Ситуация в ГКНПЦ им. Хруничева

Автор vitquir, 13.11.2016 22:32:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mihalchuk

ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет: Имея базовое высшее образование, можно это освоить, начать практическую деятельность, и, уронив пару-тройку аппаратов, за четверть века стать профессионалом в космонавтике.
Базовое высшее в филологии не поможет вам в математически насыщенной специальности, при всем уважении к филологам. Все должно быть вовремя, в том числе и обучение.Позднее самообразование в несовместимой области обычно приводит к фрагментарным, бессистемным знаниям, с возможными катастрофическими последствиями.
А кто у нас на форуме филолог? Речь шла именно о форуме НК. Тут кстати, есть специалисты с опытом практической работы по сверхтяжу. А в отрасли есть?

mihalchuk

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
У чего. Есть множество наработок и знаний в литературе и технической документации доступной, специальной, корпоративной
Понял, вопросов больше нет. Один любитель так так и утверждал: взять учебник и спроектировать систему.
Двадцать пять лет.

triage

Шутка. 
Реклама на радио:
Покупая квартиру в микрорайоне .... Вы поддерживаете Русский космос. С каждого миллиона пять тысяч будет перечислены в Роскосмос.

Odin

Цитироватьmihalchuk пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
У чего. Есть множество наработок и знаний в литературе и технической документации доступной, специальной, корпоративной
Понял, вопросов больше нет. Один любитель так так и утверждал: взять учебник и спроектировать систему.
Двадцать пять лет.
Штуцеру? Какого режима? Хоть интернет ему оставьте.. ;)

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Понял, вопросов больше нет. Один любитель так так и утверждал: взять учебник и спроектировать систему.
Зато у меня есть к тебе вопрос: Кто спроектировал Флакон и Дракон? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Зато у меня есть к тебе вопрос: Кто спроектировал Флакон и Дракон?
В каком смысле?  :)
И у меня к тебе вопрос коль ты все правильно понял: учебник взял, систему спроектировал?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Зато у меня есть к тебе вопрос: Кто спроектировал Флакон и Дракон?
В каком смысле?  :)  
В самом что ни на есть прямом. "Опытные специалисты отрасли" или кто? 
Сколько ракет и кораблей до этого разработали инженеры СпейсИкса? 
ЦитироватьИ у меня к тебе вопрос коль ты все правильно понял: учебник взял, систему спроектировал?
Это ты к чему? К тому что изобретатели СпейсИкса и учебника в руки не брали? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Apollo13

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Понял, вопросов больше нет. Один любитель так так и утверждал: взять учебник и спроектировать систему.
Зато у меня есть к тебе вопрос: Кто спроектировал Флакон и Дракон?
«Седобородые» (тм) с помощью «чемоданов Мюллера» (тм) :)

АниКей

ЦитироватьМОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Прежнее руководство госкорпорации "Роскосмос" допустило "непростительные ошибки", в частности в отношении Центра имени М. В. Хруничева. Об этом заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, выступая в четверг на научно-практической конференции "Основные задачи и перспективы развития госкорпорации "Роскосмос".
По его словам, несмотря на достижения, в том числе по военному космосу, космодрому Восточный или системе ГЛОНАСС, в отрасли "были допущены непростительные ошибки, прежде всего в потере качества, как следствие - аварии на серийно производимой и уже давно отработанной технике".
Цитировать"К числу этих непростительных ошибок я отнесу и неторопливость отрасли и ее руководителей, отсутствие должной реакции на изменение рынка, на сокращение заказов. Многие предприятия-гиганты, такие как Центр имени М. В. Хруничева, не успели вовремя оптимизировать производство, подстроиться под сокращение заказов", - отметил он.
"Как результат - финансовый провал, который придется расхлебывать нам всем. И здесь мой упрек не только заводчанам, но, собственно говоря, самим ответственным руководителям госкорпорации, которые так и не поняли, что в данной ситуации они не зеваки и критиканы, а непосредственные участники процесса", - заявил Рогозин.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/5331221
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

Зеленый кот с оригинал ным взглядом

https://m.habr.com/post/415515/
....
Зато отказ от "Протона" освобождает возможности для российских частников. Например, компания S7 Space намерена активно выходить на внешние рынки с восстановленным «Зенитом» или будущей ракетой "Союз-5" производства РКК "Энергия" или даже многоразовой ракетой "Союз-5 SL" собственного производства. Отказ от "Протона" выгоден S7, поскольку освобождает долю рынка. Хотя сейчас бизнес компании заблокирован тем же Роскосмосом из-за его неготовности продавать компоненты для российско-украинской ракеты "Зенит", которую S7 Space могла бы запускать сегодня. Вариант запускать с морской платформы S7 Space что-то кроме "Зенита" или будущего "Союза-5" исключен по техническим причинам.

Кажется пока никто не рассматривает возможность отдать "Протон" частникам, хотя определенный смысл в этом есть. Производство "Протона Среднего" почти налажено, производственные мощности есть, кадры есть, пусковые площадки есть, все необходимые международные соглашения есть, рынок есть. Если бы в России появился частник, готовый инвестировать $300-500 млн в собственный ракетный бизнес и продолжать конкурентную борьбу на мировом рынке, то возможно Роскосмос согласился бы уступить ему заслуженную, но ставшую ненужной ракету вместе с производством и пусковыми площадками.


