
Вы что-то кроме заголовков читаете, перед тем как сланцевый газ из скважины выпускать?
Цитировать"Сланцевая нефть имеет хорошие шансы на переход на траекторию умеренного роста, но при ожидаемой динамике рынка он не будет носить взрывного характера, как это было в 2013-2014 годах. В значительной мере она сохранит характер регионального явления, внося вклад в обеспечение баланса нефти и нефтепродуктов на крупнейшем рынке США", - заявил глава "Роснефти".
И?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Max Andriyahov

имхо, 14 пусков в год это примерная точка безубыточности. Ну или 8-10 пусков, из которых половина на летавших ступенях. Будет в 2017 году больше 14 пусков - будет прибыль. Вполне реально. Я поставил на 29 )))

Alex_II

ЦитироватьSalo пишет:
Вы что-то кроме заголовков читаете, перед тем как сланцевый газ из скважины выпускать?
Читаю конечно. Особенно по интересным для меня темам. Учитывая что до 2014 года мистер Сечин рассказывал про сланцевый пузырь как сейчас Рома про пузырь СпейсХ - мне интересно когда уже он заткнется про пузырь... Неужели только в 2018 году? Блин, как долго то...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Не надо все в одну кучу. Тут про космонавтику
Что, не нравится? А ты чушь не неси... Про пузыри...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Не надо все в одну кучу. Тут про космонавтику
Что, не нравится? А ты чушь не неси... Про пузыри...
Пошел на х@у.
Че, не нравится?

Я привел расчет как по моей оценке распределяется на текущий момент Доходы и Расходы у SpaceX.
У меня разница получилась отрицательной.

Приведи свой расчет или не флуди
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
имхо, 14 пусков в год это примерная точка безубыточности. Ну или 8-10 пусков, из которых половина на летавших ступенях. Будет в 2017 году больше 14 пусков - будет прибыль. Вполне реально. Я поставил на 29 )))
Если не $300 млн. которые Маск обещает вкладывать каждый год в ITS(лучше бы и не вкладывал), то да, примерно 14 пусков и получается точка безубыточности, но только не в 2017 году.

Один из этих запланированных пусков в 2017 это демо пуск Фалькон-Хэви.
Там будет макет, а не реальный спутник.
Т.е. все расходы на производство данной ракеты и проведение этого пуска идут в операционные расходы. Имхо, это примерно $65-70 млн.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет:
Рома про пузырь СпейсХ - мне интересно когда уже он заткнется про пузырь.
Тупая овца, про SpaceX у меня расчет Доходов и Расходов. Никаких множества сообщений про то, что SpaceX пузырь у меня нет. Так что заткнись ты, трепло
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Никаких множества сообщений про то, что SpaceX пузырь у меня нет. Так что заткнись ты, трепло
А это что, брехло?
ЦитироватьLRV_75 пишет: 
долгоиграющий пузырь SpaceX уже (в настоящее время) негативно влияет на выстроенный бизнес других компаний, имеющих в отличие от Маска уже выстроенный бизнес в космонавтике.
Не твое сообщение? Может твой аккаунт взломали?
 
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Тупая овца, про SpaceX у меня расчет Доходов и Расходов.
У трепачей про "сланцевый пузырь" тоже были "расчеты" и "эксперты"... Просто они были неправильные...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Пошел на х@у.
Че, не нравится?
Чё-то ты совершенно распоясалась, овечка...
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Приведи свой расчет или не флуди

Вот странно - истерику я твою наблюдаю, а вот "расчёт" - нет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Quооndo

кстати сланцевый пузырь как раз и наткнулся.. прибыль компаний занимающихся гидроразрывом пласта в США получается только за счет налоговых вычет законодательства США освобождающее от налогов.

Alex_II

ЦитироватьQuооndo пишет:
кстати сланцевый пузырь как раз и наткнулся.. прибыль компаний занимающихся гидроразрывом пласта в США получается только за счет налоговых вычет законодательства США освобождающее от налогов.
Слышь, резидент - рептилоид, ты б не врал... А то заманал уже своими бездоказательными соками мозга, придурок... Или научись ставить ссылки на информацию, если ты ее не из пальца высасываешь или там из кончика хвоста...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Стоит процитировать Сечина буквально:


Глава крупнейшей в мире публичной нефтедобывающей компании "Роснефть"Игорь Сечин считает, что добыча сланцевой нефти имеет шансы на умеренный рост. Об этом он заявил в своем выступлении на пятом Евразийском форуме.
"Сланцевая нефть имеет хорошие шансы на переход на траекторию умеренного роста, но при ожидаемой динамике рынка он не будет носить взрывного характера, как это было в 2013-2014 годах. В значительной мере она сохранит характер регионального явления, внося вклад в обеспечение баланса нефти и нефтепродуктов на крупнейшем рынке США", - заявил глава "Роснефти".
Почти верно.

Но совсем замечательно было бы еще вспомнить изречения и прогнозы Сечина и Миллера на эту тему 5-6-летней давности. И вот эти-то прогнозы были совершенно пальцем в небо. То есть с точностью до наоборот.
это оценочное суждение