Кто заплатит по рыночной цене за землю?

ZOOR

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьЗеленый кот пишет
 ...
Роскосмос согласился бы уступить ему заслуженную, но ставшую ненужной ракету вместе с производством и пусковыми площадками.
Кто заплатит по рыночной цене за землю?

Ну в Московии еще можно по рыночной цене земельку поискать, но как насчет запросов казахских сусликов? Оне рынку не обучены, эт точно.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

triage

ЦитироватьZOOR пишет:
но как насчет запросов казахских сусликов? Оне рынку не обучены, эт точно.
Версия Байтерика с использованием Протона (о такой версии писали). А суслики прислушаются к Президенту Казахстана.

Старый

Цитироватьpnetmon пишет:
Зеленый кот с оригинал ным взглядом

 https://m.habr.com/post/415515/
....
Зато отказ от "Протона" освобождает возможности для российских частников. Например, компания S7 Space намерена активно выходить на внешние рынки с восстановленным «Зенитом» или будущей ракетой "Союз-5"...
Тяжёлую ракету класса Протона частники сразу не потянут. Надо что попроще. Предлагаю Котяре запретить Союз. Вот тут то частная космонавтика этой страны и зацветёт буйным цветом!  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать"Как результат - финансовый провал, который придется расхлебывать нам всем. И здесь мой упрек не только заводчанам, но, собственно говоря, самим ответственным руководителям госкорпорации, которые так и не поняли, что в данной ситуации они не зеваки и критиканы, а непосредственные участники процесса ", - заявил Рогозин.
"Непосредственно участвовал в судебном процессе в качестве подсудимого". (пардон, навеяло)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАниКей пишет:
"К числу этих непростительных ошибок я отнесу и неторопливость отрасли и ее руководителей, отсутствие должной реакции на изменение рынка, на сокращение заказов. Многие предприятия-гиганты, такие как Центр имени М. В. Хруничева, не успели вовремя оптимизировать производство, подстроиться под сокращение заказов", - отметил он.
Надо было руководителям отрасли поторопиться и сократить производство ещё до сокращения заказов...

ЦитироватьМногие предприятия-гиганты, такие как Центр имени М. В. Хруничева, не успели вовремя оптимизировать производство,
То ли дело предприятия-пигмеи. Они все уже давно закрылись нахрен!
Теперь в их бывших корпусах торгово-развлекательные центры которые приносят бюджету реальный доход в виде налогов. Учитесь у них, товарищи! 

Цитировать не успели вовремя оптимизировать производство, подстроиться под сокращение заказов", - отметил он.
Теперь сокращение производства называется "оптимизацией". Молодец, Батут Зубдаевич, хорошо владеет совковой демагогией. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Зато у меня есть к тебе вопрос: Кто спроектировал Флакон и Дракон?
В каком смысле?  :)  
В самом что ни на есть прямом. "Опытные специалисты отрасли" или кто?
Сколько ракет и кораблей до этого разработали инженеры СпейсИкса?
ЦитироватьИ у меня к тебе вопрос коль ты все правильно понял: учебник взял, систему спроектировал?
Это ты к чему? К тому что изобретатели СпейсИкса и учебника в руки не брали?  ;)
Алло, Штуцер? Не вижу ответа: Кто спроектировал Флакон и Дракон?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Понял, вопросов больше нет. Один любитель так так и утверждал: взять учебник и спроектировать систему.
Зато у меня есть к тебе вопрос: Кто спроектировал Флакон и Дракон?
Алло! Не вижу ответа. Куда делось красноречие "специалиста отрасли"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

ЦитироватьСтарый пишет:
Тяжёлую ракету класса Протона частники сразу не потянут. Надо что попроще.
Понятно. Но это предприятие как частник тянуло, но сверху решили закрыть.

testest

Цитировать"К числу этих непростительных ошибок я отнесу и неторопливость отрасли и ее руководителей, отсутствие должной реакции на изменение рынка, на сокращение заказов."
Это надо в гранит отлить. Сокращение заказов - это результат изменения рынка и того, что предприятие на адаптировалось вовремя. Когда сокращение заказов произошло, реагировать уже поздно. Эту логику Рогозина можно теперь к "Энергии" применить. "Союзов" и "Прогрессов" теперь меньше нужно, значит, правильная реакция предприятия - сокращения персонала.

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Понял, вопросов больше нет. Один любитель так так и утверждал: взять учебник и спроектировать систему.
Зато у меня есть к тебе вопрос: Кто спроектировал Флакон и Дракон?
Алло! Не вижу ответа. Куда делось красноречие "специалиста отрасли"?
Что надрываешься?
Флакон с Драгоном спроектировали ребята, похожие на этого, который 15 лет в  TRW Inc., группе компаний, работающей в аэрокосмической, автомобильной, финансовой и электронной отраслях.

Но наверняка там и инженера , который кофемашины проектировал, найти можно 8)
Ты кстати что-нибудь спроектировал аэрокосмического?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому